Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Волгоградские шашки. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Волгоградские шашки. версия для печати
loyar80
4-11-2016 13:22 loyar80    

Сейчас с тел пишу могут быть ошибки. Первое рукоять шашки фото моей видели если нет посмотрите в этой теме.резьба по дереву мелковата скользкая рукоятка. Изготовление отверстия под темляк шедевр.незнаю видно на фото или нет но присутствует ассиметрия в навершии. Второе на счет сувенирности в моем понятие сувенир в хол оружии это максимально приближенная копия но необладающая боевыми качествами закалка например отсутствует, пропил итд. Третье зачем мне идти в тему к Титаниуму мы вроде здесь общаемся и есть предположение то что продает он по заказам в теме отличается по качеству от того что уходит в магазины это раз Второе клинок о котором мы общались с ЯНовгородец то данное лезвие как помнится не ставилось на рукоятку шашки образца1881. Двудолове лезвие на азитских моделях ставилось.возможно и были может единичные сборники но сомневаюсь. Пока опешу геометрия клинка естественно разная тк у ДОФ взят их клинок сделанный для шашки 1881г и на нем сделаны 2 широких дола(возможно и другой клинок чуть но внешне оч похож) вот Вам уже первая неисторичность. Мы обсуждали именно историчнось когда Вы присоеденились в разговор. На счет где историки странный вопрос историки в музее, в частной коллекции, в антикварных магазинах или вы о чемто другом? Тогда выражайтесь недвусмысленно.
Вот и фото вначале ссылки на оригиналы
http://s44.radikal.ru/i106/1109/ca/79e3f75629dc.jpg
http://www.milart.ru/upload/ib...9e298044431.jpg
http://www.zemlyanka-v.ru/uplo...55056_87763.jpg
Теперь доп фото ДОФ
click for enlarge 960 X 1280 150.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 71.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 76.1 Kb

edit log

gorodov0i
4-11-2016 13:26 gorodov0i    

Троллей не поддерживаю! Нет времени.
loyar80
4-11-2016 14:34 loyar80    

выше повесил ссылки на фото 2 исторических вариантов из которых ДОФ своял одну фантазию. Вопрос историчночносто данной модели ДОФ надеюсь закрыт теперь? Ваши ждем фото фото сравнения. Уж больно вас упрашивать надо чтоб фото сделали) Отмазка в виде нет времени непойдет ввязался в бой бейся до последнего а не после первой атаки в кусты и ходу до дому)))
gorodov0i
5-11-2016 10:05 gorodov0i    

Вот ссылка на оригинальные, спасибо Константину (рок ролл) за интересную тему: http://forum.guns.ru/forummessage/244/1351885.html Сейчас речь о ККВ.

Вот фото ККВ 1903 и 1909 г.г., о которых говорил выше. Родные сёстры, но не близнецы. Отличия есть. Первое фото -1903, 2-3 1909.

click for enlarge 731 X 322 97.7 Kb
click for enlarge 974 X 183 71.3 Kb
click for enlarge 1067 X 242 103.9 Kb
click for enlarge 980 X 241 88.1 Kb
click for enlarge 1059 X 241 99.9 Kb
click for enlarge 1087 X 325 145.2 Kb
click for enlarge 706 X 661 183.7 Kb

На фото 4-7 ККВ 1909 г. и ККВ на 1894 г. произвольная.
Историки ЗОФ, а произвольная - ДОФ. Произвольная отличается от 1903 г. долами, у моей они не уходят в эфес, а от 1909 г. ещё и формой БК. Металл и возраст во внимание не берём.

edit log

gorodov0i
5-11-2016 10:19 gorodov0i    

quote:
Originally posted by loyar80:

На счет где историки странный вопрос историки в музее, в частной коллекции, в антикварных магазинах или вы о чемто другом? Тогда выражайтесь недвусмысленно.
Вот и фото вначале ссылки на оригиналы

Если не понятно, повторю: Всё же хотелось бы увидеть ссылку, где делают историков.

------------------
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. У.Черчиль

slaf75
5-11-2016 10:59 slaf75    

quote:

сувенир в хол оружии это максимально приближенная копия

1. Первый раз в жизни читаю такую глупость.
Сувенир - это сувенир.
2. Уважаемый loyar80. Согласен с вами, что заметного разброса качества быть не должно. Думаю производитель старается. Но разброс качества в этой ценовой категории неизбежен. Как и у любого другого производителя в НИЗШЕЙ ценовой категории. К сожалению. Как и у других производителей.
Тем не менее хотелось бы, чтобы откровенный брак был исключён, особенно при дистанционной торговле. Под откровенным браком подразумеваю конструктивный брак, исправить который невозможно самому, применив минимальные усилия, знания и квалификацию. В вашем конкретном случае - кривые долы -это брак. Надо было отправить шашку назад. Или попросить компенсацию.
Вообще,желательно, перед тем, как конкретное изделие идет конкретному покупателю,производитель отправлял качественные фото этого изделия заказчику. И у заказчика был выбор брать или попросить доработать. Не знаю, насколько это осуществимо в этой ценовой категории. Возможно цена тогда вырастит.
3. По поводу историчности. Прошу вас внимательно перечитать пост 143. Сравнение ДОФ только с историками не корректно. Для объективности нужно ещё сравнить с конкурентами. Иначе это пустой флуд и трёп.
gorodov0i
5-11-2016 11:10 gorodov0i    

quote:
Originally posted by slaf75:

Для объективности нужно ещё сравнить с конкурентами. Иначе это пустой флуд и трёп.

+++++ Совершенно верно! Вот только ссылку не дают...

------------------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

loyar80
5-11-2016 12:04 loyar80    

Городовому мы с Я новгородцем обсуждали не ККВ когда вмешались вы а ту шашку что выше я повесил. Так что вопрос остался есть еще вопрос про отсутствии историчности в конкретной приведенной мной и Яновгородцем модели?
loyar80
5-11-2016 12:11 loyar80    

На счет увидитеть кто делает копии историков хотябы тотже калибр 1881 казачья, драгунка ,солдат 1881и офицер 1881,1903 например. Скажите сейчас там в 2 раза дороже итд. Я лично цену необсуждаю а только сравниваю. Кстати если уж говорить о производстве у ДОФ насколько я понял производство в ИТК освободился слледующий занял место у станка ну и оплата там соответствующая сотрудникам. За счет этого тоже думаю снижены затраты у ДОФ. Кстати вы ссылаетесь на тему титаниума по продаже это несовсем корректно тк если братьДОФ и Калибр. У ДОФ есть сайт но купить нельзя также как и цен нет. Ну если это их сайт.у Калибра сайт с ценами и возможностью заказа. Попасть прям сразу на титаниума удача оч большая для новичка. Тема тоже своеобразно оформлена у него. Актуальные или нет цены на 1 стр у него так и не понял.
ККВ рассотрю вечером или завтра не люблю рассматривать с телефона. Кстати Костю зря забанили он бы ККВ разобрал непредвзято и дал характеристику. Ненадо думать что он предвзято относится в сравнении просто он строг в сравнении.

edit log

gorodov0i
5-11-2016 12:17 gorodov0i    

quote:

мы с Я новгородцем обсуждали не ККВ

Название темы посмотрите; речь шла обо всём и ни о чём, и о продукции ДОФ, которую вы пытаетесь охаить, причина понятна, не вооружённым взглядом видно, "откуда ноги растут". Полагаю, что slaf75 очень понятно и подробно разъяснил, что историчность не там ищите - нет её в сувенирах; дайте ссылку на производителя, где историчность в изделиях присутствует.

------------------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

edit log

gorodov0i
5-11-2016 12:24 gorodov0i    

quote:

На счет увидитеть кто делает копии историков хотябы тотже калибр

Столь категорично не стоит утверждать, открывайте тему, обсудим, а здесь речь о ДОФ.
loyar80
5-11-2016 12:55 loyar80    

Городовой вы уж определитесь первое делать сравнение или нет а то то дайте ссылку тот нестоит обсуждать. Сами себе противоречите. Второе мы обсуждали в этой теме изделие данного производителя и никто не собирается по каждому изделию одного производителя тему открывать. Это бред раздувать столько тем. Ну и еслиб хотели по человечески не провацирую на долгую переписку банально бы написали да клинок неимеет ничего общего с иторическим. Вы развели тут след вы и есть тем кем меня назвали.
slaf75
5-11-2016 13:02 slaf75    

loyar80
Если вы считаете, что у Калибра лучше историчность, берите у них. Ваше право. Для среднего москвича двух-кратная разница в цене не так существенна. При их зарплатах.
Но для большинства россиян, к сожалению, эта 2-х кратная разница в стоимости очень существенна.
К тому же огромное преимущество ДОФ, то что они выполняют заказы за 2 недели. 14 дней !!!
А у Калибра нередко изделие делают пол-года. Повторяю - несколько месяцев!!!
А для многих - срок заказа тоже очень много значит !
gorodov0i
5-11-2016 13:14 gorodov0i    

quote:

Городовой вы уж определитесь

Спасибо, давно определился; в чужой теме не принято обсуждать посторонние вопросы, очень некрасиво по отношению к ТС, я вам предложил открыть тему не по ДОФ. Покажите приобретение от калибра, расскажите про историчность изделия.
Ссылку-то дадите или нет?

------------------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

edit log

loyar80
5-11-2016 13:22 loyar80    

Слав75 если уж судить о ЗП то надо ориентироватся на среднюю зп по стране помнится ее озвучали в 50т правители. Я понимаю миф что в МСК менее 100т никто не получает и зп в 15т которые есть в МсК неразвенчатьмне. В принцепе что я хотел все написал фото выставил и небуду более мешать сторонникам данного производителя продвигать тему в массы.О Городовом тож понял уже все что за человек. За сим в этой теме откланиюсь. Дабы флуд неразводить)

edit log

slaf75
5-11-2016 14:06 slaf75    

У нас в Башкирии по официальной статистике средняя зарплата в 2015 году составила 25140 руб. Средняя по Москве - 70000. Только факты.
И эта цифра по Башкирии считаю завышенной. Четверть населения республики живет в мегаполисе,где зарплаты выше. А многие в глубинке о такой средней зарплате в 25000 могут только мечтать. Так же и по стране. Средняя зарплата в 32000,а после выплаты налогов 28000 также завышена за счет северных регионов, Москвы и Питера. Реально намного ниже. Так что население у нас в большинстве нищее. И не надо всем навязывать продукцию в 2 раза дороже ДОФа. Так как и его продукция не всем по карману. ... К сожалению.
Я Новгородец
5-11-2016 23:25 Я Новгородец    

И почему Вы так, уважаемые расшумелись? В чём причина, и от чего такая агрессия? Название Вашей темы очень простое, назовите его по другому. И давайте хвалить или ругать изделия этого проиводителя. Как пожелаете! Причём тут "Калибр"? Несколько месяцев(люди ждут), смотря что заказали. Я дольше двух месяцев не ждал. Но был заранее предупреждён и никаких проблем. Зарплату трогать не будем, но маскали и блокадники везде как тараканы(расплодились)- это факт! А я купил шашку за 10 500 рублей, не считая пересыла! И что-же это дёшево? В 2012году? Хотите развивать тему-прекрасно! Если нет похвастайте Своими приобретениями и УРА!!! Закройте тему!
tataski
13-11-2016 21:18 tataski    

Тут многие уважаемые форумчане сетовали на застой в Волгограде))
Они наверное к Вам прислушались

Ценник аховый, за 20000 руб, но историчности немного прибавилось, на мой неискушенный взгляд!

Фото с сайта http://kazgmz.ru/catalog/shashki/

click for enlarge 453 X 680 62.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 104.8 Kb
click for enlarge 1020 X 680 71.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.2 Kb
click for enlarge 1020 X 680 139.3 Kb
click for enlarge 1020 X 680 171.1 Kb
click for enlarge 1020 X 680 116.8 Kb
click for enlarge 1020 X 680 146.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 152.0 Kb
click for enlarge 1020 X 680 71.0 Kb
click for enlarge 1020 X 680 125.1 Kb