Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  "Рубка репликами исторических шашек, сабель, мечей, палашей" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Рубка репликами исторических шашек, сабель, мечей, палашей"
  версия для печати
Denis_111
19-8-2014 12:04    

Очень интересное видео от немцев - здесь и рубка циновок "правильным" полуторником, и рубка кромка в кромку мечом и катаной.

edit log

Plesan
19-8-2014 22:04    

Хороше видео, спасибо. Катану жалко, сколько труда и ..... Хотя это как на пасху разбивать яйца. Думаю, что если бы этот немчара бил на оборот мечём по катане, такого жалкого зрелища не было бы.

edit log

WLDR
19-8-2014 22:38    

Это то видео, где сравнивали лонгсворд с катаной и последнюю как кочергу согнули ударом в кромку?
(Я не могу такое длинное с телефона посмотреть)
Denis_111
19-8-2014 23:01    

цитата:
Originally posted by WLDR:

Это то видео, где сравнивали лонгсворд с катаной и последнюю как кочергу согнули ударом в кромку?

Оно.
gor200766
20-8-2014 14:42    

цитата:
Катану жалко, сколько труда и .....

а нехай....эксперимент конечно, не чистый, но всё же...А ваша катана Андрей, понравилась, особенно, как она свиную голову прошла. Хорошая сталь, нечего сказать....
Plesan
20-8-2014 22:45    

цитата:
.А ваша катана Андрей, понравилась, особенно, как она свиную голову прошла

Я в это мгновение когда голова развалилась нечаянно матерно выругался от неожиданности и убрал потом эти звуки.
Plesan
21-8-2014 20:56    

Специально для Гоши открывшего тему "Тесты реплик. Разрушение мифов". и в подтверждение своей правоты выставившего аж несколько фото и пообещавшего , аж через неделю выставить и видео, (Гоша, а где видео?) вот поехали в лес рубанули. Ширину дерева не меряли, не чем было, но видно что толстое. Короче считаю, что тема "Тесты реплик. Разрушение мифов."
И вообще, ребята давайте видео, как писал Гоша в студию! Фото может любой ...... сделать, а вот видео это реальный показатель того. что может клинок.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560  1.3 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2702  1.1 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1242 637.9 Kb

edit log

WLDR
21-8-2014 21:40    

Ни фига себе. Под прямым углом что ли?
Вы технологию атомарных мечей освоили?
Дикарь Генри
21-8-2014 21:48    

цитата:
Originally posted by Plesan:

вот поехали в лес рубанули

это 5!)))))))
сразу вспомнился анекдот: "Про Мёртвое море слыхали? - Ага и что? - Так это я его так..."

edit log

ЛисЪ69
21-8-2014 22:00    

цитата:
Originally posted by Plesan:

вот поехали в лес рубанули

Браво!
))))
MrKobuka
21-8-2014 23:05    

цитата:
Изначально написано Plesan:
Специально для Гоши открывшего тему "Тесты реплик. Разрушение мифов". и в подтверждение своей правоты выставившего аж несколько фото и пообещавшего , аж через неделю выставить и видео, (Гоша, а где видео?) вот поехали в лес рубанули. Ширину дерева не меряли, не чем было, но видно что толстое. Короче считаю, что тема "Тесты реплик. Разрушение мифов."
И вообще, ребята давайте видео, как писал Гоша в студию! Фото может любой ...... сделать, а вот видео это реальный показатель того. что может клинок.

больше похоже на спил, а не на сруб. Видео в студию! Дерево сантиметров 10 в диаметре полагаю. Ещё и удар горизонтальный, очень сомнительно!

Plesan
21-8-2014 23:16    

Так это спил и был. Но вот до чего может дойти словесный понос "Тесты реплик. Разрушение мифов. страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 20 21 22 23 24" сколько страниц и в основном жиденького......, а инициатор как у нас говорят :"Раптам быу и раптам зьник....".
Заходите к нам в :"Продаётся шашка и не только .....",и смотрите видео испытаний, практически мы одни из тех не многих, кто хоть как-то пытается довести до совершенства ИХО.
Сегодня Бог был с нами, и мы за пол дня сняли таки испытания катаны, она в моей теме "Продаётся шашка и не только .....", на последней странице, получилось по моему не плохо, потом сняли испытания очередной шашки с ножнами кавказского образца, лес попался берёзовый и пришлось и катаной и шашкой рубить берёзы, катана срубила лерево с первого удара, потом с третьего, все удары были сделаны в разное место дерева, шашка подобное дерево не срубила , а на третьем ударе застряло в стволе, а он был прб. 5 см., так вот если бы рубили уставной шашкой, то она бы при таком ударе согнулась или скрутилась. Всё это будет в ролике показано и рассказано, т.ч. следите за темой.
А фоток подобных Гошиным и можно выставить столько, на сколько в фотике хватит аккамулятора. П.ч. на фото виден результат, а как он получен не видно, и что стало с клинком тоже. И чем рубили перед съёмкой, ведь можно и топором и пилой или болгаркой, не видно и .т.д. Только видео подтверждает факт испытания.

edit log

Дикарь Генри
22-8-2014 15:38    

цитата:
Originally posted by MrKobuka:

Видео в студию!

Ну Сергей))) Цэж сарказмъ)) Там на паутине даже опилочки видно))
Plesan
22-8-2014 20:28    

цитата:
Ну Сергей))) Цэж сарказмъ)) Там на паутине даже опилочки видно))

+100
Plesan
23-8-2014 22:11    

Вот испытание реплики катаны

edit log

Plesan
24-8-2014 23:15    

Испытание реплики кавказской шашки
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=bA1iJYVdiwo
gor200766
25-8-2014 18:37    

цитата:
Вот испытание реплики катаны

посмотрел...заценил...прокомментировал.Можно фото режущей кромки этой катаны? Мне интересно, спуски в ноль, или нет?
Plesan
25-8-2014 20:57    

Хотел ответить в ютюбе, но не открылось. Отвечаю на коммент. Пятый день "жру", а оно не кончается. По поводу спусков, завтра сделаю фото, п.ч. лучше один раз увидеть ......

edit log

Plesan
26-8-2014 22:04    

цитата:
Мне интересно, спуски в ноль, или нет?

Вот спуск, помучились вдвоём пока это получилось ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1837 X 3461 294.9 Kb

edit log

gor200766
31-8-2014 07:04    

цитата:
Вот спуск, помучились вдвоём пока это получилось ...

Спасибо за фото... Осталось узнать секрет приготовления катаны...Что за сталь такая, что ни скола, ни замятия режущей кромки после рубки костей?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема