Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Клуб единомышленников Мастера "ИЗ" и Алексея В ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб единомышленников Мастера "ИЗ" и Алексея Василенко.

vtv158
P.M.
9-4-2018 23:27 vtv158
В данной теме буду размещать фото и видео изделий Мастера"ИЗ", его и мои тесты клинков (фото и видео их практического применения).

Здесь не будет споров на предмет того : хорошие или плохие изделия, качественные или не качественные они,красивые или некрасивые изделия,
соответствуют ли они историческим... итд. Выдувать огонь из пальца
здесь не будем.Пустое,не подтвержденное фактами,флуд,троллинг, хамство буду удалять.
Здесь будут советы в выборе того или иного изделия по ТТХ(и не только изделий Мастера "ИЗ")практическое применение-как то рубка... итд.
До этой темы для меня была создана тема моим другом Хорунжий ЗКВ :

Сравнение клинков современных производителей без прикрас

Как была открыта для меня им,так и закрыта им по моей просьбе.
По причине нежелания тратить время и нервы на пустое.
Материала и опыта я накопил много. Не смотря на то,что все видеоматериалы я размещал в предыдущей теме...
Начну сначала, но без обзоров на изделия других производителей.
Поделюсь с тем кому интересно.

моя страница в ютубе:

youtube.com

Я не троллю мастеров и производителей и здесь-это буду вырубать.
С уважением!

------
Debes ergo potes

Legioner1976
P.M.
9-4-2018 23:31 Legioner1976
О! Годная тема! Почитаю.
vtv158
P.M.
9-4-2018 23:40 vtv158
Legioner1976:
О! Годная тема! Почитаю.

СПАСИБОг! А пока можете видео в ютубе посмотреть(отдублирую их здесь)
потом... ну и мои мысли и выводы.... и выводы и мысли Мастера "ИЗ".

Legioner1976
P.M.
9-4-2018 23:40 Legioner1976
Спасибо!
otlicnik
P.M.
9-4-2018 23:43 otlicnik

Здесь не будет споров на предмет того : хорошие или плохие изделия, качественные или не качественные они,красивые или некрасивые изделия, соответствуют ли они историческим... итд. Выдувать огонь из пальца здесь не будем

Тогда зачем эта Тема в формате форума ?
Неугодных удалять будете ?
У ИЗ уже есть две темы представительного формата в разделе , для чего создавать третью ?


Форум без полемики это просто реклама .

Скажу сразу - удалённые сообщения легко читаются при клике на текст .
Удалять сообщения может только избранный участниками Модератор .

Был тут один камрад Городовой , любил сообщения удалять .
Можно легко посмотреть что из этого вышло и где теперь созданные им рекламные темы .


vtv158
P.M.
10-4-2018 00:04 vtv158
otlicnik:

Тогда зачем эта Тема в формате форума ?
Неугодных удалять будете ?
У ИЗ уже есть две темы представительного формата в разделе , для чего создавать третью ?


Форум без полемики это просто реклама .

Скажу сразу - удалённые сообщения легко читаются при клике на текст .
Удалять сообщения может только избранный участниками Модератор .

Да. Буду удалять А потом кликайте сколько душе угодно... можете создать подпольный клуб... под кликами )) Правила ясны?
Я здесь не буду споры спорить
(редактировано 10.04.2018 в 12:14):
У Вас есть тема? И у меня будет-эта. Я занимаюсь любимым делом.
А то,что Плезан делает-это его. То ,что я делаю-мое!
Я не торгую, я коллекционер-практик.

vtv158
P.M.
10-4-2018 00:14 vtv158
coltm21:

Если Вы подумали это в мою сторону, то совершенно напрасно, было желание помочь разобраться, а если хотите погрязнуть в своем невежестве, то продолжайте оперировать терминами, в которых не разбираетесь.
Разрешаю удалить мой пост, более беспокоить не буду.

