Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Кто-нибудь держал в руках TYT TH-UV3R ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь держал в руках TYT TH-UV3R ?

prosumento
P.M.
9-5-2012 16:30 prosumento
Есть такой двухдиапазонник на
409shop.com

Очень похоже на PX-2R, только в двух диапазонах.
Если кто-нибудь держал в руках и юзал - поделитесь впечатлениями.
click for enlarge 536 X 1357 111,9 Kb picture

camposter
P.M.
9-5-2012 22:43 camposter
prosumento
P.M.
27-5-2012 14:20 prosumento
Там бескнопочный баофенг, совсем не то.
Пока видел только этот обзор, из наших никого...

youtube.com

UA1ZNN
P.M.
30-6-2012 18:31 UA1ZNN
три дня назад получил на почте "TYT TH-UV3R". вроде разобрался - доволен. был у меня похожий "китаец", но тольео на двойку - и меню походит и расположение кнопок (корпус та более квадратный был).
много основных функций (разнос, мощность, шумодавка) вызывается быстрым нажатием (F)->(цифровая кнопка - N1, N2, N3... ).
меню вызывается через (F)->(ENT) и крутить ручку сверху до пункта меню. выбрать пункт мееню - еще раз нажать (ENT), изменив сохранить изменения - снова (ENT).
не удобно - писал название канала (переходишь не к следующему знаку, а к предыдущему). тоесть вошел в меню, крутилкой выбрал символ, чтоб следующий символ написать жму (1) и предлагает написать последний, жму (1), предлагает написать предпоследний.
нашел, разобрался. если нажать (2) предлагает написать или редактировать следующий сегмент дисплея.
все остальное устроило. приятная радюха, батарейка на 1,5 амппера. на 14 часов мне хватило (сканирование не включал, разговаривал не много, в основном слушал), но не выключилась, а просто пришел домой и поставил на зарядку.
записать канал в память:
(F)->(U/V) - выбрать крутилкой номер канала и для подтверждения нажать (ENT).
добавить канал в список сканирования - 6 пункт меню (add - сканируется, del - пропуск).
удалить записанный в память канал - выбрать канал, выключить р/с, включить удерживая нажатой кнопку (U/V). выбрать канал, подтверждение удаления кнопка - (ENT)
первый пункт меню - при прослушивании 2х каналов (dw) передача будет или на основном (EDIT), или на том, где только что открывался шумодав (BUSY). через несколько секунд передача возвращается на основную частоту.
основное вроде все. может кому-то помог с настройкой ;-)

click for enlarge 750 X 1000 198.7 Kb picture

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

prosumento
P.M.
30-6-2012 20:59 prosumento
Спасибо, а инструкции на русском пока не попадалось ?
virgo
P.M.
1-7-2012 10:08 virgo
Английская вроде достаточно понятная
cb21.at.ua

Тоже едет сабж, через пару недель надеюсь защупаю. Кабель вроде достаточно просто сделать, а с ним веселее программировать.

prosumento
P.M.
1-7-2012 14:44 prosumento
Попробуйте VOX - что-то знакомый взял, у него не работает или руки не из того места. Вроде где надо он повключал.
UA1ZNN
P.M.
1-7-2012 14:54 UA1ZNN
в комплекте английская инструкция, русской не нашел. со всем разобрался довольно быстро, только не могу записанный в память канал удалить. заменить на другой - легко, а удалить, чтоб не было канала под этим номером не получается...
включил vox, на дисплее появилась надпись "vox". покричал в радюшку - бесполезно. порегулировал чуствительность сперва на "1", потом на "9" - ничего не работает.. . может vox только с гарнитурой работать будет, но у меня гарнитуры нет - проверить не смогу...

------

UA1ZNN
P.M.
1-7-2012 15:09 UA1ZNN
Originally posted by virgo:

Кабель вроде достаточно просто сделать

а обычный мини usb не подойдет? я и зарядку через него делаю прямо к компу втыкаю. а програмировать - програмки нет, дак и не пробовал даже.

------

virgo
P.M.
1-7-2012 17:10 virgo
а обычный мини usb не подойдет?

