Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Интересный засапожник ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интересный засапожник
  версия для печати
Esky
14-5-2016 19:50    

quote:
Originally posted by otlicnik:

Вот только этого не надо

Ну для Вас персонально посчитаю.
3 года училище...
5 лет ВИИЯ.
4 года ЗВО.
18 лет УВА.
10 лет ВАУ ГШ.
В академии - виноват, уже в туфельках.
quote:

бутылки об голову бить не будем

Чем вы терзаете себе голову - мне совершенно индифферентно.

WLDR
14-5-2016 20:08    

Зачем ножик для резки свиней носить в сапоге и валенк
quote:
[B][/B]

Затем, что ножны нормальные делать было лень, даже рукоятку.
Я ж не знал что это бесценная реликвия, что с плебса взять?

А еще извлечение очень эффектно происходит, народ впечатляется, одобряет.

edit log

Esky
14-5-2016 20:28    

quote:
Originally posted by WLDR:

эффектно происходит, народ впечатляется,

Еще бы...Разворачиваем медленно кровавую тряпочку - публика невстстсвует (с)
otlicnik
14-5-2016 20:50    

quote:
Originally posted by Esky:

Ну для Вас персонально посчитаю.
3 года училище...
5 лет ВИИЯ.
4 года ЗВО.
18 лет УВА.
10 лет ВАУ ГШ.

Унижен, задавлен.., обескровлен ....прошу прощения., не сердитесь...ну чего с шута возьмёшь? Чихнул нечаянно на макушку , так ещё Чехов подобное осуждал...виноват собака, исправлюсь.

edit log

Plesan
14-5-2016 22:52    

Не, ну правда нравится об суждение, притом с обеих стороны. Особенно про сапоги когда заговорили. По поводу застаривания именно этого ножа, так это если и делали, то точно не в Китае. Поверьте на слово, я в этом разбираюсь. Сделано , если сейчас, то супер профессионально(застаривание) не знаю на скольцо правильно написана надпись, в русской до революционной граматике не разбираюсь, и допускаю, что и так писали. Такой ножик еще всего пять лет тому назад со свистом улетал бы на Молотке за пять - шесть сотен бакинских. Просто мне он показался достаточно интересным.А ножны как раз в в 1916-х годах были покрыты, какой-то хренью типа резины. Крепкий и еще может ОГО-ГО.

edit log

otlicnik
14-5-2016 23:00    

Ну так надпись на этом, как вы сказали:
"оригинальном предмете", - тоже оригинальна?.
..............................................................
Спорить не буду, опыта личного хватает чтоб просто послушать компетентных людей ....Табличку могли заказать отдельно.На наградных пистолетах такое не редкость.Могли ружейную табличку прибить.Вариантов много. "ИВ "тоже можно по разному толковать.Это точно не инициалы , табличка дарственная и конечно такие заказы зависили как и сейчас ,от интелекта заказчика.

ЗЫ..Вас Константин без провакаций не вытащить на диалог. Затаились как снайпер ))) Если резко что высказал , не сердитесь(Дурак...с)

edit log

Plesan
14-5-2016 23:53    

Отличное продолжение........
otlicnik
14-5-2016 23:54    

quote:

Бокассу с Каддафи пережил - и тут управлюсь как-нибудь))

А с чем Вы управитесь? Вас окружают враги? Хотите поговорить об этом?
Esky
14-5-2016 23:58    

quote:
Originally posted by Plesan:

Отличное продолжение........

Ан все по теме, видимо, сказали.
Задумка была у людей, чутка -по российской традиции - недоработали детали...
А так хороший способ утилизации ломаных сабель-шашек и всего околооружейного...
Задумка - 5.
Исполнение - 5.
Интеллектуальное сопровождение - 2.
otlicnik
14-5-2016 23:59    

quote:

Отличное продолжение

Не отключайтесь Тут реально кадр за кадром...по ножику высказываться конечно не будут , но шоу "Суд над Отличником" - гарантировано.
Bonart
15-5-2016 00:12    

quote:
Изначально написано otlicnik:
Вы вообще ,уважаемая профессура в кирзе ходили?("кирза" это сапоги с пластмассовым голенищем)..Намотал портянку ,в складку нож завернул..очень удобно .И петля образованная вытянутым хвостовиком для удобства извлечения.Ничего не трёт не болтаеться и не мешает.

Я вообще о другом хотел сказать,..как можно что либо по фото атрибутировать?
Это же маразм?На представленном Плесаном девайсе только фальшлезвие новодельное.., он это по спекулятивной цене не продаёт, здесь не аукцион.
ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ТУТ ПОДДЕЛКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ....ЗДЕСЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ, АУДИТОРИЯ. Вы погрязли в беспочвенных спорах понятных только вам, и не видите ничего кроме собственного самоутверждения.

ходили-ходили. причем, не один год и по очень пересеченной местности
при наличии поясного ремня, запихивать нож в голенище как-то в голову не приходило. вероятно, из-за видимого идиотизма такого способа ношения и ходить неудобно, и в случае чего можно обувь попортить или ногу повредить.
только фальшлезвие новодельное, говорите? ну так, объясните мне, знаток, почему патина наведенная на латуни? почему орфография надписи не соответствует времени? почему клейма один в один как на китайских подделках, кои продаются даже в чайных лавках московских? почему втулка как на казачке, а поммель как на драгунке (но патина при этом ровная)? почему фэнтезийные детали прибора ножен, если на шашечных ножнах родные вполне пригодны? таких "почему" очень много возникает даже по фото. ох, зря же вы "подписались" за подлинность...
и кстати, плевать мне на самоутверждение. просто появление гигантского количества подделок, под которые пытаются "подтянуть" историю не может не раздражать меня как историка по образованию и антиквара по роду деятельности.

edit log

Esky
15-5-2016 00:17    

quote:

Особенно про сапоги когда заговорили.

Кино посмотреть всякие - и ложки деревянные в сапогах да онучах таскали...И кто - СТАРОВЕРЫ!)))
Люд лихой - может и таскивал всякие "острые предметы" в обувке...Хотя - сомневаюсь в том зело сильно.
В поясе сыщут - по загривку дадут...В сапоге сокрытый - уже от дыбы не откреститься...
andrez.69
15-5-2016 00:18    

quote:
шоу "Суд над Отличником" - гарантировано.

Вы себе льстите.."неуловимый Джо, который никому не нужен"
А по теме - засопожник, как нож за сапогом, последний шанс - это полная ерунда с практической точки.
В рукопашной сбили с ног - это надо как изьюзиться, чтоб до икры дотянуться? Если только вместо карманов?

edit log

otlicnik
15-5-2016 00:20    

quote:

Интеллектуальное сопровождение - 2.

Почему Вы так считаете? Содержание таблички на черене , вполне обосновано.
Esky
15-5-2016 00:25    

quote:

Почему Вы так считаете?

Потому, что "маловнятные" надписи, допускающие двойственные толкования и сразу вызывающие вопросы - признак плохой компетенции "изготовителя"...
Добавление всяческих "раритетных элементов" для внушительности - детство. Учитывая форму "девизной ленты" - вдвойне.

edit log

это Хант
25-9-2016 21:00    

quote:
Изначально написано andrez.69:

А по теме - засопожник, как нож за сапогом, последний шанс - это полная ерунда с практической точки.
В рукопашной сбили с ног - это надо как изьюзиться, чтоб до икры дотянуться? Если только вместо карманов?

Да легко что аж со свистом...Лёжа-то как раз чуть ногу согнуть-и вот она,халява сапога под рукой.
Куда легче дотянуться,чем к поясу и тем паче-выше.
Не постесняйтесь,оденьте сапожки
вместо тапок,хоть резиновые,да слезьте с компьютерного стула и прилягте на коврик-поймёте...
Plesan
26-9-2016 14:35    

quote:
Не постесняйтесь,оденьте сапожки
вместо тапок,хоть резиновые,да слезьте с компьютерного стула и прилягте на коврик-поймёте...

Не в бровь , а в глаз. Лучше не скажешь.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема