Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  "Рубка репликами исторических шашек, сабель, мечей, палашей" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Рубка репликами исторических шашек, сабель, мечей, палашей"
  версия для печати
ЗлХ
12-9-2014 17:43    

Не гусище, а прям кирпичисче =)))

Plesan
12-9-2014 21:46    

Специально для Гоши. Перед тем как из нашего металла начинает изготавливаться штучный клинок (это для очень "умного и начитанного гоши"), все заготовки проходят в заводских условиях контроль на твердость и микротрещины. Потом из этого закалённого и проверенного материала и делаются все клинки и ножи. Это несколько удорожает производство штучных клинков (для Гоши я это подчеркиваю). И любой наш клинок мы могли бы выставить на соревнование с клинками людей, подобных гоше. Но смысла в этом нет, п.ч. .......... кроме апломба и киндербальзама , эти люди ничего не производят, а только загаживают любые темы словесным по.....ом, а почему читайте выше в моих постах, включая эпиграф

edit log

Plesan
16-9-2014 15:34    

Гоша, я не одним словом не обгадил тебя. Этому подтверждено в моём посте. Но радует, что ты по прежнему хочешь прыгнуть выше головы. А надо лишь, держать слово, и не пытаться показать фигу в кармане. Думаю, что тебе не надо отвечать мне, чтобы не забивать ........ и эту тему.

edit log

Plesan
16-9-2014 16:47    

Тогда позволь мне как боле старшему закончить последним.
цитата:
Вернее началось после того как я удалил все твои опусы, видимо задело

Тут ты немного передёргиваешь, п.ч. ты удалял по очереди все посты, которые я писал, а там были или смайлики, или апы теме.
цитата:
Наш диалог затянулся, пора его закончить.

Вот это единственное правильное решение с твоей стороны.

edit log

Plesan
16-9-2014 17:40    

Специально для Модератора.
Считаю, что это надо оставить.
GOSHA2006
17-9-2014 08:46    

Разговоры с Плесаном окончены, за его прошлое хамство.
Всю переписку с ним удаляю.
Plesan
18-9-2014 16:15    

Спасибо благодетель. Будет обидно если не все её прочитали, п.ч. это лишний раз показывает, кто, есть, кто.

edit log

zaslavskiy77vk
22-9-2014 19:15    

Вот "колдстиловцвы" ужастиков наснимали, голливуд отдыхает. Цель - показать повреждения организму наносимые репликами различного ХО:

edit log

Буденовец
22-9-2014 21:08    

цитата:
Изначально написано zaslavskiy77vk:
Вот "колдстиловцвы" ужастиков наснимали, голливуд отдыхает. Цель - показать повреждения организму наносимые репликами различного ХО:

Чуваки умеют видео снимать, вот одели бы еще манекен как у нас делают, совсем другое дело было бы.

edit log

gor200766
23-9-2014 05:57    

пластмасса и силикон....черепушка уж слишком легко рубилась, а ввиду отсутствия позвоночника, отрубалась просто на "ура"... Рубка поросенка, выглядит более правдоподобно...
цитата:
одели бы еще манекен как у нас делают, совсем другое дело было бы.
+1

zaslavskiy77vk
23-9-2014 07:38    

Согласен с Буденовцем и Gor200766 на все сто%. Конструктивные материалы манекена явно слабоваты. И сам гель, и материалы костей и черепа. Результаты конечно "красочные", даже рука тянется поставить 18+ к просмотру, но несколько далеки от реальности.
Плесановская рубка свиной головы и ног куда более соответствует "исторической правде".

edit log

Plesan
23-9-2014 11:44    

цитата:
даже рука тянется поставить 18+ к просмотру, но несколько далеки от реальности.

Смотрел и думал как раз об этом 18 +. Снято красиво тремя камерами, да ещё с рапидом. Кстати что бы так красочно эта рубка вызлядела, надо было прилично потрудиться в плане на пичкивания манекена. Но мы все ели холодец, и все знают его твёрдость, а черепушки и кости из пенопласта нужны были для того чтобы у манекена был каркас. И там пару раз хорошо было видно, что палка и резиновый шланг не рубились а гнулись. Но всё равно впечатляет. И сколько тысяч пацанов посмотрев это захотят купить ножик, а потом, не дай Бог им потыкать прохожего в живот на скорость.

цитата:
Плесановская рубка свиной головы и ног куда более соответствует "исторической правде".

За это спасибо.

Мы сейчас заканчиваем два клинка катаны и поедем если не будет дождя 25 сентября на испытание в лес, опять рубить кости и всякую хрень. Если всё срастётся, то скоро выставлю и видео и клинки.

edit log

WLDR
23-9-2014 16:55    

Консистенция плоти явно жидковата.
Вожможно подтаяла от осветительных приборов.

Но в общем отрубить кусок головы вполне реально.

otlicnik
23-9-2014 17:51    

цитата:
Originally posted by Plesan:

Мы сейчас заканчиваем два клинка катаны и поедем если не будет дождя 25 сентября на испытание в лес,

Ждём ......
gor200766
23-9-2014 18:10    

цитата:
опять рубить гости и всякую хрень

...блин...Андрей, хорошо, что предупредил, в гости к вам не поеду...
FireLynx
23-9-2014 18:12    

По видео — 18+
По куску головы— почти любым образцом длинного клинка,а чем нельзя отрубить то можно воткнуть.

------------------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

otlicnik
23-9-2014 18:21    

Вообще ,..для рубки свинины нет ничего лучше чем - топор (кто не верит может на ближайшем рынке проконсультироваться).....
Plesan
23-9-2014 19:11    

цитата:
для рубки свинины нет ничего лучше чем - топор

Так это не только для свинины хорошо ...................................
otlicnik
23-9-2014 19:56    

цитата:
Originally posted by Plesan:

Так это не только для свинины хорошо .......

А для чего ещё ... ?... Хотя может у вас на примете подходящий "СЁГУН" есть ,.так давайте все коллективно ему на верность присягнём ,...и будем ходить до конца жизни в идиотских тапочках по морозу)))
Plesan
23-9-2014 23:45    

Я сегодня после просмотра, Cold Steela, продолжил просмотр и там как раз был ролик в котором сен-сэи в белых тапочках очень резво рубили лежащую на ящике скрученную солому. Рассмешило то, что после перерубания через одного они шли к мужику сидящему на специальном возвышении и выпрямлявшему их согнутые катаны.
цитата:

А для чего ещё ... ?...

Так топором дрова рубить тоже не плохо.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема