Guns.ru Talks
Курск
Куряне-огнестрельщики объединяемся! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куряне-огнестрельщики объединяемся!

FILL03
P.M.
10-12-2009 21:32 FILL03
Я сам не огнестрельщик, но в городе и области живут владельцы ружей и винтовок, жаждущие общения с единомышленниками решил создать эту тему для привлечения земляков.

86g6pole
P.M.
10-12-2009 23:35 86g6pole
присоединяюсь и поддерживаю.. .
DG
P.M.
11-12-2009 09:28 DG
Огнестрельщики делятся на 2 части - охотники и резиновладельцы. Иногда это совмещается.
Железногорских охотников на сайте есть некоторое количество. Причём, знают друг друга в реале уже давно и часто совместно и продуктивно охотятся.

Резиновладельцев меньше или же они скрываются. А жаль, можно было бы устроить так называемые пострелушки.

Egor72
P.M.
11-12-2009 14:55 Egor72
Originally posted by FILL03:
и так как в городе и области живут не только те кто интересуется пневмой, но и владельцы ружей и винтовок

Хорошо сказано из серии "за МКАДом жизни нет"

FILL03
P.M.
11-12-2009 15:11 FILL03
Originally posted by Egor72:

за МКАДом жизни нет


А что есть? Ух-ты-ы!
Исправил первый пост, а то правда, как-то криво было изложено!
DG
P.M.
11-12-2009 15:52 DG
Резинострел, надо вообще запретить!!!

"Эт вряд-ли" (с)красноармеец Сухов

Вот что бы желательно запретить, так это отсутствие мыслей в голове. Но, это, к сожалению, сделать значительно труднее, чем запретить резинострелы.

Не знаю, как всё было, но при той вводной, что Вы дали, я бы тоже на месте судьи подумал о правомерности применения резинострела Вашим другом.
А моему другу резиностел, можно сказать, жизнь спас, когда он от троих отбивался. Сейчас эта троица с различными потерянными органами имеет судимость за тот случай. У друга - тоже были проблемы со здоровьем, но с законом всё нормально. Причём БЕЗ "заноса" денег в ментуру или суд. Про эту историю я тут около года назад писал.

Ладно, это офф-топик. Но вот поохотиться вместе, к примеру в Дмитриевском районе, было бы не плохо Зайцев там в прошлом году было много.

Egor72
P.M.
11-12-2009 16:07 Egor72
Originally posted by DG:

Но вот поохотиться вместе, к примеру в Дмитриевском районе, было бы не плохо Зайцев там в прошлом году было много.

Хочется верить, чтоб это было правдой. Что то в последнее время этот вид у нас "вымирает". Действительно в Дмитриевском порядок с русачком?

DG
P.M.
11-12-2009 16:33 DG
Действительно в Дмитриевском порядок с русачком?

В прошлом году на остутствие зайца не жаловался. За сезон добыл пятерых и ещё паре просалютовал. Во льговском районе "фарщики" выбили на корню всех зайцев - не видел ни одного следа за весь сезон!
В Конышовском тоже был заяц был. Так что если есть возможность колесить по новым местам, то зайца точно найти можно.

Egor72
P.M.
11-12-2009 17:01 Egor72
Я в прошлом кабанов добыл больше чем зайцев. С товарищем по пороше решили объехать угодья, посмотреть что есть - проехали около 30 км и не увидели НИ ОДНОГО! заячьего малика. В охотуправлении говорят - Клещ! А лис тогда почему пропасть?
Мне кажется фарщики - основная беда.
В этом году видел 2х зайцев. Одного, когда за грибами в ходил, поднялся, а другого видел несколько раз, когда барсука охотил. Так он, бедняга, там один остался, не трогал я его - он мне уже как знакомый был.
На охоте же в этом году ни разу по зайцу не стрелял.
DG
P.M.
11-12-2009 17:26 DG
Мне кажется фарщики - основная беда.

Это мега-беда. У меня один знакомый "охотник" на мотоцикле ночью зайцев бил без преувеличения мешками! Собак ими кормил! Брэк просто дикий, но очень удачливый: никогда со своих "выездов" пустым не возвращается. Но оборзел в конец: его сейчас даже косули не интересуют, только кабанов да лосей подавай.
Катается на своей "Ниве" без прав по району, отстреливая всё, что больше лисы.

Egor72
P.M.
11-12-2009 17:36 Egor72
Originally posted by DG:

Это мега-беда.

Оттож .. . Недавно ночью бродил по полям, так на участке 4х4 км моталось 3 машины с фарой. Какие нах зайцы?! Какая охота?! В 90-х такого беспредела не было.

DG
P.M.
11-12-2009 17:41 DG
обращение на "Вы" именно с заглавной буквы на ганзе применяется, когда есть желание "уесть" кого-то!

Да ну, что (чуть было не написал "Вы" )! Хотя я в сети давно и знаю это правило про "Вы", но никак не могу побороть свою природную культурность и грамотность
Так что если это "Вы" задело - прошу пардона и готов впредь общаться на ты. Лично для меня "на ты" даже удобнее.

А по поводу сломаных рёбер, и собственности.. . Вот в том-то и беда, что защищать собственность с резинострелом наперевес у нас в РФ нельзя. Как бы наш разум этому не противился .
А вот жизнь можно. Соответственно, все резинострельные инцеденты (да и не только их) нужно рассматривать именно через эту призму. И показания свои ставить именно в таком ключе. В своё время слегка помог своему товарищу по первичным показаниям и формулировке заявления. Чем отвел от него более страшные статьи. Так что в ВОВГО смылс всё же есть

DG
P.M.
11-12-2009 17:51 DG
Недавно ночью бродил по полям, так на участке 4х4 км моталось 3 машины с фарой.

А вот я тоже люблю охотиться ночью на засидке. С подствольным фонарём, соответсвенно. А потом иду по полям, подвечивая себе кое-где фонариком. И иногда этот фонарик высвечивает лису. С прогнозируемым для неё итогом Я тоже брэк?

FILL03
P.M.
11-12-2009 17:52 FILL03
Originally posted by DG:

Лично для меня "на ты" даже удобнее.


+100

Вопрос имею к бывалым!

Как-то сбили зайца на даче, ну не выкидывать же, решили сделать рагу, замариновали на ночь, а с утра потушили и схомячили его под водочку. Я потом месяц на измене ходил, а чойтотам мы съели.
Бывает ли у зайцев бешенство, как у лис, и как это можно проверить в полевых условиях, при том что добытый заяц уже отошёл в страну вечной моркови?

Egor72
P.M.
11-12-2009 17:59 Egor72
Может все-таки тему про резинострел отдельно вынести? А то тут и котлеты и мухи.

DG
P.M.
11-12-2009 18:26 DG
Бывает ли у зайцев бешенство, как у лис

Если бешенная лиса и удосужится укусить зайца, то помрёт он явно не от бешенства
Болеют они, конечно, как и все, но сугубо опасных болячек типа трихеннелёза, у них нет. Жрут-то только растительную пищу. Ну могут глисты быть, пневмония, опухоли всякие. но это не страшно, промыл хорошенько, отрезал ненужное и можно есть спокойно.

Egor72
P.M.
11-12-2009 18:31 Egor72
Originally posted by FILL03:

+100
Как-то сбили зайца на даче, ну не выкидывать же, решили сделать рагу, замариновали на ночь, а с утра потушили и схомячили его под водочку. Я потом месяц на измене ходил, а чойтотам мы съели.
Бывает ли у зайцев бешенство, как у лис, и как это можно проверить в полевых условиях, при том что добытый заяц уже отошёл в страну вечной моркови?

Бывает конечно! И не только бешенство, а еще и трихонелез, фасциллез, лептоспироз, демадекоз, чахотка, тиф и синдром дауна. Слабый он - болеет всем подряд...

А если серьезно - ешь и ни о чем не думай. Главное не сырым.

FILL03
P.M.
11-12-2009 20:06 FILL03
Спасибо!
Ale}{G
P.M.
16-12-2009 23:45 Ale}{G
Принимайте начинающего охотника.
Egor72
P.M.
17-12-2009 09:56 Egor72
Принимаем
Рассказали бы о себе что-нибудь, например, давно ли охотитесь, на кого.. .
Ale}{G
P.M.
17-12-2009 14:06 Ale}{G
Рассказали бы о себе что-нибудь, например, давно ли охотитесь, на кого...

Охочусь второй сезон с другом, пока только на утку. Но так как собаки нет, да и компании, больше ни на кого не ходили. Есть один знакомый охотник в Курске, но он оказался п...... лом-задушевником, "съездили" с ним и на зайца, и на косулю, и на кабана. В общем есть желание, но нет возможности. Так, что если кто пригласит на охоту, буду рад присоединится.

DG
P.M.
17-12-2009 15:37 DG
Все с уток начинали
А по поводу возможностей - если есть машина, то возможностей появляется целый вагон! Тем более сейчас, после какого-никакого, но снегопада.
Главное - не бояться ехать в незнакомые тебе места. И чтобы эти незнакомые места не были воспроизводственными участками или заповедниками.
Зайца можно посмотреть на дачах - они там любят всякие остатки овощей подъедать. Только желательно, чтобы дачи были не очень густонаселённые и малопосещаемые. Так и дачников не напугаете и шанс увидеть зайца больше.

Про кабана/косулю - это если скинетесь деньгами и сами добудете лицензию. В "сбитый" коллектив очень неохотно берут незнакомых новичков, к сожалению Ну или самим побрэчить

Попробуйте, если не боитесь холодов, посидеть в засидке на лису. Хоть мясо не съедобно, а мех малоценен, но опыта наберётесь и азарт охотничий испытаете.

Egor72
P.M.
17-12-2009 17:15 Egor72
Присоединяюсь к Дмитрию и от себя добавлю.
Лиса. Или приваду выложить или около птицефабрики посидеть, куда отходы скидывают. Дело полезное, ее сейчас многовато расплодилось - пора выбивать частично. Но меня лиса вообще не интересует. Стреляю при случае, но не беру. И поаккуратнее насчет бешенства.
Заяц. Троплением по свежей пороше или просто самотопом обходя возможные места лежки: посадки, пахоть, опушки итд. Но мало его осталось, только в некоторых районах численность более-менее. +1 за дачи.
Описание всех этих охот есть в литературе.
Куропатки. Держатся в бурьяне около дач, ферм, непаханых полях. По снежку вычислить их - как 2 пальца об асфальт. Эфектный подъем табунка и тут главное не палить сгоряча в кучу, а вибирать цель.
Насчет копыт - не все сразу да и до закрытия осталось чуть-чуть.
Будут вопросы - пишите, звоните 8 920 267 5111
Я вот сейчас думаю на рыбалку смотаться.

Ale}{G
P.M.
17-12-2009 19:08 Ale}{G
Спасибо за советы мужики, будем пробовать.
А на рыбалку сейчас холодно, мерзнут пальцы, яйцы и лунки.
Танк-032
P.M.
17-12-2009 20:58 Танк-032
Originally posted by Ale}{G:

А на рыбалку сейчас холодно, мерзнут пальцы, яйцы и лунки.


Вот, вот, я увлёкся зимней, но за 3 раза не чего не поймал, кроме температуры!!!
Сейчас мороз сильно давит, какая может быть рыбалка.

Да кстати ,я тоже ружьё скоро куплю(блин разрешитель в отпуске до 25,вот после 25 отдам документы, а разрешение на покупку наверное получу после НГ.)

Egor72
P.M.
18-12-2009 09:45 Egor72
Originally posted by Ale}{G:
Спасибо за советы мужики, будем пробовать.
А на рыбалку сейчас холодно, мерзнут пальцы, яйцы и лунки.

Ни пуха!
Сегодня утром было -16 уже, на выхи вроде еще меньше.

это ОН
P.M.
3-1-2010 01:47 это ОН
Originally posted by DG:

В прошлом году на остутствие зайца не жаловался. За сезон добыл пятерых и ещё паре просалютовал.

"добыл пятерых" даАА круто... , то-есть Вы считаете, что зайца много??!!
В 1994 и 1995 годах, я добывал по 15 и 14 соответственно. И это в том-же Дмитриевском районе. И тогда это было нормой для большинства знакомых охотников. И никто не считал, что зайца МНОГО. Потом зайца становилось все меньше и меньше. Вот уже лет пять, я стараюсь не бить зайцев-пусть размножаются.

В 70-80е годы в Чехословакии нормой было 20(двадцать) зайцев на гектар угодий. Вот это-МНОГО. А то,что сейчас у нас, называется-ЗАЙЦА НЕТ!
Лучше-бы лис били...

это ОН
P.M.
3-1-2010 02:08 это ОН
Originally posted by DG:

Это мега-беда. У меня один знакомый "охотник" на мотоцикле ночью зайцев бил без преувеличения мешками! Собак ими кормил! Брэк просто дикий, но очень удачливый: никогда со своих "выездов" пустым не возвращается. Но оборзел в конец: его сейчас даже косули не интересуют, только кабанов да лосей подавай.
Катается на своей "Ниве" без прав по району, отстреливая всё, что больше лисы.

Интересует:
район
модель "НИВЫ"
цвет
номер
Страна должна знать своих героев, а то егеря совсем мышей не ловят.

vharlamov
P.M.
6-1-2010 23:33 vharlamov
прет Куряне принимайте "новичка"
vharlamov
P.M.
6-1-2010 23:43 vharlamov
.

ZabStump
P.M.
20-1-2010 12:18 ZabStump
Originally posted by это ОН:

егеря совсем мышей не ловят


Не знаю, не знаю.. . Одного козла-охотинспектора знаю, Жориком зовут, дак он ещё тот браконьер.. . выбивает всё что на дороге его серой буханке встретится. Ссука меня с воздушкой в огородах выловил и минут 30 мурыжил на предмет неправомерности моих деяний в отношении окружающей фауны. Прям как с огнестрелом поймал, хотел ижика моего изъять.

alex25210
P.M.
3-2-2010 12:16 alex25210
Originally posted by FILL03:

+100

Вопрос имею к бывалым!

Как-то сбили зайца на даче, ну не выкидывать же, решили сделать рагу, замариновали на ночь, а с утра потушили и схомячили его под водочку. Я потом месяц на измене ходил, а чойтотам мы съели.
Бывает ли у зайцев бешенство, как у лис, и как это можно проверить в полевых условиях, при том что добытый заяц уже отошёл в страну вечной моркови?

Не бойсь, братан!Главное-это термообработка. Я как-то попал на собачатину с бывшими сидельцами. Так они такую вещь сварганили-пальчики оближешь!Потом долго ржали, когда я узнал, чем водку закусываю. Ничего-все живы...

alex25210
P.M.
3-2-2010 12:28 alex25210
А с этими козлами, которые по ночам с фарами по полю надоть следующим образом:пропускаешь машину мимо себя-и лупишь по колесам или мостам желательно пулей. Потом быстро сматываешься в ближайшее болото, лес или балку. Очень действенно.. . Хотя есть риск вляпаться в уголовщину. Но по-другому бороться не получается. А егеря-так это точно первые браконьеры. Проверено!
DG
P.M.
3-2-2010 15:17 DG
с этими козлами, которые по ночам с фарами по полю надоть следующим образом:пропускаешь машину мимо себя-и лупишь по колесам или мостам желательно пулей.

Э-э-э.. . В задний мост УАЗику? Когда он едет по полю и прыгает на кочках? Ночью? Метров так со 200-300 (ибо поле)? Да без ночника?

alex25210
P.M.
3-2-2010 18:57 alex25210
Да нет, 300 метров-это перебор. Я однажды ночью в засидке на поле сидел, на меня в упор выехал 66-й газон. Вот метров с 40 я и практиковался в стрельбе. Охоту,конечно, испортили...
Egor72
P.M.
5-2-2010 11:43 Egor72
Originally posted by alex25210:
пропускаешь машину мимо себя-и лупишь по колесам или мостам желательно пулей.

Мляа... . чего только не услышишь!

easyman05
P.M.
5-2-2010 22:31 easyman05
Originally posted by Egor72:

Мляа... . чего только не услышишь!

да уж.. в Курске дикий Запад с ковбоями?

alex25210
P.M.
7-2-2010 00:08 alex25210
да уж.. в Курске дикий Запад с ковбоями?


А если шерифы не шевелятся?Давайте говорить друг другу комплименты?
GrafYuri
P.M.
25-3-2010 12:36 GrafYuri
Мужики приветствую Вас всех, читаю и офигиваю от прочитанного. Стрелять по мостам и по колесам? Че за бред вы несете, не ужели не понимаете что у вас в руках оружие и вы не на войне, а на охоте. Стрелять по транспортному средству тем более в котором нахотятся люди, это идиотизм полный, пусть хоть какие они будут браконьеры, но они же люди или вы на людей уже охотитесь? Робингуты, с браконьерами надо бороться официально, по закону, а если по закону не умеете (не надо сейчас про наше продажное государство и законы говорить, при желании можно зделать все)стрелять в сторону людей вообще нельзя, по лесу нужно ходить смело и не бояться, что тебя подстрелит какой нибудь идиот Робингуд.
ZabStump
P.M.
30-3-2010 21:54 ZabStump
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ!!! Но ни одно живое существо так не заслуживает быть убитым как этого заслуживает человек. Ни одно живое существо так не вредит миру как это делает человек. Животное родилось животным и им же умрет, но человек, родившись человеком может подняться до уровня Бога или, что чаще бывает, упасть ниже уровня животного. Когда охота из средства выживания становится развлечением, то это самое настоящее убийство и это НУЖНО ОСОЗНАВАТЬ. А в условиях, когда магазины забиты продуктами питания и животное в лесу на вас не нападает-это самое настоящее убийство в целях развлечения. Перед Богом, природой, миром, бытием, космосом и т.д. и т.п. все равны и не важно человек умирает или животное. ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ УБИЙЦА БЫТЬ УБИТЫМ?,,,

Guns.ru Talks
Курск
Куряне-огнестрельщики объединяемся! ( 1 )