И в вашу... и в не вашу...
СПАСИБОг за разрешение!Буду рад!
Без Вас уж так и погрязну... до этого не погряз а тут все... амба ))
Кто такой критик? Это не состоявшийся творец.
За себя скажу скромно .. . ) Вот я не критик. Творю по маленьку! ))
Повторюсь еще раз. Есть претензии к рисунку? Вы художник? Так нарисуете? Нет? Не чего бумагу марать! Нужна мне консультация, буду просить профи. Каждый должен заниматься своим делом. А остальное пустое. Эко вас всех "вспучило". Не грамотные... читать не умеем ))
Командир всегда прав... !
------
(дополнение от 11.04.2018 17:22):
Извините! Всегда Вас уважал! Накипело! Я практик. Не на пустом месте мои выводы в мощи изделий Мастера "ИЗ".
В оформлении изделия разные.. . от простого,до сложного художественного рисунка. Есть авторская работа,есть стиль... не штамповка и подражание. С уважением!

vtv158
P.M.
10-4-2018 00:20 vtv158
coltm21:

Если Вы подумали это в мою сторону...

Без обид! Простите если сделал больно! Моя тема мои правила!
Достало все! Здесь я буду размещать изделия только Мастера "ИЗ",и делиться опытом. Все.Остальное мне не интересно.
Хотите читайте... участвуйте...хотите нет.

vtv158
P.M.
10-4-2018 00:25 vtv158
Итак... более года назад я познакомился с Мастером "ИЗ".
По совету своих друзей- "сопалатников",в их числе и друг историк-оружиевед.
Как то железа было много... и думал я зачем мне еще железяка... да еще дорогая.
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:28 vtv158
Ну всеж... думаю съезжу в гости... посмотрю...хотя уже интерес по тиху падал к железякам
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:33 vtv158
Справка: ножны Мастера "ИЗ"= стоимость шашки(самой простой)... приблизно Назаров &Калибр... думаю да.. . ну да ладно... съезжу...посмотрю.
До этого мы вдоволь наболтались по телефону... а увлеченным людям в оружейной теме есть о чем поговорить.
К сожалению по приезду в гости к Нему... мало было изделий для посмотреть.
Но все же... 3 шашки я увидел... одна из них потом стала моей. ща видео скину
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:36 vtv158

видео заимствовал со стр.Анджея Боровика:


otlicnik
P.M.
10-4-2018 00:37 otlicnik


Да. Буду удалять А потом кликайте ск олько душе угодно... можете создать п одпольный клуб... под кликами

Правила ясны?



Позиция ясна .
А правила на Ганзе устанавливаете не Вы Алексей , и не я , и Слава Богу.
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:38 vtv158
Здесь старое видео ... где тестирует Мастер "ИЗ" 2 шашки... одна моя.
Хевсурская гурда. но с весом он в тексте ошибся... она весит 550 грамм(вернее 546)
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:40 vtv158
otlicnik:


Позиция ясна .
А правила на Ганзе устанавливаете не Вы Алексей , и не я , и Слава Богу.

СПАСИБОг ОТЛИЧНИК!

Здесь я хочу осветить закулисную работу...
Какой человек Мастер "ИЗ"... его поиски... решения...

vtv158
P.M.
10-4-2018 00:46 vtv158
Итак... шашка моя была без ножен... пришлось ждать еще 2 недели... да взял я с собой обломок шашки без ножен(из которой потом получилась добрая детская шашка)... спросить...а не оденет ли Мастер"ИЗ" ее....
Да взял шашку ККВ Калибра... которую добре потрепал тестами... больно смотреть было... не исправит ли Он ее? Но Мастер "ИЗ" мягко мне отказал,что шашку другого производителя не будет править... мало ли что не так? Чтоб обид не было...
ща видео скину детской шашки ,на которые Мастер "ИЗ" ножны сделал.
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:48 vtv158

vtv158
P.M.
10-4-2018 00:55 vtv158
Так вот ... когда я увидел шашки Мастера "ИЗ"...
Я понял... что покупал не то и занимался не тем.
Без обид для других Мастеров и Производителей.
Одна шашка была свободна... без ножен.... клинок мощный... брутальный...хищный...рукоять меня поразила... маленькая...детская такая.. . Ну когда взял в руку... все...думаю да.... вот это да... как у Лермонтова... про гурду... сама в руку легла... не забываемое впечатление...
Итак, было 2 гурды и шашка ккв весом 700 грам. 2 гурды я в видео снял своем.
Ща видео скину.
Та ,что не одета,без ножен и потяжелее, была потом в жестких тестах,вместе с его( Мастера "ИЗ") ккв.
vtv158
P.M.
10-4-2018 00:57 vtv158



vtv158
P.M.
10-4-2018 00:59 vtv158
а ККВ Калибра я подарил другу оружиеведу.
а он мне восстановленный бебут


vtv158
P.M.
10-4-2018 01:00 vtv158
вот еще моя красавица:


vtv158
P.M.
10-4-2018 01:07 vtv158
После... я с Мастером "ИЗ" и моим другом тестировали шашки разных производителей... после 25 градусных морозов.. . которые были ранее.. днями 2-3 назад.









vtv158
P.M.
10-4-2018 01:11 vtv158
В результате тестов(правдиво) повело 3 шашки.
Шашка Тараса Шевченко(волчок)-но шашка унивесальная... торсионная сталь... легко выравнять ее. Шашка ККВ Калибра...
И Гурда Мастера "ИЗ"- в области пера еле заметная поводка.
Это признал Мастер... за другое мы не обсуждали... кто лучше... почему да как... все шашки справились... рубили.
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:14 vtv158
Потому Мастер "ИЗ" решил убить шашку(гурду эту)... сделав видеоматериал на предмет возможности ... предел прочности его клинков. Правдиво жестко.
Хотя и в убыток себе. Заготовка на клинок ему обходиться в 250 долл.
Ща видео скину.
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:16 vtv158
Видео заимствовал со стр. Анджея Боровика:




vtv158
P.M.
10-4-2018 01:27 vtv158
Итак друзья! Это я тем... кто не видел...
клинок таки он сломал.. . фото обломков много в теме :
Сравнение клинков современных производителей без прикрас
сделанную для меня и закрытую по моей просьбе моим другом Хорунжий ЗКВ.
11 стр.
Сравнение клинков современных производителей без прикрас
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:32 vtv158
Руководствуясь опытом рубки клинками 6 производителей.. . я вывел для себя формулу мощного клинка:
стр 10
Сравнение клинков современных производителей без прикрас

Повторно параметры размещу на шашку ККВ ,что Мастер "ИЗ" для меня сделал,из рессорной стали с закалкой в 58 ед....
для более низкой закалки... параметры можно изменить ... как мне видется на сегодня ... добавить 1-1.5 мм к моим параметрам шашки...
итак параметры шашки ККВ :
(скопировал текст с 4-й стр.)
видеться мне следующее(как и сегодня):
-ККВ шашк с минимум долов(по совету мастера)- согласен,

-длина 75-76см(не больше и не меньше(по чему- не длиннее хлыст больше... и нагрузка при инерции больше ,а меньше длина -ощущение мачета(свиста не слышно ... для наработки удара))
( на сегодня я бы на 4-5 см сделал короче)

-ширина у рукояти-35 мм.

-изгиб клина 3- 3.5 см

-баланс от 20-23 см не больше.(в этой шашке 24.5 см)

-толщина обуха у рукояти 6-7 мм.
-в середине клина 5 мм
-в точке удара 4-4.5 мм
-в боевом конце 3 мм.

- вес 750-800 грамм... (+-) (В этой шашке 820г).

-сходы линзой(линза в середине клина-0.7- 1 см ниже обуха.. . толще обуха или одинакова)

сталь пружинная или рессорная и ее аналоги...
разные поставщики-качество соответственно(многое бракует Мастер "ИЗ")
с закалкой заготовки до обработки 58 ед.
с проверкой твердости и рентген на микротрещины,в лаборатории.
Мастер ИЗ не закаливает заготовки сам... он обрабатывает готовую закаленную заготовку.. . процесс долгий и трудоемкий...

vtv158
P.M.
10-4-2018 01:33 vtv158
все ничего... чуток короче см на 5... меньше пружина б была...
в который раз я понимаю,что Мастер "ИЗ" прав.
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:36 vtv158
вот вам еще видео.. где Мастер "ИЗ" ломает клинок(из архива)
видео заимствовал со стр. Анджея Боровика:


vtv158
P.M.
10-4-2018 01:42 vtv158
В данном "монологе" я повествую события... что было ясно какой путь прошел я и Мастер "ИЗ" в этот отрезок времени... какие испытания изделий... почему я обращаю на это внимание? Чтоб исключить пустое... я практик как Мастер"ИЗ". И тому подтверждения мои видео.
Не может знать мастер как сделать клинок,если сам не рубит... это миф... дурость...нужно чувствовать металл... быть в поиске. А быть подневольным дурачком... что мастер сделает... а ты не понимаешь... все это обман... так легче мастеру и производителю... чтоб голову не дурили... продать...и перейти к следующему изделию.
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:53 vtv158
Так вот ... я заказал мощную шашку ККВ образца 1904 г.
с моими параметрами,что я написал выше.
Клинок вышел мощный...
А теперь уважаемые форумчане смотрите- я почти попал в эти параметры... почти...но шашка оказалась на 20 г. тяжелее. Мастер "ИЗ" сказал мне ,чтоб это изменить... надо чуть тоньше сделать... но я отказался. Руководствуясь опытом общения с Мастером "ИЗ" я понял... что закажите-то получите.Если Он,Мастер "ИЗ",будет видеть ,что фуфел будет... что вы не правы... -он откажет... не будет делать.Я понял,что надо прислушиваться к нему... хотя шашку он сделал один в один по ттх... только 20 г. тяжелее-это оковка рукояти... в расчет я не принял... да и ладно.Шашка ,повторюсь,вышла классная... мощная...как я ее не насиловал... ей хоть бы хны(теперь будет радовать друга,думаю как нить отпишет здесь... а мне на обмен Мастер"ИЗ" сделает по легче- 720-750 грамм... "абаз мирза".... почему так? да потому,что теперь у меня в коллекции 2 японских меча Мастера"ИЗ"... зачем мне теперь шашка на дракона? Друг будет доволен,уверен я.)
vtv158
P.M.
10-4-2018 01:58 vtv158
теперь сама шашка ККВ(тяжелая,уже не моя... скоро друг отпишет )) )

видео заимствовал со стр. Анджея Боровика:



vtv158
P.M.
10-4-2018 02:04 vtv158
















vtv158
P.M.
10-4-2018 02:08 vtv158



не все видео в ютубе видят... только по ссылке... тому кому нужен разбор полетов... для учебы так сказать,чтоб видеть ... как ведет себя клиночек при нагрузках... что ждет Ваш клиночек... и от какого производителя... с какими ттх.

vtv158
P.M.
10-4-2018 02:14 vtv158














vtv158
P.M.
10-4-2018 02:23 vtv158
Замедленная съемка также полезна... для посмотреть как клиночек деформирует при прохождении твердую мишень. что выше я разместил... а ниже-экспериментальная рубка пучков подвешенных на веревке... скажу так-это менее болезненное для клиночка... так как пучок подвешен... и шанс погубить клинок меньше... тому кто не уверен в своем клиночке... лучше подвесьте пучок... чем ставьте на стойку.




Пока за эту шашку я остановлюсь... немного продолжу за легкую шашку свою... Хевсурскую гурду. весом 546 г.

vtv158
P.M.
10-4-2018 02:29 vtv158



Далее... я взял эту шашку на соревнования... где в очередной раз стал чемпионом,на Республиканских соревнованиях.







А вот не мое изделие... очень хорошая шашка с запасом прочности...



vtv158
P.M.
10-4-2018 02:30 vtv158
С простым оформлением ножен
vtv158
P.M.
10-4-2018 02:37 vtv158
Далее как у меня ,так у Мастера "ИЗ" возник вопрос... почему не можем пройти порог 35 лоз... почему Алексей Рухляда рубит 35 лоз... потом 43... потом 45 лоз... потом 55 лоз... а у нас тупик... хоть его рекорд 2016 года(35 лоз срубить) пройти...
Мастер "ИЗ" стал подробнее изучать эту тему.... . и сделал клиночек-назвав его полуфабрикат.... ибо шашка без дол... ??? шашка ли???

vtv158
P.M.
10-4-2018 02:45 vtv158
Мастер "ИЗ" дал мне на тестирование шашку Кавказского образца(на волчок похожую),полуфабрикат... и была моя (тогда еще) шашка 820 г ккв.











Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Клуб единомышленников Мастера "ИЗ" и Алексея В ... ( 1 )