Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Сравнение клинков современных производителей без прикрас ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Сравнение клинков современных производителей без прикрас
Хорунжий ЗКВ
16-2-2017 11:31 Хорунжий ЗКВ    первое сообщение в теме:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

edit log

vtv158
19-2-2017 19:56 vtv158
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Добрый день!
Захотел шашку ТКВ-2 производства ООО ПП "Кизляр".
http://www.kizlyar-shop.ru/products/shashka-tkv-2
Очень прошу участников высказаться по поводу данного изделия. Заранее благодарен!!!

Начнем с того,для чего она Вам нужна...какие цели- на стенку...фланкировка...рубка(какая...легкие,средние,жесткие мишени)
По разбору любого изделия...можно с фото высказаться за внешний вид( я не историк-оружиевед),так сказать,за эстетическое восприятие...а также по практической части...у меня не было ни одной Кизляровской шашки...возможностей ее не знаю...как то ттх...материалы,закалке...
поэтому вопрос открыт...кто знает в ветке этой ответит...
С уважением!

edit log

Legioner1976
19-2-2017 20:19 Legioner1976
quote:
Изначально написано vtv158:

Начнем с того,для чего она Вам нужна...какие цели- на стенку...фланкировка...рубка(какая...легкие,средние,жесткие мишени)
По разбору любого изделия...можно с фото высказаться за внешний вид( я не историк-оружевед),так сказать,за эстетическое восприятие...а также по практической части...у меня не было ни одной Кизляровской шашки...возможностей ее не знаю...как то ттх...материалы,закалку...
поэтому вопрос открыт...кто знает в ветке этой ответит...
С уважением!

Спасибо за отклик! Характеристики производитель выложил такие:
Характеристики

Полная длина 920 мм
Длина клинка 780 мм
Толщина клинка 5,6 мм
Твердость клинка 48-54 HRC
РУКОЯТЬ Дерево
СТАЛЬ 50х14МФ
Примечание: *относится к холодному оружию.
представленные модели абсолютно функциональны и сертифицированы как холодное оружие
Скачал себе немного пособий по упражнениям с шашкой, хотел по весне с осторожностью приступить к практическим занятиям. Плюс к Мосинке своей штык непиленный, неотпущенный раздобыл, буду тоже практиковаться. Но с шашкой конечно придеться с большей осторожностью обращаться, т.к. опыта никакого конечно нет.

edit log

Esky
19-2-2017 20:34 Esky
quote:
Originally posted by Legioner1976:

СТАЛЬ 50х14МФ

специализированную стальку на длинномеры - рискованно((
598 x 244

edit log

Wolf5862007
19-2-2017 20:36 Wolf5862007
у меня Назаровская от Калибра. доволен полностью. ВСЕ что мне надо от шашки она выдает на 100%. ( хотя было несколько непонятков но ребята устранили) и теперь она " моя прелесть" в руке лежит как продолжение. на крайнем Клинке посмотрел Кизляровский ( которые гнутся при рубке лозы) и еще раз убедился что мой выбор правильный.
vtv158
19-2-2017 20:38 vtv158
quote:

Спасибо за отклик!
Скачал себе немного пособий по упражнениям с шашкой, хотел по весне с осторожностью приступить к практическим занятиям. .................................................................... Но с шашкой конечно придеться с большей осторожностью обращаться, т.к. опыта никакого конечно нет.

Коль опыта нет...то нагайки в тему будут....

А что шашкой то делать собираетесь? Фланкировка? Рубка?
Если рубка...то как загружать будете?

vtv158
19-2-2017 20:47 vtv158
quote:
Изначально написано Wolf5862007:
у меня Назаровская от Калибра. доволен полностью. ВСЕ что мне надо от шашки она выдает на 100%. ( хотя было несколько непонятков но ребята устранили) и теперь она " моя прелесть" в руке лежит как продолжение. на крайнем Клинке посмотрел Кизляровский ( которые гнутся при рубке лозы) и еще раз убедился что мой выбор правильный.

Рад за Вас!
Мне казаки пишут с РФ,что Калибровскими по 8-12 ударов на бутылку...
лоза на ура...а за 20 лоз- все...предел...
так почему здесь и разбираем...
для чего шашка?
И как изменить ттх ее(шашки) в сторону ту,чтоб радовала хозяина она...без камней в огород на производителя и троллинга...
у разных производителей ...не выставляя в лидеры ни кого...
а коль есть опыт...то точнее..фото и видео...вот рублю столько...и столько...а больше не рубил и не хочу...ведь у кажного хотелка разная )) одному бутылку срубить- счастье...другой будет рекорды делать...
да погнет с ттх легкой шашки с тонким обушком...

Legioner1976
19-2-2017 21:09 Legioner1976
quote:

Коль опыта нет...то нагайки в тему будут....

А что шашкой то делать собираетесь? Фланкировка? Рубка?
Если рубка...то как загружать будете?

Я бы для начала рубку освоил. Фланкировка тоже интересно, но пока уши жалко

Legioner1976
19-2-2017 21:10 Legioner1976
quote:

Рад за Вас!
Мне казаки пишут с РФ,что Калибровскими по 8-12 ударов на бутылку...
лоза на ура...а за 20 лоз- все...предел...
так почему здесь и разбираем...
для чего шашка?
И как изменить ттх ее(шашки) в сторону ту,чтоб радовала хозяина она...без камней в огород на производителя и троллинга...
у разных производителей ...не выставляя в лидеры ни кого...
а коль есть опыт...то точнее..фото и видео...вот рублю столько...и столько...а больше не рубил и не хочу...ведь у кажного хотелка разная )) одному бутылку срубить- счастье...другой будет рекорды делать...
да погнет с ттх легкой шашки с тонким обушком...

