Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Снарядные "шашки" для обучения фланкировке . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Снарядные "шашки" для обучения фланкировке .
rok_roll
2-2-2018 18:02 rok_roll
После очередной порчи домашнего имущества при крутке ))), все-же заказал для себя специально две снарядные деревянные шашки для занятий фланкировкой.

Заказал их (после исследования всех существующих сейчас предложений) - здесь:

("Древесная мастерская Евсеева"):

https://www.livemaster.ru/item...ya-derevyannaya

Заказ сделал мастеру такой:

Длина с ручкой - 85 см. Толщина "клинка" - 10 мм, ширина около рукояти - 32 мм. Материал - бук (если не ошибаюсь). Вышло 500 рублей за одну шашку, (плюс отдельно оплата за перестыл). Заказал сразу две, т.к. все равно неизбежно после крутки одной шашкой, хочется осваивать приемы фланкировки одновременно двумя предметами.
Заказал обе шашки без покраски. Хочу доработать внешний вид сам. Что получится - выставлю позже.
Пока могу сказать, что заказ был выполнен достаточно быстро. Качеством шаек, по хорошему, - удивлен ))).Выполнены качественно. В руках лежат удобно.

Пока фото только такие:

click for enlarge 1920 X 1078 182.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 207.1 Kb

edit log

WLDR
2-2-2018 18:17 WLDR
Сколько же они весят? Должны невесомые получиться.
rok_roll
2-2-2018 18:20 rok_roll
quote:
Originally posted by WLDR:

Сколько же они весят? Должны невесомые получиться.

Взвесить - нечем.
Но Вы правильно задали вопрос, - для удобства нужно будет их немного утяжелить.

Для начала, хочу их проолифить хорошенько, потом - покрасить масляной черной краской.
Дальше - погляжу что получится.

edit log

zavgen
2-2-2018 18:26 zavgen
Вопросов конечно много.надо как то в голове их упорядочить.вот понять боккен могу,а вот такую тонкую деревяху-не могу.но я ж не спец по шашкам и фехтованию на них,поэтому и куча вопросов роится
rok_roll
2-2-2018 18:41 rok_roll
quote:
Originally posted by zavgen:

а вот такую тонкую деревяху-не могу

Если Вы имеете в виду сделанную малую толщину деревянного "клинка", то, я специально при заказе его обговорил, т.к. это обусловлено тем, что хват шашки при фланкировке осуществляется не за рукоять, а большим и указательным пальцем сразу выше рукояти, - за основание клинка.
И. Естественно, что толщина снарядной шашки в этом месте тоже должна быть небольшой (как и у настоящей шашки), иначе, - хват выполнить правильно при большой толщине "клинка", не будет представляться возможным.

edit log

zavgen
2-2-2018 18:44 zavgen
Ну уже яснее становится,а смысл просто в наработке автоматики движения?
zavgen
2-2-2018 18:44 zavgen
Ну то бишь силовой удар не ставится?
zavgen
2-2-2018 18:45 zavgen
Я правда честно интересуюсь..без всяких яких
rok_roll
2-2-2018 18:49 rok_roll
quote:

Ну уже яснее становится,а смысл просто в наработке автоматики движения?

quote:

Ну то бишь силовой удар не ставится?

Силовой удар при фланкировке не ставится.
Ибо она не для этого.
(Хотя тут как то уже спорили по этому поводу).

Фланкировка шашкой несомненно дает большой плюс для бойца, как тренировочная гимнастика. Если при этом пользоваться тяжелой шашкой, то сильно разрабатывает и силовые мышцы. Но прикладного значения не имеет. (на мой взгляд).
Т.е. она подобна китайской УШУ.

В данном же случае, снарядные шашки заказаны для работы - дома, т.к. дома заниматься настоящей шашкой очень чревато.

rok_roll
2-2-2018 18:52 rok_roll
quote:

Я правда честно интересуюсь..без всяких яких

Я должен сказать, что фланкировка - достаточно интересное занятие, и она - затягивает. Не говоря о том, что как силовая гимнастика она не хуже занятий боксом дает нагрузку.)))
zavgen
2-2-2018 18:52 zavgen
Ага..спасибо,понял.сам тут дома много чего повредил всякими предметами железными
rok_roll
3-2-2018 21:42 rok_roll
У кого есть клинки, - советую попробовать "крутку".
Только предварительно - потолще намотайте изоленту на боевой конец.
(ну или купите заранее деревянные шашки)
Попробовать можно с нескольких базовых движений.
Вот например:

edit log

Hotei
7-2-2018 15:32 Hotei
Начинал с гимнастических палок, предварительно наполненных солью. Когда в руки попали силуминавая реплика с хорошей гардой - был поражен, насколько баланс подходит под типы движения (http://gearmarket.ru/shashka-kazachya-d4135 ). Но очень она недолговечна. http://www.red-dracon.ru/catal..._kazachia/1999/ - более живучая, но другой баланс.

Реккомендую в качестве обучающего видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_w_C5DZicVk

otlicnik
7-2-2018 22:18 otlicnik

Любой из вас "теоретиков " может здесь "удаль молодецкую" продемонстрировать , можно и костылями этими конечно .
Что то вы желанием , не горите .
А покуда нет желания - доски не смогут дать сдачи )))))

Повеселило ))

Предметно :
1) Деревянные макеты шашки разнятся по весу с оригиналом .
2) Травмоопасность фланкировки , подстёгивает к результату .
3) Не гладиаторские бои у нас, Слава Богу , чтоб публику некомпетентностью потешать , в целях экономии металла )))))

Ссылки на видео Паши Полякова неоправданы , потому как он "древесиной" не страдает .
Интересно посмотреть фланкировку участников этой темы - деревяшками )))

edit log

rok_roll
8-2-2018 17:49 rok_roll
quote:
Originally posted by otlicnik:

Предметно :
1) Деревянные макеты шашки разнятся по весу с оригиналом .
2) Травмоопасность фланкировки , подстёгивает к результату .
3) Не гладиаторские бои у нас, Слава Богу , чтоб публику некомпетентностью потешать , в целях экономии металла ))))

На столь "суровый вердикт" против деревянных шашек в их оправдание могу напомнить историческим примером:
Помнится, у японцев с их преклонением перед мечами, тоже был деревянный меч для тренировок "Боккен" и это нисколько их не смущало, и не заставляло тренироваться настоящими мечами видимо, потому, что они не хотели лишний раз лишаться конечностей.)))
Ну и конечно нужно вспомнить легендарную историческую личность: Миямото Мусаси, который с боккеном, выходил на поединок против стальных мечей.

Ну а автору столь эмоционального выступления против деревянных снарядных шашек ))), я могу посоветовать повнимательней почитать мои посты выше, где говорится о том, что данные снарядные шашки предназначены лишь для тренировок внутри закрытых помещений с ограниченным пространством (т.е идеальны для условий квартиры).

edit log

WLDR
8-2-2018 20:20 WLDR
, у японцев
quote:
[B][/B]

У всех национальностей.

otlicnik
8-2-2018 21:46 otlicnik
Да не приблизит деревянный макет к правильной фланкировке .
Японец то Ваш , поди удары и выпады отрабатывал мечём , а не зрелищную крутку .
Для чего вообще фланкировка ,? Как Вы думаете ? Для того чтоб душу отвести на людях , на торжестве каком нибудь или продемонстрировать лихость при случае , на бивуаке - это всё для поднятия боевого , так сказать духа .
Деревянная шашка не имеет , и не может иметь той инерции которую даёт тяжёлый металл .

Помнится Вы выкладывали как то фото красноармейцев в тренировочный период , там всё оправдано , деревянная шашка и макет коня позволяют наработать навыки боя , быстро и бюджетно , по другому там не плучится , инструктор на скаку в галопе просто не сможет дать рекомендаций )))
..Но для фланкировки необходим настоящий предмет , там весь процесс на энерции строится и на весе .

Ну а эмоции то они от "боления за истину " ))))...
"Рыцарь" наш не даст соврать , просто у них мечём не принято крутить , это прерогатива "русской души" , в подпитии ))))

edit log

zavgen
8-2-2018 22:03 zavgen
Ну вооот опять началось..ну зачем опять ругаться то?😡ну поделился человек радостью и чем то своим,ну зачем бушевать то?ну есть тут и народ с боккенами и боевыми мечами и топорами и ,не поверите,даж с лыжными палками-ну и чего теперь,всех заклеймить?у меня тут дофига и железа и дерева длинномерного и даж махал в юности
rok_roll
8-2-2018 22:32 rok_roll
quote:

Да не приблизит деревянный макет к правильной фланкировке .

quote:

Деревянная шашка не имеет , и не может иметь той инерции которую даёт тяжёлый металл

Ну если (Вам так нужно) - что мешает ее утяжелить? )))

Что же касаемо невозможности "правильной" фланкировки с помощью деревянного "макета" шашки, то Вы тут совсем не правы.

Вы просто вводите читающих Вас людей - в заблуждение.

edit log

rok_roll
8-2-2018 22:38 rok_roll
quote:

Для чего вообще фланкировка ,? Как Вы думаете ? Для того чтоб душу отвести на людях , на торжестве каком нибудь или продемонстрировать лихость при случае , на бивуаке - это всё для поднятия боевого , так сказать духа .

Ну так демонстрируйте на здоровье. Только на улице и подальше от зрителей.
А дома - уж увольте. Тут для отработки в самую пору как раз деревянные шашки.
  всего страниц: 3 :  1  2  3