Не, надо в него ещё USB-COM преобразователь засадить. Программка - yaesu.hk
UA1ZNN
P.M.
1-7-2012 17:29 UA1ZNN
понятно. просто когда для зарядки в комп воткнул - винда сразу начала драйвера искать (понятно, что не нашла), думал может и такого шнурка хватит. понятно, я с паяльником не очень дружу, но разобрался как и что с клавиатуры - пока устраивает ;-).

------

Tahvo
P.M.
1-7-2012 20:47 Tahvo
Гламурные штучки! Одумайтесь!
virgo
P.M.
1-7-2012 21:17 virgo
Одумайтесь!

А чего не так? ИМХО неплохая пукалка для офисного выживания За один miniusb уже памятник можно ставить. Да и альфа-теги, нокиевский аккумулятор.. .
Tahvo
P.M.
1-7-2012 21:32 Tahvo
Есть уже проверенный Бао. К нему и бэтэри бокс есть и причендалы.
UA1ZNN
P.M.
1-7-2012 21:40 UA1ZNN
Originally posted by Tahvo:

Есть уже проверенный Бао.

там я не нашел "выбрать каналы для сканирования", а для меня это актуально. записываю lpd и pmr в радюху, плюс с пяток рабочих и пяток любительских. а сканировать одновременно надо 4-5 каналов всего. здесь это сделать можно.

------

Tahvo
P.M.
1-7-2012 21:52 Tahvo
Ну как знаешь. Я- то довольствуюсь малым.
UA1ZNN
P.M.
1-7-2012 23:11 UA1ZNN
:-))

------

prosumento
P.M.
2-7-2012 20:21 prosumento
Гарнитуру воткнули (он сразу вместе с радейкой брал в 409-м) вокс так и не заработал. Правда чел не очень расстроился, мини-юсб для него важнее.
virgo
P.M.
2-7-2012 21:20 virgo
появилась надпись "vox". покричал в радюшку - бесполезно. порегулировал чуствительность сперва на "1", потом на "9" - ничего не работает.. .

Гарнитуру воткнули (он сразу вместе с радейкой брал в 409-м) вокс так и не заработал.

А там ещё какая-то менюшка 24 есть - "Задержка VOX" - от 0.5 до 3 секунд. Не крутили?
prosumento
P.M.
3-7-2012 00:37 prosumento
Крутили по разному - молчит.. .
UA1ZNN
P.M.
3-7-2012 13:36 UA1ZNN
Originally posted by prosumento:

менюшка 24 есть - "Задержка VOX"

это чтоб после фразы вокс сразу не выключался, а была задержка - чтоб следующее слово не с половины вокс включился, а не успел выключиться.
но здесь я так понял увы не работает...

------

sintez
P.M.
8-7-2012 15:03 sintez
Кроме как здесь больше пока и нет почитать. Сам подумываю прикупить.
UA1ZNN
P.M.
9-7-2012 02:02 UA1ZNN
Originally posted by sintez:

Сам подумываю прикупить.

радюха "зашибись"!!! только то, что 2 ватта всего.
если включить питание с нажатой кнопкой (ENT), то включается в режиме каналов (те, которые запрограммированы в память). повторно включить с нажатой кнопкой (ENT) - режим отображения только каналов выключается, радюха включается в обычном режиме.

------

sintez
P.M.
9-7-2012 12:31 sintez
Родной шнурок с компом коннект? драйвер, софт существует? диапазон сканирования расширяется как у бао? На сайте 409шоп к ней в низу страницы нет нифига причиндалов как у UV9 и вообще обсуждений мало наверно ввиду новизны.
virgo
P.M.
9-7-2012 13:11 virgo
Родной шнурок с компом коннект?

Нет, надо дорабатывать напильником.
драйвер, софт существует?

Существует. Драйвер для шнурка, родная софтина. Есть поддержка в CHIRP.
диапазон сканирования расширяется как у бао?

