Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2 ( 39 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 601 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 598  599  600  601 

Автор
Тема: Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 2
Назаров
26-1-2015 23:13 Назаров    первое сообщение в теме:
СОДЕРЖАНИЕ

Официальный сайт фирмы "Назаров и Калибр" |
Первоначальная тема мастерской Калибр (с 2011 по март 2014 года)
Продолжение темы по мастерской Калибр (с марта 2014 года по январь 2015 года)
Наиболее часто задаваемые вопросы
ТАБЛИЦА ИЗДЕЛИЙ

Испытания
Испытания на прочность, рубка железного листа | Испытание двудольного клинка | FireLynx портит природу с К-58 | Работа шпаги | Рубка лозы К-26 | Рубка бутылок К-58 | Рубка лозы К-88 | zaslavskiy рубит бутылки К-22 | испытания клинков Калибра и натуральной шашки 1907 г. | Тестим таннеровку WLDR | Рубка медной трубки | Рубка бутылок | Рубка свинины | Строгание гвоздей | WLDR порубил кости легкой нижегородкой | Видео испытаний клинков | Рубка поленьев, медной трубки, гвоздя тесаком | Рубка циновки | Сборы в Иваново | рубка циновки | Рубка каната | Рубка бутылок | Рубка циновок шашкой ККВ | Рубка лозы Я Новгородец | Рубка свиных голов | Рубка свиной и бараньей туш | Ушастая | | Рубка лозы | Жатва бутылок и заточка клинка у vtv158

Изделия у форумчан
Таблица изделий Lorem ipsum
шашка "обр. 1881" у rok_roll | Бебут Буденовца | изделия ak15566 | Пятидолка+К22 | К-88 |
Меч WLDR | К-26 | К-18 с двудольным клинком | К-58М | К-8 + К-60 | К-22+К-59 | реставрация шашки 1931 г. + К-114 + К-11 | К-23 | К-23 с двудольным клинком | К-18 застаренная у Буденовца | К-5 Ушастая+ТКВ у partner2007 | К-88 Таннеровка у Псарь70 | Баклановка у Tatarin161 | 5 Викторий + Степовая для KOSHEVOY | Николай I | К-1 с трехдольным клином К-209 у partner2007 | Чапаевка у Якушина | Бебут у loyar80 | изделия у FireLynx | Изделия у Псарь70 | ККВ у efim77 | WZ.34 у FireLynx | изделие у ak15566 | изделие у ПОП | Кинжал ККВ у Дикарь Генри | ТКВ у BenRu | Шашка у Zakront | Набор Хорунжия ЗКВ | DWD1972 | Шашка казачья офицерская образца 1881-1910 г, Арт. К-1 и Карабеля К-26 у Mamay21 | Натюрморт у FireLynx | ККВ у Новгородца | К-11 | Для Хорунжий ЗКВ | Пешхабс для Ферликса | Чапаевка для ПАРТНЕР 2007 | ККВ для efim77 | Wz. 21/22 для Denis_111 | К-59 в Мурманск | К-88(Таннеровка) Изергума | К-11(Нижегородка) Сероугольникову | К-5(Офицерка 1881)для Рейли71 | Изделия Андрею61 | К-125 "Баклановка" с облегченным клинком для Татарина 161 | Запорожец для ВЛАд В | Шашка для andrez.69 | букет у andrez.69 | Изделие у ak15566 | К-58 у DWD1972 | k-50 у Саныч59 | Кинжал у Псарь70 | Таннеровка у sikhar | Шашка для НЕСТОРА 74 | Бебут adux | К-209 у AzVer | Дага у Hamilton | Изделия у Челдон-Ш | ТКВ у urkich | Изделия у Andrei61 | Комплект у trizak | Бебут у joker-quest | Килич у Denyarang | Ушастая | des74 | Кинжал у des74 | набор у Харольда | К-109 (М81) у adux | К-26 у ЕвгенийП | Изделия dispetcher_937 | Кинжал у Псарь70 | драгунка К-80 у adux | изделия у vtv158 |

Готовые изделия
Бухарка | Дамаск, золоченая бронза, бивень мамонта, художественное оформление клинка. | К-23+К-15 | ФК-33 с двудольным клинком | К-11 с двудольным клинком | К-33 из латуни | К-5 | Неполный ассортимент изделий | Из большого проекта "Чапаевка": К-123 | К-37 | Портупея на кинжал и бебут | Тесак | Сабля морская | К-22 | Махновка 1827 г. | Карабела | Кинжал ККВ | Заказная к-23 | "шамшир", شمشیر | Махновка 1827/1909 г. | Кинжал ККВ | шашка ПСАРя | Кинжальчик ПСАРю | Клинки для всей казачей семьи | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ шашка | совместный проект КАЛИБР & КУБАЧИ кинжал | Галунные ножны. Проект Калибр Тонидин | Реставрация драгунки | Второй кинжал Кубачинского проекта | Кинжал КАЛИБР & КУБАЧИ | M-81 | шашка в галунах | м27 | Черноморец | м27 заказной | Набор в серебре | Сабля Денису111 | сабля боцманов и фельдфебелей 1858 г | Детский кинжал | Для участника Dispetcher_937 | Обновленная шашка ККВ, кинжал ЧКВ солдатский | черный кинжал | Бухарка | Обновленная шашка казачья офицерская 1913 года | Подзнаменка | Шашка казачья офицерская обр. 1881/1910 гг (модель 2015 г.) | Чёрная сабля | Карабела |

Клинки
Трехдольный клинок | Клинок с геометрией гурды | Терс-Маймал | Терс-Маймал с кавказским волчком | Индивидуальный клинок М27 | клинок УКУШУ | клинок М81 дамасск | М-27 | Польская сабля | ЧКВ | клинок из дамаска - офицерская гурда | морской тесак | Клинок сказка | Клинок шашки. Закавказье | Клинок бухарской шашки | Дамасские клинки: кинжал и шашка К-58

Художественное оформление
Морской орнамент на боцманском клинке | В награду | Калибр | Травление с золочением и чернением | Казак | бебут с травлением на клинке и приборе ножен | Чернение на латуни | Мануфактура | Без нужды не вынимай | За Хиву | ТКВ на шашке Псарь | Калибр | Душа-Богу на шашке Хорунжего ЗКВ | КАЛИБР на кинжале | Доблестному бойцу РККА | Спаси и Сохрани Русь на дамасском клинке | РСФСР | Калибр 2015

Другое
Подбор длины клинка для пешего и конного строя, центр удара | Рубка глины | Прейскурант мастерской Гузунова на примерно 1910год | Немного о фланкировке | Владение шашкой, рубка, фланкировка | фланкировка на сцене | ТТХ шашки и варианты хвата | фланкировка шашками Калибра | Джигитка подготовительные упражнения | Заточка клинка | Заточка офицерского русского оружия | Заточка по Федорову | Исторические чертежи | РК шашек М27 | Руководство по владению шашкой | Эталон М-27 от производителя | Заводской эталон М-27 | "Курилка" - зона свободного доброжелательного общения :-) | Лихая Сталь | Историческое оружиеведение научный журнал | Плетение петли для кинжала | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 1) | Фото фестиваля "Калибрфест 2015" 29.05.2015 (часть 2) | Ржавый Тесак | Калибр 29.05.2014 БОЙ Козлов vs. Сошенко | Уставная заточка клинка дома

edit log

urkich
14-2-2015 18:14 urkich
цитата:
Изначально написано Lorem ipsum:

...
Я ведь не про это, а о том, что существует какое то количество людей,
которым хочется считать себя казаками, не имея к ним никакого отношения.

А почему эти странные люди возникли? Вот я, например, ни разу не казак и родственники мои тоже к казакам отношения практически не имеют. Однако "Калибре" шашечку себе заказал, и жду - аж сердце замирает!
Дальше, вот доедет в середине апреля ко мне терс-маймал (надеюсь), и куда мне с ним безпроблемно поехать? А вот если одеть портки с лампасами и сунуть в карман книжечку-билет, то сразу становится спокойнее; дяденьки-милиционеры отваливать на-раз будут. Может, здесь собака и порылась?

Lorem ipsum
14-2-2015 19:03 Lorem ipsum
цитата:
Originally posted by urkich:

Дальше, вот доедет в середине апреля ко мне терс-маймал (надеюсь), и куда мне с ним безпроблемно поехать? А вот если одеть портки с лампасами и сунуть в карман книжечку-билет, то сразу становится спокойнее; дяденьки-милиционеры отваливать на-раз будут. Может, здесь собака и порылась?

У Вас будет с сертификатом - сувенирное, а для него "портки с лампасами"
не нужны.
FireLynx
14-2-2015 19:13 FireLynx
цитата:
Изначально написано Назаров:
[B]

У нас любят учить и замечать ошибки других. А не надо этого. Изменись сам. А вот это как раз самое трудное. Легче других учить/B]

А я не о том речь вел. И никого не учил жить,прпвда и не помогал материально. Вы видели сколько святынь, что выковыряли крестоносцы возвращаются на Русь, в Грецию , в Сербию. Они распродают целыми базиликами. Более того,я сказал что разница минимальна и именно личностна. Тип того что называется святостью иной принципиально. Сергий и Франциск плохо коррелируются. Европу я немного знаю —работал там и с ними плотно пересекался лет сеиь. Ну, нормальные люди, с политиками не путать,это иное , но менталитет иной, ну просто иной. Мы порой для них жуткая загадка, уровень сознания, нет, понятийный аппарат несколько проще, буквальнее, что ли. Это не в угоду и не в осуждение— просто факт.

Назаров
14-2-2015 19:53 Назаров
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 432 203.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 1037 601.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 1037 635.3 Kb

Клинок подогнали строем под эталон. Из-за продольных слоев металла
спуски похожи на линзу, но это графический обман. Спуски как на моностали наших эталонных клинков. Так же из-за продольных полос скрадываются грани. Но они присутствуют - будьте уверены.
На рубящей части стоит ШХ 15 ( её видно отчётливо).
Вообще тут преобладают 3 вида стали: 65Г,С3 и ШХ 15.

Твёрдость от 42 до 54 и 58 и 59 единиц. Измерить дамаск точно - сами знаете невозможно.

edit log

Denis_111
14-2-2015 19:57 Denis_111
Алексей Германович плотно дамасском занялись? Красиво выходит.
Lorem ipsum
14-2-2015 19:57 Lorem ipsum
цитата:
Изначально написано FireLynx:

Вера - глубоко личностна. Превосходно когда идеология базируется на вере.

Не счёл возможным промолчать.

"Вера - глубоко личностна", но для неё необходимо основание.
То что "идеология базируется на вере"....
Интересный переворот...
Применить к христианству, возникшему на основе идеологии другой,
более старой веры?
Но первоначально всё равно возникла идея создания новой идеологии
и веры в неё. Вера во что то, появляется на основе идеи, подкреплённой системой
определённых взглядов на что то.
Нельзя ведь просто сказать: Вот Бог, верь в него!
Нужно обосновать почему, предоставить основание с определённой системой взглядов
для того, что бы человек в это уверовал - это и есть идеология.
Не бывает веры на пустом месте.
Ну я писал как то ранее, что имею возможность вести беседы на такие темы с одним
из высокопоставленных лиц РПЦ, являющимся крупным специалистом в теологии.

edit log

FireLynx
14-2-2015 20:17 FireLynx
Да? значит Вас это никак не коснулось. А я по серости и необразованности стою на тезисе л: Господь вчера и днесь Той же и во веки? Разве не Господь источник веры? Или Отче Наш идеологи нам написали не смешите! Вы просто выдвинули тезис о бытии и сознании и вывели последнее из первого. А что апостол Павел, что Серафим Саровский Вам противоречат. А веру без Бога...(утрированную идею,что захватила массы) мы уже, я думаю, проходили.

edit log

Lorem ipsum
14-2-2015 20:30 Lorem ipsum
Как называется мысль создания чего то нового, принадлежащая Господу или человеку?
Истинное понимание теологи доступно специалистам в этой области.
Не являясь таковым, я полагаюсь на мнение человека, имеющего научные знания в этой области и высокий пост в РПЦ.

edit log

FireLynx
14-2-2015 20:31 FireLynx
Да... интересная Горловка....дамаск красивый
FireLynx
14-2-2015 20:35 FireLynx
Идея,естественно, а ее творческая реализация? Инкарнация,отображение в этом мире? Идеология, что ли?. не смешите
FireLynx
14-2-2015 20:45 FireLynx
Теология вообще-то не православное понятие. Большой привет Запада. Попытак вбить знания о Боге( Кто их источник,интересно) в прокрустово ложе классического образования. А какой они роскошный бред пишут —эти ребята с Запада—вон набирал в свое время труды, пользовался.
Но я не понял при чем здесь теолог Рпц и идеология? У нас вроде не теократия и синергия была лишь однажды за всю историю государства Российского : Михаил Федорович и Филарет Никитич Романовы. А так церковь и власть жили как ... не очень хорошо, с короткими промежутками бедствий,когда терпели друг друга.

edit log

Lorem ipsum
14-2-2015 20:57 Lorem ipsum
цитата:
Originally posted by FireLynx:

Теология вообще-то не православное понятие. Большой привет Запада. Попытка выбить знания о Боге(Кто их источник)

Представители православия и других конфессий добились её включения в перечень научных специальностей РАН.
http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/m49.html
Да и вообще в #804 о дальнейшем споре всё дописано.

Лучше о клинке из дамаска.

edit log

FireLynx
14-2-2015 21:14 FireLynx
Было такое чудное название Богословие...

Ну давайте о клинке... итак Имхо шашечной клинок горловки, но хвостовик...под сабельную рукоять? , да еще и дамаск... Круто! Или случилось чудо и это сабля 1841?!

edit log

Lorem ipsum
14-2-2015 21:16 Lorem ipsum
К #800:
Узор как то скрадывает всю красоту исполнения дола клинка.
Может это впечатление складывается только на фото?
zaslavskiy77vk
14-2-2015 21:27 zaslavskiy77vk
да, а дол то канонический!!! Просто загляденье. На моно стали, соглашусь с Лоремом, пожалуй смотрелся бы ещё лучше

edit log

FireLynx
14-2-2015 21:35 FireLynx
цитата:
Изначально написано zaslavskiy77vk:
да, а дол то канонический!!!

Акстись! Не поминай к ночи ! сами знаете кого Гыыыыыыы
Не согласен, на широком доле рисунок дамаск выигрышей смотрится

Lorem ipsum
14-2-2015 21:42 Lorem ipsum
цитата:

Не согласен, на широком доле рисунок дамаск выигрышей смотрится

Так я и написал, что рисунок на себя взгляд оттягивает, скрадывает
красоту исполнения дола(на мой взгляд по фото).
Назаров
14-2-2015 21:45 Назаров
цитата:

но хвостовик...под сабельную рукоять? ,

Не помню. Но вырезать можно под что угодно.

------------------------------------------------------------------------

Володя, Лёша. Ну чего Вы людей умствованиями и теологией пугаете. Проще, проще надо.
Ведь Христос заповедовал всего навсего: КАК НАДО ЖИТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ СОЦИУМЕ.

Ведь стоит только:
Перестать пить вино.
Обманывать
Завидовать
Изменять жене
Любить и уважать близких людей с которыми свел нас Господь и в семье и на работе.
А под этим красной нитью - помнить: кто нам своей смертью доказал и расказал это.
Помните что сказал Пётр: Ребята, а не вы ли просили у Пилата освободить разбойника-убийцу. А человека, который не сделал вам ничего плохого - распять.
Ничего плохого - только указавшего на ошибки современного общества.
--------------------------------------------------------------------------

цитата:
Originally posted by Denis_111:

Алексей Германович плотно дамасском занялись? Красиво выходит.

цитата:

Да... интересная Горловка....дамаск красивый

Кроме всего прочего он опытным путем признан оптимальным к нынешним требованиям:
Внешний вид- длинномер- цена- эксплуатационные свойства.

Почему упомянул цену. Есть предложения за поковки от 5 000 уе. Дамаск конечно красивый, но..........

FireLynx
14-2-2015 21:46 FireLynx
Ну и я о том — кому дол, кому дамаск. Я дамаском любуюсь. А долы и кончики у меня в печенках неоперабельно.
Это такого типа дамаском шашку—историка перерубил кто—то из наших камрадов? Помню целая эпопея батальная была...

edit log

Lorem ipsum
14-2-2015 21:55 Lorem ipsum
Ну так это ведь клинок с отлично исполненным долом, а не плоская полоса стали, где просто узором любоваться.
Выглядеть всё в сочетании должно как то гармонично.
Повторюсь, что мне возможно это кажется по фото, а в живую другое дело.

всего страниц: 601 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 598  599  600  601