Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Клуб единомышленников Мастера "ИЗ". ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
Автор
Тема: Клуб единомышленников Мастера "ИЗ".
vtv158
9-4-2018 23:27 vtv158 первое сообщение в теме:
В данной теме буду размещать фото и видео изделий Мастера"ИЗ",фото и видео их практического применения.

Здесь не будет споров на предмет того : хорошие или плохие изделия, качественные или не качественные они,красивые или некрасивые изделия,
соответствуют ли они историческим...итд. Выдувать огонь из пальца
здесь не будем.Пустое,не подтвержденное фактами,флуд,троллинг, хамство буду удалять.
Здесь будут советы в выборе того или иного изделия по ТТХ(и не только изделий Мастера "ИЗ")практическое применение-как то рубка...итд.
До этой темы для меня была создана тема моим другом Хорунжий ЗКВ :

https://forum.guns.ru/forummessage/244/2030069-0.html

Как была открыта для меня им,так и закрыта им по моей просьбе.
По причине нежелания тратить время и нервы на пустое.
Материала и опыта я накопил много.Не смотря на то,что все видеоматериалы я размещал в предыдущей теме...
Начну сначала,но без обзоров на изделия других производителей.
Поделюсь с тем кому интересно,кому не интересно -проходите мимо.

моя страница в ютубе:

https://www.youtube.com/channel/UCsumOLQMJZnC-qvdU21W-lA

Я не троллю мастеров и производителей и здесь-это буду вырубать.
С уважением!

----------
Debes ergo potes

edit log

Jumangy
7-1-2019 00:28 Jumangy
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

gizmo762, пардон, но Космонавт78 не является, по его собственному признанию, реестровым казаком и приведённая Вами цитата НПА к нему отношения не имеет.
Я чего вклинился-то, за что ещё раз прошу извинить, я тоже не реестровый казак и тоже хотел бы приобрести легально но, исходя из Вашей логики, основанной на приведённых Вами же НПА, легально приобрести сошхо и т.п. не могу. Или могу ? Вот и просим уважаемое сообщество подсказать как нам, очень сильно не сведущим в хитростях отечественной юридической ХО и репликХОказуистики, не совершая запрещённых УК РФ деяний, приобрести, в переводе с черкесского, "длинные ножики".
Если я покупаю изделие с сертификатом что, это закаленное и заточенное изделие не является ХО и мне ,не реестровому казаку, его привозят на дом, это легально ?

----------
С уважением, Денис.

edit log

otlicnik
7-1-2019 02:36 otlicnik
quote:

Если я покупаю изделие с сертификатом что, это зака ленное и заточенное изделие не является ХО

Серфов с подобной формулировкой не существует .
Серф ничего не значит , всё зависит от здравого смысла и от обстоятельств.
В основном с шашками наголо ни кто из здравомыслящих людей не разгуливает..Подобные девайсы используют для тематических мероприятий согласованых с УВД , либо хранят дома из эстетических соображений.
Jumangy
7-1-2019 02:54 Jumangy
quote:
Originally posted by otlicnik:

либо хранят дома из эстетических соображений.

Ну, собственно, мне для этого. Спасибище за ответ ! В соседней теме тоже Вас искренне поблагодарил.

----------
С уважением, Денис.

gizmo762
7-1-2019 11:07 gizmo762
quote:
Изначально написано Jumangy:
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

gizmo762, пардон, но Космонавт78 не является, по его собственному признанию, реестровым казаком и приведённая Вами цитата НПА к нему отношения не имеет.
Я чего вклинился-то, за что ещё раз прошу извинить, я тоже не реестровый казак и тоже хотел бы приобрести легально но, исходя из Вашей логики, основанной на приведённых Вами же НПА, легально приобрести сошхо и т.п. не могу. Или могу ? Вот и просим уважаемое сообщество подсказать как нам, очень сильно не сведущим в хитростях отечественной юридической ХО и репликХОказуистики, не совершая запрещённых УК РФ деяний, приобрести, в переводе с черкесского, "длинные ножики".
Если я покупаю изделие с сертификатом что, это закаленное и заточенное изделие не является ХО и мне ,не реестровому казаку, его привозят на дом, это легально ?

И Вас с Рождеством!
Я был реестровым, но ни удостоверений, ни каких либо списков(кроме электронных в "штабе", а в тех списках кого только не было, даже оглы всякие были) не было, потом помер атаман и бардак начался, всё развалилось...Когда оформлял разрешение-никто не спрашивал удостоверения, оформлено ЛОа(на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны) сейчас переоформляю

vtv158
7-1-2019 12:57 vtv158
С Рождеством Христовым!
По хранению вопросов не будет. Хоть вся квартира будет завешана клинками-репликами и историками.
Разве, что один ВОПРОС-
КАК ВСЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ У ВАС В КВАРТИРЕ?
Ответ я сам привез, купив в магазине не катит...
По тому попадаете под раздел -ТРАНСПОРТИРОВКА.
Что уголовно наказуемо.
Ответ- продавец приехал к Вам домой и продал, также не убедителен.
А вот Вы купили и курьер привез Вам домой, как служба доставки, что есть документ подтверждающий это...таки да. Как то почтовое отправление.
А за порог нельзя.
На сколько я слышал...что если нарушил этот раздел-ТРАНСПОРТИРОВКА...и таки вынес из квартиры...-для обвинитиля ,ЕДИНОЖДЫ, если попались...то первый раз может прокатить. А именно -изъятие того изделия(-ий).с коим попались. И предупреждение, как "желтая карточка" в футболе.
Следующее Ваше попадание, все... капец. Уголовная ответственность.
Потому ...многие не заморачиваются на сей счет... зная, что первый раз будет предупреждение. Ну да потеряют изделие, которое отымут.
А вот если у Вас таких изделий не одно...
То как вариант Оформить лицензию коллекционера.
К примеру Вы охотник. И у Вас пара или три ружья. Оформить эту лицензию...в разрешительной системе узнать что к чему...
Данная бумажка дает право на хранение, транспортировку и экспозицию изделий, а именно-оружия и боеприпасов.
В разрешительной системе все растолкуют .
а Регистрация одного изделия с номерным знаком...это дорого, на сколько я слышал.
Как то так...я не юрист...по тому рекомендую воспользоваться первоисточником...непосредственно разузнать все у них.
Jumangy
7-1-2019 13:43 Jumangy
Большущее Вам спасибо ! Я примерно также думаю но, надо, безусловно. подвериться.

----------
С уважением, Денис.

Космонавт78
7-1-2019 15:27 Космонавт78
С Рождеством Христовым!
Вот и замечательно, вроде проясняется.
quote:
Originally posted by vtv158:

То как вариант Оформить лицензию коллекционера.

Ну, тогда уже на стену не повесишь.
otlicnik
7-1-2019 15:59 otlicnik
Были реестровые удостоверения . В УВД к подобным видам самоорганизации нормально относились . В Казачестве треть пенсионеров МВД , участники и прочий неравнодушный к Отечеству народ.
Теперь обо всём это можно забыть .

vtv158
7-1-2019 16:14 vtv158
Не знаю, но по моему нет ни одного случая наказания, на предмет транспортировки.
Разве, что оружие, не длинноклинковое... а ножик...ставший отягчающим обстоятельством в убийстве человека...и то...прикиньте, что изделие...которое порой делается не один месяц... да на единственный раз, чтоб убить кого то... ЗАЧЕМ?
На рынке ,кому надо,за копейки купят ножик и сделают темное дело...
И не будут смотреть на качество стали итд... А если кому вздумается обвинить кого-то...то "случайно" найдут пару патронов или какой-нибудь пакетик с "подозрительным содержимым".
Так...мысли вслух...
Но грамотная консультация не помешает от сведущих...
Ckif_7
11-1-2019 13:35 Ckif_7
Доброго времени суток.
Вот прочитал всю тему и решил написать.
Сразу говорю, я не казак и далек от казачей культуры и если в своей жизни пользуюсь казачьими взглядами, то только потому что их считаю правильными.
Ну а теперь по порядку.
1. Алексей спасибо за труд по созданию и пополнению темы.
2. На счет ваших упражнений по рубки лозы, канатика и т.д. считаю это от лукавого (если есть желание могу пояснить) а вот последнее видео с тренировками в движение очень понравилось, так держать.
3. Отдельное спасибо тем форумчанам которые изредка заходят в тему и высказываются в стили все чушь и все коряво, в споре рождается истина а вы свое мнение высказываете культурно (что в последнее время редкость).
4. Я не силен в шашкам, но по поводу споров об отделке вспоминаю такие слова..."Вам шашечки или ехать?"
С удовольствием понаблюдаю за темой.
С уважением, Павел.
vtv158
11-1-2019 16:13 vtv158
quote:
Изначально написано Ckif_7:
Доброго времени суток.
Вот прочитал всю тему и решил написать.
Сразу говорю, я не казак и далек от казачей культуры и если в своей жизни пользуюсь казачьими взглядами, то только потому что их считаю правильными.
Ну а теперь по порядку.
1. Алексей спасибо за труд по созданию и пополнению темы.
2. На счет ваших упражнений по рубки лозы, канатика и т.д. считаю это от лукавого (если есть желание могу пояснить) а вот последнее видео с тренировками в движение очень понравилось, так держать.
3. Отдельное спасибо тем форумчанам которые изредка заходят в тему и высказываются в стили все чушь и все коряво, в споре рождается истина а вы свое мнение высказываете культурно (что в последнее время редкость).
4. Я не силен в шашкам, но по поводу споров об отделке вспоминаю такие слова..."Вам шашечки или ехать?"
С удовольствием понаблюдаю за темой.
С уважением, Павел.