Скорее нет, чем да. Да и куда расширять-то?
prosumento
P.M.
9-7-2012 13:31 prosumento
Подержал в руке - потыркал кнопки - по качеству сборки похож на PX-2R. В общем и целом произвел впечатление монолита. Не скрипит, не люфтит. Коннектится с пуксом на разных частотах нормально. В диапазоне 136-176 передает - пукс принимает нормально. Звук чуть лучше чем у пуксинга. Маленькое неудобство есть - громкость регулируется только с удержанием боковой клавиши и вращением валкодера. Пока шнурка нет, вбивал вручную - с этим проблем нет. VOX так и не удалось запустить, будем ждать программатора, дабы софтиной его дернуть. В принципе лично мне он особо не нужен. В общем и целом понравился за счет наличия рабочего диапазона 136-176. Достойная замена PX-2R. Буду заказывать, а пуксы продавать.

UA1ZNN
P.M.
9-7-2012 18:13 UA1ZNN
Originally posted by prosumento:

громкость регулируется только с удержанием боковой клавиши и вращением валкодера

если стоит на блокировке (я автоблокировку и не выключал), то вращением валкодера регулируется громкость.

------

prosumento
P.M.
9-7-2012 21:05 prosumento
Спасибо - не знал!!!
virgo
P.M.
13-7-2012 19:51 virgo
Приехала мне эта балалайка. Замутил программатор. Аппарат забавный, изучаю. Перенёс частоты с Баофенга через CHIRP.

Скорее нет, чем да. Да и куда расширять-то?

Беру свои слова обратно - разгон возможен, появляется третий диапазон.
Итого 134-174/200-260/400-520

Stripy Cat
P.M.
25-7-2012 22:33 Stripy Cat
А можно чуть подробнее про программатор ? Или подскажите, где можно прочитать, как его сделать. С паяльником немного дружу.
Рация, кстати, очень понравилась. По моему, гораздо удобнее баофенга.
virgo
P.M.
26-7-2012 06:53 virgo
С паяльником немного дружу.

А там и паяльник не нужен Я фото выложил на забугоный фан-сайт.
Нужна платка USB-COM и планка USB от материнской платы.
click for enlarge 800 X 600 270.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 222.9 Kb picture
UA1ZNN
P.M.
26-7-2012 08:11 UA1ZNN
блин, но другие радюхи через переходники нормально с компом разговаривают (драйвера на сом нормально поставлены), а эта радюха не "опознается".. . и надпись "pc-com", как на фото не появляется.. .
virgo
P.M.
26-7-2012 08:46 virgo
и надпись "pc-com", как на фото не появляется...

Так она вроде только при чтении/записи появляется, не? При просто втыкании программатора идёт зарядка и всё.
Кстати индикатор работает криво - при чтении красный, запись - зелёный.

Stripy Cat
P.M.
26-7-2012 10:35 Stripy Cat
А что это за платка такая ? Я таких не встречал ещё. Обычно USB-COM переходики уже с компортовым разъёмом на конце. Киньте сылку, где такие продаются. Даже интересно стало.
virgo
P.M.
26-7-2012 16:09 virgo
где такие продаются. Даже интересно стало.

На Ebay брал. Меньше 2$. Искать по слову "PL2303".
zenon68
P.M.
26-7-2012 23:12 zenon68
Лучше чуть дороже по слову "ftdi"
Stripy Cat
P.M.
27-7-2012 12:45 Stripy Cat
Поздно. Уже заказал на PL2303 .
virgo
P.M.
27-7-2012 21:00 virgo
Уже заказал

Ну собственно я не вижу у неё проблем, эта платка программирует Baofeng UV-3R, Nanfone 6600 и сабж, успевай только "хвосты" делать. Подозреваю, что с подобными китайчатами аналогично.
По моему, гораздо удобнее баофенга.

Так то оно так, но недоработки в софте имеются.
Tahvo
P.M.
28-7-2012 20:21 Tahvo
Гламурная мыльница!
Stripy Cat
P.M.
30-7-2012 11:39 Stripy Cat
Originally posted by virgo:

Так то оно так, но недоработки в софте имеются.

Недоработки в софте (да и в схемотехнике тоже) имеются у всей электроники, сделанной китайцами. Они категорически не любят что-то дорабатывать и исправлять, даже если ошибки совершенно очевидны. Если что-то пошло в серию - всё, привет . И у баофенга косяков хватает.

>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Кто-нибудь держал в руках TYT TH-UV3R ? ( 1 )