Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кинжал Кондратов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кинжал Кондратов

товарисч
P.M.
26-4-2018 21:01 товарисч
А можно про месторождение руды на Руси подробнее.Не про кричное железо,а именно месторождения(которых до жопы)
товарисч
P.M.
26-4-2018 21:03 товарисч
И один мааленький такой вопрос.Почему основная масса найденных у нас мечей-это скандинавы и франки.А русских по пальцам пересчитать.
Vitaslav48
P.M.
26-4-2018 21:04 Vitaslav48
товарисч:
Основная масса славян жила в землянках,и вооружались в основном копьями и топорами.Какие мечи в люльках?Меньше читайте всякой ерунды высосанной в лучшем случае из пальца...

вы точно с Европы!!! И Кулинский и вся ваша команда от туда же!!! Никакой конкретики,одно пустословие! Я хоть выдержку из лекции потомственного кубанского казака,не много не мало но директора музея казачества привел! А от Вас только глум необоснованый!

товарисч
P.M.
26-4-2018 21:05 товарисч
И на закусочку.Почему на Урале заводы строили,если под боком до жопы было.
Vitaslav48
P.M.
26-4-2018 21:05 Vitaslav48
товарисч:
А можно про месторождение руды на Руси подробнее.Не про кричное железо,а именно месторождения(которых до жопы)

вам Урала мало?

товарисч
P.M.
26-4-2018 21:13 товарисч
Казаки тоже разные бывают и больных на голову хватает,чего стоит заявление,что казаки это отдельный народ😂 Я Вам на всякий случай дал ссылки на научного работника краснодарского музея(Фролова.Б.Е.),на научного работника златоустовского музея(Окунцова),на научного работника питерского арсенала,который является одним из крупнейших собраний оружия(Кулинского),на не ряженых,а настоящих казаков-атамана Краснова,генерала Шкуро,есаула Елесеева,которые не только написали книги,но и некоторые с ентим самым оружием воевали.Сам же я с Дона(есть по отцовской линии казаки),а живу там,где жили и живут терцы(не терКцы,как Вы их обозвали).
товарисч
P.M.
26-4-2018 21:15 товарисч
Милейший,а Вы хоть представляете КОГДА на Урале начались разработки?При чем здесь Русь?Там тогда другие народы жили.
товарисч
P.M.
26-4-2018 21:18 товарисч
Тут не "Русью изначальной"пахнет,а каким-то уже "Волкодавом".. .
товарисч
P.M.
26-4-2018 21:27 товарисч
Оттого,что залепить славу предков всякой выдуманной мишурой,она не только не засияет ярче,а наоборот померкнет😉
товарисч
P.M.
26-4-2018 21:30 товарисч
Поверьте,что и без мечей с кинжалами в люльках,наши предки были достойными людьми и оставили нам великое наследие(которое мы за неполные сто лет,порядком подпросрали).. .
Bonart
P.M.
26-4-2018 21:47 Bonart
что-то вообще чушь невообразимая поперла.. .
VMI
P.M.
26-4-2018 22:01 VMI
Originally posted by Vitaslav48:

вы точно с Европы!!! И Кулинский и вся ваша команда от туда же!!!


Я, я - с Европы. Причем с самой таким как Вы ненавистной . Мне расскажите - где это руд до жопы было и где и когда на Руси холодняк далали в количествах и качественно ? Только с конкретикой, - а то здесь , с Ваших слов все необразованные, или Вы просто болтун - но тут такие не задерживаются.
Bonart
P.M.
26-4-2018 22:11 Bonart
а это не ЯРЛ куражится?


перемещено из Историческое холодное оружие
Bonart
P.M.
26-4-2018 22:37 Bonart
ну вот, в ИХО предупреждение - вполне заслуженно. и тема в "репликах" - правильно.. .
iv2006
P.M.
26-4-2018 23:01 iv2006
А чё, хорошо сказал, поэтично. Славяне клали в ребенку в люльку меч с клеймом "Людота коваль", а казаки - кинжал-бебут и бутылку горилки.
otlicnik
P.M.
26-4-2018 23:59 otlicnik

! Что ска жете,уважаемые знатоки?!


Полная несостоятельность раздела Историческое Холодное Оружие , человека мудрствованиями в заблуждение ввели , традиционно .
WLDR
P.M.
27-4-2018 00:29 WLDR
Бедный ребенок.
Bonart
P.M.
27-4-2018 00:46 Bonart
otlicnik:
Полная несостоятельность раздела Историческое Холодное Оружие , человека мудрствованиями в заблуждение ввели , традиционно .
никаких мудрствований. сказано было сразу насчёт обоих предметов - фуфло. значит не зря в ИХО пинка дали.. .
otlicnik
P.M.
27-4-2018 02:24 otlicnik

. значит не зря в ИХО пинка дали..


Вы себя , как культуролога позиционировали ?
Bonart
P.M.
27-4-2018 09:29 Bonart
otlicnik:
Вы себя , как культуролога позиционировали ?

разумеется. и не вижу противоречий, даже у Брокгауза
otlicnik
P.M.
27-4-2018 12:16 otlicnik
Почитайте на досуге , полезно бывает .
Bonart
P.M.
27-4-2018 13:40 Bonart
ну, вот и спёкся

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Кинжал Кондратов ( 2 )