Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 4

FireLynx
P.M.
25-6-2018 16:12 FireLynx
И не гоаорите!
"И боится их порой даже участковый!"© click for enlarge 700 X 525 92.9 Kb
Назаров
P.M.
25-6-2018 16:46 Назаров
Надо было выйти на улицу и разрубить курицу. Хотя если не в частном доме, то проблематично.

------

Алексей тихонечко молчит, а в Самаре +40 гр. А у нас 21.

FireLynx
P.M.
25-6-2018 17:55 FireLynx
21!? Это хорошо! Завтра вон 33?С. Ниичаво- прорвемся.
Zamora
P.M.
25-6-2018 18:03 Zamora
Самара: 40 градусов и рыбалка - правильное сочетание терминов.
FireLynx
P.M.
25-6-2018 18:35 FireLynx
Маркс её Энгельс! Ещё издеваются, паниМаш©
Назаров
P.M.
25-6-2018 20:24 Назаров
Originally posted by Zamora:

40 градусов и рыбалка - правильное сочетание терминов.

2 составляющих 40 град. и рыбалка. Помните "Пёс Барбос" там ещё динамит присутствовал.
Динамит и рыбалка - не от этого ли дебаркадер оторвался. С карабелой.

FireLynx
P.M.
25-6-2018 21:34 FireLynx
Да забирайте ваш дебаркадер с концами вместе )) не нужно нам это барахло! ))
Впрочем,там КАРАБЕЛЯ! ))
65стрелец
P.M.
25-6-2018 22:35 65стрелец
zen.yandex.ru
Это вам не рубленные поросёнки!
Zamora
P.M.
25-6-2018 23:40 Zamora
Назаров:

2 составляющих 40 град. и рыбалка. Помните "Пёс Барбос" там ещё динамит присутствовал.
Динамит и рыбалка - не от этого ли дебаркадер оторвался. С карабелой.

Вот именно этот фильм пришел на ум, когда заговорили о рыбалке в Самаре на фоне 40 градусов

Zamora
P.M.
25-6-2018 23:42 Zamora
65стрелец:
zen.yandex.ru
Это вам не рубленные поросёнки!

Учитывая часовой пояс, Александр Робертович читает это за завтраком )))

65стрелец
P.M.
25-6-2018 23:56 65стрелец
Да Вы экстрасенс и колдун, Михаил Юрьевич! Либо часы у Вас с калькулятором.
Zamora
P.M.
26-6-2018 00:13 Zamora
65стрелец:
Да Вы экстрасенс и колдун, Михаил Юрьевич! Либо часы у Вас с калькулятором.

Сердце-вещун.

otlicnik
P.M.
26-6-2018 01:02 otlicnik


Я думал, что как в мастерской, куча фото верстака с и зготовлением комплектующих

Да Алексей Германович , я имелл ввиду фото готовых изделий при дневном свете (материал познавательный ) .
Фото "верстаков " и прочей кухни выкладывались уже. неоднократно . Вряд ли там что то новое можно рассмотреть )))
Ну качество литьевых форм только наверное заметно подросло .

А кто делал восковки на ранние модели (до 15 года)?
Я читал в тырнетах что это талантливый молодой человек , Вы с ним ещё работаете ?
Лощилов полностью дизайном эфесов занимается , или только худ. оформлением клинков ?

У всех прошу прощения за оффтоп.

FireLynx
P.M.
26-6-2018 07:49 FireLynx
Кое-где посмеялся,но- по сути где-то верно. Про дужку драгунки особенно умилило,про фехтование -тоже. Вопрос сразу- что с пехотным артиллеристом делать? ))

zen.yandex.ru

FireLynx
P.M.
26-6-2018 07:52 FireLynx
Кое-где посмеялся,но- по сути где-то верно. Про дужку драгунки особенно умилило,про фехтование -тоже. Вопрос сразу- что с пехотным артиллеристом делать? ))

zen.yandex.ru

Просто интересно,что с этой шашкой будет делать русский офицер в штыковой? Особливо,если у деньщика "льюиса" нет,а патронов в "нагане " всего- навсего семь?".. . Со святыми упокой.. " заранее петь?

Zamora
P.M.
26-6-2018 08:19 Zamora
Где Вы находите эту пургу? ))
Назаров
P.M.
26-6-2018 10:25 Назаров
Originally posted by otlicnik:

Я читал в тырнетах что это талантливый молодой человек , Вы с ним ещё работаете

Работаем, но он не молодой. Хотя по нынешней пенсии (65) - молодой.
Львиную долю делаем у себя или покупаем старинные изделия и с них уже берём копию.

Меня вчера 80 летний салагой обозвал. Я порадовался.

mr.fantomas
P.M.
26-6-2018 18:58 mr.fantomas
Вот так делают клейма в этой конторе.Отправил им обратно-пришло чуть подчищеное и все... Ожидал заказ полгода...
click for enlarge 1632 X 1224 122.2 Kb
mr.fantomas
P.M.
26-6-2018 18:58 mr.fantomas

click for enlarge 1632 X 1224 122.2 Kb
Назаров
P.M.
26-6-2018 20:32 Назаров
Уважаемый фантомас, мы до переделки подтвердили свою ошибку в постановке клейма и извинились перед Вами, предложив клеймо переделать.
Ещё раз прошу прощения за доставленные неудобства.
После переустаноки клейма перед отправкой я смотрел шашку, клеймом остался удовлетворён.
Вы выставили на форум фото клейма до переделки.
Выставите фото теперешнего клейма.

FireLynx
P.M.
26-6-2018 20:40 FireLynx
Ну... никогда небыло,и вот опять...

Originally posted by Назаров:

Вы выставили на форум фото клейма до переделки.
Выставите фото теперешнего клейма


Кажись опять вентилятор к бою и походу с британским флагом.... вот просто лень историков с плохо пробитыми клеймами искать.. ануихвтундру...
Назаров
P.M.
26-6-2018 21:28 Назаров
И ещё уважаемый фантомас - если уж назвали конторой, явно в пренебрежительном ключе, выложите всю шашку, и клинок и эфес.
То что пол года делаем? Да делаем и пол года и год, как умеем так и делаем, быстрее не получается.
Если читаете эту ветку, то знаете, что быстро мы не делаем.


Павел Олегов
P.M.
26-6-2018 23:33 Павел Олегов
Originally posted by Назаров:

Если читаете эту ветку, то знаете, что быстро мы не делаем.



Ятаган ждал 8 мес. фантазию на немецкую морскую саблю - 11 мес. турецкую сильно кривую жду 14 мес. . Ждать - не лес валить ! Денег вперед ведь не требуют ?!
Red-s
P.M.
27-6-2018 00:37 Red-s
Кажись опять вентилятор к бою и походу с британским флагом.... вот просто лень историков с плохо пробитыми клеймами искать.. ануихвтундру...
#7764
P.M. Ц

почему сразу вентилятор и к бою. Вы не допускаете, что человек оплачивая клеймо желал именно не битое. А если оно - по историкам, такие двойные удары оговариваются отдельно. Я вам по секрету скажу, большому, что любителей двойных ударов на новых весчах крайне мало, в основном люди воспринимают это как - брак. Вдвойне обидный что , надеюсь, каждый клинок проходит предпродажный осмотр. Не заметить такое - надо постараться. Кто то на Калибре должен получить пару ласковых. Нет?

FireLynx
P.M.
27-6-2018 04:53 FireLynx
Originally posted by Red-s:

Нет?


Гм... А вы не допускаете,что есть любители даже прсле переделки ставить исходные фото? Нет? Напрасно!
Так что- вентилятора уже имели место включить.

Я кстати- не оправдывал калибровцев- миллион раз сам косячил много где- мне понравился подход. Почему не показали переделочное клеймо,а ? Было бы честнее! Вот до переделки,вот после? Мы бы хоть прицелились тут!? Сказали: да,это фу! А что сейчас?!!! Вон они какие гады,как делают? Извините,врядли это честно. Так что пока-вентилятор это,в бою и походе. Нехоршо! (( а уж получать калибровцам не привыкать и. Переделывать много чего не один раз(ага- на зофе попробовали бы,ню-ню)

Назаров
P.M.
27-6-2018 07:15 Назаров
Originally posted by Red-s:

Вы не допускаете, что человек оплачивая клеймо желал именно не битое.

Вы читаете мои ответы клиенту ? Разве где то мы начали оправдываться и доказывать обратное По сбитым клеймам брака примерно 0,02 - 0,04 %.
Мы стараемся делать без ошибок, но даже у старых работников бывают недочёты.

Перед клиентом извинились и переделали.

Зачем оскорблять? А Вы Ред потворствуете этому оскорблению и пренебрежительному тону к рабочим людям.

65стрелец
P.M.
27-6-2018 15:50 65стрелец
Алексей Германович, при контроле качества изделий, просто эта шашка должна была вернуться на исправление дефектов сразу, а не отправляться заказчику. И не было бы всех этих отрицательных эмоций и поднятого шума. Косяк того, кто клеймил, соединился с косяком того, кто просмотрел. Это надо признать.
Ну а возмущения заказчика после исправления дефекта, это тоже, как бы не есть хорошо. Видимо и конечный результат ему не понравился
14mai1979g
P.M.
27-6-2018 17:07 14mai1979g
Алексей Германович,клиент вправе ожидать качественную услугу которую он оплачивает-разве не так?Видно ваша услуга не оправдала его ожиданий дважды и нападки на клиента не делают вам чести... Хотел сделать у вас заказ, хорошо что не успел...
FireLynx
P.M.
27-6-2018 17:36 FireLynx
Originally posted by 65стрелец:

Видимо и конечный результат ему не понравился



Золотые слова! Только и надо было бы сразу выставить КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! И его и обсуждать.Или нет? Или я что-пропустил? Тогда не дайте помереть идиотом,тыкните пальцем,где было обсуждение конечного варианта клеймения.. .
65стрелец
P.M.
27-6-2018 17:39 65стрелец
Хотел сделать у вас заказ, хорошо что не успел...

Это вывод, не подкреплённый личным опытом. Из разряда:слышал я этого Карузо, мне Васька напел.Большинство участников этой темы являются давними заказчиками и остаются ими. Это не повлияет на Ваше решение? У меня 8 калибровских шашек. Буду заказывать ещё.
65стрелец
P.M.
27-6-2018 17:53 65стрелец
Без комментариев.
FireLynx
P.M.
27-6-2018 18:10 FireLynx
Аналогично. Проходили не раз.
Кстати, я за всю историю хо не слышал об изменении боевых свойств шашки от клеймения прибора,а вот про фуфлыжников вспомнил многожды. Просто оочень много...
Сейчас вот крутил одну из своих любимых шашек,в оформлении которой я выгладил в заказе всё на определенный год и производителя(прадедова). Её, кстати,при желании,легко было втюхать на каком-нибудь "молотке" за историка- фик отличишь с новья. Так вот на ней была допущена ммаааленькая вольность в картушах и надписях. А и слава Богу- у меня даже мыслей таких не было-а вот сейчас сразу вспомнил.Вдруг. Имеющий уши слашать- да слышит.
Назаров
P.M.
27-6-2018 18:36 Назаров
[B][?Видно ваша услуга не оправдала его ожиданий дважды и нападки на клиента не делают вам чести./B]

Видимо так и есть. Хотя 3 человека проверяли клеймо перед последней отправкой.

В каких словах я напал на клиента ?

FireLynx
P.M.
27-6-2018 18:37 FireLynx

FireLynx
P.M.
27-6-2018 18:41 FireLynx
Originally posted by Назаров:

В каких словах я напал на клиента ?


Это было хакерское нападение гибридной III мировой войны )))конно-гусарских водовозов-подводников.
click for enlarge 728 X 910 93.4 Kb
click for enlarge 728 X 881 92.7 Kb

Русские хакеры как всегда не явились на войну.

Назаров
P.M.
27-6-2018 18:49 Назаров
Originally posted by 14mai1979g:

Алексей Германович,простите это не вы,тут другие товарищи пришли вам на помощь.

Хорошо, давайте не будем ругаться. Другие товарищи просто ждут фото шашки которую отправили клиенту.
Клинок
Эфес
Литьё

Ведь работа двигателя не зависит от цифр стоящих на его номере.
Огрехи могут быть у любого работника. Зачем оскорблять целый коллектив мастеровых.
Зачем оскорблять рабочих. Они камень кладут руками. И хлеб пекут.

pringo5
P.M.
27-6-2018 18:55 pringo5
Ну вот началось, не понравилось -тихо мирно позвонили , отправили , переделали , все довольны , всем хорошо. Я всегда говорил - не ошибается тот , кто ни чего не делает! даже бывает , когда писаете ( извините за привольность) в унитаз и то бывает мимо! зачем это все выносить на форум ,в Калибре все очень тактично помогут , подскажут если надо переделают!С уважением Юрий.
WLDR
P.M.
27-6-2018 20:09 WLDR
Про нападки и качество все уже прочитали, все поняли. Но хотелось бы увидеть все изделие целиком, и фото переделанного клейма, чтобы оценить объективно обоснованность столь жестоких " нападок".
RomanF
P.M.
27-6-2018 20:12 RomanF
Ну вот началось

А ничего нового . Я вот совсем не понимаю , на бюджетной серии приемка может иметь ошибки , это же не эксклюзив . А желание наказания это простите комплексы какие то . Ошибку признали и решили , проблемы нет . Так во всем мире работают . Греческую трагедию разыгрывать не стоит .

FireLynx
P.M.
27-6-2018 20:58 FireLynx
Originally posted by RomanF:

Греческую трагедию разыгрывать не стоит .




Комедию, дорогой Роман,комедию и именно древнегреческую!



Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 189 )