А Вы какую из доступных (в пределах 25 т.р.) предпочли бы.

Zamora
19-2-2017 21:11 Zamora
quote:
Добрый день!
Захотел шашку ТКВ-2 производства ООО ПП "Кизляр".

Евгений, как Вам уже написал Алексей, начните с определения задач, которые Вы ставите перед собой и шашкой. После этого посмотрите внешний вид изделия - отделку, оформление. Сравните наличие допуслуг по данной модели, например, подгонка под рост. И не забудьте про цену. :о)
Я тоже сторонник продукции Калибра. Ждать придется дольше, чем в Кизляре, но Вы реализуете максимум хотелок по адекватной цене.
Посмотрите ссылку
http://rukalibr.com/index.php/...&category_id=62
А полный каталог их шашек, где разбегаются глаза, тут:
http://test.shop-37.ru/index.p...&category_id=11

На мой взгляд, продукция Калибра больше всего походит на оружие. Многие производители создают изделия, внешне напоминающие сувенирную продукцию, что и подтверждается приложенными к ней сертификатами.

Legioner1976
19-2-2017 21:22 Legioner1976
quote:
Изначально написано Zamora:

Евгений, как Вам уже написал Алексей, начните с определения задач, которые Вы ставите перед собой и шашкой. После этого посмотрите внешний вид изделия - отделку, оформление. Сравните наличие допуслуг по данной модели, например, подгонка под рост. И не забудьте про цену. :о)
Я тоже сторонник продукции Калибра. Ждать придется дольше, чем в Кизляре, но Вы реализуете максимум хотелок по адекватной цене.
Посмотрите ссылку
http://rukalibr.com/index.php/...&category_id=62
А полный каталог их шашек, где разбегаются глаза, тут:
http://test.shop-37.ru/index.p...&category_id=11

На мой взгляд, продукция Калибра больше всего походит на оружие. Многие производители создают изделия, внешне напоминающие сувенирную продукцию, что и подтверждается приложенными к ней сертификатами.

Спасибо за совет! Очень приятное и недорогое изделие. Про подгонку по росту - не знал. Просто у всех производителей было написано что "не относится к холодному оружию", а у Кизлярского производителя было написано что относиться. На заборе тоже написано - это этот случай?

Esky
19-2-2017 21:28 Esky
Как-то тема уходит от своего основного предназначения. Или...?
Zamora
19-2-2017 21:32 Zamora
quote:
Изначально написано Esky:

Вам показалось.
Топик-стартер написал: "Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!" (с)
Один спросил совета, другие ему отвечают.

vtv158
19-2-2017 21:34 vtv158
quote:

А Вы какую из доступных (в пределах 25 т.р.) предпочли бы.

Калибр- НО!
не базовая модель...
а изменить ттх...и смотреть на выходе по цене..
Тарас Шевченко(кузнец Петр Зинченко)
Петр Зинченко(его кузня см в контакте)
Но опять таки см ттх...
ИЗ не предлагаю...не впишитесь по цене...

Zamora
19-2-2017 21:38 Zamora
quote:

Спасибо за совет! Очень приятное и недорогое изделие. Про подгонку по росту - не знал. Просто у всех производителей было написано что "не относится к холодному оружию", а у Кизлярского производителя было написано что относиться. На заборе тоже написано - это этот случай?

Нет, не тот

В Питере есть представитель Кизляра, который торгует и шашками своего изготовления. Они все номерные - ставится на обухе. И продаются по разрешению на огнестрельное оружие. В отличие от Златоуста, Северная корона не заморачивается с реестровыми удостоверениями. Но и цена у них высокая.
http://www.eknives.ru/catalogDlinnoklinkovie/

partner2007
19-2-2017 21:38 partner2007
Поехала к-211 домой на Калибр. Так что думаю вопрос закрыт.

vtv158
19-2-2017 21:41 vtv158
quote:
Изначально написано Esky:

СПАСИБОг!
Отрадно,что и Вы здесь за разбор изделий...и демонстрацию возможностей...и экстремальных порой нагрузок...
выкладывать здесь видео на тесты 6 шашек...не вижу смысла...видели...кто не видел,случайно зашел сюда...скину стр. моей дочери в ютубе.

https://www.youtube.com/channe...dU21W-lA/videos

partner2007
19-2-2017 21:41 partner2007
Мы с Алексем не раз обсуждали геометрию клинка.И его упражнения и их анализ дали определенное первичное понимание, как должен буть устроен клин для решения тех или иных задач.
Legioner1976
19-2-2017 21:42 Legioner1976
Спасибо большое! Я за час узнал про шашки больше чем за неделю сидения в Интернете.! Спасибо! не буду Вас больше отвлекать :-)
Zamora
19-2-2017 21:42 Zamora
quote:

Калибр- НО!
не базовая модель...
а изменить ттх...и смотреть на выходе по цене..

Алексей, да, для рубки не базовую. Но на это и есть допуслуги.

Я брал себе у них 2 шашки базовые для фланкировки. Немного доработал под себя. Легкие, удобные. Горазды на все: покручу, разрублю пару бутылок. Опять покручу...

vtv158
19-2-2017 21:44 vtv158
quote:
Изначально написано partner2007:
Поехала к-211 домой на Калибр. Так что думаю вопрос закрыт.

Вот так вот... кесарю-кесарева...
Теперь все знают за шашку К - 211
СПАСИБОг мой боевой ДРУГ!
Поразил ты меня сегодня...да...

всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6 ... 39  40  41  42