Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Волгоградские шашки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Волгоградские шашки. версия для печати
tataski
26-10-2016 09:45 tataski    

Фото вечерком постараюсь сделать.
"Баклановская офицерская" - 8300.
Кстати, относительно всего перечня продукции - дороговато) Дороже даже наградных палашей. Хотя, с другой стороны - +/- 10 долларов при такой невысокой цене не принципиально.

tataski
26-10-2016 09:47 tataski    

click for enlarge 805 X 326  33.5 Kb
click for enlarge 640 X 408  42.2 Kb
tataski
26-10-2016 09:56 tataski    

Вот еще пара фото моей шашки от Сергея. Кстати, не думал, что средние 830 мм длины клинка для моего среднего роста в 175 см окажутся достаточно велики.
Как уже писали, что для конного - может и в самый раз, для пешего - многовато. В квартире негде развернуться))
Сейчас длину больше 75 см не заказывал-бы. Когда думал, какую шашку вообще взять - остановился на этой вот почему. Стандартная 1881 - слишком простая и банальная, драгунку не хотел, кавказки - пока не мое. А это самое то. Трехдольные клинки смотрятся эффектно, но качество их вроде не фонтан. Мелкие долы требуют точной нарезки. По этой же причине отказался от нанесения стандартного для "офицерки" ДОФ травления на клинке.

В общем если бы заказ делал повторно - взял-бы обычную бакланку с клинком 75 см. Обух можно заказать до 10 мм, но будет уже лом. Ну и может немного увеличил бы ширину клинка, на пару мм до 34-35 мм. А так сам клинок отличный. По форме (ширине, изгибу, долам) вполне напоминает исторические

edit log

gorodov0i
26-10-2016 10:03 gorodov0i    

rok_roll

Качество - тоже хромает, как и было у них - раньше.
Если говорить о цене, то тут конечно преимущество есть.
Но. На этом все и заканчивается.
К сожалению.
---------------------------

Не стал бы столь категорично утверждать. Сравниваю свою ККВ от Сергея (титаниум) с историком на 1903 год ЗОФ, так различия только в возрасте, сохране, рукоятке и весе, соответственно ЦТ шашек отличаются немного.

tataski
26-10-2016 10:07 tataski    

quote:
Originally posted by gorodov0i:

Не стал бы столь категорично утверждать. Сравниваю свою ККВ от Сергея (титаниум) с историком на 1903 год ЗОФ, так различия только в возрасте, сохране, рукоятке и весе, соответственно ЦТ шашек отличаются немного.

Валерий, большое спасибо за информацию в свое время))
gorodov0i
26-10-2016 10:13 gorodov0i    

quote:
Originally posted by tataski:

А так сам клинок отличный. По форме (ширине, изгибу, долам) вполне напоминает исторические

Согласен с Вами! Были несколько клинков выполненных по историческим образцам, отлично сделаны и смотрятся соответственно, качество на высоте.
quote:

Валерий, большое спасибо за информацию в свое время))

Пожалуйста! Рад что помог и информация пригодилась.

------------------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".;BR;Томми Дюар

PriestFH
26-10-2016 14:36 PriestFH    

quote:

Кстати, не думал, что средние 830 мм длины клинка для моего среднего роста в 175 см окажутся достаточно велики.

для Вашего роста клин должен быть 750-770...если коня нет.У меня рост 177, так для меня 750 мм. самый раз.

edit log

rok_roll
26-10-2016 17:28 rok_roll    

quote:

Ничего не скажу за "ККВ", а вот показанные тут в теме: драгунка и баклановка - полностью попадают под данное мной определение.
Очень далеко от историчности, и качества.
Единственное преимущество - низкая цена.

Увы.

