Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Профессиональная рация Yaesu VX-8DR

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профессиональная рация Yaesu VX-8DR

SFERA34
P.M.
26-10-2018 08:57 SFERA34
Продаю Профессиональную рацию Yaesu VX-8DR в Волгограде.
Комплект максимальный.Дополнительный аккумулятор повышенной мощности, блок под пальчиковые батареи, тангента с датчиком GPS,блок автомобильной зарядки.Стоимость 29500 руб.
Рация Yaesu VX-8DR - это обновленная модель нашумевшей предшественницы Yaesu 8R. И без того просто огромный функционал смогли расширить еще больше. И при этом все поместили в ультра компактный корпус 61х94х23 мм (ШхДхВ), который будет легко вмещаться в руке.
Диапазон частот на передачу, МГц: 50-54, 140-174 и 420-470
Диапазон частот на прием, МГц: 0.5-999
Мощность передатчика, Вт: 0,05... 5,0
Шаг сетки, кГц: 5 6.25 8.33 9 10 12.5 15 20 25 50 100
Кол-во каналов: 1267
Антенный разъем на радиостанции: SMA-мама
Ряд дополнительных встроенных функций расширяют возможности использования радиостанции: - часы и календарь до 2099 г.; - частотомер, позволяющий измерить частоту работающего в непосредственной близости передатчика; - набор сенсоров, позволяющих измерять напряжение питания, температуру внутри корпуса радиостанции, атмосферное давление, относительную высоту местоположения; - графическое отображение формы принимаемого сигнала (подобие осциллографа); - взаимодополняющие функции 'CWlearning' и 'CWtraining' предназначены для изучения телеграфной азбуки; - возможность создания собственной мелодии сигнала вызова.
click for enlarge 960 X 1280 109.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.9 Kb
AlekseiP
P.M.
27-10-2018 11:09 AlekseiP
Вот уж ни разу она не профессиональная и никогда ею не была и не станет по определению, обычная любительская болтушка, так её, кстати, сам производитель и позиционирует. А чья умная голова её стала профессиональной именовать - лично для меня большая загадка.. .
SFERA34
P.M.
29-10-2018 13:16 SFERA34
да для вас наверное много еще загадок в этом мире. написано что профи я так и написал. сам в КВ работаю в цифре поэтому для меня она тоже болтушка но очень хорошего качества и с функциями которых на других болтушках не было нет да и вряд ли будет.
ТераФлю
P.M.
29-10-2018 14:50 ТераФлю
Originally posted by AlekseiP:

обычная любительская болтушка

AlekseiP - не лопни от снобизма
Назвать одну из самых технически продвинутых и функционально насыщенных любительских портативок - "обычной болтушкой" - это сильно упорото.. .

alex.kzn
P.M.
29-10-2018 16:36 alex.kzn
для особо одаренных - проф.рация вообще не имеет никаких функций кроме выбрать канал и нажать кнопку РТТ
SFERA34
P.M.
29-10-2018 17:36 SFERA34
такие функции для особо тупых профессионалов- выбрал канал и болтай ерундой на здоровье.в этой радиостанции есть функции которые нужны именно профессионалам. например определение частоты просто включив рядом частотомер.
alex.kzn
P.M.
29-10-2018 21:25 alex.kzn
это нужно юзерам, а не профи
SFERA34
P.M.
29-10-2018 21:53 SFERA34
alex.kzn:
это нужно юзерам, а не профи

не вам определять потребности людей при работе с такого рода аппаратами. Скромнее будьте. не судите да не судимы будете. вы же не истина в последней инстанции????Если вам это не интересно то это не говорит о том что не должно быть интересно всем остальным? у вас самого есть достижения кроме болтовни???

AlekseiP
P.M.
30-10-2018 09:44 AlekseiP
Originally posted by SFERA34:

в этой радиостанции есть функции которые нужны именно профессионалам. например определение частоты просто включив рядом частотомер


Спасибо, от души посмеялся, подняли настроение на целый день. Вы хоть раз этим "частотомером" пользовались? Ни один уважающий себя профессионал этого делать не будет, ибо эта функция в любительских Есу - фикция, никакой это не частотомер, а просто быстрый сканер, он сканирует заданный пользователем в этом пункте меню кусочек диапазона по выбору, если память мне не изменяет, то в пределах 5, 10, 50 или 100 мГц. Я сам раз попробовал им определить частоту включенной рядом на передачу станции, но ничего не получилось. Плюнул и забыл.
Originally posted by SFERA34:

написано что профи я так и написал


ГДЕ и КЕМ это написано? Полуграмотными переводчиком по заказу российского дилера Yaesu? Дык на заборах тоже много чего пишут, вы же, надеюсь, этому безрассудно не верите? Вот ссылка на рекламный буклет VX-8R на английском, найдите в нём хоть одно слово "professional", если сможете: radioscanner.ru Нет там его! Там он позиционируется именно как "Любительский портативный трансивер". А вот англоязычный мануал конкретно на VX-8DR - вы таки не поверите, но и в нём нет ни слова про "профессиональный трансивер": radioscanner.ru
Originally posted by SFERA34:

сам в КВ работаю в цифре


Искренне рад за вас, но я тоже много где, в чём и на чём работал и работаю. Так что давайте не будем тут приборами мериться, не знаю как вы, но я уже не в том возрасте и положении нахожусь, чтобы этой ерундой маяться.
AlekseiP
P.M.
30-10-2018 10:03 AlekseiP
Originally posted by Есаул 338:

Я такую же рацию продаю за 18т.р. и пока тихо


"Голую" продаёте или с приданным? Тут ещё допов кучка.. .
alex.kzn
P.M.
30-10-2018 12:30 alex.kzn
SFERA34:

не вам определять потребности людей при работе с такого рода аппаратами.

вы тоже не путайте теплое с мягким
проф рация это для тех кто использует ее в служебной деятельности, и yaesu я там не встречал, даже фт-60

SFERA34
P.M.
30-10-2018 14:17 SFERA34
значит не все профессии знаете.. .
SFERA34
P.M.
30-10-2018 14:19 SFERA34
AlekseiP:

"Голую" продаёте или с приданным? Тут ещё допов кучка...

с приданным

SFERA34
P.M.
30-10-2018 14:54 SFERA34
alex.kzn:

вы тоже не путайте теплое с мягким
проф рация это для тех кто использует ее в служебной деятельности, и yaesu я там не встречал, даже фт-60

в Германии Моторолла в США IC и куча местных производителей, в Японии Аська , так что в каждой стране свои профи. Итальянцы кстати тоже к японским аппаратам тягу имеют

SFERA34
P.M.
30-10-2018 14:55 SFERA34
alex.kzn:

вы тоже не путайте теплое с мягким
проф рация это для тех кто использует ее в служебной деятельности, и yaesu я там не встречал, даже фт-60

Электрики на трассе используют радиостанции Китайского производства по вашему Профессиональные???

AlekseiP
P.M.
30-10-2018 15:37 AlekseiP
Originally posted by SFERA34:

Электрики на трассе используют радиостанции Китайского производства по вашему Профессиональные???




Есть вагон и маленькая тележка именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ станций производства Китая, но от того, что они разработаны и произведены в Поднебесной, они не перестали быть именно профессиональными. Как есть и любительские китайские станции. Главные отличительные признаки проф. станции от любительской болтушки - минимум органов управления и функций, доступных конечному пользователю. Включить/выключить - громкость убавить/добавить - канал сменить - шумодав принудительно открыть. Всё остальное в неё заранее с компа программируется.
alex.kzn
P.M.
30-10-2018 17:24 alex.kzn
SFERA34:

Итальянцы кстати тоже к японским аппаратам тягу имеют

итальянцы между прочим поставляли рации в наш газпром

SFERA34
P.M.
30-10-2018 17:57 SFERA34
долгий и бесполезный спор . каждый все равно останется при своем мнении.
>
Guns.ru Talks
Купля-продажа средств связи
Профессиональная рация Yaesu VX-8DR