Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  кизлярские шашки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кизлярские шашки
  версия для печати
aleks63
25-6-2010 09:38 aleks63    

quote:
Только перефразирую-Это то,как нельзя делать!

А я ещё перефразирую-это то что вряд ли кто сделает

Паладий
25-6-2010 14:49 Паладий    

quote:
это то что вряд ли кто сделает

Правильно!Потому что это сияющая чепуха. Сувенирка и дурновкусица. Но "самое высокое" соответствие старинным образцам придает рикассо!Оно конечно, из полоски выточить клинок легче, долы фрезернуть, а уж травление, -раз плюнуть...
Так что ошиблись Вы.Если тема реплик обсуждается, то главнейший вопрос, -не как дешевше(Пипл схавает и так),а максимальное сходство с историческим оригиналом. Делают в Кизляре хорошие реплики, но не для всех и не дешево.
aleks63
25-6-2010 15:39 aleks63    

О вкусах не спорят, оружие должно быть красивым по моему. Да и не у всех бабла немерено, а у кого немерено-возьмут оригинал
aleks63
25-6-2010 20:28 aleks63    

А если отбросить твою природную стеснительность смог бы? Вот поэтому не стоит выводы делать. Я если рыбу ловить не умею то к рыбакам с советами как ловить не лезу, не говорю им что лучше бы вы сазанов ловили чем ёршиков тягать. Без обид, я ещё раз говорю ,не надо думать что "существует только два мнения-одно моё,другое ошибочное",да и ещё,чтобы считать себя мастером надо чтобы люди тебя им считали.
Паладий
25-6-2010 21:27 Паладий    

quote:
чтобы считать себя мастером надо чтобы люди тебя им считали.

4 aleks63
Если посмотреть фото пятилетней давновти на 2-ой странице этой темы, то GUZKNIFE-мастер. А вот для того чтобы заявлять, -"...я так вижу...",надо показать картины Пикассо или Дали, а не то что Вы показали...
click for enlarge 1173 X 721 448,3 Kb picture
click for enlarge 1100 X 887 323,5 Kb picture
Паладий
25-6-2010 21:39 Паладий    

Кто то может сказать, что это не лучший пример... Первое что попалось под руку из коллекции фото шашек.
Паладий
25-6-2010 22:32 Паладий    

Как олы делаете, режете,точите, фрезеруете?
Паладий
25-6-2010 22:33 Паладий    

Долы... извините
Пономарь
25-6-2010 22:33 Пономарь    

Блин, если он будет еще петь, я не смогу его убить...
В смысле, если я еще раз увижу мою шашку, я уже не смогу ее продать...

Палладий, не сыпь соль на рану.
Мне дом надо строить, я ее продаю, а ты ее в пример приводишь...

Я и так то продаю, то не продаю - шашка уникальна. Другой такой в природе нет, насколько я знаю, подобных златоустовских клинков осталось 3 штуки в Златоустовском краеведческом музее, и лишь один из них - смонтирован в драгунку, а остальные - просто полосы.
А в кавказском монтаже - мне никто не смог сказать, что такое видел.

Но я еще не успел съездить в Златоуст посмотреть.
Мне ее настолько жалко...

Но я с нее пыль сдуваю, и рубить ей может только сумасшедший.
А рубить нужно простым Кизляром, он для этого превосходен.

И стоит более чем в 100 раз меньше, чем эта шашка.

edit log

aleks63
25-6-2010 22:40 aleks63    

Ну вот и разобрались. Палладий ну Вы опять раритеты показываете, современные кубачинцы гораздо лучше сделают ,кубачинская гравировка -лучшая в мире. И вообще украшенное оружие это одно, а шашка без каких либо украшений это другое.
Паладий
25-6-2010 22:40 Паладий    

Речь зашла о красоте, а картинка первой попалась для аргумента...
Пономарь
25-6-2010 22:45 Пономарь    

Не, кубачинская гравировка - не лучшая в мире.
Так работать с металлом в Кубачах не могут.
Серебро могут сделать, а травление, синение и злочение на клинок нанести не могут.

Это шедевр, и он мог быть изготовлен только в цехе украшенного оружия на Златоусте.

К сожалению, цех разрушен и архивов не осталось, невозможно установить даже фамилию автора.

Но по поводу боевых свойств шашки - они великолепны. Несмотря на то, что она украшена.

Пономарь
25-6-2010 22:46 Пономарь    

Не правильно написал. Травление делают, остальное не делают - синение и золочение.
Паладий
25-6-2010 22:48 Паладий    

Если надо, я и попроще найду. Важен принцип!
click for enlarge 768 X 576  46,8 Kb picture
Паладий
25-6-2010 23:00 Паладий    

Так вот эта шашка!А то,что Вы показали ...Дело не в деньгах, а в понимании предмета. То что для Вас является непревзойденым художественным достижением Кизляра, для других, -один из способов освободить желудок.
Пономарь
25-6-2010 23:02 Пономарь    

Ну точно такая, как моя кизлярская.

Только ручка у меня с прибамбасом.
click for enlarge 1575 X 205  98,0 Kb picture

aleks63
25-6-2010 23:02 aleks63    

quote:
Если надо, я и попроще найду. Важен принцип!

И чем здесь можно восхититься?
Пономарь
25-6-2010 23:09 Пономарь    

Палладий, а если Вам показать шашки в эмалях, то что, Вы то же скажете, что это - дурновкусица?

Там ой-ой-ой налеплено, а их царям дарили.

Пономарь
25-6-2010 23:11 Пономарь    

У меня рвоты Кизляр не вызывает.
Его переделать можно в нормальный предмет.

И он хорош в рубке.

И клинки они выпускали, как офицерки на первую мировую, у меня такой нет, но вообще шикарные - маленькие, легкие.

Я в руках такую офицерку держал, так клинок очень похож, а главное, идеология та же.

Паладий
25-6-2010 23:22 Паладий    

quote:
И чем здесь можно восхититься?

Простотой и функциональностью. У "Пономаря" шашка в лучшем состоянии, но сияющей чепухой ее не назовешь(тоже кизлярская),лаконичная и функциональная простота!
quote:
шашки в эмалях,

Вряд ли кто-нибудь решился подарить царю(князю, командиру...)Такие"эмалированые сувениры ,которые нам представил aleks63 .разве что попрощаться с пустой головой, для этого?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема