Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Браво. Как хорошо сделана! ( Выкладываем лучшие выполненные реплики шашек). ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Браво. Как хорошо сделана! ( Выкладываем лучшие выполненные реплики шашек). версия для печати
Буденовец
27-1-2015 19:59 Буденовец    

Сувенирка у них на сургуче

Буденовец
27-1-2015 20:01 Буденовец    

А по поводу отделки это не ручная работа, поэтому и цена демократична
rok_roll
28-1-2015 16:52 rok_roll    

цитата:
Originally posted by Буденовец:

А по поводу отделки это не ручная работа, поэтому и цена демократична

Пусть не "ручная".
Главное - хорошо сделано и - достойно подражания.
Тем более, что очень часто здесь во многих темах слышится от участников, что: "при хорошо выполненной работе невозможно сделать дешевле", т.к. по их мнению: "ужасно дорого будет сделать штампы на ЧПУ".

(Я, отчасти , именно поэтому и выложил в пример данные шашки).

edit log

rok_roll
28-1-2015 16:57 rok_roll    

цитата:

Сувенирка у них на сургуче

Это даже - хорошо, что на сургуче.
Т.к. позволяет купить клинок с нормальной твердостью.
Правда, сами клинки у них меня не вдохновили.
На мой взгляд, клинки нужно им сделать поинтереснее по форме долов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 600 257.1 Kb

Вот например, у "генералки обр 1940" - раздоловка проста, красива и - технологична:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 351.0 Kb

edit log

Буденовец
29-1-2015 08:38 Буденовец    

цитата:
Изначально написано rok_roll:

Правда, сами клинки у них меня не вдохновили.
На мой взгляд, клинки нужно им сделать поинтереснее по форме долов.

клинки нужно им делать так, чтобы они были рабочие и не разворачивались плашмя в полете, а то красиво, крепко, ровно, но недофункционально.

rok_roll
29-1-2015 11:14 rok_roll    

цитата:

клинки нужно им делать так, чтобы они были рабочие и не разворачивались плашмя в полете, а то красиво, крепко, ровно, но недофункционально.

Сам не пробовал ими махать, но глядя на форму заточки, - Вам поверю.
Заточен клинок как ножик. Видимо поэтому и разворачивает его как пропеллер.

edit log

Буденовец
29-1-2015 13:16 Буденовец    

цитата:
Изначально написано rok_roll:

Сам не пробовал ими махать, но глядя на форму заточки, - Вам поверю.
Заточен клинок как ножик. Видимо поэтому и разворачивает его как пропеллер.

периодами помахиваю им, приноровиться можно, но все равно не то, есть мысль поставить на него сабельный эфес

bairon steil
29-1-2015 18:06 bairon steil    

Клинки Кизлярские хорошие - при фланкировке минус один только., что точёные до обуха (при недостатке опыта пальцы збивает)..а что касаеться рубки то вместо одной уставной лозы легко "проходят три"(разумееться если удар правильно поставлен),.. и .,Друзья мои, на сургуч там сажают сувенирку - о чём честно предупреждают
bairon steil
29-1-2015 18:18 bairon steil    

цитата:

периодами помахиваю им,

Интересно узнать,каким образцом вы работаете ? Для того чтобы избежать ошибок и лишних финансовых потерь
rok_roll
29-1-2015 18:22 rok_roll    

цитата:
Originally posted by bairon steil:

Клинки Кизлярские хорошие - при фланкировке минус один только., что точёные до обуха (при недостатке опыта пальцы збивает)..а что касаеться рубки то вместо одной уставной лозы легко "проходят три"(разумееться если удар правильно поставлен),.. и .,Друзья мои, на сургуч там сажают сувенирку - о чём честно предупреждают

Так я об этом и не спорю.
В Кизляре работает несколько фирм. В эту тему, я выставил данные шашки одной из фирм Кизляра, за качественно сделанные ручки и украшения ножен. На мой взгляд, они достойны подражания.
Что касается клинков показанных выше шашек, то раздоловка их клинков (на мой же взгляд), - выполнена слабо, и требует доработки. Тем более это заметно на фоне отлично выполненных ручек.

edit log

bairon steil
29-1-2015 19:19 bairon steil    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 134.7 Kb Что бы небыло разночтений (ну там несколько фирм и тд...) речь идёт о КОНКРЕТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ - пп ооо "КИЗЛЯР",и с моей стороны обсуждаеться только эта продукция ,..однако челвеку неискушённому легко запутаться в "типах клинков" -Кулинского мало кто читает...поэтому хотелось бы спросить у уважаемого Rokenrola - К какому типу относиться клинок представленный на фото?..

edit log

bairon steil
30-1-2015 02:23 bairon steil    

цитата:
Originally posted by rok_roll:

Вот например, у "генералки обр 1940" - раздоловка проста, красива и - технологична

У завода " Поиск" есть подобный сабельный клинок с похожей геометрией долов))) - правда ,сталь заявленная производителем (нержавейка медицинская) очень хрупкая и выкрашиваеться при рубке целыми фрагментами

edit log

bairon steil
30-1-2015 02:38 bairon steil    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 48.5 Kb Вот Килич с замком,.-клинок завода "Поиск" ..нержавейка 65х13

edit log

Буденовец
30-1-2015 08:20 Буденовец    

цитата:
Изначально написано bairon steil:

Интересно узнать,каким образцом вы работаете ? Для того чтобы избежать ошибок и лишних финансовых потерь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1456 X 2592 358.4 Kb

Тот что верхний слева. Рублю бутылки с водой, лозу, иногда ноги свиные.

edit log

Юнглингмоер
30-1-2015 08:56 Юнглингмоер    

Самая лучшая черкешенка. Залим Тумов, Муса Альмов, Сергей Епонешников.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1258 X 815 251.7 Kb
кеурк
30-1-2015 10:41 кеурк    

[QUOTE]Изначально написано Юнглингмоер:
[B]Самая лучшая черкешенка. Залим Тумов, Муса Альмов, Сергей Епонешников.

Красота! А еще фото будут?

rok_roll
30-1-2015 10:44 rok_roll    

цитата:
Originally posted by bairon steil:

.поэтому хотелось бы спросить у уважаемого Rokenrola - К какому типу относиться клинок представленный на фото?..

По раздоловке, данный клинок несомненно сделан "под ККВ", если Вы спрашиваете про уставные клинки.
"Под ККВ" я говорю по тому, что расположение долов не совпадает. Мне кажется, что долы от обуха расположены немного ниже.

Plesan
30-1-2015 17:23 Plesan    

Хорошая тема, познавательная и открывающая возможность увидеть и выбрать, то что понравилось из ссылок.
Но раз кроме шашек выставляются и сабли и кинжалы, хочу выставить нашу реплику японского офицерского меча син-гунто в полевых ножнах обтянутых кожей, образца 1934 г. Собирая ЯХИО мог не однократно сравнить и оригиналы из своей коллекци и этот меч, который рубит и ещё как, вот что он может https://www.youtube.com/watch?...xv1dPzIjElMElSg
Все детали скопированы с оригинального меча.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 901 465.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1752 X 4000 555.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1143 414.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1264 403.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1090 386.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 785.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 411.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 564.0 Kb

edit log

Юнглингмоер
30-1-2015 19:58 Юнглингмоер    

цитата:
Originally posted by кеурк:

Красота! А еще фото будут?

Я взяла это фото из альбома "Черкесы: воины и мастера". В нем есть еще работы З.Тумова, кинжал и комплект газырей с поясом. Других фото шашки, к сожалению, нет.

кеурк
30-1-2015 22:44 кеурк    

[QUOTE]Изначально написано Юнглингмоер:
[B]

Я взяла это фото из альбома

Ясно, спасибо. Я думал ваша (вы, кажется, собирались заказывать).

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема