Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Волгоградские шашки. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Волгоградские шашки. версия для печати
slaf75
27-10-2016 22:18 slaf75    

Повторяю для тупых троллей.
Ты критикуешь, ты и должен обосновать свою критику.
Я никого не критикую, поэтому, никому ничего не должен доказывать.

rok_roll
27-10-2016 22:23 rok_roll    

quote:
Originally posted by slaf75:

Повторяю для тупых троллей.
Ты критикуешь, ты и должен обосновать свою критику.

Ну так все-же уже обосновано. Фото выставлены. Мнения написаны.

А чего еще изволите? )))

Может вам все-же куда-нибудь на женский форум податься?
А то ни логики, ни самообладания чегой-то не видно.
А там вы будете чувствовать себя в своей тарелке: заниматься истериками (не зная вопроса обсуждения), и кидаться в оппонентов тарелками и орать друг на друга ....
Вы же сюда на форум, именно для этого пришли? )))

edit log

slaf75
27-10-2016 22:39 slaf75    

Уважаемый Тролль- Рок ролл. Вы предоставили фото ваших правильных шашек по сопоставимым ценам? Тогда почему вы до сих пор впустую здесь блеяте ?
Не надоело впустую брехать? Это вы не мужик, а трепло. Даже любая женщина на вашем месте уже давно предоставила доказательства или с достоинством удалилась. Так что вы еще хуже женщины. Да простят они меня.
gorodov0i
28-10-2016 03:28 gorodov0i    

Константин, вопрос был простой "...ссылку, где смогут изготовить шашку..." и все дела.
Вы уж простите меня, но в подобных "обсуждениях и дебатах" нет ни малейшего желания участвовать - пользы 0 и даже в минус уходит полезность, т.к. не являюсь торговым или ещё каким-либо представителем ДОФ или др. производителя, и, интересы представляю только свои, впрочем, как и мнение.
С удовольствием посмотрел бы продолжение Вашей темы: "Тема для тех, кто хочет приобрести шашку, близкую к реплике." Готов обсудить интересующие темы и вопросы, можно воспользоваться skype.

------------------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

edit log

tataski
28-10-2016 08:42 tataski    

Предлагаю не ссориться)) А перейти к конструктивному диалогу. Еще несколько фото, какие не выкладывал. Тоже в не самом лучшем качестве(
click for enlarge 1280 X 720 224.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 224.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 243.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 236.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 229.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 221.5 Kb
slaf75
28-10-2016 10:49 slaf75    

rok_roll за ничем не обоснованную критику и флуд ушел в бан в этой теме.

Всем остальным мы только рады. Ждем КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
Если вы считаете, что какие-то части конструкции не очень историчны или нуждаются в доработках, то конечно же пишите. Так как шашки ДОФ, как и любые другие далеко не идеальны.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО приводите ПРИМЕР С ФОТО ваших реплик правильных шашек (с указанием производителя и цены),где это на ваш взгляд сделано лучше.
И если цена вашей реплики будет не существенно дороже, чем у ДОФ, то значит и ему по силам будет доработать эти недостатки, без существенного повышения цены.
И возможно он прислушается к этой критике.

loyar80
28-10-2016 12:52 loyar80    

у меня есть шашка ДОФ тяжеля пробывал крутить ее не понравилась тяжелая, в рукоятке погремушка какая то не знаю что там гремит. В ножнах не фиксируется, а болтается и норовит вылетить даже если ножны параллельно земле или чуть держа за ножны резко вверх дать импульс. Литье неаккуратное Под темляк отверстие даже не обработано и идущий в комплекте темляк поцарапан уже при вдевании на заводе об эти заусенцы. Долы не оч ровные покупка в 2015 летом. Вот такие ощущения у меня от неё Др шашек пока у меня нет. цена была около 10 т. заказывали мне друзья в подарок на одном из сайтов Москвы.
Рола зря обидели хороший он спец по шашкам просто то о чем он говорил вы не услышали или не захотели. а уперлись в деньги. Он говорил о качестве изготовления и улучшении. Просто подход пипл хавает и ладно за чем напрягаться ну неправильный он. это как автоваз выпускает то что можно сломаться пересекая проходную, но исходя из вашей логигике а покажи машину за такуюже цену ну если только китайца и то не знаю не дороже ли он продукции нашего автопрома. Да накинте вы еще немного и сделайте машину чтоб была человеческая, а зачем и так покупают сиди кури и поплевывай и стриги капусту! Развиваться то зачем? мы бабки рубить привыкли а не мозгами шевелить(((. Где то грубо где то мож с перекосом и утрировано но чтоб поняли о чем я. (особенно если выпускают в ИТК там почти дармовая раб сила основная накрутка у того кто это скупит и перепродаст под маркой ну и откаты думаю есть но данное все ИХМО)
slaf75
28-10-2016 13:33 slaf75    

Рола никто не обижал. То что он спец по бездоказательной критике, все и так поняли.
То что вы купили шашку в районе 10000 в 2015 г. так потому что у посредников. Если бы заказали её же у Сергея, была бы дешевле.
А поводу вашей критики.
1.В чем-то с вами согласен. У меня драгунка. Шашка реально тяжелая. Это конечно минус. Но в тоже время и плюс - она более прочная. Вы можете порекомендовать производителя, c существенно меньшим весом их изделий?
2. Моя шашка в рукоятке сделана монолитно,ничего не гремит!
3. В ножнах зафиксирована отлично. Заходит с небольшим натягом.
4. Отверстие под темляк было тоже совсем не идеальным. Но я без проблем доработал сам.
Остальное литье без дефектов.
5. Дол ровный. Возможно у наших с вами шашек разные производители.
И с чего вы взяли что производитель не работает над качеством ? Со слов болтунов, которые даже не имеют на руках изделия, произведенные в последнее время.
coltm21
28-10-2016 13:45 coltm21    

Вот здесь выступают люди разных мнений . Я скажу немного, брал у Титаниума шашку по мотивам 1881 года "улучшенную" - чистая сувенирка на стенку, не понравилась, отослал назад, вернули деньги без лишних слов и прений. Собрал потом эту шашку м1881г. на базе клинка Калибра.
А вот купил у Титаниума заказной клинок ТКВ , на базе которого собираю шашку, так я всем поясню, что ЛУЧШЕ пока никто этот клинок из современных призводителей не сделал и не сделает, потому что он сделан в точности по чертежам до полумиллиметра от кончика до кончика, и термичка отличная. Сравнивал оригинальную шашку ТКВ, кроме следов бытования НИЧЕГО не отличает, а по этому клинку я знаю все нюансы.
Стоимость вообще дармовая при великолепном качестве, что приятно удивило.
А то что возможно зеки могут делать такой клинок, меня не заботит, в Златоусте раньше крепостные работали, и что, кто-то кривится, имея ТОТ клинок в коллекции?
Против могу сказать,что саму шашку ТКВ собирают в Волгограде посредственно, грешат историчностью.

edit log

PriestFH
28-10-2016 14:05 PriestFH    

quote:
Originally posted by coltm21:

Стоимость вообще дармовая при великолепном качестве, что приятно удивило.

Можно в личку поконкретнее по этому пункту. Спасибо!
loyar80
28-10-2016 14:06 loyar80    

quote:
Изначально написано slaf75:
Рола никто не обижал. То что он спец по бездоказательной критике, все и так поняли.
То что вы купили шашку в районе 10000 в 2015 г. так потому что у посредников. Если бы заказали её же у Сергея, была бы дешевле.
А поводу вашей критики.
1.В чем-то с вами согласен. У меня драгунка. Шашка реально тяжелая. Это конечно минус. Но в тоже время и плюс - она более прочная. Вы можете порекомендовать производителя, c существенно меньшим весом их изделий?
4. Отверстие под темляк было тоже совсем не идеальным. Но я без проблем доработал сам.
И с чего вы взяли что производитель не работает над качеством ? Со слов болтунов, которые даже не имеют на руках изделия, произведенные в последнее время.

По Ролу практически вы едиственный в этой ветке с таким мнением остальные как раз наоборот))
1 тяжелая не значит прочная вес то вроде примерно как и у историков. баланс не тот от этого и тяжела.
2 остюда вывод качество разное- лотерея
3 см пукт 2
5 именно сертификат от ДОФ ну и из их каталога она с виду.
взял с того что что 2010 что в 1015 в руках были шашки мненно стакими же замечаниями у меня в руках ну в 2010 правда без погремушки.
Друзья доверили подчиненному покупку мне шашки в подарок и тот чтоб не утруждать сделал не заказ у другого производителя, а купил с сайта нечто похожее примерно в теже деньги. вот откуда я держал в руках в рука 2010 год и 2015. и отличие только в погремушке в ручке а не в чем то улучшенном.

ну и еще покупая шашку не на ковер которую повесить и забыть хочется и покрутить ее и руку не покалечить весом. взяв ДОФ желание у многих пропадет в обще к шашкам. может не все модели но минимум драгунка и степовая (1881 которая)или как она там называется у ДОФ не помню вызовут именно такие ощущения у многих. по мне калину купить или логан вроде не оч в цене сильная разница но как то меньше гемора с логаном это так к примеру)

coltm21 а можно фото ТКВ посмотреть? можно в личку емейл в профайле

gorodov0i
28-10-2016 14:21 gorodov0i    

quote:

Против могу сказать,что саму шашку ТКВ собирают в Волгограде посредственно, грешат историчностью.

Согласен! Есть у меня шашка офицерская на 1881 г. Соответствует заявленному у Сергея, склонен её считать сувенирным изделием, но сборка отличная! Ножны с натуральной кожей, рукоять исполнена как для оружейной палаты - нет ступенек, зазоров, скрипов и подобного. Разбирал из любознательности, укоротил резьбовую часть хвостовика, так захотелось. Сборка прошла без сучка и задоринки, всё чётко! Ножны шашку удерживают хорошо, вытрясти просто так при переворачивании сразу не удается, заходит приятно с небольшим натягом и звуком как в кино. И большой плюс, это цена изделия. Но клин мне не очень понравился, а вот клинки кавказских моделей просто хороши! Результаты видели в моих темах.

------------------
Моду можно купить. Стиль необходимо иметь. Э.В.Чейз

coltm21
28-10-2016 14:31 coltm21    

quote:
Originally posted by loyar80:

coltm21 а можно фото ТКВ посмотреть?

Шашка не готова, у меня проект не шашки ТКВ, но с этим клинком, как закончу, может быть и выставлю.
С похожим клинком у gorodov0i была выставлена.

edit log

gorodov0i
28-10-2016 14:38 gorodov0i    

quote:

С похожим клинком у gorodov0i была выставлена.

Грешен, было такое, делился радостью. http://forum.guns.ru/forummessage/244/1886380.html
tataski
28-10-2016 14:59 tataski    

quote:
Originally posted by slaf75:

Мнение по своей шашке в точностью совпадает с Вашим, комрад!

1. Шашка реально тяжелая. Но у нее и длина клинка - 830 мм, обух - 6 мм, а не 4-4,5 как у некоторых. Баланс очень большой. 22-23 см, и в руке лежит как ломик. Это достаточно неудобно. Возможно, при меньшей длине клинка, ширине и толщине острия+утяжелении рукояти удалось бы его немного улучшить.
2. В рукояти сделана отлично. Нет даже намека на люфт. Плюс сама по себе конструкция рукояти бакланки способствует прочности. Есть легкая асимметрия в гуське и верхней гайке, но это сложно заметить. В ощущениях неудобства нет. Плюс сама форма рукояти, ее длина и толщина, небольшой угол наклона к клинку просто идеально ложатся в мою ладонь))) Тут я доволен на 100%.
3. В ножнах фиксируется отлично. Входит и выходит с легким усилием на последних 10 см клинка. Прилагать силу не нужно, при этом не выпадает и не болтается.
4. Отверстие под темляк было ровным, но грязным. Потребовались карандаш и кусочек тряпочки, чтобы привести в порядок.
5. По литью - вполне сносно. Думал, будет хуже. Есть легкие недочеты и остатки грязи. При первом осмотре слегка смущало, теперь даже не раздражает. При желании - вполне устранимо. На счет декорации - сейчас бы ее не заказывал. Ровная блестящая латунь на приборе ножен смотрится лучше не самой детальной и аккуратной резьбы.
6. Клинок ровный. Сведен равномерно. Долы ровные. Минимальная волна по клинку заметна на свету. Но он отполирован в полное зеркало. Есть неровности в сведении кромки, но тоже заметно при очень пристальном и детальном рассмотрении. Все это устранимо при желании.
Клинок пружинит и принимает исходное положение.

Самый большой вопрос - реальная твердость клинка. Как будет точиться и как хорошо держать заточку. Теоретически допускаю, что твердость меньше заявленной продавцом. Так как закалка не зонная и, по сути, для сувенирного изделия. В общем думаю, что бутылки и лозу рубить точно будет, а вот на счет свиных голов и копыт - вряд-ли))

edit log

loyar80
28-10-2016 16:03 loyar80    

quote:
Изначально написано gorodov0i:

Грешен, было такое, делился радостью. http://forum.guns.ru/forummessage/244/1886380.html

Перешел по ссылки.Посмотрел шашку не оч видно ее фото маленькое. можно запросить фото покрупнее и большего разрешения и с минимум бликов. понимаю полирован он и трудно. И еще хотелось бы сравнить на фото 2 шашки как я понял у вас есть оригинальная историческая и ДОФ шашка. самые лучшие фотки 2 шашки рядом с разных ракурсов и сторон. Ну это если не сложно. Интересно рассмотреть раз есть мнение что это лучший клинок из того что делают сейчас относительно исторических данных модели.

coltm21
28-10-2016 18:38 coltm21    

Вот для наглядности, не очень, конечно, удачный пример новодельного царицынского "волгоградского" клинка ТКВ, но всё же:
http://forum.guns.ru/forummessage/79/1948186.html
Подделку явно выдаёт уже знакомое ставропольское серебро "под Новочеркасск", и отсутствие следов бытования при старательном состаривании...

edit log

loyar80
28-10-2016 21:19 loyar80    

Сделал фото своей шашки
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb
Долы видно вроде хорошо здесь на фото. Видео неумею вставлять, а то бы показал как в ножнах держится шашка.

edit log

coltm21
28-10-2016 21:33 coltm21    

quote:
Originally posted by loyar80:

Долы видно вроде хорошо здесь на фото.

Да уж... Хреновенькие долы... Напилинга просят... Это та самая степовая донская двудолая от интернет магазина?
loyar80
28-10-2016 21:42 loyar80    

quote:
Изначально написано coltm21:

Да уж... Хреновенькие долы... Напилинга просят... Это та самая степовая донская двудолая от интернет магазина?

да та самая что с погремушкой в рукоятке
http://dof-vlg.ru/shashka-19 вот нашел ее фото в инете

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема