Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Вакидзаси ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вакидзаси
  версия для печати
riukiuriu
27-9-2016 08:43    

перемещено из Японское холодное историческое оружие

Прошу Прочесть подпись на вакидзаси

riukiuriu
27-9-2016 08:45    

click for enlarge 1707 X 1280 142.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.5 Kb
riukiuriu
27-9-2016 08:49    

я знаю , что по форме клинка: изгибу ,и т.д можно определить к какому периоду он относиться , если есть специалисты прошу помочь с определением. Спасибо.
111daddy
27-9-2016 10:46    

Накаго ана просверлено!!! 15-20 минут назад. Отлом стружки от захода сверла по краю отверстия торчит.
riukiuriu
27-9-2016 11:36    

ничего не торчит снято так
su1945
27-9-2016 13:49    

А там вообще по японски? Мне, как-то сомнительно. Меч не из КНР случайно?
ViDan888
27-9-2016 16:26    

quote:
Изначально написано su1945:
А там вообще по японски? Мне, как-то сомнительно. Меч не из КНР случайно?

Вот-вот , накаго как раз из китайской оперы...

Plesan
27-9-2016 18:37    

У меня последние фото еще не раскрылись, но по первому , хоть Тяо-Сяо-Линь и попытался зубильцем написать, (а это радует, п.ч. лет пять назад они просто фрезкой это делали), но не тренированная китайская рука делала такие большие промежутки между ударами, что сомнения отпали сами собой.
riukiuriu
27-9-2016 21:23    

господа спецы! пять лет этот предмет лежал в ант салоне в кишиневе! пять лет я смотрел на него, чтоб попасть в ант магазин по нашим законам надо предоставить кучу бумажек откуда он, не краден ли , экспертизу и мин культуры, поскольку в мин культуре сидят на должностях синекуры то посылают к спецам в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ! а там есть разбирающиеся люди, и только после принимают в ант. салон
riukiuriu
27-9-2016 21:25    

этот девайс был привевизен в совок в 70 из японии.
riukiuriu
27-9-2016 21:27    

я его преобрел в воскресенье, по вашим словам я его просверлил и набил подпись в воскресенье. спасибо экспертизу и невероятной знание предмета!
su1945
27-9-2016 22:19    

Дорогой товарищ riukiuriu, вы на нас не обижайтесь, но японское происхождение этого предмета крайне сомнительна. Если у вас есть экспертиза, выложите её. Очень интересно посмотреть. Ещё раз повторюсь. Я даже могу предположить российское происхождение этого предмета. У нас есть умельцы, которые пробуют себя в "японике". Но думаю, это не японский меч...
Plesan
27-9-2016 22:58    

На эту тему есть старый анегдот:"....... так бью же по морде, а не по паспорту.......". Извините ничего личного, просто есть мнение и вы его прочитали.
ГрозаБ
27-9-2016 23:35    

Извени
quote:
Originally posted by riukiuriu:

господа спецы! пять лет этот предмет лежал в ант салоне в кишиневе! пять лет я смотрел на него, чтоб попасть в ант магазин по нашим законам надо предоставить кучу бумажек откуда он, не краден ли , экспертизу и мин культуры, поскольку в мин культуре сидят на должностях синекуры то посылают к спецам в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ! а там есть разбирающиеся люди, и только после принимают в ант. салон

Извени, но ваши спецы, как бы помягче... На уровне Минкульта Азербайджана. Представленый предмет - 100% китаец, причем датировать его можно довольно точно - 1990-2010. То есть уже после того, как начали вырезать мей зубилом, а не бор-машинкой но до того, как научились мекуги-ана пробивать. Сказку про привенезнный из Японии в 70-x можно расказывать только тем, кто не знаком с правилами ввоза в СССР xолодняка в 1965-1985-м. Когда за банальную козью ножку из ГДР можно было на таможне неилюзорныx проблем вплоть до срока сxлопотать...
riukiuriu
27-9-2016 23:36    

надпись не прочли?
riukiuriu
27-9-2016 23:42    

да сказка про данный предмет , это подарок работнику культуры, его сын в ант. маг и сдал, что касается наших, работников мен культуры мне на них как то все равно, но в национальном историческом музее собрана большая коллекция холодного оружия в том числе и японского!еще при совке. хотя сомнение берет , что там есть востоковеды.
riukiuriu
27-9-2016 23:59    

Как мастер обрабатывает Хвостовик японского меча НАКАГО - Это Хвостовик

и МЭЙ - это ПОДПИСЬ КУЗНЕЦА.

Хвостовик японского меча обрабатывается напильником в последнюю очередь и за весь срок службы лезвия он никогда не полируется и не чистится. Хвостовики Ёсиндо обычно обрабатывает очень грубым напильником, причем обработка идет под углом к линии режущей кромки. После этого, Ёсиндо с помощью сверлильного станка сверлит в хвостовике отверстие - мэкуги-ана для маленькой заклепки, которая проходя через хвостовик и рукоять меча, удерживает лезвие в рукояти.

riukiuriu
28-9-2016 00:01    

Дааааааааа ! спецы!
riukiuriu
28-9-2016 00:04    

http://baor.com.ua/antiq-weapon/hvostovik/ по ходу этот Ёсиндо тоже китаец причем 1990-2010 годов!
mihalich1978
28-9-2016 00:55    

quote:
Originally posted by riukiuriu:

Прошу Прочесть подпись на вакидзаси

Поле
?
Дерево
Два

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема