Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей без прикрас ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Сравнение клинков современных производителей без прикрас
Хорунжий ЗКВ
16-2-2017 11:31 Хорунжий ЗКВ    первое сообщение в теме:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

edit log

Zamora
19-2-2017 21:45 Zamora
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Спасибо большое! Я за час узнал про шашки больше чем за неделю сидения в Интернете.! Спасибо! не буду Вас больше отвлекать :-)

Евгений, не стесняйтесь задавать вопросы: Вам расскажут и теорию, и практику. Народ тут доброжелательный и компетентный.
Посмотрите выше в теме видео Алексея - интересно и поучительно.

edit log

vtv158
19-2-2017 21:48 vtv158
quote:
Изначально написано partner2007:
Мы с Алексем не раз обсуждали геометрию клинка.И его упражнения и их анализ дали определенное первичное понимание, как должен буть устроен клин для решения тех или иных задач.

Да...а когда в руке подержишь..понимаешь ...как тот или иной клинок может себя вести(тем более в жестких рубках...благо есть материал)...начиная с рукояти...итд..

Esky
19-2-2017 21:49 Esky
quote:
Originally posted by Zamora:

Вам показалось.

ну я на пост номер #2 как-то ориентировался. Был неправ, погорячился...
quote:

"Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!" (с)

Стар я стал - по своему понимаю "делиться впечатлениями"(((...
Zamora
19-2-2017 21:55 Zamora
quote:
Изначально написано Esky:

Стар я стал - по своему понимаю "делиться впечатлениями"(((...

Не огорчайтесь Вы так: тут эту фразу каждый понимает по-своему.

А то, что помогли советом заинтересованному посетителю - так доброе дело сделали, и у всех по морщинке разгладилось...

Esky
19-2-2017 21:56 Esky
quote:

и у всех по морщинке разгладилось...

ДА???
А у меня чет ее совсем стянуло....Морщинку!))))))))))))))))))))))
Wolf5862007
19-2-2017 22:03 Wolf5862007
quote:
Рад за Вас!

делал по отдельному заказу. напильник скользит не застревая, бутылки и лозу рублю на раз, папаху на лозе 4 раза опускаю.. со времени покупки ( уже 2 года ) и не подтачивал. раз попросили Волгоградскую заточить так пластилин пластилином..
vtv158
19-2-2017 22:24 vtv158
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Спасибо большое! Я за час узнал про шашки больше чем за неделю сидения в Интернете.! Спасибо! не буду Вас больше отвлекать :-)

Не отвлекаете...
а вот я сопромат не знаю...
поэтому может совет будет( у всех спрашиваю)...приму...
Заказ у Мастера ИЗ сделал я...хочу мощную шашку для рекордов...
и учитывая...что разные шашки ..разных производителей держал(рубил)...
видеться мне следующее:
-ККВ шашк с минимум долов(по совету мастера)- согласен,

-длина 75-76см(не больше и не меньше(по чему- не длиннее хлыст больше...и нагрузка при инерции больше ,а меньше длина -ощущение мачета(свиста не слышно ...для наработки удара))

-ширина у рукояти-35 мм.

-изгиб клина 3- 3.5 см

-баланс от 20-23 см не больше.

-толщина обуха у рукояти 6-7 мм.
-в середине клина 5 мм
-в точке удара 4-4.5 мм
-в боевом конце 3 мм.

- вес 750 грамм...(+-)

-сходы линзой(линза в середине клина толще обуха или одинакова)

сталь пружинная или рессорная и ее аналоги...
разные поставщики-качество соответственно(многое бракует мастер)
с закалкой заготовки до обработки 58 ед.
с проверкой твердости и рентген на микротрещины,в лаборатории
..........................................
для чего пишу...учитывая факт видения клинков его в действии,самого участия моего...как ведут себя легкие клины с толщиной 3 мм в точке удара(при весе 636 и 690 грамм)... я решил утолщить...чтоб потом печали не знать...за погнутость...
и потому, как твердость в 58 ед будет,что нет таковой у других производителей...если данная модель шашки будет эффективна...на основе ее ,можно добавив в мм мяса на шашке ,сделать неубиваемый в кавычках клин для рекордов...на базе клинов других производителей...где закалка ниже...

edit log

vtv158
19-2-2017 22:32 vtv158
quote:
Изначально написано Wolf5862007:

раз попросили Волгоградскую заточить так пластилин пластилином..

Я Волгоградкой ,тупой, снеговика рубил...нечаво...правда погнул перо,при не правильном ударе...выправил...
кстати может будет видео ,как исправлять погнутости(от ИЗ)...так скину потом...

Esky
19-2-2017 22:39 Esky
quote:
Originally posted by vtv158:

как твердость в 58 ед будет

Твердость можно сделать хоть 64, как быть с ударной вязкостью и стойкостью кромки к выкрашиванию? Упомянутая сталь этого не даст при доступных условиях.
quote:

-ККВ шашк с минимум долов

Важно не количество - а геометрия. Можно и пять вывести без потери. а можно и с одним получить хлыст-хлыстом.
quote:

сходы линзой(линза в середине клина толще обуха или одинакова)

без привязки к возможностям материала - и соответственно, доступной геометрии именно благодаря возможностям материала) -ни о чем.
quote:

твердость в 58 ед будет,что нет таковой у других производителей

Да есть она, надо знать, где искать!)))

edit log

vtv158
19-2-2017 22:47 vtv158
quote:

Да есть она, надо знать, где искать!)))

будет видео как ИЗ клинок убивал...не я снимал..самому интересно...
как при ударах разных мишеней...количества ударов итд...зазубрины...выкрашивания... все увидим...
а на счет есть и выше закалка и такая... искать надо...-это интересно будет всем...не каждый заказчик может позволить себе клин дорогой взять...а если цена адекватна...то почему бы нет...
полезные ссылки приветствуются.
----------
дельные рекомендации СПАСИБОг! По делу!

edit log

Esky
19-2-2017 22:54 Esky
quote:

-это интересно будет всем...

это не всегда интересно мастеру!))
quote:

не каждый заказчик может позволить себе клин дорогой взять...

Дороговизна - по моему весьма скромному опыту - не есть показатель чего либо. Частенько даже - наоборот!))))))
quote:

полезные ссылки приветствуются.

Ссылок у меня, увы, нет - по причине отсутствия мастеров в тырнет-сообществах.А вот обычные человеческие контакты в виде адресов-телефонов почт и т.п. имеются)))
Минус один - они клиночники, одевать сами в одежки не любят(((

edit log

vtv158
19-2-2017 23:01 vtv158
quote:

Ссылок у меня, увы, нет - по причине отсутствия мастеров в тырнет-сообществах.А вот обычные человеческие контакты в виде адресов-телефонов почт и т.п. имеются)))

Так многим клины как раз и нужны...одежу могут и другие сделать ...как то, Петр Зинченко кует добре...одевает аскетично...а Тарас Шевченко клины одевает хорошо...так Петр и ему кует...А некоторым одежа не так интересна как клин..

Esky
19-2-2017 23:04 Esky
quote:

Так многим клины как раз и нужны.

Ну. коли Вам нужно - так скину фото...Если понравится - направлю прямиком к мастерам, да и Бог Вам в помощь, а помощь - в радость)))
vtv158
19-2-2017 23:18 vtv158
quote:

Ну. коли Вам нужно - так скину фото...Если понравится - направлю прямиком к мастерам, да и Бог Вам в помощь, а помощь - в радость)))

СПАСИБОг! Вот это дело...для покупателя будет выбор...кажный найдет...то что ищет...

Esky
19-2-2017 23:20 Esky
quote:

кажный найдет...

Кажный - это вряд ли...А Вам - думаю - повезет!))
Legioner1976
20-2-2017 00:59 Legioner1976
Все видео, которые выложены просмотрел с удовольствием. По производителям- пока пересмотрел весь ассортимент Назаров и Калибр. Я так понял, что для получения полноценного изделия необходимо заказать дополнительную опцию: "По желанию клиента мы можем усовершенствовать архитектуру клинка с применением немецкой технологии послойной термообработки (Solingen).

Твердость клинка с применением технологии послойной термообработки: 45-54 HRC. Изделие успешно рубит уставную ивовую лозу."
Однако непонятно - почему производитель указывает диапазонное значение твердости клинка? Какую я получу в итоге 45 или 54 HRS? Или она непостоянное значение твердости по всей длине? У Кизляра тоже диапазон, но меньший 54-56 HRS. А какая твердость клинка является для шашки оптимальной все таки? Наверное я что-то не понимаю.

Legioner1976
20-2-2017 01:28 Legioner1976
И последний вопрос: Калибр пишет. что "По желанию клиента на изделие может быть установлен трехдольный клинок." Из просмотренных сегодня видео я понял, что чем меньше у клинка долов тем лучше он рубит лозу например. (Может конечно и неправильно понял). А для каких целей выбирают трехдольный клинок? Клинки имеют разную геометрию, но можно выделить два основных вида: лезвие имеет форму узкого или широкого клина. Какой выбрать например опять же для рубки лозы?
Esky
20-2-2017 01:29 Esky
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Я так понял, что для получения полноценного изделия необходимо заказать дополнительную опцию:

Так мы слоника не купим(((

Для начала Вам необходимо определить для себя самого - что для Вас будет являться "полноценным".То есть что будет необходимым, но достаточным для Вами установленных условий использования.
И тут - для начала - следует поступить, как в игре бильярдной - понять, какой требуется кий Вам персонально - без пробы невозможно. Посетить любое сообщество, на практике занимающееся упражнениями, и в живую, в общении и самоличных пробах понять - что Вам нужно в виде инструмента. Это не гитара и не самоучитель - тут можно и без ушей с пальцами остаться, или еще что похуже!

Legioner1976
20-2-2017 01:31 Legioner1976
Прошу прощения, на часы не посмотрел когда писал. Спокойной ночи уважаемые форумчане и еще раз Большое Спасибо!
Esky
20-2-2017 01:42 Esky
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Прошу прощения, на часы не посмотрел когда писал.

То не страшно!
Начните просто со стандартного "уставного" образца - а дальше уж практика выведет!

edit log

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  40  41  42