Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
x:::::::::>РАЦИИ для охоты, отдыха и т.д. CB-рации. Обновлено 07.2015<:::::::::x ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 138 : 1234567...135136137138
связанные темы
Автор
Тема: x:::::::::>РАЦИИ для охоты, отдыха и т.д. CB-рации. Обновлено 07.2015<:::::::::x
Agent240
4-5-2008 13:42 Agent240 первое сообщение в теме:
перемещено из Частные обьявления

ВНИМАНИЕ!
Согласно приложению к постановлению правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 года N837 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года N539", из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подлежащих регистрации изымаются станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (Си-Би диапазона) с допустимой максимальной мощностью передатчика не более 10 Вт.
Таким образом отменена регистрация радиостанций СВ-диапазона!
Ура, товарищи!

Несколько слов о радиосвязи.

У оборудования для радиосвязи есть свои как преимущества, так и свои недостатки, по сравнению с сотовой связью.

Основным преимуществом радиостанций перед сотовыми телефонами безусловно является оперативность! Ведь пока будет набран номер на телефоне (или вызван соответствующий контакт из записной книжки), пока пройдет соединение пока абонент ответит может пройти весьма много времени, которого может просто не быть. Понятно, что скорее всего это не будет жизненно необходимо, но тем не менее это создаст определенную комфортную обстановку, в которой Вам приятно будет находиться.
Например, Вы можете что-то быстро предать на охоте напарнику, или, двигаясь в колонне на машинах быстро обсудить маршрут следования, или на рыбалке узнать клюёт или нет и т.п.

Помимо оперативности передачи речевой информации, при пользовании радиостанцией Вам нет необходимости оплачивать дополнительные расходы, такие как оплата услуг операторов сотовой связи. Так же, очень часто может оказаться, что во многих местах сотовая связь и вовсе отсутствует. В таких ситуациях радиосвязь будет вообще незаменима!

Естественно, что при всех вышеописанных достоинствах радиосвязи она имеет и существенный недостаток - это ограниченная дальность связи.
Но, согласитесь, что при определенных обстоятельствах данный недостаток может быть и не критичным, например при тех же обстоятельствах, указанных выше в качестве примера.

Таким образом, если Вы задумались о необходимости приобретения оборудования для радиосвязи или у Вас просто есть вопросы - обращайтесь и я помогу подобрать необходимое оборудование и дам все необходимые рекомендации и консультации!

В данной теме я буду периодически обновлять информацию о новинках, о доступном для приобретения оборудовании и постараюсь своевременно информировать о ценовых изменениях.

Так же в этой теме Вы сможете посмотреть отзывы пользователей, уже приобретавших оборудование у меня.
Буду рад, если смогу оказаться полезным!

Примерный перечень оборудования и стоимость на момент последнего редактирования темы:
*Ввиду крайне нестабильного курса доллара, пожалуйста, уточняйте цены на интересующее Вас оборудование на день приобретения!
Временно актуальные цены на некоторое оборудование указал в долларах. Курс - ЦБ на день покупки.

OPTIM

• Apollo - 130$
  • 778 - 145$
  • 380 - 85$
  • Piligrim - 74$
  • 270 - 71.6$

MEGAJET

YOSAN

• Stealth-5 - 117$
  • EXCALIBUR - 140$
  • EXCALIBUR Turbo - 145$
  • Evolution - 152$

LPD-радиостанции:

MIDLAND

• GXT-325 - 59$
  • GXT-1000 - 101$
  • GXT-1050 - 102.5$

Портативные и автомобильные радиолюбительские радиостанции:
(Уточняйте наличие и стоимость интересующего Вас оборудования!)

YAESU

• VX-3 - 185,3$ (на 26.12.2015)
  • VX-6 - 240$ (на 11.04.2016)
  • VX-7 - 14 303р. (сняты с производства)
  • VX-8DR - 358$ (на 26.12.2015)
  • FT-1D - 327$ новинка! (на 26.12.2015)
  • FT-60 - 159$ (на 26.12.2015)
  • FT-252 - 116.5$ (уточняйте цену)
  • FT-257 - 116.5$ (уточняйте цену)
  • FT-270 - 5 059p. (сняты с производства)
  • FT-2800 - 127$ (уточняйте цену)
  • FT-857D - 896$ (на 26.12.2015)
  • FT-817 - 620$ (на 26.12.20155)
  • FTM-400DR - 560$ (на 26.12.2015)

KENWOOD

• TK-2107 - 3 200p. (на 07.2015)
  • UVF-1 Turbo - 5 000p. (на 07.2015)
  • TK-F6 Turbo - (уточняйте цену)
    55,6

click for enlarge 136 X 500 52,5 Kb picture
YAESU VX-170
click for enlarge 124 X 500 9,3 Kb picture
YAESU VX-6
click for enlarge 700 X 2744 692,4 Kb picture
YAESU FT-60
click for enlarge 103 X 470 26,9 Kb picture
ALAN-42
click for enlarge 172 X 600 83,0 Kb picture
YAESU VX-3
click for enlarge 96 X 414 11,8 Kb picture
KENWOOD TK-2107

Так же в продаже есть различные CB-РАДИОСТАНЦИИ и АНТЕННЫ

По скольку всю информацию по оборудованию радиосвязи, в том числе по наличию и стоимости, в пределах одной темы разместить практически нереально - звоните, пишите и уточняйте наличие и стоимость интересующего вас оборудования на текущий момент!

8-901-5I6-8335 Олег.

click for enlarge 1920 X 1440 372,7 Kb picture

• Оригинальный комплект программирования для YAESU VX-7/VX-6 - 2 120р.

click for enlarge 860 X 260 158,8 Kb picture

НОВИНКА!
BLUETOOTH гарнитуры для различных радиостанций.
click for enlarge 414 X 300 30,0 Kb picture
В наличии есть гарнитуры для следующих моделей:

• Midland
  • Icom
  • Icom F-11/F-21
  • Vertex/Yaesu, в том числе VX-6/VX-7
  • Motorola (GP-300)

Цена 151 USD

Оказываю услуги по прошивке радиостанций MOTOROLA, ICOM, VERTEX, YAESU (в том числе VX-3, VX-6, VX-7, VX-170 и т.п.) , KENWOOD и др., ремонту, а так же регистрации.
Стоимость прошивки - от 200р.
Осуществляю настройку автомобильных антенн.

Снова в продаже портативные радиостанции Си-Би диапазона ALAN-42 по цене - 77.3$

ЕСТЬ ПЕРЕСЫЛ
Цены могут варьироваться в зависимости от партии, как в большую, так и в меньшую сторону, поэтому уточняйте цену перед приобретением!

ВНИМАНИЮ АВТОМОБИЛИСТОВ г. МОСКВЫ!

До недавнего времени в г. Москва на протяжении длительного периода времени существовало информационное подразделение Московской Службы Спасения, которое отвечало за прием, передачу и обработку информации, поступающей от радио корреспондентов СВ связи.

В связи с реструктуризацией, данное подразделение было упразднено и вновь открыто под началом МЧС, но с измененными функциональными особенностями.
Так, например, "Служба 112", а именно такой позывной теперь доступен для вызова на 19 канале (27.185 МГц), теперь не принимает информацию о текущей дорожной обстановке, но, по запросу, может таковую предоставить, равно как и остальную справочную информацию, доступную через интернет. На данный момент, регистрация не требуется и данными услугами может воспользоваться любой корреспондент с Си-Би радиостанцией.

Все что необходимо сделать, для того что бы иметь возможность пользоваться данной услугой, это купить комплект оборудования, примерная стоимость которого составляет 8 500р.в составе: радиостанции, усилителя, кабеля-переходника и антенны; и установить его.

Еще одним вариантом использования оборудования Си-Би связи может быть прослушивание канала, в котором общаются водители-дальнобойщики (частота 27,135 МГц, АМ - 15 канал Си-Би радиостанции), при движении по трассе, где они сообщают информацию о контроле скоростного режима сотрудниками ДПС.

