Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей без прикрас ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Сравнение клинков современных производителей без прикрас
Хорунжий ЗКВ
16-2-2017 11:31 Хорунжий ЗКВ    первое сообщение в теме:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

edit log

Esky
4-7-2017 14:12 Esky

vtv158

Алексей - каюсь, я тут немного виноват - насел на людей со своими просилками(((
Подарки надо было сподобить паре "дядечек" - вот отвлек(((
vtv158
4-7-2017 14:20 vtv158
quote:
Изначально написано Esky:

[b]
vtv158

Алексей - каюсь, я тут немного виноват - насел на людей со своими просилками(((
Подарки надо было сподобить паре "дядечек" - вот отвлек((([/B]

))) нормалек! подожду... все равно на даче ...пока лес рублю ))

otlicnik
4-7-2017 14:23 otlicnik
quote:

Да...но у Рухляды выходит и 55 срубить

Полный шок .
А у него лоза в пучке тщательно откалибрована и на первый взгляд потоньше чем на Вашем видео.
Ну вообщем впечатляет конечно , явно человек не на силу а на умение полагается , корпус уравновешивает как в Айкидо ...могёт , да уж .

Esky
4-7-2017 23:42 Esky
quote:
Originally posted by otlicnik:

явно человек не на силу а на умение полагается

чего и нам желательно))

quote:

лоза в пучке тщательно откалибрована

чем плотнее увязка - тем легшее рубка!

edit log

otlicnik
5-7-2017 01:18 otlicnik
quote:

чего и нам желательно))

Есть сомнения в этом вопросе )).
"заговорческий" тон у Вас с Алексеем и двуссмысленность полная .
У кого заказываете клинки ?

Озвучить производителя целесообразнее чем все эти ребусы .

Абсолютно не ясно , где и какие клинки заказаны - это противоречит заявленному ТС названию Темы .

edit log

Esky
5-7-2017 04:04 Esky
quote:

Есть сомнения в этом вопросе )).

я о своих умениях весьма скромного мнения, так что мне оные (умения) всегда желательны))
quote:

это противоречит заявленному ТС названию Темы

ничуть...Чтобы сравнивать, надо обладать.А пока процесс в "процессе"
otlicnik
5-7-2017 10:26 otlicnik
Заговорщики .)))
Esky
5-7-2017 16:42 Esky
А то!
vtv158
10-7-2017 03:36 vtv158
может интересно будет...см. 16 видео в плейлисте , в ютубе.
агроусадьба"золотая подкова".
08.07.2017. Прошли открытые 5-е Республиканские соревнования по рубке шашкой. Народные гулянья. Джигитовка. Рыцарские поединки.
Главный приз соревнований 5 кузнечных метательных ножей(уже мои ) )

edit log

Plesan
11-7-2017 18:40 Plesan
Шашка с Елманью

vtv158
15-7-2017 19:02 vtv158
quote:
Изначально написано Plesan:
Шашка с Елманью

Да клинок добрый! Любо! На сегодня ...шашки Мастера "ИЗ" , руководствуясь личными наблюдениями, самые,самые!!!
Я своей ККВ 822 граммовой столько леса(лозы) нарубил...столько недорубов...другая б шашка уже погибла...
вот видео опять на снимал видео 6 штук( за 2 дня рубки)...при рубке 45 лоз чуток не дотянул(3 лозины)...пока не зачет.
Но на сегодня 29 лоз срубил...повысил чуток свой личный рекорд...правда срез не идеальный...но срубил ... )))

https://www.youtube.com/watch?...0G2SWyw&index=1

edit log

otlicnik
15-7-2017 23:15 otlicnik
Травление обоймиц очень достойное .
vtv158
16-7-2017 06:36 vtv158
кому интересно Замедленные видео...
https://www.youtube.com/watch?...xGVI0w-Kfq1DNI7

для "разбора полетов"

65стрелец
16-7-2017 10:05 65стрелец
Здравствуйте,Алексей. Пытался рассмотреть деформацию клинка в момент удара по мишени, но и сам клинок плохо виден. Не хватает количества кадров в секунду при такой скорости объекта. Тут спецаппарат для съёмки нужен. Или хороший фотоаппарат цифровой в режиме"спорт" и "серия снимков". При съёмке стандартного видео замедление не даёт нужного эффекта.
Как там дела с изготовлением новой Вашей шашки с кованными долами?
vtv158
16-7-2017 13:24 vtv158
quote:
Изначально написано 65стрелец:
Здравствуйте,Алексей. Пытался рассмотреть деформацию клинка в момент удара по мишени, но и сам клинок плохо виден. Не хватает количества кадров в секунду при такой скорости объекта. Тут спецаппарат для съёмки нужен. Или хороший фотоаппарат цифровой в режиме"спорт" и "серия снимков". При съёмке стандартного видео замедление не даёт нужного эффекта.
Как там дела с изготовлением новой Вашей шашки с кованными долами?

Здравствуйте! Это видео -редактор в ютубе...хотел опробовать...да и в помощь (как мне ,так и казакам) информация для разбора ТТХ шашки,ошибок при рубке жестких ,да и не только жестких мишеней...а что размыт кое где в кадре клин- таки да...но... сам факт вибрации клина виден...даже такой жесткой шашки как моя(поверьте очень жесткая шашка,что и хорошо для такой рубки) ... поэтому такая...хоть "смазанная помощь",но помощь...
и то хорошо...а то, я только сейчас рассмотрел что не так...никак не мог понять... и увидел как клин вибрирует...и какой точкой наиболее эффективно рубить.
Осталось за малым- тренировка...и моторика )) чтоб не промазать...

----------
А информации как по реплики на Омарова,так и по второй шашечке пока нет...ждю )) как и все форумчане...

vtv158
16-7-2017 20:03 vtv158
quote:
Изначально написано 65стрелец:

переделываю некоторые видео,чтоб не так клин растекался вроде получается...по программе сони вегас
доча помогла войти в курс дела
так что скину ссылку потом...в видео будет дополнение,в скобках( программа сони вегас) и клин трохи видно как вибрирует

vtv158
18-7-2017 10:11 vtv158
andy panda
19-7-2017 14:29 andy panda
Эх! В пору тему переименовывать. 38 страниц - сплошняком про шашку.... Ни тебе Cold steel, ни Ито Мацумото, ни, на худой конец, Hanwei
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42