Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей без прикрас ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Сравнение клинков современных производителей без прикрас
Хорунжий ЗКВ
16-2-2017 11:31 Хорунжий ЗКВ    первое сообщение в теме:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

edit log

gorodov0i
20-2-2017 04:07 gorodov0i
quote:
Originally posted by Esky:

ну я на пост номер #2 как-то ориентировался. Был неправ, погорячился...

Очень даже правы, но увы.
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Legioner1976

Свои пять копеек попробую внести в выборе шашки, клинка. На одном клинке не остановитесь - проверено многими. Возьмите пару клинков для начала по приемлемой цене и хорошего качества вместо одного калибровского под разные задачи. Я не являюсь заинтересованным лицом или торговым представителем ДОФ или Волгограда, вот ссылка http://livinghistory.ru/topic/...i-raznye/page-8 Цена практически фиксированная без наворотов и дополнительных опций, которые в итоге превысят стартовую цену; здесь всё прозрачно.

edit log

otlicnik
20-2-2017 04:44 otlicnik

quote:

Я не являюсь заи нтересованным лицом или торговым представителем ДОФ или Волгограда, вот ссылка http://livinghistory.ru/topic/...i-raznye/page-8

Опять ссылка на "зековские " уродливые клинки , самое страшное что эта вакханалия происходит с благославения ветеранов форума .
У коих "принципы" во главе угла . Черти и приспособленцы .

Возможно Алексей прав ....нужно открывать не Тему , а новый форум .
А ваши экскрименты ,мы удалим , ..может и не совсем по правилам но методично .

С уважением .

edit log

Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 05:36 Хорунжий ЗКВ
quote:
Originally posted by otlicnik:

Опять ссылка на "зековские " уродливые клинки

их тоже надо обсуждать!
Держал в руках кизлярские клинки - конечно фантазийные, рукояти не удобные, затачиваются от рукояти, что очень опасно, но сталь понравилась, мы одну убивали не по детски, погнули, но сам клин живой! Затачивают как нож, рубит отменно!
Из всех своих клинков лучше всего рубит клинок Омарова от Калибра - вес одинаковый, вроде изгиб один, но она сама рубит! Скоро получу ККВ облегченную, сравню!
Разброс в закалке - все просто, клинок закаливается по разному, должен закаливаться! У рукояти более мягкая, точка удара самая твердая - как то после удара половина клинка улетела в сторону брата, хорошо что не попал!

----------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

edit log

Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 05:48 Хорунжий ЗКВ
quote:

Возможно Алексей прав

... Участвовать в той теме Алексей не может! В этой он хозяин! Ситуация в которую он попал... Я до сих пор в ужасе! Хотя я считаю что Алексей полностью прав, но хочу примирения сторон, если что то могу сделать то сделаю! Это не надо комментировать, это для обоих сторон!

----------

gorodov0i
20-2-2017 06:09 gorodov0i
quote:
Originally posted by Хорунжий ЗКВ:

Я до сих пор в ужасе! Хотя я считаю что Алексей полностью прав

Прав конечно, тысячу раз прав и принятое им решение - это его решение. Молодец!
quote:

их тоже надо обсуждать!
Держал в руках кизлярские клинки - конечно фантазийные, рукояти не удобные,

Николай, согласен с Вами, есть изделия и их следует обсуждать. О кизлярском клинке: сувенир, очень даже неплохой, но мне как-то не глянулся что ли, использую в качестве украшения.
gorodov0i
20-2-2017 06:14 gorodov0i
quote:

мы удалим

"Мы Николай Второй Самодержец..." Уморил!

edit log

Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 06:25 Хорунжий ЗКВ
quote:
Originally posted by gorodov0i:

сувенир

тот что я держал совсем нет! ему бы другую одежду!

----------

gorodov0i
20-2-2017 06:45 gorodov0i
quote:

тот что я держал совсем нет! ему бы другую одежду!

Видимо разные они и в разное время сделаны были.
Что касается волгоградских: из более десятка изделий, что не только держал в руках, так только одна шашка не отвечает моим хотелкам по качеству, остальные очень даже хороши. Клинки хорошо изгибаются, те которым положено изгибаться, без остаточной деформации; геометрия клинков соответствует историческим образцам; не "зализаны"; цена изделий в сравнении с подобными изделиями от др. производителей приятно радует. По своим свойствам и качеству не уступят некоторым хвалёным, может для Оружейной палаты и не подойдут. Однако, высокая цена не главное при выборе подобных вещей.

edit log

Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 07:44 Хорунжий ЗКВ
quote:

высокая цена

интересно от производителей я слышал что металл берут по ценам, по которым ДОФ готовые шашки продает, мне это кажется странным!

----------

gorodov0i
20-2-2017 07:58 gorodov0i
quote:

ДОФ готовые шашки продает, мне это кажется странным!

Про ДОФ не знаю, не брал у них ничего, где пользовался услугами, так я ссылку дал, зайдите и сравните цены, там в свободном доступе.
Полагаю, странного ничего нет, задачи и хотелки могут быть разные у производителей. Как говорил один их умных экономистов (ФИО не помню) из правительства при В.И. Ленине :"Пока существует разница между ценой и стоимостью, всегда найдутся люди, стремящиеся положить эту разницу себе в карман". Всё зависит от аппетита... Других объяснений не нахожу.

edit log

Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 08:03 Хорунжий ЗКВ
quote:

Всё зависит от аппетита...

частники дешево делать не будут, так как жить на что то надо! только массовое производство может обеспечить дешевизну, но при этом может пострадать качество.

----------

gorodov0i
20-2-2017 08:35 gorodov0i
quote:

частники дешево делать не будут, так как жить на что то надо! только массовое производство может обеспечить дешевизну, но при этом может пострадать качество.

Попадание точно в дырочку! Вот здесь и появляется та самая разница. Я не занимаюсь изготовлением на продажу, но когда человеку понравилось, то я могу: просто отдать, подарить, что собственно часто происходит; могу отдать по себестоимости, подсчитать не сложно; могу, если получится, найти достойного покупателя и отдать по разумной цене или мною завышенной. Согласен, частник вложил свой труд, затраты материальные, авторская работа, ручная работа (вспомните, что говорила мадам Клико о ручной работе) и т.д. и "аппетит".
Esky
20-2-2017 08:48 Esky
Единственное, о чем душа возопиет у вышеупомянутого изготовителя - "пластунский" нож))) остальное - в пределах допустимого и для начинающего - вполне.
vtv158
20-2-2017 09:05 vtv158
quote:
Изначально написано Esky:
Единственное, о чем душа возопиет у вышеупомянутого изготовителя - "пластунский" нож))) остальное - в пределах допустимого и для начинающего - вполне.

Отрадно видеть,что тема современных производителей актуальней,чем я думал...

gorodov0i
20-2-2017 09:10 gorodov0i
quote:
Originally posted by vtv158:

Отрадно видеть,

Алексей, похоже Вы ещё не только это увидите...Подождите маленько, ещё диванные специалисты подтянутся, пружины дивана иногда слабнут...
vtv158
20-2-2017 09:18 vtv158
Сегодня мама умерла...
Осиротел на половину...
С уходом близких ,пересматриваешь свое отношение к жизни...
gorodov0i
20-2-2017 09:30 gorodov0i
Алексей, примите мои искренние соболезнования. Рано или поздно это происходит, так устроен мир... Общайтесь, может чуточку легче будет...
неТёркин
20-2-2017 09:47 неТёркин
Алексей примите соболезнование.
Хорунжий ЗКВ
20-2-2017 09:53 Хорунжий ЗКВ
quote:
Originally posted by vtv158:

Сегодня мама умерла...

Слов нет! Держись, морально я с тобой!

----------

DASotnik
20-2-2017 10:05 DASotnik
Мои искренние соболезнования, со мной мамы нет уже четыре года...
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42