Владея подобного рода информацией Ваше внимание может быть привлечено к случайно превышенной разрешенной скорости и, как максимум Ваше здоровье и жизнь не будут подвержены риску оказаться в ДТП, а как минимум Вы сможете избежать неприятного штрафа.
Для трассы достаточно купить комплект из радиостанции и антенны на магнитном основании по цене от 4 800p. до 7 000р.

По всем вопросам приобретения и настройки оборудования, а так же по вопросам регистрации можно обращаться ко мне.
Тел. 8-901-516-8335 Олег.

Здесь Вы можете посмотреть видео, как раньше работала Московская Служба Спасения:

На данный момент, практически ничего не изменилось, за исключением того, что упоминалось выше.

PS. Для тех кто задает вопросы в личку, просьба дублировать их в теме, для того, что бы отвечая на них, ответы были доступны и другим пользователям.

ПЕРЕСЫЛ:
1. Отправка почтой России ценной (1000р.) посылкой в течении 3-х рабочих дней - 500р.
Включает в себя стоимость почтовой упаковки, упаковочный материал (как правило воздушно-пузырчатая пленка) заполнение почтового бланка и доставку до отделения со стоянием в очередях.

2. Отправка почтой России ценной (полная стоимость) посылкой в течении 3-х рабочих дней - 500р.+4% от стоимости заказа.
Всё то же самое, что и в первом варианте, за тем лишь исключением, что указывается полная стоимость отправления, которая будет возвращена почтой России в случае её утраты.

3. Отправка транспортной компанией "Автотрейдинг" в течении 3-х рабочих дней - 300р.
Включает в себя упаковку груза, подготовку документов для отправки, отвоз в транспортную компанию и отправка. При этом стоимость услуг самой т/к оплачивается получателем непосредственно при получении груза на терминале т/к.

4. Отправка транспортной компанией "Желдорэкспедиция" в течении 3-х рабочих дней - 400р.
Включает в себя упаковку груза, подготовку документов для отправки, отвоз в транспортную компанию и отправка. При этом стоимость услуг самой т/к оплачивается получателем непосредственно при получении груза на терминале т/к.

5. Отправка транспортной компанией "ПЭК" в течении 3-х рабочих дней - 300р.

6. Отправка компанией EMS в течении 3-х рабочих дней - 1 000р. При отправке в некоторые удаленные пункты, а так же при отправке крупногобаритных и тяжелых грузов сумма может быть увеличена.

7. Другой способ - по договоренности.

Пожалуйста, при заказе с пересылкой указываете номер способа отправки.
ВАЖНО: Если при заказе с пересылом не был указан вариант отправки, то по умолчанию будет использоваться вариант #1.

САМОВЫВОЗ ИЗ МОСКВЫ:
1. С Можайского ш., пересечение с ул. Рябиновая.
2. Из Кунцево, р-н ул. Полоцкая
3. С м. Аэропорт раз в 3 дня.
4. С м. Марьино - утром (с 8 до 8:30) и вечером (с 18:30 до 18:45)
5. С м. Курская - вечером 19 - 19:30
Тел: 8-901-5I6-8335 Олег.

Так же с ассортиментом можно ознакомиться здесь: www.planetaradio.ru

edit log

Agent240
28-5-2008 11:08 Agent240
quote:
есть гарнитуры, кнопка посыла вызова на которых крепится на указательный палец руки. и чтобы начать передачу, на нее надо нажать большим пальцем - не приходится задирать руки и тянуться к рации или тангенте.

Да, видел такие гарнитуры, но к сожалению по ним ничем не смогу помочь.
Agent240
28-5-2008 11:15 Agent240
quote:
Я бы взял FT-60 ближе к выходным парочку. Уточните если не трудно.
Просто есть прицел на еще некоторое количество.

По той цене, по которой они были, к сожалению закончились. На данный момент есть только по 5350p.
Agent240
28-5-2008 11:17 Agent240
quote:
а нет ли у кого програматора и ПО на Kenwood TK-2107? купил бы по недорого. а то валяеться кирпичик без дела )))

Программатор есть. Стоимоть 650р.
Agent240
28-5-2008 11:24 Agent240
quote:
НЕ в обиду Олегу замечу, а пользы дела для!!! Покупал на митинском рынке аккумы для своих GP300, те которые фирмы GP (батарейки GP). Так вот по приезду домой выяснилось на цифровом зарядно-разрядном устройстве, что один из них после 5!! циклов тренировки отдаёт всего порядка 600 мА/ч, а второй 800 мА/ч. На этикетке заявленная ёмкость - как положено, 1250 мА/ч. Купленные оригинальные аккумы за 900 руб показали после 3-х циклов тренировки честные 1155 и 1147 мА/ч.
Не пожалейте добавить 300 руб. ибо на себе проверено, скупой платит дважды, что я доказал на себе. Аккумы от GP теперь служат корпусами под батарейные отсеки.
Телефон правильной фирмы могу подсказать, если нужно.
Завтра выложу фото аккумов.

Не знаю как на счет GP, не разбирал, но могу выложить фото тех, что есть у меня, что, собственно, и делаю:
click for enlarge 986 X 945 487,7 Kb picture
click for enlarge 1031 X 1017 526,9 Kb picture
St.Storm
28-5-2008 11:40 St.Storm
quote:
Originally posted by Agent240:

На данный момент есть только по 5350p.

Каким образом с Вами можно пересечься?
Agent240
28-5-2008 12:22 Agent240
quote:
пройдитесь по радиорынку, там мне предлагали ft-60 за 4800,а если будете брать несколько, то ещё в цене уступят.

Вполне вероятно что где-то существуют станции и дешевле. Я и не претендую на самую низкую цену. Я стараюсь предлагать радиостанции скорее по цене несколько ниже средне-рыночной, но с гарантией и наличием по той цене, по которой указываю. Очень часто бывает так, что продавцами указывается какая-то очень хорошая цена, но при уточнении выясняется что товар отсутствует - некий такой маркетинговый ход. В моем случае товар по той цене, которую указывал я изначально, закончился, но тем не менее это не подразумевает его полное отсутствие. Есть товар из другой партии, которая пришла подороже, именно ввиду этого и стоимость реализации несколько возросла.
С уважением...
Max115
28-5-2008 12:44 Max115
quote:
фото тех, что есть у меня

Снимаю шляпу!!! "Где ж ты раньще был?"c
Я такие на митинке не видел ни разу.

Agent240
28-5-2008 14:25 Agent240
quote:
Снимаю шляпу!!! "Где ж ты раньще был?"c
Я такие на митинке не видел ни разу.

Да, есть такой закон - закон подлости, называется Так что обращайтесь - пока их есть у меня
Max115
28-5-2008 15:36 Max115
Олег, а может у тебя и "быстрый" "стакан" для них есть?
Jenya
29-5-2008 01:32 Jenya
Олег, а провода VX-6R <=> PC у тебя случаем нет?

А то скачал тут VX-6 Commander, поглядел на удобный интерфейс и перспектива вбивать каналы в рацию руками меня совсем перестала радовать. Пока сетку LPD забъёшь - обезьяной станешь .

Agent240
29-5-2008 11:24 Agent240
quote:
Олег, а провода VX-6R <=> PC у тебя случаем нет?

А то скачал тут VX-6 Commander, поглядел на удобный интерфейс и перспектива вбивать каналы в рацию руками меня совсем перестала радовать. Пока сетку LPD забъёшь - обезьяной станешь .

Да, Жень, программатор есть, правда не знаю на сколько тебя порадует цена в 1800р., но за то оригинальный
Terminator 2
29-5-2008 22:51 Terminator 2
quote:
quote:

а нет ли у кого програматора и ПО на Kenwood TK-2107? купил бы по недорого. а то валяеться кирпичик без дела )))

Программатор есть. Стоимоть 650р.

А он с ПО или без него? у него штекер USB или COM можно фотку? просто в нете предложения какие то непонятные от нормальных на внешний вид до таких что как будто на коленке паяли и цены колеблются. Если програматор нормальный готов прикупить. и если не сложно обьясните как каналы програмировать.

Jenya
30-5-2008 01:32 Jenya
quote:
Originally posted by Agent240:
Да, Жень, программатор есть, правда не знаю на сколько тебя порадует цена в 1800р, но за то оригинальный

Цена не радует совсем - буду искать альтернативы.

Svyatoy
30-5-2008 06:57 Svyatoy
quote:
Originally posted by Aleskey:

пройдитесь по радиорынку, там мне предлагали ft-60 за 4800,а если будете брать несколько, то ещё в цене уступят.

на радио рынках можно много чего найти по ценим ниже тех по которым они идут от производителя оптом)) но качество оставляет желать лучшего, если у автора топика действительно идет фирменная продукция и при этом ростест, то лучше добавте мальца и купите у него или у меня))))))) правда я таких цен при всем желании сделать не смогу никак при том, что я получаю их по оптовой цене(крупный опт) от официального дистрибьютора "и эта цена выше той которую предлогает автор вам. " - выделеное кавычками прошу считать не действительным, ошибся я, не на ту модель глянул, за что приношу свои извинения.
Agent240
30-5-2008 11:26 Agent240
quote:
правда я таких цен при всем желании сделать не смогу никак при том, что я получаю их по оптовой цене(крупный опт) от официального дистрибьютора и эта цена выше той которую предлогает автор вам.

Не буду вдаваться в тонкости ведения бизнеса и тем более озвучивать свои способы уменьшения себистоимости, но уверяю Вас, что даже покупая у официального дистрибьютора можно делать стоимость реализации ниже средне-рыночной, если конечно не пытаться извлечь из товара СВЕРХприбыль. И вообще, что называется - места знать надо!
И последнее. Прошу всех уважаемых участников форума отписываться в топике по существу темы, дабы не плодить флуд.
Agent240
30-5-2008 12:00 Agent240
quote:
Цена не радует совсем - буду искать альтернативы.

Я в понедельник попробую узнать на счет неоригинального программатора, так что возможно получится придумать что-либо подемократичнее, в плане соотношения цены/качества
quote:
А есть ли у Вас в наличии батарейные отсеки для FT-60 (fba-25a)?

Да, батарейные отсеки FBA-25 есть. Стоимость 700р.
quote:
А он с ПО или без него? у него штекер USB или COM можно фотку? просто в нете предложения какие то непонятные от нормальных на внешний вид до таких что как будто на коленке паяли и цены колеблются. Если програматор нормальный готов прикупить. и если не сложно обьясните как каналы програмировать.

Программатор COM, ПО могу выслать по электронке. На счет "нормальности" программатора думаю Вам будет судить лучше. Выкладываю фотку (сорри за качество, фотоаппарат дома забыл ) Единственное условие - наличие COM-порта и предустановденной DOS. Как рпограммировать подскажу, ничего сложного нет.
click for enlarge 640 X 480 57,1 Kb picture
ZhmbIx
2-6-2008 02:45 ZhmbIx
Здравствуйте.
Хотелось бы приобрести две рации есть 7 т. Дальность на открытой местности около 1,5 нормального приема. Можно чего нибудь подобрать?
St.Storm
2-6-2008 19:46 St.Storm
Agent240, спасибо. Протестировали на выходных 60r. Отлично.
Рабочие дальности в реальных условиях приятно поразили.
Если выяснится что либо о ларингофонах, пишите.
И еще, нет ли антенн с такими-же характеристиками, как комплектная, только более гибких(без жесткой части у коннектора), а то переживаем, как бы не выломать при эксплуатации.
St.Storm
2-6-2008 19:52 St.Storm
quote:
Originally posted by Aleskey:

Тут дело в чем, проверить станцию на месте проблематично, потому брать ее на радиорынке не особенно хочется. Разница в цене не настолько велика, что бы за 500 рублей лишаться гарантии.
СОКОЛОВ
3-6-2008 03:13 СОКОЛОВ
У меня моторолла GP340. Принимает как LPD каналы так и "нужные"... Но не "речные" точно... Хотелось бы узнать: есть ли рация которая так же отсканирует мне "гражданский" диапазон и сохранит возможность служебного использования? Разумеется как в первом, так и во всех остальных случаях интересует не только возможность приёма, но и передачи...
всего страниц: 138 : 1234567...135136137138