Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 601 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 598  599  600  601 

Автор
Тема: Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2
Назаров
26-1-2015 23:13 Назаров    первое сообщение в теме:
СОДЕРЖАНИЕ

Официальный сайт фирмы "Назаров и Калибр" |
Первоначальная тема мастерской Калибр (с 2011 по март 2014 года)
Продолжение темы по мастерской Калибр (с марта 2014 года по январь 2015 года)
Наиболее часто задаваемые вопросы
ТАБЛИЦА ИЗДЕЛИЙ

Испытания
Испытания на прочность, рубка железного листа | Испытание двудольного клинка | FireLynx портит природу с К-58 | Работа шпаги | Рубка лозы К-26 | Рубка бутылок К-58 | Рубка лозы К-88 | zaslavskiy рубит бутылки К-22 | испытания клинков Калибра и натуральной шашки 1907 г. | Тестим таннеровку WLDR | Рубка медной трубки | Рубка бутылок | Рубка свинины | Строгание гвоздей | WLDR порубил кости легкой нижегородкой | Видео испытаний клинков | Рубка поленьев, медной трубки, гвоздя тесаком | Рубка циновки | Сборы в Иваново | рубка циновки | Рубка каната | Рубка бутылок | Рубка циновок шашкой ККВ | Рубка лозы Я Новгородец | Рубка свиных голов | Рубка свиной и бараньей туш | Ушастая | | Рубка лозы | Жатва бутылок и заточка клинка у vtv158

Изделия у форумчан
Таблица изделий Lorem ipsum
шашка "обр. 1881" у rok_roll | Бебут Буденовца | изделия ak15566 | Пятидолка+К22 | К-88 |
Меч WLDR | К-26 | К-18 с двудольным клинком | К-58М | К-8 + К-60 | К-22+К-59 | реставрация шашки 1931 г. + К-114 + К-11 | К-23 | К-23 с двудольным клинком | К-18 застаренная у Буденовца | К-5 Ушастая+ТКВ у partner2007 | К-88 Таннеровка у Псарь70 | Баклановка у Tatarin161 | 5 Викторий + Степовая для KOSHEVOY | Николай I | К-1 с трехдольным клином К-209 у partner2007 | Чапаевка у Якушина | Бебут у loyar80 | изделия у FireLynx | Изделия у Псарь70 | ККВ у efim77 | WZ.34 у FireLynx | изделие у ak15566 | изделие у ПОП | Кинжал ККВ у Дикарь Генри | ТКВ у BenRu | Шашка у Zakront | Набор Хорунжия ЗКВ | DWD1972 | Шашка казачья офицерская образца 1881-1910 г, Арт. К-1 и Карабеля К-26 у Mamay21 | Натюрморт у FireLynx | ККВ у Новгородца | К-11 | Для Хорунжий ЗКВ | Пешхабс для Ферликса | Чапаевка для ПАРТНЕР 2007 | ККВ для efim77 | Wz. 21/22 для Denis_111 | К-59 в Мурманск | К-88(Таннеровка) Изергума | К-11(Нижегородка) Сероугольникову | К-5(Офицерка 1881)для Рейли71 | Изделия Андрею61 | К-125 "Баклановка" с облегченным клинком для Татарина 161 | Запорожец для ВЛАд В | Шашка для andrez.69 | букет у andrez.69 | Изделие у ak15566 | К-58 у DWD1972 | k-50 у Саныч59 | Кинжал у Псарь70 | Таннеровка у sikhar | Шашка для НЕСТОРА 74 | Бебут adux | К-209 у AzVer | Дага у Hamilton | Изделия у Челдон-Ш | ТКВ у urkich | Изделия у Andrei61 | Комплект у trizak | Бебут у joker-quest | Килич у Denyarang | Ушастая | des74 | Кинжал у des74 | набор у Харольда | К-109 (М81) у adux | К-26 у ЕвгенийП | Изделия dispetcher_937 | Кинжал у Псарь70 | драгунка К-80 у adux | изделия у vtv158 |

Готовые изделия
Бухарка | Дамаск, золоченая бронза, бивень мамонта, художественное оформление клинка. | К-23+К-15 | ФК-33 с двудольным клинком | К-11 с двудольным клинком | К-33 из латуни | К-5 | Неполный ассортимент изделий | Из большого проекта "Чапаевка": К-123 | К-37 | Портупея на кинжал и бебут | Тесак | Сабля морская | К-22 | Махновка 1827 г. | Карабела | Кинжал ККВ | Заказная к-23 | "шамшир", شمشیر | Махновка 1827/1909 г. | Кинжал ККВ | шашка ПСАРя | Кинжальчик ПСАРю | Клинки для всей казачей семьи | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ шашка | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ кинжал | Галунные ножны. Проект Калибр Тонидин | Реставрация драгунки | Второй кинжал Кубачинского проекта | Кинжал КАЛИБР & КУБАЧИ | M-81 | шашка в галунах | м27 | Черноморец | м27 заказной | Набор в серебре | Сабля Денису111 | сабля боцманов и фельдфебелей 1858 г | Детский кинжал | Для участника Dispetcher_937 | Обновленная шашка ККВ, кинжал ЧКВ солдатский | черный кинжал | Бухарка | Обновленная шашка казачья офицерская 1913 года | Подзнаменка | Шашка казачья офицерская обр. 1881/1910 гг (модель 2015 г.) | Чёрная сабля | Карабела |

Клинки
Трехдольный клинок | Клинок с геометрией гурды | Терс-Маймал | Терс-Маймал с кавказским волчком | Индивидуальный клинок М27 | клинок УКУШУ | клинок М81 дамасск | М-27 | Польская сабля | ЧКВ | клинок из дамаска - офицерская гурда | морской тесак | Клинок сказка | Клинок шашки. Закавказье | Клинок бухарской шашки | Дамасские клинки: кинжал и шашка К-58

Художественное оформление
Морской орнамент на боцманском клинке | В награду | Калибр | Травление с золочением и чернением | Казак | бебут с травлением на клинке и приборе ножен | Чернение на латуни | Мануфактура | Без нужды не вынимай | За Хиву | ТКВ на шашке Псарь | Калибр | Душа-Богу на шашке Хорунжего ЗКВ | КАЛИБР на кинжале | Доблестному бойцу РККА | Спаси и Сохрани Русь на дамасском клинке | РСФСР | Калибр 2015

Другое
Подбор длины клинка для пешего и конного строя, центр удара | Рубка глины | Прейскурант мастерской Гузунова на примерно 1910год | Немного о фланкировке | Владение шашкой, рубка, фланкировка | фланкировка на сцене | ТТХ шашки и варианты хвата | фланкировка шашками Калибра | Джигитка подготовительные упражнения | Заточка клинка | Заточка офицерского русского оружия | Заточка по Федорову | Исторические чертежи | РК шашек М27 | Руководство по владению шашкой | Эталон М-27 от производителя | Заводской эталон М-27 | "Курилка" - зона свободного доброжелательного общения :-) | Лихая Сталь | Историческое оружиеведение научный журнал | Плетение петли для кинжала | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 1) | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 2) | Ржавый Тесак | Калибр 29.05.2014 БОЙ Козлов vs. Сошенко | Уставная заточка клинка дома

edit log

FireLynx
28-1-2015 21:07 FireLynx
Да я шучу - прикалываюсь - вон нашенских уланских балбесов выставил )))
Лучше уж русскую гусарку с 90гр гардой и двумя ветвями - историческая суровая вещь - господина полковника Давыдова, например в серебре (ну в мельхиоре)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2681 453.4 Kb

edit log

Lorem ipsum
28-1-2015 21:12 Lorem ipsum
цитата:
Originally posted by FireLynx:

Да я шучу - прикалываюсь

А то для Вас - завсегда рад!
Lorem ipsum
28-1-2015 21:19 Lorem ipsum
цитата:

например в серебре (ну в мельхиоре)

Может такую?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 752 X 751 179.8 Kb

edit log

FireLynx
28-1-2015 21:22 FireLynx
Сабля легкокавалерийская обр. 1809г. например
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 386 31.5 Kb

или наградная сабля Я. П. Кульнева.(она снизу ))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 225 26.3 Kb

Денис Давыдов, служивший в отряде Кульнева в Финляндии, отмечал неутомимость своего командира. "Все разоблачение его на ночной сон, - писал Давыдов, - состояло в снятии с себя сабли, которую он клал у изголовья. ...Во время ночи каждый возвращающийся начальник разъезда был обязан будить его и доносить, видел или не видел неприятеля". "Я не сплю, - говорил Кульнев, - чтобы спала вся армия".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 272 47.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 218 X 750 25.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 56.9 Kb
Как он сам говорил: 'Люблю Россию! Хороша она, матушка, тем, что у нас в каком-нибудь углу да обязательно дерутся...'
Их Сиятельство Бедный Гусар - а значит гусар настоящий

edit log

PriestFH
28-1-2015 21:41 PriestFH
вот кстати очень примечательная вещь, я люблю портрет Давыдова работы Кипренского и часто обращал внимание на пропорцию сабли относительно ее владельца. Вроде все соблюдено верно, однако сопоставив фото сабли и портретную версию, кажется что во втором случае она(сабля) гораздо массивнее.
Lorem ipsum
28-1-2015 21:41 Lorem ipsum
Британка на Наполеоновские войны. Можно подукрасить.
Клинок вроде расширен к концу.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 3133 284.3 Kb
"офицерская сабля для 10-го принца Уэльского собственные легкие драгуны", которая маршрутизируется участием в битве при Ватерлоо с французской кавалерией".
Хранилась в усадьбе вдовы капитана 'Тигр' Sarll

edit log

FireLynx
28-1-2015 21:45 FireLynx
цитата:
Originally posted by PriestFH:

вот кстати очень примечательная вещь, я люблю портрет Давыдова работы Кипренского и часто обращал внимание на пропорцию сабли относительно ее владельца. Вроде все соблюдено верно, однако сопоставив фото сабли и портретную версию, кажется что во втором случае она(сабля) гораздо массивнее.

Рост Денис Васильевича подвел.... Помните? "Пристегнули недоросля к огромному палашу..." )))))) А сабля Кульнева кстати была обычному человеку по плечо...богатырь писанный

Стоп - там же брат Евграф Владимирович Давыдов, впрочем...может и ошибаюсь и это сам гусарский партизан

------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1862 X 2784  1.0 Mb

edit log

FireLynx
28-1-2015 21:56 FireLynx
цитата:
Originally posted by Lorem ipsum:

"офицерская сабля для 10-го принца Уэльского собственные легкие драгуны", которая маршрутизируется в битве при Ватерлоо с французской кавалерией.

Да спасибо! В то время еще английские сабли были саблями (чудный напор на бк невыраженная плавная елмань)Замечательная кистеломка

------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

edit log

Назаров
28-1-2015 21:57 Назаров
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 571 316.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 875 516.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 632 328.7 Kb

Новый гусёк. Сподвиг к нему Анджей, уж больно хвалил как в руке сидит и работает.
И знаете, он оказался прав. Шашка очень удобная в руке и для рубки и для фланкировки.
Клинок Сократа. Он сделал его по фото антикварной шашки с большим гуськом, с этого фото собственно и взяли всю шашку.
Шашка выставлена в сравнении со стандартным гуськом ККВ. Шашка эта участвовала в летнем цирке 2014 г.

Сравнивать баланс именно этих двух шашек нельзя, так как шашка ККВ делалась для рубки циновок с острым углом заточки и получилась довольно легкая.
Ещё баланс зависит от длина клинка, которая на этой шашке на 5 см больше уставной ККВ.
Завтра не забуду - померю.

edit log

FireLynx
28-1-2015 22:00 FireLynx
цитата:
Originally posted by Назаров:

Назаров

28-1-2015 21:57 

Ах, хороша! И тяжелой/массивной не смотрится вовсе! А какой баланс у железоруба?(имхо что-то такое у Фурманова было)
Так - не совсем, но что-то
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2589  2.0 Mb
------------------

edit log

Lorem ipsum
28-1-2015 22:07 Lorem ipsum
Да... Гусёк, всем гуськам - гусёк!
Особо на среднем фото в сравнении.
_________
Вот что то близкое.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 495  60.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 495  61.0 Kb

edit log

DWD1972
28-1-2015 22:10 DWD1972
цитата:

Ах, хороша!

Вы так думаете? По мне так не очень, может для работы и удобно. Мне более по нраву сабельные рукояти.
DWD1972
28-1-2015 22:14 DWD1972
У меня сразу возникла ассоциация с клюшкой для гольфа.
FireLynx
28-1-2015 22:15 FireLynx
цитата:
Originally posted by DWD1972:

Вы так думаете? По мне так не очень, может для работы и удобно. Мне более по нраву сабельные рукояти.

Ха - конечно, но!
Всему свое время и место Примерно таким строем сделана у меня афганка- наиболее удобно среди всех шашек что я в руках держал. Я не сравниваю с сабельными - там свои фокусы и иные хваты

------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

FireLynx
28-1-2015 22:18 FireLynx
цитата:

У меня сразу возникла ассоциация с клюшкой для гольфа.

Хахах! Видимо я в гольф не играю )))))
цитата:

Клинок Сократа. Он сделал его по фото антикварной шашки с большим гуськом, с этого фото собственно и взяли всю шашку.
Шашка выставлена в сравнении со стандартным гуськом ККВ. Шашка эта участвовала в летнем цирке 2014 г.

Сравнивать баланс именно этих двух шашек нельзя, так как шашка ККВ делалась для рубки циновок с острым углом заточки и получилась довольно легкая.
Ещё баланс зависит от длина клинка, которая на этой шашке на 5 см больше уставной ККВ.

Ну, кто бы сомневался - я нет. Анджею и Сократу как-то доверяю )))))
------------------

edit log

coltm21
28-1-2015 22:30 coltm21
цитата:
Originally posted by Lorem ipsum:

Вот что то близкое.

Вот и я, как-то так, больше вижу большой гусек, сгладить порожек на сапожке и малость заузить гусек на исходе. Хм.. клинок почти как на моей "гусарке", интересный вариант!

edit log

FireLynx
28-1-2015 22:33 FireLynx
цитата:
Originally posted by coltm21:

сгладить порожек на сапожке и малость заузить гусек на исходе.

Это можно, в руке ходить будет удобнее
Назаров
28-1-2015 22:44 Назаров
цитата:

Вы так думаете?

Мы так и подумали, точно копируя предков. Изгиб и длина клинка как у М81,
но с кавказским направлением рукоятки по изгибу обуха ( как и сконструировали уставную ККВ для казаков в 1904 г.).
Только взяв руки шашку можно понять, что хотел сказать мастер, без сомнения понимающий толк в изготовлении ХО. И был действительно Мастером.
Несомненно больший вес рукоятки влияет на баланс, но ей очень удобно рубить держа только за яблоко.

coltm21
28-1-2015 22:50 coltm21
цитата:

Несомненно больший вес рукоятки влияет на баланс

Если увеличить щель на "яблоке" вес немного уйдёт?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 128.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 495  73.4 Kb
Назаров
28-1-2015 23:00 Назаров
цитата:
Originally posted by coltm21:

сгладить порожек на сапожке и малость заузить гусек на исходе.

По сглаживанию порожка согласится можно. Но Вы господа некоторые понятия подгоняете как сидение водителя - под себя.
Например этот гусек я делал по себя. А разница между низом и верхом хвата 3 мм. На ККВ её(разницы) нет. Мне он тоже больше понравился чем уставной.

Так что тут уж на любителя.

всего страниц: 601 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 598  599  600  601