Guns.ru Talks
Курск
Беспридел в Курском ООО и Р. Как изменить ситуацию? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Беспридел в Курском ООО и Р. Как изменить ситуацию?
Алексей ПАРТИЗАН
15-1-2016 16:40 Алексей ПАРТИЗАН
Здравствуйте уважаемые охотники и возможно, правоохранители. Хочу привлечь внимание к наглости, грубости, безнаказаности и несправедливости происходящих с попустительства председателя Курского Областного Общества Охотников и Рыболовов Костина А. И. в охот хозяйстве "Льговское". Директор охот хозяйства "Льговское" Кастарной А. А. и егерь этого же хозяйства Барков С. Н. мне уже 2 зимних сезона портят охоту и делают ее проведение невозможным, не смотря на то, что мною оплачены ВСЕ членские сборы и взносы, взята путевка на добычу пушного зверя и лицензия на бобра в Охот хозяйство "Льговское" Курской обл. По неизвестной для меня причине эти люди, в прошлом сезоне, пришли в дом, в котором я временно проживал и стали в грубой, наглой манере проверять мои охотничьи документы, несмотря на то, что к охоте я еще не приступил, оружие не доставал, а только приехал и выгрузил свои вещи! Хамили, угрожали составлением протокола... Ругались в мой адрес нецензурной бранью и самое главное, что я не знаю почему? Ранее я с ними знаком не был, никаких неприязненных отношений не имел, да вообще отношений не было никаких... Вместо оказания помощи в проведении охоты, в мой адрес был отборный русский мат, угрозы, хамство и полное не знание требований Правил Охоты. Какие-то непонятные требования, придуманные ими самими, типа того, что: 1."Охотиться ты здесь с собаками не будешь, потому, что я тебя не видел с ними на выставке и документы на собак выданы экспертом не нашего общества!" 2. "Капканы ставить нельзя, потому, что это браконьерство и я так сказал!" 3."Как ты будешь ловить норку, если у тебя на нее нет лицензии!" Это мне говорил не безграмотный егерь, а директор целого охот хозяйства!!!! За грубость, хамство и не знание нормативных актов Косторной был наказан Костиным в дисциплинарном порядке по моей жалобе. В этом сезоне ситуация во Льговском районе повторилась, только к прошлогодним событиям добавилось прямое вредительство в охоте... Так 3.01.2016 г во время исследования мною местности для установки капкана КП-250 на бобра, приехали Косторной, Барков и еще человек 5 с жетонами на одежде и наперебой, перебивая друг друга начали голословно обвинять меня в браконьерстве, оскорбляли, грозили составлением протокола, при этом предъявляя требования к охоте, придуманные ими самими и ничего общего с Правилами Охоты не имеющими. Так они требовали ставить лишь один капкан на бобра, мотивируя это тем, что у меня всего лишь одна лицензия! Хотя проверку документов у меня еще не проводили! В правилах охоты таких ограничений нет, о чем я им сообщил и сказал, что капканов у меня еще много и я буду их устанавливать столько, сколько мне понадобится, для добычи зверя, а их работа помогать мне в охоте и следить за тем, чтобы бобров я не добыл больше нормы. Напомню, что я имею путевку на добычу пушного зверя, которого так же имею право добывать капканами, в том числе и лапозахватывающими. Лиса, норка и хорь с каменной куницей не запрещены к добыче лапозахватом. Все эти споры и пререкания прервал государственный инспектор охот надзора Креймер Кирил Наумович и попросил мои документы на право охоты на проверку. Окончив ее он сообщил ВСЕМ присутствующим, что с его стороны ко мне претензий нет, все документы в порядке и я имею право охотится... На что Барков и Касторной не унимались, кричали, что охотиться мне здесь не дадут, ВСЕ мои капканы и ловушки снимут и заберут и я их больше не увижу! Я попросил тут же Креймера, повторить им, что тут охотиться я имею право, а так же разъяснить, что в случае, если они снимут мои ловушки без моего разрешения, то это будет кражей моего имущества, за что предусмотрена уголовная ответственность. Креймер предостерег их от таких поступков, несмотря на это, Барков пошел к машине и продолжал говорить мне, что "Все равно, я тебе здесь охотиться не дам и ты, тут охотиться не будешь!". На следующий день я пошел проверять свои ловушки и обнаружил их извлеченными с мест установки и брошенными тут же на берегу... Я понял, что Барков и Касторной стали мне открыто вредить в охоте, от слов перешли к делу и расстораживают капканы. В связи с этим я собрал все свои вещи и покинул место охоты для обращения в правоохранительные органы прибыл в Курск. Мною в настоящее время написано заявление в СК СУ Росии по Курской обл об оскорблении меня, а так же за превышение полномочий Барковым и Косторным. Со слов местных жителей Льговского района мне стала известна причина такого ко мне отношения Косторного и Баркова. Они и еще несколько охотников создали сплаченный коллектив и охотятся там на копытных животных, лес и пруды с речушками и ручьями, считают своими личными угодьями и другим там охотиться не дают. У меня есть свидетели браконьерств совершенных работниками охот хозяйства "Льговское" и они дадут показания следователям, по всем известным им фактам, если правоохранители, охотящиеся в тех же местах, не захотят по какой-то причине благополучно похерить эти все нарушения закона. В прокуратуру Курской области я так же обратился с заявлением в связи со ставшими мне известными нарушениями в области охотничьего собаководства, происходящими в Курском ООО и Р. Там обменивая щенячью родословную на Паспорт Охотничьей собаки, в этот паспорт переписывают родословную, НО этот паспорт действует 1 год и чтобы его продлить в следующем году, надо в бухгалтерию заплатить 200 р. Так же есть указание Костина, что владельцам собак не выставлявших их на выставку более чем 2 года подряд, (выставки платные) паспорта не продлевать! Так породистая собака, с родословной превратится в беспородную, если ее владелец вовремя не заплатит в бухгалтерию Курского ООО и Р.
Так же мне стало известно, со слов друзей, что проводилась проверка в отношении ведения Костиным, финансово-хозяйственной деятельности в охот обществе. Результатами проверки стали крупные штрафы наложенные на охот общество, за не исполнение предписаний вет учреждений. Так в настоящий момент, на сколько мне известно, КООО и Р в результате неправомерных действий Костина нанесен ущерб на сумму более 200 000 р, а это, господа, общественные деньги!!! Их можно было потратить совсем на другие нужды! В связи с вышеизложенным, возникает вопрос: Общество для охотников, или охотники для общества? Когда придет конец творящимся там безобразиям? Когда поездка на охоту будет приносить удовольствие, а не нервотрепку и разочарования!? Изложенное мною выше передано для проведения проверки в Прокуратуру Курской обл и Следственный Комитет.

edit log

WWR
15-1-2016 19:45 WWR
Ну у тебя же есть знакомый адвокат. Он что говорит?
Алексей ПАРТИЗАН
15-1-2016 20:28 Алексей ПАРТИЗАН
quote:
Изначально написано WWR:
Ну у тебя же есть знакомый адвокат. Он что говорит?

Он хоть и не курит, но пока в сторонке стоит... Слышал он, что у председателя Курского ООО и Р есть ОЧЕНЬ крутые силовики, в полковничьих погонах... Как-то парня, на вроде меня, искателя правды, посадили они на попу ровно... Говорят, что тот человек и работы и бизнеса лишился... Мне-то терять нечего! Ни бизнеса, ни работы... Могу смело скандалить!!!! Нету у меня за душою ничего, кроме правды!!!! Вот такая информация... Если меня начнут напрягать, то сделаем еще лучше... Я обращение в интернет снимать буду по этому поводу... Можем ролик этот и на телевидение отправить... Надеюсь, что люди поймут, что связались не с тем... Меня не испугать, ни заставить заднюю врубить, не получится!

Datch-243WiN
15-1-2016 20:33 Datch-243WiN
Алексей, привет!
Правильно, что обратился в прокуратуру. Другой управы нет. Так, быть может, хоть какая-то будет реакция.
Год назад тоже имел удовольствие пообщаться в угодьях с тогдашним начальником отдела охотконтроля КООиР Горбачёвым, который состряпал на меня на "ровном месте", без всяких на то оснований, бумагу, именуемую "сообщение". Фотографировал всё, как он пояснял, "для суда", ещё вид делал, что полицию пытается вызвать - убогая попытка нагнать жути. Каюсь, растерялся я тогда немного, надо было самому полицию вызывать и настаивать на проведении мед. освидетельствования ( начальник, видимо, продолжал новогодние праздники отмечать, судя по амбре).
В прокуратуру по тому случаю я тоже обращался, результат - отписка и звонок Костина по телефону с извинениями и приглашение на собрание в КООиР для разбирательства по этому делу (не ходил, времени не было).

Из своего опыта общения с прокурорскими по этому делу могу посоветовать следующее. Приходить для дачи показаний в прокуратуру надо хорошо "подкованным", т.е. знать, какая конкретно статья и какого закона по отношению к тебе была нарушена . По идее, этим должны заниматься (подбирать закон и статью) сами прокурорские, отрабатывая твою жалобу, но, как показала практика, делают это они "на отъ..бись". Помощник прокурора, к которому я явился для пояснений по делу, с ходу сообщил, что в охотничьем законодательстве не силён(!), пытался прямо на ходу читать устаревшие типовые правила в интернете... По существу ничего не вычитал и состряпал отписку, сообщив при этом, что работники общественных организаций им неинтересны, вот был бы ответчик должностное лицо.. Ещё между делом поведал, что Горбачёв на допросе показал, что якобы ему позвонили его стукачи из деревни , близ которой я охотился, и сообщили о выстрелах, и он прибыл по сигналу..

Кроме того, понял, что в подобной ситуации надо самому вести видеофиксацию и при нарушении ваших законных прав самим вызывать полицию. Это поубавит наглости у чересчур ретивых проверяльщиков, и в случае чего послужит доказательством. И в обязательном порядке требовать копии всех документов, составляемых в отношении вас. Кстати, в действующих "Правилах 512 от 10.01.2009г" никаких "сообщений" не предусмотрено, есть только акт, составляемый в случае нарушения.

Удачи в отстаивании законных прав!

edit log

ОХОТНИК Сережа
15-1-2016 20:50 ОХОТНИК Сережа
Да уж... Послежу, интересно чем закончится.
Алексей ПАРТИЗАН
15-1-2016 21:22 Алексей ПАРТИЗАН
Я сделал для себя вывод, что необходимо лично вникать во все события, которые происходят рядом. Буду ходить на собрания охотников, узнаю, хоть когда они проходят и буду поднимать на них кадровые вопросы. Как можно допускать, что бы человека, заплатившего деньги, за его же деньги оскорбляли те, кто эти деньги получил и обязан всячески помогать, а не вредить!
Алексей ПАРТИЗАН
16-1-2016 13:23 Алексей ПАРТИЗАН
Снял сегодня видеообращение к охотникам, правоохранителям и просто не равнодушным гражданам. После монтажа, выставлю это все на различные интернет ресурсы!
ra3wy@mail.ru
16-1-2016 17:12 ra3wy@mail.ru
Алексей, не остановился таки, молодец!
Тут уже были похожие темы https://forum.guns.ru/forummessage/246/769358.html и в ней тоже есть ссылка на еще одну.
Посадил на это теплое место Костина, один хороший дядька служивший в обоих ведомствах на три буквы, которого я хорошо знаю, но потом он очень пожалел о том, что сделал этот поступок.
Т.к. деньги делают деньги, а потом, бабло обязательно победит зло....
DG
17-1-2016 00:29 DG
quote:
....Директор охот хозяйства "Льговское" Кастарной А. А. и егерь этого же хозяйства Барков С. Н....
...обвинять меня в браконьерстве, оскорбляли, грозили составлением протокола, при этом предъявляя требования к охоте, придуманные ими самими и ничего общего с Правилами Охоты не имеющими....

Как это всё знакомо, блеать... Прямо как с меня написано.
Убрали Зудова, который мешал им беспределить, теперь отрываются по полной.

quote:
.... Со слов местных жителей Льговского района мне стала известна причина такого ко мне отношения Косторного и Баркова. Они и еще несколько охотников создали сплаченный коллектив и охотятся там на копытных животных, лес и пруды с речушками и ручьями, считают своими личными угодьями и другим там охотиться не дают.

А это про какие места, если не секрет? И где они Вам охоту испортили?

Алексей ПАРТИЗАН
17-1-2016 12:01 Алексей ПАРТИЗАН
Это про населенные пункты Стремоухово-Бобрик, Цуканово-Бобрик... Там речушка Бобрик течет. Ею образовываются пруды и болотца, где норка и бобры живут. Я обычно зимой ловлю пушных зверушек различными ловушками и капканами. Там рядом территория, закрытая для охоты на воспроизводство, нагул... В общем зона покоя для зверя... Там они копытных и бьют. Сейчас монтаж заканчивают, моего видеообращения... Я ссылку дам на него... Там есть некоторые доказательства моим словам...
Алексей ПАРТИЗАН
17-1-2016 16:29 Алексей ПАРТИЗАН
Вот на ють юб выкинули парни...:
DG
17-1-2016 19:59 DG
quote:
Алексей ПАРТИЗАН

Спасибо! Лиха беда начало. Но начало уже есть!

ОХОТНИК Сережа
17-1-2016 20:12 ОХОТНИК Сережа
Хотел это видео в Контакт залить, в Курскую группу, там много охотников из КОООиР, но что то не получается. Попробую попозже. Просмотры пошли, думаю результат будет.
Datch-243WiN
17-1-2016 20:36 Datch-243WiN
Молодец, Лёха. Надо было ещё добавить, что по упомянутым фактам ты уже обратился в прокуратуру.
Пусть страна знает своих "героев".

edit log

Андрей92
18-1-2016 00:12 Андрей92
Послежу за темой. Алексей держись до конца! Желаю тебе удачи! Много твоего видео про охоту смотрел, а тут такое получилось.
Алексей ПАРТИЗАН
18-1-2016 00:14 Алексей ПАРТИЗАН
quote:
Изначально написано ОХОТНИК Сережа:
Хотел это видео в Контакт залить, в Курскую группу, там много охотников из КОООиР, но что то не получается. Попробую попозже. Просмотры пошли, думаю результат будет.

Вот ссылка на ролик в ютьюбе:

Алексей ПАРТИЗАН
18-1-2016 00:41 Алексей ПАРТИЗАН
quote:
Изначально написано Datch-243WiN:
Молодец, Лёха. Надо было ещё добавить, что по упомянутым фактам ты уже обратился в прокуратуру.
Пусть страна знает своих "героев".

Я на камеру говорил... Смантировали без этого... Не знаю почему...

Алексей ПАРТИЗАН
18-1-2016 13:16 Алексей ПАРТИЗАН
Там вообще при монтаже много отрезали, в том числе и важного...
Андрей92
18-1-2016 17:42 Андрей92
Алексей а не написать ли тебе в редакцию Российской Охотничьей Газеты? Почту редактора могу скинуть. Сам несколько раз печатался правда просто про охоту. А если там напечатают то и на охотниках.ру твоя история появится
Алексей ПАРТИЗАН
18-1-2016 19:32 Алексей ПАРТИЗАН
quote:
Изначально написано Андрей92:
Алексей а не написать ли тебе в редакцию Российской Охотничьей Газеты? Почту редактора могу скинуть. Сам несколько раз печатался правда просто про охоту. А если там напечатают то и на охотниках.ру твоя история появится

Напиши. А вообще надо власть в обществе менять!

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Курск
Беспридел в Курском ООО и Р. Как изменить ситуацию? ( 1 )