СПАСИБОг! В принципе я согласен.
На счет рекордов итд.
Но была поставлена мной цель.
Не люблю не закрытые вопросы.
Да и жёсткие тесты...часть небольшая,чтоб показать надёжность изделий Мастера ИЗ.
Шашка для лесорубства не предназначена...то понятно...как и понты...и напраление в состязаниях... Шашка - это изящное оружие убивать...что печально,но для выжить или защитить - нужный инструмент.
Также мне по душе японские мечи.
Лёгкие. Иайдо ...на скоростной выхват по сути схоже с шашкой.
Не спешно будут готовы 3 клинка в оправе сира-сая. Катана,вакидзаси( под двойной хват рукоять) ,и прямой клинок- трость,как у Затоичи.
Интересно будет протестировать и
потренироваться .
Конечно же видео сниму.
Также в перспективе Кавказский кинжал...
И пару кортиков( разнящиеся по размеру)...один из пары,
скорее всего стилет. Также будут видео.
А по шашка...буду практиковать в движении рубку.
Как то так.
СПАСИБОг за отзыв добрый. Тема эта,как библиотека... Собираю здесь материал практический( не надуманным,а проверенный тестами). Кому надо воспользуется. Отрадно,что больше становится единомышленников и неравнодушных Человеков.
Про лукавого понятно.
Но у меня по мимо этого противостояния и другое было.
Я своими действиями( тестами) отстаивал честь Уважаемого мной человека. И также показал ,что возможно,если добрый инструмент в руке.

Ckif_7
11-1-2019 16:30 Ckif_7
По новым клинкам мастера, конечно выкладывайте!
По поводу вашего противостояния лозы и шашки помноженное на имя мастера то тоже ясно.
Мне вот интересно почему в теме не кто не поднял такой момент...со всем уважением к вам Алексей ваша техника рубки далека от идеала...но вы добились выдающихся результатов...как известно в рубки важна техника и клинок...размышляем логически, если ваша техника не идеальна, значит ваш клинок лучше предназначен для рубки лозы чем другие...все гениальное просто😉
Очень сильно удивил боевой нож, т.к. в большинстве своем мастера мало представляют каким он должен быть, и в угоду дизайна и спроса делают классные вещи но с низким функционалом. Здесь же мы имеем "кракозябру"))) но которая работает именно как боевой нож!
Другой вопрос на сколько он необходим.
Все имхо.
С уважением, Павел.
vtv158
12-1-2019 00:24 vtv158
quote:
Изначально написано Ckif_7:
По новым клинкам мастера, конечно выкладывайте!
По поводу вашего противостояния лозы и шашки помноженное на имя мастера то тоже ясно.
Мне вот интересно почему в теме не кто не поднял такой момент...со всем уважением к вам Алексей ваша техника рубки далека от идеала...но вы добились выдающихся результатов...как известно в рубки важна техника и клинок...размышляем логически, если ваша техника не идеальна, значит ваш клинок лучше предназначен для рубки лозы чем другие...все гениальное просто😉
Очень сильно удивил боевой нож, т.к. в большинстве своем мастера мало представляют каким он должен быть, и в угоду дизайна и спроса делают классные вещи но с низким функционалом. Здесь же мы имеем "кракозябру"))) но которая работает именно как боевой нож!
Другой вопрос на сколько он необходим.
Все имхо.
С уважением, Павел.

Вы правы! При неидеальной технике(я признаю это)...а если с таким инструментом...,да и с техникой идеальной?
Справедливое замечание.
Либо я Мастер(что не так),либо клинки Мастера ИЗ классные... на что многие "знатоки" не обращают внимание...типа для всех ,как обыденное,
тем самым признавая, что я мастер. ))
Выходит так.

mtn2
12-1-2019 09:43 mtn2
Ckif_7 вот по поводу техники я бы вас послушал. Серьезно, интересно узнать ваши мысли на этот счет.
Ckif_7
12-1-2019 14:59 Ckif_7
Mtn2 я не когда не занимался трубкой лозы, могу только сказать свой взгляд опираясь на опыт занятия единоборствами.
На мой взгляд чтобы получить макс эффективный удар нужно максимально скрутить тело аля пружина и в момент нанесения удара до конца продолжать движение направленное на рубку/рез так сказать на пронос. Удар будет на уровне пояса рубящего.
В большинстве видео которое я видел удар нанося по уровню чуть ниже плеч и плохо работает "скрутка" тела.
Еще раз подчёркиваю что я рубкой не занимался, так сказать диванный теоретик))))
Интересно будет услышать мнение и доводы "рубак".
С уважением, Павел.
Ckif_7
12-1-2019 15:04 Ckif_7
Да вот появилась такая мысль на счет оформления и сборки шашки...
Всегда была нормальная практика заказывать клинок у одного мастера, сборку производить у другого, ну а если вам нужна красота то тогда к граверу ювелиру. Универсал не может сделать то что сделают мастера.
Очень нравятся работы Марата Ахмедова( правда там очередь) так его шашки в серебро одевает другой человек ибо каждый должен заниматься своим делом.
С уважением, Павел.
vtv158
13-1-2019 18:27 vtv158
РЕЛАКС. МУЗЫКАЛКА.

vtv158
17-1-2019 19:41 vtv158
ГОТОВА ВТОРАЯ ЧАСТЬ ВИДЕО МАСТЕРА ИЗ.
vtv158
17-1-2019 19:41 vtv158

vtv158
17-1-2019 19:54 vtv158

click for enlarge 1707 X 1280 108.8 Kb