Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 3 ( 298 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 564 :  1  2  3 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 561  562  563  564 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 3 версия для печати
Назаров
2-2-2016 23:50 Назаров        первое сообщение в теме:

СОДЕРЖАНИЕ

Официальный сайт фирмы "Назаров и Калибр" |
Первоначальная тема мастерской Калибр (с 2011 по март 2014 года)
Продолжение темы по мастерской Калибр, часть 1 (с марта 2014 года по январь 2015 года)
Продолжение темы по мастерской Калибр, часть 2 (с января 2015 года по январь 2016 года)
Наиболее часто задаваемые вопросы
ТАБЛИЦА ИЗДЕЛИЙ СО ССЫЛКАМИ НА ФОТО

Испытания
Таблица измерения на твердость и изгиб у исторических клинков
Испытания на прочность, рубка железного листа | Испытание двудольного клинка | FireLynx портит природу с К-58 | Работа шпаги | Рубка лозы К-26 | Рубка лозы морским тесаком | Рубка бутылок К-58 | Рубка лозы К-88 | zaslavskiy рубит бутылки К-22 | испытания клинков Калибра и натуральной шашки 1907 г. (фото) | испытания клинков Калибра и натуральной шашки 1907 г. | Тестим таннеровку WLDR | Рубка медной трубки | Рубка бутылок | Рубка свинины | Строгание гвоздей | WLDR порубил кости легкой нижегородкой | WLDR тестирует лангешверт | Видео испытаний клинков | Рубка поленьев, медной трубки, гвоздя тесаком | Рубка циновки | Сборы в Иваново | рубка циновки | Рубка каната | Рубка бутылок | Рубка циновок шашкой ККВ | Рубка лозы Я Новгородец | Рубка свиных голов | Рубка свиной и бараньей туш | Ушастая | | Рубка лозы | Жатва бутылок и заточка клинка у vtv158 | Рубка пучка из 15 лоз vtv158 | BlackGun рубит деревца с К-18 | WLDR тест меча | рубка пустой бутылки | клинки поют |

Изделия у форумчан
Таблица изделий Lorem ipsum
шашка "обр. 1881" у rok_roll | Бебут Буденовца | изделия ak15566 | Пятидолка+К22 | К-88 | К-26 | К-18 с двудольным клинком | | Изделия у Чечен46 | К-58М | К-8 + К-60 | К-22+К-59 | реставрация шашки 1931 г. + К-114 + К-11 | К-23 | К-23 с двудольным клинком | К-18 застаренная у Буденовца | К-5 Ушастая+ТКВ у partner2007 | К-88 Таннеровка у Псарь70 | Баклановка у Tatarin161 | 5 Викторий + Степовая для KOSHEVOY | Николай I | К-1 с трехдольным клином К-209 у partner2007 | Чапаевка у Якушина | Бебут у loyar80 | изделия у FireLynx | Изделия у Псарь70 | ККВ у efim77 | WZ.34 у FireLynx | изделие у ak15566 | изделие у ПОП | Кинжал ККВ у Дикарь Генри | ТКВ у BenRu | Шашка у Zakront | Набор Хорунжия ЗКВ | DWD1972 | Шашка казачья офицерская образца 1881-1910 г, Арт. К-1 и Карабеля К-26 у Mamay21 | Натюрморт у FireLynx | ККВ у Новгородца | К-11 | Для Хорунжий ЗКВ | Пешхабс для Ферликса | Чапаевка для ПАРТНЕР 2007 | ККВ для efim77 | Wz. 21/22 для Denis_111 | К-59 в Мурманск | К-88(Таннеровка) Изергума | К-11(Нижегородка) Сероугольникову | К-5(Офицерка 1881)для Рейли71 | Изделия Андрею61 | К-125 "Баклановка" с облегченным клинком для Татарина 161 | Запорожец для ВЛАд В | Шашка для andrez.69 | букет у andrez.69 | Изделие у ak15566 | К-58 у DWD1972 | k-50 у Саныч59 | Кинжал у Псарь70 | Таннеровка у sikhar | Шашка для НЕСТОРА 74 | Бебут adux | К-209 у AzVer | Дага у Hamilton | Изделия у Челдон-Ш | ТКВ у urkich | Изделия у Andrei61 | Комплект у trizak | Бебут у joker-quest | Килич у Denyarang | Ушастая | des74 | Кинжал у des74 | набор у Харольда | К-109 (М81) у adux | К-26 у ЕвгенийП | Изделия dispetcher_937 | Кинжал у Псарь70 | драгунка К-80 у adux | изделия у vtv158 | К-8 и К-123 у Zamora | Килич у Hamilton | Шашка Буревестника | Шашка у BlackGun | Таннеровка у Чатланин123 | Карабела у Grom854 | Баторовка у Псаря | К-109 у AlexKv | К-26 и К-145 у Павел Олегов | К-201 и К-80 у Zamora | К-1 у ChapD | шпага К-96 и дага у GenFD | шашка в серебре с дамаским клинком |

Готовые изделия
Бухарка | Дамаск, золоченая бронза, бивень мамонта, художественное оформление клинка. | К-23+К-15 | ФК-33 с двудольным клинком | К-11 с двудольным клинком | К-33 из латуни | К-5 | Неполный ассортимент изделий | Из большого проекта "Чапаевка": К-123 | Вороненый пластунский нож | К-37 | Портупея на кинжал и бебут | Тесак | Сабля морская | К-22 | Махновка 1827 г. | Карабела | Кинжал ККВ | Заказная к-23 | "шамшир", شمشیر | Махновка 1827/1909 г. | Кинжал ККВ | шашка ПСАРя | Кинжальчик ПСАРю | Клинки для всей казачей семьи | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ шашка | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ кинжал | Галунные ножны. Проект Калибр Тонидин | Реставрация драгунки | Второй кинжал Кубачинского проекта | Кинжал КАЛИБР & КУБАЧИ | M-81 | шашка в галунах | м27 | Черноморец | м27 заказной | Набор в серебре | Сабля Денису111 | сабля боцманов и фельдфебелей 1858 г | Детский кинжал | Для участника Dispetcher_937 | Обновленная шашка ККВ, кинжал ЧКВ солдатский | черный кинжал | Бухарка | Обновленная шашка казачья офицерская 1913 года | Подзнаменка | Шашка казачья офицерская обр. 1881/1910 гг (модель 2015 г.) | Чёрная сабля | Карабела | Баторовка | Каддара | Ордынка | Мамлюкская сабля | Бухарка с синими ножнами | Сабля атеш-кылыч | Шамшир с зелеными ножнами | Пламенеющий палаш | Мамлюкская сабля с художественным оформлением, Блюхеровка | Дага с тамплиерами, ККВ с воронением | Драгунка 1881/1909 анненская | Парные К-14 | офицерская драгунка 1881 г. | шашка казачья офицерска М38 (модель 2016 г.) | Необычная катана | К-25 с клинком под булат, обновленный ятаган, черный нож с крабом | Три сестры К-58 | К-3 и К-32 | Шашка офицерская азиатского типа 1834 г., обновленный нож Самсонова | Шпага пехотная офицерская 1798 | Обновленный ятаган | Кинжал К-160 с дамаским клинком зап.-грузинского типа | Гренадерская (конвойная) сабля | Зеленый мамлюк | Черная нижегородка |

Клинки
Трехдольный клинок | Клинок с геометрией гурды | Терс-Маймал | Терс-Маймал с кавказским волчком | Индивидуальный клинок М27 | клинок УКУШУ | клинок М81 дамасск | М-27 | Польская сабля | ЧКВ | клинок из дамаска - офицерская гурда | морской тесак | Клинок сказка | Клинок шашки. Закавказье | Клинок бухарской шашки | Дамасские клинки: кинжал и шашка К-58 | Ордынка | Клинок кинжала из дамаска | Клинок каддары вариант 1 | Клинок каддары вариант 2 | Клинок фламберга, базеларда | Блюхеровка | Катана из рессоры | Черноморский ятаган |

Художественное оформление
Морской орнамент на боцманском клинке | Травление с золочением и чернением | Казак | бебут с травлением на клинке и приборе ножен | Чернение на латуни | Мануфактура | Без нужды не вынимай | За Хиву | ТКВ на шашке Псарь | Калибр | Душа-Богу на шашке Хорунжего ЗКВ | КАЛИБР на кинжале | Доблестному бойцу РККА | Спаси и Сохрани Русь на дамасском клинке | РСФСР | Калибр 2015 | Честь дороже жизни, герб УКВ |

Видеообзоры
Пламенеющий палаш | Шашка 1913 г.(К-14)и азиатская шашка (К-123) | Шашка ТКВ (К-8) | Начальный этап выпуска клинка М81 в широкую серию | Нижегородка с заказным клинком персидская гурда | Офицерская драгунка 1881 г. | Шашка с клинком Омарова (К-23) | Застаренный бебут | Азиатка с двудолым клинком в серебре | Шашка казачья офицерская М38 (модель 2016 г.) | Огненная сабля | Карабела | Шашка казачья М81 | К-25 М | Шашка ККВ | Ранняя карабела с рукоятью от ордынки | К-88 | Баклановка | Советская шашка с клинком офицерская гурда из дамасской стали | Черная сабля | К-10 | К-117 Махновка | К-211 | процесс литья | Разработки бригады развития: К-211, К-67, К-97 | Разработки бригады развития: лаз бичак | Шпага пехотная офицерская 1798 г.(К-67) | Блюхеровка (К-35) | Меч двуручный | Морской тесак | Каддара | Гренадерка |

Другое
Подбор длины клинка для пешего и конного строя, центр удара | Рубка глины | Прейскурант мастерской Гузунова на примерно 1910год | Немного о фланкировке | Владение шашкой, рубка, фланкировка | фланкировка на сцене | ТТХ шашки и варианты хвата | фланкировка шашками Калибра | Джигитка подготовительные упражнения | Заточка клинка | Заточка офицерского русского оружия | Заточка по Федорову | Исторические чертежи | РК шашек М27 | Руководство по владению шашкой | Эталон М-27 от производителя | Заводской эталон М-27 | "Курилка" - зона свободного доброжелательного общения :-) | Лихая Сталь | Историческое оружиеведение научный журнал | Плетение петли для кинжала | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 1) | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 2) | Ржавый Тесак | Калибр 29.05.2014 БОЙ Козлов vs. Сошенко | Уставная заточка клинка дома | Заточный станок для длинномеров Бориса Анисимова

Объявление!

Если Вы оформили заявку, а Вам не пришел ответ в течении 24 часов, просьба написать нам на почту kalibr_nazarov@mail.ru, или через форму "написать нам" в разделе "Контакты" сайта, или позвонить по телефонам:8(4932)41-55-77, 8-962-162-53-85

edit log

Назаров
25-10-2016 22:09 Назаров    

quote:
Originally posted by RomanF:

,баланс ожидаемый должен быть лучше ордынки, в районе 13-15 см где-то.

Будет настроение, завтра ролик снимем перед отправкой. Там всё и измерию

FireLynx
25-10-2016 22:10 FireLynx    

осталось из ордынского ряда только малую крестовину, гусек на 45гр и легкий клин с сильным сужением к бк - "смычок"
loyar80
25-10-2016 22:12 loyar80    

Эх не везучий я( Решили мне хорошие товарищи мои подарок сделать благо и повод скоро будет. Зная мою любов к оружию спросили какую хочешь шашку Хотел давно шашку драгунскую солдатскую. Ее и заказали в калибре пересылая все вопросы и уточнения при заказе мне и отсылая мои ответы в калибр. К ноябрю будет сказали и не обманул калибр на днях получии ее друзья. Сегодня кинули пару фоток для проверки то не то привезли. Они далеки от этого. Но поскольку вручать пока рано, а раз уже облажались они подарив вместо калибровской шашку от ДОФ. Запросили подтвердить что привезли то. Смотрю фото на рукоятке навершие как и ожидал, а вот черен и верхняя часть та что у гарды латунная от офицерской 1881г. последней юбилейной серии.Посмотрел еще фото в инете солдатских все такие как на сайте калибра выставлена с такой рукояткой как мне сделали нет(((( Да и честно именно нравилась та рукоять что именно выставлена на сайте калибра по артикулу К -79. И не копия получилась в итоге как хотелось...
click for enlarge 960 X 1280 116.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb

edit log

Назаров
25-10-2016 22:34 Назаров    

quote:
Originally posted by loyar80:

а вот черен и верхняя часть та что у гарды латунная от офицерской 1881г. последней юбилейной серии.

Не знаю как оправдываться. Я настолько видимо надавил на резчика и сборщиков, что б к юбилею всё успели, что Вам на солдата новый офицерский черен поставили. Резчик и сборщик перепутали, а Юра на упаковке уже запутался по спец проектам( верхняя ордынка тому подтверждение)
Вообще он дороже солдата в изготовлении, но если принципиально можем поменять.
Даже не знаю извинятся за это или нет. В общем решайте.

Хотя вот смотрю клинок офицерский, то почему черену офицерскому не жить?

RomanF
25-10-2016 22:39 RomanF    

quote:
Там всё и измерию

Клинок у Дениса очень хорошо вышел, мне очень понравился.Он молодец.

loyar80
25-10-2016 22:51 loyar80    

quote:
Изначально написано Назаров:

Не знаю как оправдываться. Я настолько видимо надавил на резчика и сборщиков, что б к юбилею всё успели, что Вам на солдата новый офицерский черен поставили. Резчик и сборщик перепутали, а Юра на упаковке уже запутался по спец проектам( верхняя ордынка тому подтверждение)
Вообще он дороже солдата в изготовлении, но если принципиально можем поменять.
Даже не знаю извинятся за это или нет. В общем решайте.

Хотя вот смотрю клинок офицерский, то почему черену офицерскому не жить?

В том то и дело что черен нравится солдатский внешне больше. Да и лишнего мне ненадо Алексей Германович.Да и навершие солдатское и гард а а черен офицер сборняк ни то не се получился, но это мнение мое мож кто и по др скажет. На счет того что переполох и есть некая неразбериха на предприятии понимаю. Одно как менять целиком пересылать изделие? И еще вопрос к вам как к спецу солдаские драгунки с офицерскими клинками не бывали? Я почемуто думал что были, но начал сомневатся уже. Еще и давление прихватило((( не мой день сегодня. Самое главное что адекватно реагируете на критику)

Назаров
25-10-2016 23:04 Назаров    

quote:
Originally posted by loyar80:

Самое главное что адекватно реагируете на критику)

А и критики не было как таковой. Так размышлизмы не обидные. Давайте спросим у уважаемого собрания.
Лично я читал на ВВ2( или на ИХО) тоже по офицерским клинкам могло быть или нет. Общего мнения не услышал, на вне строя мог и стоять офицерский клин Да и здесь обсуждали что то подобное.
Я бы оставил, но послушаем что люди скажут.

Нам с Тонидином такие страшные солдатские драгунки попадались и по литью и по изготовлению клинка, что мама не горюй.
Пусть и Антон своё мнение скажет.

coltm21
25-10-2016 23:51 coltm21    

С точки зрения историчности было бы правильнее поставить навершие от офицерки и всё. А менять черен рукояти при таком клинке никакой погоды не делает. В РИА вряд ли бы на солдатке разрешили офицерский клинок, там приёмка была всё же... В полицию отправляли то, что в армию не прошло, это факт. Вполне можете считать, что у Вас какой-то жандармский вариант и оставить как есть...

edit log

Назаров
25-10-2016 23:56 Назаров    

Алексей дал первый совет - офицерская драгунка М81.
Tonydin
26-10-2016 00:06 Tonydin    

Я не видел солдаток-драгунок с офицерскими клинками, кроме одной, но она была ранних Советов с напаянной латунной звездой на навершии. Из этой нужно офицера 81 года сделать, раз уж так произошло, это даже везение )
По моему скромному мнению.
TVR
26-10-2016 03:31 TVR    

quote:
Originally posted by Назаров:

2. Он же с Олегом Полещуковым делает последний девайс ТВРу.

Думаете помру или заказывать больше не буду?
Таки не дождетесь!
Не дам Вам спокойной жизни!!
Дротики, дротики, дротики!!!
Назаров
26-10-2016 05:20 Назаров    

Сегодня Аня выставит ролик на саблю с пламенеющим клинком в разрезных ножнах.
Ночью сделала.
Назаров
26-10-2016 05:27 Назаров    

quote:
Originally posted by TVR:

Думаете помру или заказывать больше не буду?

Не сомневаюсь в этом. 3 й девайс мощный получается. Саша Воронин старается.
Сейчас лезвие на рисовке. Трио должно быть всё в едином стиле.

loyar80
26-10-2016 08:27 loyar80    

Спасибо за отклик Алексею и Антону. Ночь прошла и подумал и вправду тода надо навершие поменять и сделать офицерскую 81. Алексей Германович забыл просьбу не ругать ни кого из сборщиков резщиков и приемщиков. Об остальном тогда договорился в личке чтоб ненагружать тему тк все ждут изделий новых и роликов. А я выставлю после уже шашку с хорошими фотографиями в теме.
Виктор Модестович
26-10-2016 08:56 Виктор Модестович    

Паника на корабле!!! Начинаю волноваться за свой заказ, вдруг вместо шашки придет пеллемет!!!

edit log

partner2007
26-10-2016 09:01 partner2007    

В тульском музее есть офицерская казачка с гладким навершием.
Картушей на клинке никаких нет. Ни царских, ни временного правительства.
Скорее всего изготовлена (или собрана) уже после Великой октябрьской революции.
Так что ваша драгунка очень подходит под гражданскую войну.

click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb

edit log

PriestFH
26-10-2016 09:31 PriestFH    

quote:
Originally posted by partner2007:

В тульском музее есть офицерская казачка с гладким навершием.

похожая шашка всплывала на одном известном сайте, отличие от музейной в геометрии долов. Но разговор-то за драгунский вариант.
partner2007
26-10-2016 09:38 partner2007    

quote:
Originally posted by PriestFH:

Но разговор-то за драгунский вариант.

я просто показал, что в жизни были и нестандартные решения. Если в лихие годы были такие казачки, то же самое могло быть и с драгунками.
Точнее не нестандартные, а общепринятые.

edit log

Назаров
26-10-2016 09:42 Назаров    

Виктор Модестович
26-10-2016 11:20 Виктор Модестович    

надо будет заказать! Чуть погодя, интересно очень как клинок по мясу работает какие следу и раны оставляет, и как бутылки рубит.
  всего страниц: 564 :  1  2  3 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 561  562  563  564 

следующая тема | предыдущая тема