Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Браво. Как хорошо сделана! ( Выкладываем лучшие выполненные реплики шашек). ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Браво. Как хорошо сделана! ( Выкладываем лучшие выполненные реплики шашек). версия для печати
rok_roll
13-1-2015 13:49 rok_roll    

Добавлю еще сюда реплику шашки "Образца 1940 года", сделанную тем же производителем на Украине.
Тоже - браво! Сделана на отлично с точки зрения историчности.
Все полностью соответствует.
Настоящая боевая шашка, с которой воевали в Великую Отечественную.

Не добавить, не убавить.

(На сколько я помню, то реплик "обр.1940 года" - практически никто не делает. К сожалению, эта шашка сейчас не заслуженно забыта).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 149.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 143.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 171.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 125.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 425 159.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 320 69.6 Kb
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010888/10888671.jpg]

edit log

PriestFH
13-1-2015 13:53 PriestFH    

цитата:
Originally posted by rok_roll:

Дело не в цене, а в культуре производства.

Культуры производства на предприятии: технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства и достойная заработная плата(с)

Все это конечно не требует финансовых затрат.

Буденовец
13-1-2015 22:12 Буденовец    

цитата:
Изначально написано PriestFH:

Культуры производства на предприятии: технологическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства и достойная заработная плата(с)

Все это конечно не требует финансовых затрат.

Было предложение цену и трудозатраты не учитывать, а просто делиться хорошими работами.

rok_roll
14-1-2015 11:26 rok_roll    

Вот еще одна работа на тему "шашки образца 1940 г."
На этот раз производства Златоуста.

http://z-o-f.ru/sabers/?page=2
Правда они при этом не используют этот исторический бренд, и назвали эту шашку: "шашка офицерская" (21500 рублей).
Но.
Это несомненно копия сделанная с "обр. 1940 г".
Клинок и форма самой ручки выполнены на отлично в точности повторяя "Обр. 1940 г" (видимо использована заводская документация с последних выпускаемых заводом шашек)
Качество клина и его геометрия на высоком уровне.
К недостаткам:
Символика СССР - не сделана, и есть мелкие неточности деталей по ручке.

(Наверно, на сегодня это самый достойный вариант по цене и качеству данной шашки).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 490.9 Kb

Вот такой шашкой торгуют в Москве:

http://www.masteraurala.net/~desc/g4407/index.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750  99.8 Kb

edit log

Plesan
14-1-2015 12:07 Plesan    

Сделано красиво но, клин подпилен и развалиться после третьего удара, так написано в Протоколе испытаний холодного оружия, прилагающегося к ней. Я хотел купить клинок отдельно. но они продают изделие целтком. А делать самому четыре дола. это очень геморойно.

edit log

rok_roll
14-1-2015 12:15 rok_roll    

цитата:
Originally posted by Plesan:

Сделано красимво но, клин подпилен и развалиться после третьего удара, так написано в Протоколе испытаний холодного оружия, прилагающегося к ней. Я хотел купить клинок отдельно. но они продают изделие целтком. А делать самому четыре дола. это очень геморойно.

Это так. Развалится.
Но это в том случае, если вы будете покупать не боевую шашку а "сувенирную".
А покупать в Златоусте "боевую" - немного геморойно. Никто не спорит. Однако кому надо берут справки и покупают же травматику, и - ничего.
(хотя на сколько я помню, от пропилов они давно отказались, а отличие "сувенирной" от "боевой" у них сейчас только в наличии или отсутствии закалки клина (т.е. последних операций по термообработке клина), ибо с пропилом - все проще.. Заварил аргоном и порядок. )))
Но. Изделия показанные тут ранее от других производителей, тоже наверняка можно отнести к ХО. (что из Украины, что и из Питера, что из Кизляра).
Буденовец предложил мне ( и всем) в этой теме выкладывать и сравнивать работы различных производителей сделанные на отлично с точки зрения копийности исторических шашек. Что я и пытаюсь теперь далее делать.

edit log

Nightingale
14-1-2015 18:57 Nightingale    

цитата:
Изначально написано rok_roll:
Дело не в цене, а в культуре производства.
Вот Вам фото бюджетной шашки ТКВ Кизляра.[/URL]

Похоже, что вы кизлярскую продукцию только на фото и видели. А если в руки взять, то: "О, ужос!".

цитата:
Изначально написано Plesan:
Сделано красимво но, клин подпилен и развалиться после третьего удара

Они уже не подпиливают, они теперь просто клин без термообработки продают (чтобы меньше 25 HRC было). Так что не развалится, а изогнется, что, в принципе, результата не меняет.

edit log

Буденовец
14-1-2015 20:11 Буденовец    

цитата:
Изначально написано Nightingale:

Похоже, что вы кизлярскую продукцию только на фото и видели. А если в руки взять, то: "О, ужос!".

Я бы не стал так категочно, у меня Кавказка уже пару лет рубит и не развалилась, ручка не очень удачная и к клинку надо принаровиться чтобы фухтеля не давал, но это совершенно точно оружие. Как соберусь скину видео, кромсаю свиные ноги примотанные к палке. Полное отрубание одним махом.

rok_roll
16-1-2015 11:13 rok_roll    

цитата:
Originally posted by otlicnik:

С каждым годом вы всё дальше от жизни,...всё уже давно покупаеться без разрешений в свободной продаже ..и так любимая вашему сердцу "историчность".. давно уступила место массовому производству - вы поймите Константин.. какой прок от холодняка(пусть он с вашей точки зрения правильно зделан).. если он в обухе гнёться либо на РК крошиться,? Нужно в конце концов определить разницу между рабочим изделием(тем чем можно тренироваться в традиционных казачьих спортдисциплинах)...и СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫМИ вариантами , выполненными по псевдооригинальным чертежам завода ,который не существует уже более 50 ти лет!!! ....Зачем вы всё это здесь выкладываете не имея опыта владения представленными вами образцами ?К ЧЕМУ ИЗ БЛОХИ ГОЛЕНИЩЕ КРОИТЬ?

Думаю, что ваша точка зрения ошибочна.
Скорее - совсем наоборот, мы сейчас видим, что многие производители, "поворачиваются в сторону" копийности своих шашек.
Т.к. только это в современных условиях может привлечь новых покупателей в условиях растущей конкуренции, и обмануть им людей становится все - труднее.
Ведь знания у людей растут, и они уже "наелись" всякими "длинными ножиками" , - объявляемыми различными производителями как : "Шашка образца .???.. года".

И никто из производителей, никогда не откажется от исторических брендов, т.к. это им позволяет увеличивать свои продажи за счет малообразованных (пока) - покупателей.

Что-же касается боевых свойств шашек, то это совершенно не связано с их похожестью на исторические. Вы путаете совершенно разные вещи, т.к. одно другому - не мешает.
Ведь чаще всего, человек хочет купить шашку, в память о прошлом своей семьи, в память о своих предках.

edit log

rok_roll
18-1-2015 08:30 rok_roll    

цитата:
Originally posted by otlicnik:

Мотивации потребителя - прихоть,.ничего я не путаю ,и вы бы знали еслиб с ГРИНДЕРОМ были знакомы ...Ваша точка зрения понятна, но к сожалению на практике АНТИКВАРИАТОМ НЕ РУБЯТ .... ЗЫ // Ваша тема по антикварным шашкам очень полезна ,с превеликим удовольствием её изучаю ...

Ну как же это мотивация потребителя может быть "прихотью"?
Наоборот, я бы сказал, что мотивация потребителя, - это основа для любого производителя.

Я вот осмелюсь утверждать, что производитель НИКОГДА не откажется от исторических названий брендов, потому, как это позволяет ему как раз мотивировать покупателя.
(Другое дело, что не всегда производителю хочется вкладываться в свою продукцию для того, чтобы его реклама соответствовала действительности. )))

И мне кажется, что вы путаете "реплику" и "атриквариат".
Никто не мешает Вам выполнять упражнения по рубке шашкой, если она максимально похожа на историческую.

edit log

rok_roll
19-1-2015 12:21 rok_roll    

Не знаю, на сколько правильно будет выкладывать эту шашку в этой теме.
Но.
На нескольких форумах ее однозначно определили как современную работу.
Правда, производитель так и остался неизвестным.

Раздоловка клинка - выполнена на манер дореволюционных клинков Золинген.
Ручка - очень хорошая копия ранней "образца 1927 г."

Хочется особенно отметить отменно выполненную геометрию клина, которая сделана здорово, и достойна подражания.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 555 X 293 19.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 71.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 68.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 49.3 Kb

edit log

jklon
22-1-2015 06:09 jklon    

А может дело мы здесь имеем с банальной "подделкой".(для тех кто не знает-реплика стоит 10ть тыр а подделка 100 тыр),,...Разумееться УВАЖАЕМЫЙ КАНСТАНТИН если вы понимаете разницу между РЕПЛИКОЙ И ПОДДЕЛКОЙ ПОД АНТИКВАРИАТ - который "в честь предков"- многие на фоне габиленов вывешивают)))))

edit log

rok_roll
22-1-2015 15:38 rok_roll    

цитата:
Originally posted by jklon:

А может дело мы здесь имеем с банальной "подделкой".(для тех кто не знает-реплика стоит 10ть тыр а подделка 100 тыр),,...Разумееться УВАЖАЕМЫЙ КАНСТАНТИН если вы понимаете разницу между РЕПЛИКОЙ И ПОДДЕЛКОЙ ПОД АНТИКВАРИАТ - который "в честь предков"- многие на фоне габиленов вывешивают)))))

Уважаемый Жиклон,( я к сожалению на знаю вашего имени). )))
Вы подняли интересный вопрос:
Объясните мне, чем "реплика" шашки, отличается по вашему от "подделки" - шашки?
(Или вы считаете, что разница между "репликой" и "подделкой" - заключается в цене?)

Ну так я вас разочарую: "реплика" - это просто копия чего-либо. И именно в этом заключается смысл этого слова.
("Подделкой" реплика становиться только тогда, когда ее пытаются выдать за антиквариат нечестные на руку люди).

edit log

rok_roll
23-1-2015 17:28 rok_roll    

Шашка генеральская 1940 года.

http://www.status1.ru/32/zgid54/detail/prid244.html

http://www.status1.ru/32/zgid54.html

На мой взгляд, с кривизной клинка - промахнулись.
Надо бы его - добавить.
А так в общем, - достаточно неплохо.
(изготовители пишут, что делали по прототипу)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 935 X 537 65.9 Kb

edit log

bairon steil
25-1-2015 23:03 bairon steil    

цитата:

Думаю, что ваша точка зрения ошибочна.Скорее - совсем наоборот, мы сейчас видим, что многие производители, "поворачиваются в сторону" копийности своих шашек.

А где купить недорогую копию , посоветуйте пожалуйста денег нкемного псле нового года а подарок обещал однполчанину кортик
Nightingale
26-1-2015 19:18 Nightingale    

цитата:
Изначально написано bairon steil:
подарок обещал однполчанину кортик

В моем понимании, кортик - только ВМФ.
Вот, довольно точное воспроизведение: http://kortiki-rus.net/kortik-oficerskiy-morskoy-vmf-1.html

rok_roll
27-1-2015 17:09 rok_roll    

Шашки и кинжалы одного из производителей Кизляра.

http://kavkazsuvenir.ru/catalog/kavkazskaya-shashka-kupit

Позиционируют они свои изделия как реплики шашек кавказских, без привязки к каким либо армейским образцам.

Хочется отметить тщательность отделки, при более чем демократичных ценах на свою продукцию.
(Ставлю плюс данному производителю)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 600 199.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 241.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 199.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 154.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 167.5 Kb

edit log

Denis_111
27-1-2015 17:48 Denis_111    

цитата:

Хочется отметить тщательность отделки, при более чем демократичных ценах на свою продукцию.
(Славлю плюс данному производителю)

Интересно, у них рукоятки на сургуче или нормально закреплены?
rok_roll
27-1-2015 17:51 rok_roll    

Вот отделка ручки у этой шашки, - мне особо понравилась.
На мой вкус, клинок бы на нее еще бы двухдольный "венгерский" ровненький.
Песня была-бы, а не шашка...)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 174.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 196.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 600 172.4 Kb

edit log

rok_roll
27-1-2015 17:52 rok_roll    

цитата:
Originally posted by Denis_111:

Интересно, у них рукоятки на сургуче или нормально закреплены?

Скорее всего на сургуче.
Т.к. твердость клинков - высокая.
По другому при такой заявленной твердости как "сувенирка" - не пройдет.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема