Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
хочу мнения профи по "китайцу"...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хочу мнения профи по "китайцу"...

Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 20:44 Байкер73
перемещено из Японское холодное историческое оружие


привет уважаемому сообществу!
лавно есть дгучее желание прирбрести боевой меч-не тренировочный, раритет не ищк,не коллекуионер! предложений очень много,цены трже разные,но прочитав массу отщывов,и разной информации в сети понял-большинство пролукции предлогаемой известными магазинами в сети в ценовом диапозоне до 30т только тренировочные образцы!
знакомый свел с человеком которому подарили скованый на заказ меч в китае,но он готов его продать... посему хотелось бы мнения понимающих,стоит ли связываться!
из известных данных о мече-сталь многослойная (сосу китаэ),ковали 3 месяца,хочет за него 70т... очень надеюсь на непредвщятые мнения,и прошу помидорами и тапками не закидывать...
фото прикрепил..


mihalich1978
P.M. Ц
6-10-2018 21:30 mihalich1978
Разделом вы ошиблись, для реплик есть отдельный.
111daddy
P.M. Ц
6-10-2018 21:45 111daddy
20тыр
Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 22:01 Байкер73
mihalich1978:
Разделом вы ошиблись, для реплик есть отдельный.

Ну так дайте ссылку на правильный раздел-я не нашел..

Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 22:20 Байкер73
111daddy:
20тыр

А вы понимаете разницу между обычной сталью и сосу китаэ? Видимо нет.. .

111daddy
P.M. Ц
6-10-2018 22:28 111daddy
Байкер73:

А вы понимаете разницу между обычной сталью и сосу китаэ? Видимо нет...

А Вы видите, что на представленном Вами образце РК угорблена? Видимо нет? Вы представляете себе плотность стали в районе РК, если она деформируется как кусок дерьма? Видимо тоже нет, либо это Вас не смущает.

Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 22:37 Байкер73
Originally posted by 111daddy:

РК угорблена?


А поподробнее можно?
111daddy
P.M. Ц
6-10-2018 22:50 111daddy
Байкер73:

А поподробнее можно?

Посмотрите внимательно третье фото, деформация поверхности видна прекрасно, если РК имеет необходимую плотность, такая деформация приведет выламыванию частей металла, а они у Вас на месте, гнутые только.

111daddy
P.M. Ц
6-10-2018 22:53 111daddy
1
720 x 185
111daddy
P.M. Ц
6-10-2018 22:58 111daddy
mihalich1978:
Разделом вы ошиблись, для реплик есть отдельный.

Нужно открывать еще один раздел: ХРЯИХО - хреновые реплики ЯИХО

Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 23:05 Байкер73
111daddy:

Посмотрите внимательно третье фото, деформация поверхности видна прекрасно, если РК имеет необходимую плотность, такая деформация приведет выламыванию частей металла, а они у Вас на месте, гнутые только.

это масло... поверхность идеальна... у меня много фоток,видимо эта не особа удачна.. .

Байкер73
P.M. Ц
6-10-2018 23:09 Байкер73
ViDan888
P.M. Ц
6-10-2018 23:50 ViDan888
70 т. китайская реплика стоить не может.. . от слова никак!
А сосу китаэ это не сталь, а способ "сборки" тела клинка.
Не факт, что на мече это именно так.
Даже японы используют в основном кобусэ и макури.
-=-
Большой уже, а в сказочки про 3 месяца ковки меча верите.
-=-
Вот посмотрите на реальную ковку реальным японским мастером-
nbthk.ru
alex88
P.M. Ц
7-10-2018 10:56 alex88
За 70тр купите лучше на мешке син-гунто. Будет Вам сразу и боевой меч, и раритет, и не китай.
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 11:59 Байкер73
Понял, вразумительного ответа я здесь не получу! Может быть хоть ссылку на ветку по китайским мечам дадите??
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 12:02 Байкер73
ViDan888:
70 т. китайская реплика стоить не может.. . от слова никак!
А сосу китаэ это не сталь, а способ "сборки" тела клинка.
Не факт, что на мече это именно так.
Даже японы используют в основном кобусэ и макури.
-=-
Большой уже, а в сказочки про 3 месяца ковки меча верите.
-=-
Вот посмотрите на реальную ковку реальным японским мастером-
nbthk.ru

Видел я это видео,не впечатлило! Непонятно,почему здесь все такие скептики в отношении китайских мечей!? Там тоже есть мастера не хуже японии, а учитывая историю катаны и откуда она берет начало...

И да, китайская реплика может и 200 стоить,если она куется из стали тамахагане купленной в японии... знакомый владеет таким мечом,отдал за него 160т, он занимается этим в группе,к ним приезжал японский мастер ,смотрел этот меч и был очень удовлетворен качеством исполнения... как то так вот!

ViDan888
P.M. Ц
7-10-2018 12:37 ViDan888
Байкер73:

Видел я это видео,не впечатлило! Непонятно,почему здесь все такие скептики в отношении китайских мечей!? Там тоже есть мастера не хуже японии, а учитывая историю катаны и откуда она берет начало...

И да, китайская реплика может и 200 стоить,если она куется из стали тамахагане купленной в японии... знакомый владеет таким мечом,отдал за него 160т, он занимается этим в группе,к ним приезжал японский мастер ,смотрел этот меч и был очень удовлетворен качеством исполнения... как то так вот!

Это не видео, а фотоотчет о работе наших японских гостей.
Цену можно назначить хоть и 2 миллиона, это не означает, что меч имеет такую стоимость.
Аутентичные новоделы часто продаются дороже исторических мечей, однако ведь это сделано сертифицированным японским мастером в Японии.
-=-
Никто Вам за запрещает покупать китайскую реплику хоть за миллион.
Ваши деньги, Ваше право.

Жорка26
P.M. Ц
7-10-2018 15:46 Жорка26
Насчет син-гунто еще вопрос попадется ли настоящий или подделка, их легче всего подделывать. Может лучше заказать за те же 70т у местного мастера, он и дешевле сделает, и проще будет обсудить тонкости всякие?
gor200766
P.M. Ц
7-10-2018 16:10 gor200766
Насчет син-гунто еще вопрос попадется ли настоящий или подделка, их легче всего подделывать

смешно.... еще не встречал ни одного китайского син-гунто, который можно было перепутать с японским.. .
alex88
P.M. Ц
7-10-2018 16:23 alex88
Согласен с gor200766.
alex88
P.M. Ц
7-10-2018 16:31 alex88
Я ообще не пойму зачем Вам китайский японец. Ну купите китайского китайца дао, или японского японца катану. Что значит "боевой"? Вы с кем биться им собрались?
ViDan888
P.M. Ц
7-10-2018 19:28 ViDan888
alex88:
Я ообще не пойму зачем Вам китайский японец. Ну купите китайского китайца дао, или японского японца катану. Что значит "боевой"? Вы с кем биться им собрались?

Собственно этот вопрос основной - Зачем?
Зачем приобретается клинок.

Байкер73:

лавно есть дгучее желание прирбрести боевой меч-не тренировочный, раритет не ищк,не коллекуионер!

не коллекуионер! , тогда кто?
Хотите заниматься тамесигири, или другими практиками - это одно...
Просто любоваться, это другое.
-=-
Определитесь...
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 20:06 Байкер73
ViDan888:

не коллекуионер! , тогда кто?
Хотите заниматься тамесигири, или другими практиками - это одно...
Просто любоваться, это другое.
-=-
Определитесь...

я хочу иметь дома боевой (не тренировочный) меч,только и всего! раритеность не важна,а вот качество стали да... чтобы не сломался и не погнулся после первого удара... что необычного в таком пожелании?
какой смысл вешать на стену красивое ружье если из него при необходимости нельзя выстрелить? недай бох конечно... но смысл понятен!

Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 20:09 Байкер73
alex88:
Я Что значит "боевой"? Вы с кем биться им собрались?

а люди покупающие настоящие мечи собираются биться? или которые вешают на стену ружья-собираются воевать? с колекционерами все понятно,но имхо обычному человеку вешать на стену бутафорское ружье или меч минимум глупо...

ViDan888
P.M. Ц
7-10-2018 20:19 ViDan888
Байкер73:

я хочу иметь дома боевой (не тренировочный) меч,только и всего! раритеность не важна,а вот качество стали да... чтобы не сломался и не погнулся после первого удара...

Таки , потенциально для использования по назначению.
Это следует из Вашего поста.
Меч для тамесигири, хотя и не называется "боевой" вашим требованиям соответствует, ибо им перерубаются довольно твердые мишени.
Тогда совсем не обязательно выкладывать за него 70 тонн.
Вполне себе можно обойтись 20-30 даже из тамахаганэ.

Жорка26
P.M. Ц
7-10-2018 20:40 Жорка26
Что вы к человеку пристали? Ну хочет он дома иметь боевую острую железку, чтоб спокойней спалось и свободно дышалось, я сам через это прошли, знаю как трудно такую идею до людей донести. Реально купили меч для тамисивари или закажите у мастеров наших, я думаю форумчане подскажут. Кажется Денис Пиков делает катаны, забейте в поиске на сайте
111daddy
P.M. Ц
7-10-2018 20:44 111daddy
Дорогой Илья! Я попытаюсь внести ясность в создавшуюся ситуацию.
Предположим некий начинающий знаток футбола приезжает в Тушино, пробирается в фансектор Спартачей, разворачивает Флаг ФК ЦСКА и доставая красно-синий шарф интересуется: "Как вам нравится мой шарфик".Соседи по сектору ахри... вают, и вежливо я повторяю ВЕЖЛИВО!!! предлагают перебраться с этими атрибутами на другую трибуну, а лучше на другой стадион. В ответ на что означенный персонаж заявляет, что шарфик очень дорогой, самый, что ни на есть лучший, а соседи по сектору нихрена не соображают ни в шарфах ни в футболе и требует найти ему целый магазин таких шарфиков!!!!
ViDan888
P.M. Ц
7-10-2018 22:18 ViDan888
111daddy:
Дорогой Илья! Я попытаюсь внести ясность в создавшуюся ситуацию.
Предположим некий начинающий знаток футбола приезжает в Тушино, пробирается в фансектор Спартачей, разворачивает Флаг ФК ЦСКА и доставая красно-синий шарф интересуется: "Как вам нравится мой шарфик".Соседи по сектору ахри... вают, и вежливо я повторяю ВЕЖЛИВО!!! предлагают перебраться с этими атрибутами на другую трибуну, а лучше на другой стадион. В ответ на что означенный персонаж заявляет, что шарфик очень дорогой, самый, что ни на есть лучший, а соседи по сектору нихрена не соображают ни в шарфах ни в футболе и требует найти ему целый магазин таких шарфиков!!!!

Дорогой Геннадий.
Если это ясность... , то поясните, что такое мутность.. .

111daddy
P.M. Ц
7-10-2018 22:36 111daddy
ViDan888:

Дорогой Геннадий.
Если это ясность... , то поясните, что такое мутность.. .


Да вообще без проблем! Мы уже второй раз пытаемся убедить Байкера73, что катана должна быть японской, в прошлый раз не получилось, это второй заход на ту же тему.
"""обычному человеку вешать на стену бутафорское ружье или меч минимум глупо... """ Ну и попробуйте еще раз убедить человека, что китайское изделие любого качества в виде катаны это и есть бутафория! Хочу спросить - Илья у Вас байк наверняка китайский? ну очень хорошая копия Харлея, Хонды или БМВ?
Пару лет назад на этой ветке китайские копии не подлежали обсуждению от слова никак!
alex88
P.M. Ц
7-10-2018 22:54 alex88
Мечи, которые мы обсуждаем на этом форуме и есть боевые. Они были изготовлены для войны. Поправьте меня если я не прав. К не боевым, я бы отнёс, современные и спортивные мечи, но это не значит, что их невозможно использовать в бою. По Вашим фрагментам можно лишь сказать, что клинок сделан вроде бы аккуратно. Какая там сталь, баланс нам не ведомо. Может ли китаец выковать хороший меч с геометрией и зонной закалкой придерживаясь японской технологии да ещё и при современном разнообразии марок стали?! Думаю среди миллиарда китайцев найдётся такой, и за месяц скуёт. . Вот оправа глаз режет, но может Вам нравится. В руках подержите и сами решайте.
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 23:32 Байкер73
111daddy:
Дорогой Илья! Я попытаюсь внести ясность в создавшуюся ситуацию.
Предположим некий начинающий знаток футбола приезжает в Тушино, пробирается в фансектор Спартачей, разворачивает Флаг ФК ЦСКА и доставая красно-синий шарф интересуется: "Как вам нравится мой шарфик".Соседи по сектору ахри... вают, и вежливо я повторяю ВЕЖЛИВО!!! предлагают перебраться с этими атрибутами на другую трибуну, а лучше на другой стадион. В ответ на что означенный персонаж заявляет, что шарфик очень дорогой, самый, что ни на есть лучший, а соседи по сектору нихрена не соображают ни в шарфах ни в футболе и требует найти ему целый магазин таких шарфиков!!!!

Так я сразу попросил отправить меня "на правильнуб трибуну",- если вам "так удобнее понимать "!!!
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 23:37 Байкер73
alex88:
Мечи, которые мы обсуждаем на этом форуме и есть боевые. Они были изготовлены для войны. Поправьте меня если я не прав. К не боевым, я бы отнёс, современные и спортивные мечи, но это не значит, что их невозможно использовать в бою. По Вашим фрагментам можно лишь сказать, что клинок сделан вроде бы аккуратно. Какая там сталь, баланс нам не ведомо. Может ли китаец выковать хороший меч с геометрией и зонной закалкой придерживаясь японской технологии да ещё и при современном разнообразии марок стали?! Думаю среди миллиарда китайцев найдётся такой, и за месяц скуёт. . Вот оправа глаз режет, но может Вам нравится. В руках подержите и сами решайте.

Спасибо за четкий ответ по делу!

Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 23:39 Байкер73
Жорка26:
Что вы к человеку пристали? Ну хочет он дома иметь боевую острую железку, чтоб спокойней спалось и свободно дышалось, я сам через это прошли, знаю как трудно такую идею до людей донести. Реально купили меч для тамисивари или закажите у мастеров наших, я думаю форумчане подскажут. Кажется Денис Пиков делает катаны, забейте в поиске на сайте

Спасибо бро за понимание!
Байкер73
P.M. Ц
7-10-2018 23:40 Байкер73
Жорка26:
Что вы к человеку пристали? Ну хочет он дома иметь боевую острую железку, чтоб спокойней спалось и свободно дышалось, я сам через это прошли, знаю как трудно такую идею до людей донести. Реально купили меч для тамисивари или закажите у мастеров наших, я думаю форумчане подскажут. Кажется Денис Пиков делает катаны, забейте в поиске на сайте

Спасибо бро за понимание! Люди нынче реально не слышат, или не хотят слышать что им говорят или спрашивают! Здесь тема про японские мечи, китай гумно... идите в сад.. бугага......благо хоть некоторые умудряются понять...
Жорка26
P.M. Ц
8-10-2018 09:44 Жорка26
Да все понятно с этой веткой, но человеку как-то нужно дать правильный вектор поиска, ну и по человеческий его понимаю
Walther
P.M. Ц
8-10-2018 22:35 Walther
По человечески скажу просто: кто-то, изнывая от количества легких денег, планирует истратить 1К баксов на китайский меч, стоящий в прыжке 15К вечно деревянных.. . Знаю путь и по-затратнее. Надо съездить на выставку Арсенал и прицениться к изделиям наших мастеров. Там вы узнаете, что только наш дамаск самый дамасский, а наши катаны самые катанистые. А стоят в 3 раза дороже оттого, что это настоящая ручная работа.

Правильный вектор: запишитесь на курсы фехтования, а на лишнии деньги купите инвестиционных золотых монет. Ибо: зачем вам катана, которой вы не умеете ей владеть?

А деньги, как подсказывает опыт последних 30-ти лет, обязательно закончатся, баксы поменяются и тоже закончатся, а что не закончится -то отнимет государство. Вот тогда и наступит очередь применить опыт владения катаной и пойти откапать немного золотых кругляшей.. .

Жорка26
P.M. Ц
9-10-2018 10:52 Жорка26
Золотые слова


перемещено из Японское холодное историческое оружие
Plesan
P.M. Ц
14-10-2018 19:54 Plesan
По поводу, хамона и сложной ковки клинков катаны, сегодня 21 век, вот наше мнение, и если захотите, то на ютюбе много видео с нашими клиниками, посмотрите как и ни себя ведут в максимальных нагрузках.



Дмитрий.152
P.M. Ц
21-11-2018 13:38 Дмитрий.152
На ебее и алиэкспрессе точно таких же многослойных катан полно. Цены от 10-15 тыс рублей. 70 явно перебор.
Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
хочу мнения профи по "китайцу"...