Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Реплики шашки 1904г. Катаны и не только ..... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реплики шашки 1904г. Катаны и не только .....

Esky
P.M.
23-4-2016 22:40 Esky
Originally posted by WLDR:

.. катана

Стыжусь, таком варианте не подумал((
Plesan
P.M.
23-4-2016 23:58 Plesan
Стыжусь, таком варианте не подумал((

Esky как-то не совсем понятно, что вы паписали по поводу не пострадала......
Если не трудно расшифруйте пожалуйста, а так не понятно во первых, кому это относиться, а во вторых просто интересно.
Esky
P.M.
24-4-2016 00:00 Esky
Originally posted by Plesan:

Esky как-то не совсем понятно

Ну обычно, когда в роликах животные - кролики всякие, собачки и прочая живность, пишут мол "не одно животное не пострадало")))
По этой современной традиции "ни одна хрюшка не пострадала" надо бы - а тут никак(((
Plesan
P.M.
24-4-2016 00:25 Plesan

По этой современной традиции "ни одна хрюшка не пострадала" надо бы - а тут никак

Понятно. Но хрюшек лица не кавказской национальности, суки, все-таки убили, а нам продали дороже. Но их Бог накажет, а мы свинину не кашерную, не едим и по этому, все до последнего кусочка оставили бомжатым волкам.
Plesan
P.M.
24-4-2016 16:02 Plesan
Вот испытание на прочность реплики шашки ВОЛЧЁК. Шашка благополучна нашла своего возлюбленного ещё до испытаний.
youtube.com

Её ТТХ можно посмотреть и в моей теме
ТТХ реплик шашек 19 -20 вв. От Мастера "ИЗ". Изготовители подключайтесь

ПётрМ
P.M.
24-4-2016 20:57 ПётрМ
Plesan:
Вот испытание на прочность реплики шашки ВОЛЧЁК. Шашка благополучна нашла своего возлюбленного ещё до испытаний.
youtube.com

Её ТТХ можно посмотреть и в моей теме
ТТХ реплик шашек 19 -20 вв. От Мастера "ИЗ". Изготовители подключайтесь

ОтличнО!!!! Легким ударом, рассекает легко и выходит так же!!!
Одно жаль - сколько еще эту голову рубить можно было!))))

Plesan
P.M.
24-4-2016 21:31 Plesan
Автор ограничил доступ к видео.
Ну уж мне то..... (((

А что надо сделать, что бы разблокировать, я этого не делал и не знаю почему так получилось.
А вот испытание на прочность уже вашего клинка

Plesan
P.M.
24-4-2016 21:52 Plesan
Вот ещё раз дублирую рубку Волчком
youtube.com
ПётрМ
P.M.
24-4-2016 22:41 ПётрМ
Plesan:
Вот ещё раз дублирую рубку Волчком
youtube.com

Супер! Легким ударом.. .

ПётрМ
P.M.
24-4-2016 22:49 ПётрМ
ПётрМ:

Автор ограничил доступ к видео.
Ну уж мне то..... (((

Plesan
P.M.
25-4-2016 09:38 Plesan
[QUOTE][B]Автор ограничил доступ к видео.
Ну уж мне то..... (((
Странно, на телефоне открывается только этот пост, а на компе и еще две ссылки после этого сообщения.

ПётрМ
P.M.
25-4-2016 20:50 ПётрМ
Plesan:
[QUOTE][B]Автор ограничил доступ к видео.
Ну уж мне то..... (((
Странно, на телефоне открывается только этот пост, а на компе и еще две ссылки после этого сообщения.

Все нормально, я просто его открывал пока Вы выкладывали- поторопился

Plesan
P.M.
26-4-2016 11:55 Plesan
Получил он нашего клиента видео его проверки на прочность нашего клинка

youtube.com

youtube.com

И фото режущей кромки клинка после этих и испытаний

click for enlarge 720 X 960 176.5 Kb
click for enlarge 720 X 960 190.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 194.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 215.6 Kb

И вопросом:"После того как задел по металлу проверил- все было нормально, позднее, скорее когда картон с ногой внутри рубил((( как убрать и можно ли убрать полностью? Первые 20 см от острия в отличном состоянии, я видел что Вы рубили именно ими, наверное я просто не привык к такой шашке, заточка острее в этом месте чем у других.
Шашка замечательная, жаль если полностью не смогу убрать"

Plesan
P.M.
26-4-2016 12:01 Plesan
Отвечаю.
Убрать это замины можно легко. Но для этого надо взять вот такой брусок не знаю названия, но куплен когда-то в магазине. На дюраль наклеена две полосы корунда по 1-му толщины. С одной стороны он как брусок для заточки ножей - 800, а с другой как 1500. И от места волнистости режущей кромки, и до почти окончания клинка, держа брусок под 30 градусов, сначала грубой стороной, с двух сторон провести раз десять и посмотреть пропали заминка или нет, а потом мелкой. И всех дел. У меня бы это заняло минут пять. Но на будущую Петр не делайте так во время испытания на прочность. У меня и моего компаньона не сговариваясь сложилось впечатление, что вы по заказу кого-то должны были этот клинок уничтожить, но с треском провалили это задание. Клинок выдержал все 'издевательства", а вот , мне кажется, что другие ваши шашки после стольких ударов, включая железную трубу этого не выдержат. Клинок с феноменальным весом 480 гр просто не для этого. Ваши испытания на прочность нашего клинка тоже самое, что и если бы вы взяли бриллиант и ударили по нему молотком, бриллиант выдержал, странно подумали вы, и стали бы бить по нему с остервинением до тех пор , пока от него не откололся кусочек. И тогда вы опомнились. Посылая вам клинок я написал пожелание - не рубите им гвозди, не рубите деревья толще 3 см и не рубите им по камням. Вы им рубанули по железной трубе и даже показали как она , труба, согнулась после удара. И на клинке появился не большая заминка, который вы прокомментировал. Очень хочу посмотреть в одном кадре удар вашими шашками по этой же трубе с показом результата , т.е. после удара поднесения шашки к камере с показом режущей кромки.
Сниму шляпу перед любым клинком у которого ничего не произойдет с режущей кромкой.
И на будущее хочу сказать, что когда вы делаете не дорубы, а на вашем видео их было достаточно много, клинок получает ответный чудовищный удар. И рубить кости толщиной с человеческую руку вдоль, да еще через копыто, это тоже самое, что бить клинком по железному лому. Если будете делать у нас следующую покупку, не теряйте время на перепроверку качества крепости. Мы ее сделали и ваше видео это доказало.

click for enlarge 1032 X 774 419.3 Kb
click for enlarge 1032 X 774 388.8 Kb
click for enlarge 1032 X 774 376.7 Kb
click for enlarge 1032 X 774 225.1 Kb

Буденовец
P.M.
26-4-2016 14:05 Буденовец
Я конечно не проф, но ИМХО шашка не топор, рубить без замаха и протяжки тяжелую цель не получиться. Петр техника спаррингов АБФ? Нравиться мне, раззудись рука, развернись плечо)). Шашка достойно выдержала, кость поперек это ахтунг.
Esky
P.M.
26-4-2016 16:57 Esky

Сниму шляпу перед любым клинком у которого ничего не произойдет с режущей кромкой.

Всю жисть в шляпе?????
Хотя, видал я разок-другой.. .
Plesan
P.M.
26-4-2016 18:17 Plesan
Хотя, видал я разок-другой...

С таким сечением клинка 1,5мм в центре удара? И по таким мишеням? И по такому количеству ударов? И по со все молодецкой дури после удара по железной трубе?
Посмотрите видео Петра и обратите внимание, что шашка образца 1881г. просто отшвырнула кость в стену.
Esky
P.M.
26-4-2016 18:44 Esky
Я исходил из фразы

Сниму шляпу перед ЛЮБЫМ клинком у которого ничего не произойдет с режущей кромкой.

Сечение математически точно не упомню, не шашка, тюркский мегг, но не более 2 мм.
При этом сказанное ничуть не умаляет всяческих достоинств и Ваших и иных работ, но в жизни всяко-разно есть...

ПётрМ
P.M.
26-4-2016 19:19 ПётрМ
Буденовец:
Я конечно не проф, но ИМХО шашка не топор, рубить без замаха и протяжки тяжелую цель не получиться. Петр техника спаррингов АБФ? Нравиться мне, раззудись рука, развернись плечо)). Шашка достойно выдержала, кость поперек это ахтунг.

Да шашка отличная! Просто не привык к такой- я рубил местом на 20 см от кончика лезвия, там обычно заточка около 40 градусов, а эта поострее.
Техника обычная баттодо, с АБФ мы давние идейные противники- года с 2008 примерно, никогда не понимал их страсти подставлять голову под первый удар и после этого бить несколько ударов, заявляя что выиграли по очкам))).
Уже по этим видео видно что второго удара скорее всего не будет.

ПётрМ
P.M.
26-4-2016 19:24 ПётрМ
Plesan:

С таким сечением клинка 1,5мм в центре удара? И по таким мишеням? И по такому количеству ударов? И по со все молодецкой дури после удара по железной трубе?
Посмотрите видео Петра и обратите внимание, что шашка образца 1881г. просто отшвырнула кость в стену.

Не-по трубе легко пошло, думаю, что замин пошел от ударов по трубке, когда внутри была кость- картон.
ДА, были еще 3 шашки - две под 1881 (Колдстил и Волгоградская ) и ТКВ Дагестанский, Колдстил еще рубил, а остальные ..... ну слабо- скорее ломали.
А уж разрубить налету ими и не стал пробовать)))
Отличная шашка.

Plesan
P.M.
26-4-2016 21:14 Plesan
Я сейчас пересмотрел ваше видео Петр, которое выставлено мною тут в теме, и не увидел кульминации рубки, то место где вы рубанули по железной трубе, сказали вот появилась на клинке заминка, и потом поднесли трубу к камере и показали как труба прогнулась от удара. И то как вы подбросили рульку и разрубили ее на лету и даже написали об этом в предыдущем посте, и то как вы разрубили толстенную свиную ногу вдоль через копыто. По этому многие из читающих тему и посмотревших видео сегодня, просто не увидели этого и скорее всего не поверят, как такой тонкий и легкий клинок весом 479гр это мог сделать.
Простите, но я вас не совсем понимаю, вы это сделали с какой целью?
Ваше видео перепроверки на прочность уже проверенного нами на прочность клинка, не предназначенного к таким долгим и бессмысленным тестам, это лучшая реклама наших изделий, но опять в голову лезут дурные мысли, вам сказали это убрать эти доказательсва супер стали п.ч. это ну уж очень крутой клинок, или вы это по своей инициативе В уже готовом видео просмотренным вчера наверно десятком зрителей вырезали?
Esky
P.M.
26-4-2016 21:36 Esky
Интригишен...
Скандалишен...
Унд расследованишен...
ПётрМ
P.M.
26-4-2016 21:55 ПётрМ
Plesan:
Я сейчас пересмотрел ваше видео Петр, которое выставлено мнею тут в теме, и не увидел кульминации рубки, то место где вы рубанули по железной трубе, сказали вот появилась на клинке заминка, и потом поднесли трубу к камере и показали как труба прогнулась от удара. И то как вы подбросили рульку и разрубили ее на лету и даже написали об этом в предыдущем посте, и то как вы разрубили толстенную свиную ногу вдоль через копыто. По этому многие из читающих тему и посмотревших видео сегодня, просто не увидели этого и скорее всего не поверят, как такой тонкий и легкий клинок это мог сделать.
Ваше видео перепроверки на прочность уже проверенного нами на прочность клинка, не предназначенного к таким долгим и бессмысленным тестам, это лучшая реклама наших изделий, но опять в голову лезут дурные мысли, вам сказали это убрать п.ч. это ну уж очень крутой клинок, или вы это по своей инициативе в уже готовом видео просмотренным вчера наверно десятком зрителей вырезали?

Я порезал видео для удобства, все будет)))
youtube.com
youtube.com
youtube.com

ПётрМ
P.M.
26-4-2016 21:57 ПётрМ
Plesan:
Я сейчас пересмотрел ваше видео Петр, которое выставлено мнею тут в теме, и не увидел кульминации рубки, то место где вы рубанули по железной трубе, сказали вот появилась на клинке заминка, и потом поднесли трубу к камере и показали как труба прогнулась от удара. И то как вы подбросили рульку и разрубили ее на лету и даже написали об этом в предыдущем посте, и то как вы разрубили толстенную свиную ногу вдоль через копыто. По этому многие из читающих тему и посмотревших видео сегодня, просто не увидели этого и скорее всего не поверят, как такой тонкий и легкий клинок это мог сделать.
Ваше видео перепроверки на прочность уже проверенного нами на прочность клинка, не предназначенного к таким долгим и бессмысленным тестам, это лучшая реклама наших изделий, но опять в голову лезут дурные мысли, вам сказали это убрать п.ч. это ну уж очень крутой клинок, или вы это по своей инициативе в уже готовом видео просмотренным вчера наверно десятком зрителей вырезали?

Я порезал видео для удобства, все будет)))
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Я не перепроверял, просто не мог отказать себе в удовольствии порубить)
Ну и сравнил- на подходе еще 4 шашки... . Тесты продолжаться- интересно же!!!
Смотрите на канале...

ПётрМ
P.M.
26-4-2016 22:24 ПётрМ
Plesan:

Ваше видео перепроверки на прочность уже проверенного нами на прочность клинка, не предназначенного к таким долгим и бессмысленным тестам, это лучшая реклама наших изделий, но опять в голову лезут дурные мысли, вам сказали это убрать эти доказательсва супер стали п.ч. это ну уж очень крутой клинок, или вы это по своей инициативе В уже готовом видео просмотренным вчера наверно десятком зрителей вырезали?

Попробую обьяснить.
Тренировки с оружием - и рубка и спарринги- и хобби и бизнес для меня. Ну и продажа само собой - магазин swordmaster.ru мой.
Про работу холодным оружием сейчас много чего говорят и мало чего помнят.
Мои японские сенсеи, когда я их допек, признались, что остались обрывки знаний, которые они пытаются соединить и развить.

То же и у нас.. .

Про тесты- в реальном бою шашка ( и любое оружие ) будет попадать не только под случайным углом в кости, но и в железо- см сколько в карманах у нас, ударяться об оружие противника - скорее всего он не будет жалеть свой клинок если увидит что ему недолго осталось, а будет бить клином в клин и т д...
И шашка ( да и катана и меч ) на мой взгляд должны рубить в любом случае, не только при прицельном ударе по бутылке с водой или даже ноге, а именно по подброшенной- неизвестно как повернется кость.

И свиную голову рубить надо под всеми углами.
и подброшенную тоже.

Да, кончик шашки- 13-15 см обычно имел заточку 20 град, для тонкой работы- чиркнуть. Поэтому то я и рубил не кончиком а тем местом, где заточка обычно 35-40 град.

Но то на казачьих шашках, а настоящие кавказские были тоньше и точились по другому- но ими и не рубили а резали.

Я держал в руках такие- эпохи Шамиля ( того, настоящего), ими правда можно было подпоясаться.

Но резать- не по нашему, у нас- раззудись плечо, раскатись, губа!)

Так вот- я просто испытываю разные шашки ( и мечи и катаны) в тех условиях, которые были раньше.

Зачем- интересно!!!

Plesan
P.M.
26-4-2016 22:34 Plesan
Вот очередное видео клинка будущей шашки с рекордным для нас весом 439гр.
Таких лёгких клинков мы ещё не делали. Он ещё не до шлифован и не до полирован. Рукоятка тоже ещё не до полирована, т.ч. думаю в уже законченном виде будет весить 435гр.

youtube.com

Инициатор
P.M.
27-4-2016 13:23 Инициатор
ПётрМ
с АБФ мы давние идейные противники- года с 2008 примерно, никогда не понимал их страсти подставлять голову под первый удар и после этого бить несколько ударов, заявляя что выиграли по очкам))).

Пётр, ну зачем же так радикально?
Можно посмотреть, где там мы подставляем голову?
И каково качество твоих "первых ударов"?

А можно аккурат на эту тему встретиться и посмотреть в реале - а ты покажешь наши ошибки и свои первые удары...

А твоё батто-до хорошо видно по манере держать оружие за кончик двумя пальцами...

Kill_Maker
P.M.
27-4-2016 13:29 Kill_Maker
ПётрМ:

с АБФ мы давние идейные противники- года с 2008 примерно, никогда не понимал их страсти подставлять голову под первый удар и после этого бить несколько ударов, заявляя что выиграли по очкам))).

Смотрим, где там под первый удар? И где по очкам? И каково качество вашего первого удара?

http://vk.com/video242382520_170942137
http://vk.com/video242382520_170942092

кстати создатели бананаклаба это из ваших учеников, как я могу понять?
есть даже целые сообщества где смеются над их хохмами, вот к примеру
https://vk.com/gurugovoriat
и вот
https://vk.com/public8363690 .

А так, вполне могу встретиться с Вами, поспарингуем снимем видео, и выложим тут, и будем потом смотреть кто подставляет голову и побеждает по очкам.
------

Добавлено, чтоб не флудить отдельными постами
мы были у вас на тренировке в 2009 году примерно,
я тогда с вами не спаринговал, так как был новичек, поработал только с вашими учениками
вот видео

youtube.com
youtube.com
youtube.com

где на них, летание головой вперед и прием первых ударов в голову, и выигрыш по очкам????

Plesan
P.M.
27-4-2016 16:33 Plesan
Уважаемые Kill Maker и остальные самураи, я ничего не имею против ваших постов, но давайте сделайте отдельную тему и там выясняет свои профессионально возможности, по нанесению не смертельного удара противнику. Простите , но моя тема не для этого. Вечером я с удовольствием посмотрю ваше видео и сразу увижу, кто из вас прав, но никому об этом не скажу. Обещаю. Ничего личного, просто о моих шашках и катанах, о нанесении ими ударов правильных или нет, сравнении с другими, пишите и буду только рад.
Kill_Maker
P.M.
27-4-2016 16:57 Kill_Maker
Plesan:
Уважаемые Kill Maker и остальные самураи, я ничего не имею против ваших постов, но давайте сделайте отдельную тему и там выясняет свои профессионально возможности, по нанесению не смертельного удара противнику. Простите , но моя тема не для этого. Вечером я с удовольствием посмотрю ваше видео и сразу увижу, кто из вас прав, но никому об этом не скажу. Обещаю. Ничего личного, просто о моих шашках и катанах, о нанесении ими ударов правильных или нет, сравнении с другими, пишите и буду только рад.

ну как бы не вопрос,
нас тут упомянули, тут мы и ответили, только и всего.

ПётрМ
P.M.
27-4-2016 18:59 ПётрМ
Kill_Maker:

Смотрим, где там под первый удар? И где по очкам? И каково качество вашего первого удара?

http://vk.com/video242382520_170942137
http://vk.com/video242382520_170942092

кстати создатели бананаклаба ....
А так, вполне могу встретиться с Вами, поспарингуем снимем видео, и выложим тут, и будем потом смотреть кто подставляет голову и побеждает по очкам.

Удар как по свиноноге наносил- легкий.
про этих дебилов слышать не хочу - ничему не научились.

Хошь побиться- приходи.
Тем более я про тебя- это ты радостно подставлял голову и бежал вперед, Вадим все же что то умеет.

Plesan
P.M.
27-4-2016 19:19 Plesan
Ну после этого я думаю все терки перейдут в РМ или в не смертельные удары по голове с последующим добиванием. Всегда рад вашим постам но только по деле о реплика наших клинков и шашек.
ПётрМ
P.M.
27-4-2016 19:35 ПётрМ
Plesan:
Ну после этого я думаю все терки перейдут в РМ или в не смертельные удара по голове с последующим добиванием. Всегда рад вашим постам но только по деле о реплика наших клинков и шашек.

Я по делу- про силу удара, а разбираться мне не с кем - выяснять " чей кунфу круче (или кто сильнее- слон или кит)" глупо и смешно).
Школы разные, каждая под свои задачи заточена, и определяется оружием и правилами.
Доказывать, что есть одна сама крутая некоторые люди пытались последние тысячи лет.... в юности. А потом умнели. Или умирали.
Сейчас это чревато в основном срачем в сети.

Инициатор
P.M.
27-4-2016 21:05 Инициатор
Сейчас это чревато в основном срачем в сети.

Может быть тогда не надо писать такие мудрые мысли?
И срачей не будет.

Plesan
P.M.
27-4-2016 21:41 Plesan
Ребятки, ну попросил вроде культурно, причем всех - писать только по теме и становиться даже как-то не по себе, когда МЕГА ВЕТЕРАНЫ, не уважают МОЮ ТЕМУ НИ КАК НЕ СВЯЗАННУЮ С ИХ СМЕРТЕЛЬНЫМ УДАРАМИ ПАРАЛОНОМ ПО ВСЕМ ЧАСТЯМ ТЕЛА.
Еще раз прошу на этом закончите выяснения у кого "толще и длиннее"......
gorodov0i
P.M.
28-4-2016 03:48 gorodov0i
Андрей, похоже в твоей теме, как в соседней ветке , скоро не увидим полезной информации, будем мультики смотреть, стихи и заказуху читать.
Убрать бы всё лишнее, уж слишком надоели "бойцы невидимого фронта" со своими "научными", аморфными доводами и вымыслами; флудить можно в курилке.

С уважением.

------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

Назаров
P.M.
28-4-2016 08:23 Назаров
Originally posted by gorodov0i:

стихи и заказуху читать.

А Вы не читайте. И надеюсь в своей теме Вас больше не увижу, тем более постов от Вас.

Originally posted by gorodov0i:

со своими "научными", аморфными доводами и вымыслами;

А Вы кто? Специалист? Дерьмо метать Вы научились, это видно.

Инициатор
P.M.
28-4-2016 09:46 Инициатор
МОЮ ТЕМУ НИ КАК НЕ СВЯЗАННУЮ С ИХ СМЕРТЕЛЬНЫМ УДАРАМИ ПАРАЛОНОМ ПО ВСЕМ ЧАСТЯМ ТЕЛА.

Паралоном?
О, я вижу человека слова и дела!
Это радует.
Конечно, паралон оскорбителен для такого человека.
Вы готовы поработать своими шашками?

О чём бишь ещё ваша тема?
О ваших шашках?
Которые вы испытываете в формате тамасегири-тамасевари?
Тогда спрошу по вашей теме.
1. А в реале противник стоит в нужной позе и держит свои культяпки под удобным углом?
2. А в реале удары наносятся из удобной позы с подготовленным замахом?

Подозреваю, что ответы на оба вопроса - НЕТ.
Тогда ваши испытания сильно отличаются от поролона.. . в невыгодную сторону.

ПётрМ
P.M.
28-4-2016 09:50 ПётрМ
Инициатор:

Может быть тогда не надо писать такие мудрые мысли?
И срачей не будет.

Обмен мыслями и дискуссия далеко не то же самое, что и срач, надеюсь не обязательно на чужое мнение отвечать срачем.)))

Собственно диспут только о количестве ударов, необходимых для победы в учебном бою - наши школы ( я представитель Синкендо, Баттодо и АСТ ) считают что одного но- точного и сильного хватает. Рубка ноги и головы это косвенно подтверждает.

Проверять это на практике не буду- тут полностью верю историческому опыту.

ПётрМ
P.M.
28-4-2016 09:52 ПётрМ
Инициатор:

1. А в реале противник стоит в нужной позе и держит свои культяпки под удобным углом?
2. А в реале удары наносятся из удобной позы с подготовленным замахом?

Подозреваю, что ответы на оба вопроса - НЕТ.
Тогда ваши испытания сильно отличаются от поролона.. . в невыгодную сторону.

Согласен полностью! Вот поэтому я и рубил под разными углами и подброшенную кость- в движении.
youtube.com
Этого мало, но хоть какое то приближение к реалу.

Про необходимость спарринга писать незачем- ни при фланкировке ни при рубке кисть не работает так как при спарринге, а уж на чем спарринг - поролон дерево или сталь каждый выберет в зависимость от адекватности, кровожадности и поставленной цели.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Реплики шашки 1904г. Катаны и не только ..... ( 18 )