Покажите свою ККВ - тогда и ее обсудим.

tataski
26-10-2016 19:02 tataski    

Еще фото, к сожалению не самого лучшего качества
click for enlarge 720 X 1280 126.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 248.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 226.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 117.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 225.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 233.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  82.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 224.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 246.9 Kb
rok_roll
26-10-2016 20:21 rok_roll    

click for enlarge 321 X 816  58.5 Kb
click for enlarge 1113 X 740 179.5 Kb
click for enlarge 1745 X 1160 337.3 Kb
click for enlarge 350 X 263   6.3 Kb
click for enlarge 660 X 495  37.6 Kb
tataski
26-10-2016 20:55 tataski    

Вот фото волгоградских баклановок, которые не вымышленные "офицерские", а обычные. Тут сходства с историческими образцами гораздо больше))

click for enlarge 900 X 900 43.7 Kb
click for enlarge 800 X 536 38.0 Kb

Еще раз подчеркну, что историчность для меня была на последнем месте при выборе. Мне просто понравилась ИМЕННО ЭТА модель ДОФ "Баклановская офицерская" по мотивам оригинальной 1838 года.
click for enlarge 467 X 309  8.1 Kb

edit log

rok_roll
26-10-2016 21:06 rok_roll    

quote:

Еще раз подчеркну, что историчность для меня была на последнем месте при выборе. Мне просто понравилась ИМЕННО ЭТА модель ДОФ "Баклановская офицерская" по мотивам оригинальной 1838 года.

Если сделано "по мотивам", то это можно так назвать.)))

Мы же в этой теме обсуждаем не Ваш конкретно вкус, и не даем оценку Вашему выбору, ( и уж совсем не хотим Вас обижать).

В этой теме мы лишь обсуждаем изделия - ДОФ, которые Вы изволили выставить на общее обсуждение.
(на сколько они соответствуют заявленным в их - рекламе).
И. Должен заметить, что к сожалению, за прошедшие несколько лет сдвигов у них не видно.

Т.е., если они делают свои шашки "по мотивам", так и надо им так и писать в своей рекламе.
А уж если пишут для своих покупателей, что изготовленная ими шашка, это шашка : "обр. 1838 года"..
То уж тут извините, извольте соответствовать.)))

edit log

tataski
26-10-2016 21:47 tataski    

quote:
Originally posted by rok_roll:

В этой теме мы лишь обсуждаем изделия - ДОФ, которые Вы изволили выставить на общее обсуждение.
(на сколько они соответствуют заявленным в их - рекламе).
И. Должен заметить, что к сожалению, за прошедшие несколько лет сдвигов у них не видно.

Т.е., если они делают свои шашки "по мотивам", так и надо им так и писать в своей рекламе.
А уж если пишут для своих покупателей, что изготовленная ими шашка, это шашка : "обр. 1838 года"..

Изделие же можно обсуждать не только по критериям исторической достоверности))
Я никого не защищаю, а стараюсь быть объективным. На сайте ДОФа нет ни одной модели с названием типа "обр. 1838 года", а есть "баклановская рядовая", "ермоловская", "степовая", "драгунская" и т.д. Так что никто никому ничего не должен, уважаемый roK_roll))
Все сугубо по мотивам, об чем сам Сергей (титаниум) неоднократно упоминал.

Фото изделий на сайте есть. Они этим фото соответствуют. Кроме того, хватает фото с различных интернет-магазинов в откровенно плохом качестве, без фотошопа, так сказать. Где все недостатки и нюансы исполнения хорошо видны.

slaf75
26-10-2016 22:48 slaf75    

При всём уважении к rok_roll, но прошу сильно не обращать внимание на его критику.
Она хоть и конструктивная, но не объективная.
Во первых он большой любитель другого производителя (и имеет на это право).
Во вторых и главных. Как я уже писал ранее у ДОФа нет прямых конкурентов. Главным образом из-за цен на их изделия. Поэтому и критиковать их бессмысленно и не объективно.
Естественно у их шашек, КАК И У ШАШЕК ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ есть и конструктивные и исторические несоответствия.
Но чтобы критиковать конкретное изделие за конкретные недочеты и несоответствия, нужно всегда приводить в пример, где это сделано лучше при СОПОСТОВИМОЙ цене.
В противном случае, как я и писал уже ранее эти критики просто не мужики, а ПУСТОБРЁХИ.
Шашки ДОФа на все 200% отрабатывают свою цену. И большинству начинающих любителей такого холодного оружия, а также для не богатых россиян принесут удовлетворение от покупки.
Если же покупатель считает себя знатоком и эстетом холодного оружия, то всегда сможет найти себе шашку по вкусу в 2-100 раз дороже. И совсем не факт, что она будет в 2-100 раз лучше.
slaf75
26-10-2016 22:58 slaf75    

Шашка ДОФа была моей первой шашкой. И за свою цену она меня полностью устроила. Если же я захочу следующую. .... То возможно выберу и другого производителя. Хотелось бы что нибудь полегче по весу. Так как для фланкировки она не годится из-за своего веса. По крайней мере для меня.
А хотелось бы освоить и это направление.
rok_roll
26-10-2016 23:20 rok_roll    

quote:
Originally posted by slaf75:

При всём уважении к rok_roll, но прошу сильно не обращать внимание на его критику.
Она хоть и конструктивная, но не объективная.
Во первых он большой любитель другого производителя (и имеет на это право).
Во вторых и главных. Как я уже писал ранее у ДОФа нет прямых конкурентов. Главным образом из-за цен на их изделия. Поэтому и критиковать их бессмысленно и не объективно.
Естественно у их шашек, КАК И У ШАШЕК ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ есть и конструктивные и исторические несоответствия.
Но чтобы критиковать конкрет

Ну почему-же критиковать бессмысленно?
Я достаточно критиковал и Калибр если он того заслуживал, поэтому моя объективность, зря Вами ставится под сомнение.
Могу критиковать и ДОФ. Почему нет?
Тем более, что сам был их клиентом. Были у меня и их изделия.
(Для того вроде эта тема и создана).

Реалии ведь, к сожалению, состоят в том, что за несколько лет, ДОФ так и остался на прежнем уровне. Думается это произошло потому в том числе, что критика для них, видимо не нужна.

Что же касается приобретения шашек клиентами, то я Вас уверяю, что такие шашки "по мотивам" (как делает ДОФ), - быстро наскучивают.
"Греют" лишь те изделия, которые наиболее близки к нашей Истории, а не напоминают "волшебные мечи Джидая"...)))

Поэтому, шашки сделанные максимально близкими к "образцовым", и сделанные на основе исторических, и хочется постоянно брать в руки.

Поверьте.

edit log

gorodov0i
27-10-2016 02:42 gorodov0i    

quote:

Покажите свою ККВ - тогда и ее обсудим.

Полагаю, что в этом нет необходимости, причина озвучена выше (пост 91).
quote:

Вы знаете, соответствуют, вот:"И еще раз обращаю внимание потенциальных заказчиков - я продаю сувениры. Соответственно, не обладают они характеристиками, присущими оригинальному холодному оружию."(стр.7), и более подробно, что производят, у Сергея в теме на стр.1. http://livinghistory.ru/topic/...shashki-raznye/
Это не в защиту кого-либо, а ради объективности.

edit log

tataski
27-10-2016 08:24 tataski    

quote:

Ну почему-же критиковать бессмысленно?
Я достаточно критиковал и Калибр если он того заслуживал, поэтому моя объективность, зря Вами ставится под сомнение.
Могу критиковать и ДОФ. Почему нет?
Тем более, что сам был их клиентом. Были у меня и их изделия.
(Для того вроде эта тема и создана).
Реалии ведь, к сожалению, состоят в том, что за несколько лет, ДОФ так и остался на прежнем уровне. Думается это произошло потому в том числе, что критика для них, видимо не нужна.

Что же касается приобретения шашек клиентами, то я Вас уверяю, что такие шашки "по мотивам" (как делает ДОФ), - быстро наскучивают.
"Греют" лишь те изделия, которые наиболее близки к нашей Истории, а не напоминают "волшебные мечи Джидая"...)))

Поэтому, шашки сделанные максимально близкими к "образцовым", и сделанные на основе исторических, и хочется постоянно брать в руки.

Поверьте.

Все правильно и справедливо))
Но когда наиболее популярные на этом форуме шашки пытались сравнивать с изделиями Златоуста, например, сразу поднимался крик, что эти шашки совершенно не сопоставимы по цене)) Но и качество изготовления, во всяком случае если сравнивать сугубо по фото, тоже не сопоставимо, скажем так.

Что касается продукции ДОФа - внешний вид серийных клинков действительно практически не меняется. Но на том же ливинге многие постоянные покупатели отмечали рост качества изготовления и сборки волгоградских шашек. Цена, причем, на протяжении нескольких лет практически не менялась.

Моя шашка вообще не люфтит в рукояти, не гремит в ножнах, вытаскивается и вставляется в них с легким усилием.
На что тут жаловались уважаемые форумчане, я к счастью, ПОКА не наблюдаю.

На клинке волн нет, изгиба нет, долы ровные. Форма клинка практически соответствует историческому. Клинок пружинит, звенит при ударе ногтем. Латунное литье рукояти и прибора ножен я, откровенно говоря, ожидал увидеть хуже, чем оказалось в реальности. Чего еще хотеть за эти деньги? Ну и большой плюс к цене - это СРОКИ исполнения.

Недостатки конечно есть. Да, длинная, тяжелая, ЦТ великоват. Но это сугубо МОЙ промах. Можно было заказать клинок любой длины и толщины (от 4 до 10 мм в обухе) за совершенно символическую доплату.
А уважаемый Городовой неоднократно заказывал, судя по его постам, клинки вообще по своим чертежам.

quote:
Originally posted by slaf75:

Шашки ДОФа на все 200% отрабатывают свою цену. И большинству начинающих любителей такого холодного оружия, а также для не богатых россиян принесут удовлетворение от покупки.
Если же покупатель считает себя знатоком и эстетом холодного оружия, то всегда сможет найти себе шашку по вкусу в 2-100 раз дороже. И совсем не факт, что она будет в 2-100 раз лучше.

Полностью поддерживаю, комрад!

И предположу, что закажи я первую шашку в Калибре по цене в 2 раза дороже, ошибки в выборе длины, веса и баланса клинка были бы те же. И точно также к новому клинку пришлось бы привыкать. Да и вообще, как я понял, многие любители ХО находят именно "свой" клинок чуть-ли не с 10-й попытки. И предела совершенству конечно же нет. Особенно если кошелек бездонный.

edit log

gorodov0i
27-10-2016 08:42 gorodov0i    

quote:

неоднократно заказывал, судя по его постам, клинки вообще по своим чертежам.

Внесу ясность. Совершенно верно, заказывал неоднократно, но не по моим чертежам, а по чертежам исторических клинков. Если учесть, что на той же ЗОВ в былые времена, совершенно одинаковых клинков не было по ряду причин даже в партии, полагаю, что существовал отбор и контроль, были определённые допуски, то можно пренебречь небольшими отклонениями в доли мм от чертежа. Что касаемо качества клинков, так некоторые ДОФовские ещё и фору дадут иным хвалёным производителям и "мануфактурам". В своих темах я выставлял фото и характеристики.

edit log

tataski
27-10-2016 08:56 tataski    

quote:

Внесу ясность. Совершенно верно, заказывал неоднократно, но не по моим чертежам, а по чертежам исторических клинков. Если учесть, что на той же ЗОВ в былые времена, совершенно одинаковых клинков не было по ряду причин даже в партии, полагаю, что существовал отбор и контроль, были определённые допуски, то можно пренебречь небольшими отклонениями в доли мм от чертежа. Что касаемо качества клинков, так некоторые ДОФовские ещё и фору дадут иным хвалёным производителям и "мануфактурам". В своих темах я выставлял фото и характеристики.

Я тоже на фото исторических шашек вижу жуткий разнобой в параметрах клинков одних и тех же моделей. Форма, длина, ширина, толщина, изгиб. Длина, ширина и форма долов и т.д. Поэтому я тоже считаю, что нет смысла сильно придираться к этому.

Что касается сравнения с другими производителями - то я объективно ничего сравнивать не могу, так как имею только одну единственную шашку. И этим заниматься не буду)))
Могу лишь сказать, что значительная часть критики в адрес изделий ДОФ, которую и прочел перед покупкой, скажем так, не совсем объективна))

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема