Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тесты реплик. Разрушение мифов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тесты реплик. Разрушение мифов.

GOSHA2006
P.M.
27-5-2014 23:26 GOSHA2006
Здравствуйте уважаемые участники форума.
Изначально, тема создавалась для одного теста:
Снятие стружки с гвоздя.
Но очень быстро выяснилось, что данный тест может пройти практически любой нож.
Тема расширяется и теперь ее контекст это Разрушение мифов в области характеристик Реплик холодного оружия.
GOSHA2006
P.M.
27-5-2014 23:27 GOSHA2006
Первый нож в тесте: Нож из Икеи, за 40 рублей, Снято на кухне.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1168 504.7 Kb
Буденовец
P.M.
28-5-2014 09:58 Буденовец
Не не, тест не показательный, гвоздь мягкий его любой кЕтайский тесак стругать будет. Да и смысл теста в чем. РХО не предназначено рубить или резать железо.
Якушин
P.M.
28-5-2014 10:08 Якушин
Не не, тест не показательный, гвоздь мягкий его любой кЕтайский тесак стругать будет. Да и смысл теста в чем. РХО не предназначено рубить или резать железо.

+100.
Я в свое время любил кухонниками гвозди строгать.



А на деле, это всего лишь элемент шоу...
Кстати, керамический клинок охренительно снимает стружку...

Буденовец
P.M.
28-5-2014 10:32 Буденовец
Originally posted by Якушин:

+100.
Я в свое время любил кухонниками гвозди строгать.


А на деле, это всего лишь элемент шоу...
Кстати, керамический клинок охренительно снимает стружку...

Как то давно на клинке стояли у одного "синего мастера" и рассматривали его невзрачные ножики. Подошел один товарищ с красивым таким тесаком, который он в соседней палатке у "язвенника" прикупил. Ну и начал чет его расхваливать и ножики "синего мастера" принижать в достоинстве. На что ему предложили стругануть на его супер клинке небольшую ямочку, тот согласился и был очень удивлен увидев как невзрачный ножичеГ выстругал на его клинке 5 мм ямочку. "Синий мастер" со словами "держи я тебе упор на обухе сделал" отдал чуваку его приобретение. Вот это было шоу. Мы тогда этот тесачек купили сразу, в хозяйстве пригодиться).

GOSHA2006
P.M.
28-5-2014 10:57 GOSHA2006
Вот! Золотые слова! Именно это я и хотел прочитать, после сотворения темы.
Многие используют тест с гвоздем как средство убеждения в исключительности изделий. Так на выставках Клинок, Охота****
НаЕе.... ют покупателей.

Тогда как отнесетесь к изменению названия темы на "Тесты реплик"
в ней я буду тестировать то что есть у меня в коллекции, не самые дорогое экземпляры, пока во всяком случае.

Буденовец
P.M.
28-5-2014 12:19 Буденовец
конечно лучше будет
GOSHA2006
P.M.
28-5-2014 16:50 GOSHA2006
Пусть пока повисит тема, пока не подготовлю следующий тест.
Якушин
P.M.
28-5-2014 20:15 Якушин
Пусть пока повисит тема, пока не подготовлю следующий тест.

Хотите, от нехрен делать опять построгаю гвозди кухонниками, есть японцы, французы, китайцы, от Масленникова, от Василия Козлова, от Р.В.С. ну и т. д.
Скажу только одно, результат будет одинаков, стружку снимут все у которых твердость больше 28 HRC.
Тест совершенно ненужный, как я уже говорил, для шоу - да, для пользы - ...... .
Назаров
P.M.
28-5-2014 22:03 Назаров
Зазубрину оставляет разница в 3-5 единиц. Нас не корите, поддались большинству. В ролике. Каюсь.
GOSHA2006
P.M.
28-5-2014 22:38 GOSHA2006
Так.. . стоп. Ребята! Тема создана для разрушения мифов.
Миф про стружку с гвоздя разрушен! Это может практически любой нож!

К стати, хорошее название, для этой темы.

GOSHA2006
P.M.
28-5-2014 22:51 GOSHA2006
Следующий тест Будет с Мачете Колстил.
GOSHA2006
P.M.
28-5-2014 22:53 GOSHA2006
Originally posted by Назаров:
Зазубрину оставляет разница в 3-5 единиц. Нас не корите, поддались большинству. В ролике. Каюсь.

абсолютно ни каких укоров, иногда приходится делать тесты просто потому что все спрашивают: А Гвоздь строгает?????

Дикарь Генри
P.M.
28-5-2014 23:08 Дикарь Генри
Ага.. . разрушение мифов значит)) Нова юмористична тема? Аль таки рульки тут кто порубит? В развенчание, так сказать А то циновки рубить грят не по-арийски, а "правоверную" вязанку штакетника вряд ли кто срубит и без тестов ясно.. . О! А давайте репликами Гоши2006 порубим старые/добрые бутылки, но от шампанского. Достаточно зрелищно и вполне исторично. Да и стекло не пластик - есть на чём развенчаться
otlicnik
P.M.
29-5-2014 02:41 otlicnik
Originally posted by GOSHA2006:

Следующий тест Будет с Мачете Колстил.


Любопытно будет посмотреть,.. . у китайских аналогов кромка от сучков заворачиваеться,.. порубите пожалуйста что нибудь "сучковатое",.... туристам будет интересно
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:23 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:
Ага.. . разрушение мифов значит)) Нова юмористична тема? Аль таки рульки тут кто порубит? В развенчание, так сказать А то циновки рубить грят не по-арийски, а "правоверную" вязанку штакетника вряд ли кто срубит и без тестов ясно.. . О! А давайте репликами Гоши2006 порубим старые/добрые бутылки, но от шампанского. Достаточно зрелищно и вполне исторично. Да и стекло не пластик - есть на чём развенчаться

А давайка без давайка. В 3 лице обращаться не уважительно. Тест со стружкой закрыт, начнем тестировать Мачете, порубим кости, рульки и еще что нибудь. Прошу Уважаемых участников высказать мнение о рубке бутылки из под шампанского, имеет ли смысл этот тест, только объективно.

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:40 GOSHA2006
Originally posted by otlicnik:

Любопытно будет посмотреть,.. . у китайских аналогов кромка от сучков заворачиваеться,.. порубите пожалуйста что нибудь "сучковатое",.... туристам будет интересно

Принято! Спасибо за конструктивное предложение с внятным обоснованием. Все сделаю.

ceolos
P.M.
29-5-2014 09:44 ceolos
Не совсем понял, если честно.. . Тема называется "Тесты реплик", но я пока ни одной реплики не вижу. Есть китайский ноунейм-кухонник и отечественный ноунейм-гвоздь. Кто из них реплика? И реплика чего?
Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 09:45 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

В 3 лице обращаться не уважительно


поскольку я обращался не к Вам лично, а к сообществу - то допустимо А Вы мне сразу "тыкать".. . айяйяй.. . Но тема конечно требует дальнейшего рассмотрения, пока вижу так: мифов нет, но развенчать что-нить хоцца
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:52 GOSHA2006
Тестируется мачете от Сold Steel:
coldsteel.com

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:54 GOSHA2006
Originally posted by ceolos:
Не совсем понял, если честно.. . Тема называется "Тесты реплик", но я пока ни одной реплики не вижу. Есть китайский ноунейм-кухонник и отечественный ноунейм-гвоздь. Кто из них реплика? И реплика чего?

Реплика это современная копия исторического образца, по сути то что сейчас производится это реплики. Второй тес это тест мачете, но не которому 100 лет, а современного т.е. реплики.

Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 09:55 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

Тестируется мачете от Сold Steel:
http://www.coldsteel.com/Produ... MACHETE_18.aspx


ой крутота.. .
колдстил сделал реплику мачеты. У кого интересно правовернее реплика, у него или у трамонтины..
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:56 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:

поскольку я обращался не к Вам лично, а к сообществу - то допустимо

Вы предлагали порубить моими репликами, кому предлагали? Собственник вроде я

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 09:59 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:

ой крутота.. . а это реплика чего?

http://www.antiquesnavigator.c... ean-sheath.html
как пример.

---
Предлагаю уменьшить процент Тролинга........

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 10:00 GOSHA2006
Тест рубки веток
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1657 X 945 709.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1489 X 1187 765.6 Kb

По результатам теста, могу сказать, что ни заминов ни сколов на лезвии нет.

Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 10:05 Дикарь Генри
Ой пардонте-с.. . я посчитал, что после стругания гвоздя идеи закончились и тема затухать начала, вот я и накинул вариант, который мог быть интересен ВСЕМ, а не только проводящему тесты. Но тут вижу всё устаканилось - подоспела новая "реплика")) и щас начнутся тесты. Всем конечно дико интересно, как стандартная мачета сделает то, что в ролике колдстила уже все видели
Originally posted by GOSHA2006:

quote:Originally posted by Дикарь Генри:

поскольку я обращался не к Вам лично, а к сообществу - то допустимо

Вы предлагали порубить моими репликами, кому предлагали? Собственник вроде я


так это вы предложили сообществу репликантов поразрушать мифы о репликах вашими тестами или понаблюдать за Вашими тестами онли? Я не пойму, к чему тут "собственник"?
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 10:27 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:
Ой пардонте-с.. . я посчитал, что после стругания гвоздя идеи закончились и тема затухать начала, вот я и накинул вариант, который мог быть интересен ВСЕМ, а не только проводящему тесты. Но тут вижу всё устаканилось - подоспела новая "реплика")) и щас начнутся тесты. Всем конечно дико интересно, как стандартная мачета сделает то, что в ролике колдстила уже все видели

нет конечно, тема только начинается
если тест вызывает сомнения, можно более детально фотографировать лезвие или заснять видео. Пожалуйста пишите, готов ответить на все предложения.

Удаляю сообщения только одного участника форума, резко, четко, как удар серпом по яйцам. Причину таких мер, могу объяснить в личной переписке.

Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 10:37 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

как удар серпом по яйцам


блин, только хотел серп на тесты предложить.. . и производится/продается щас и 100 лет назад такой был... реплика значит в продаже))) А в целом по теме - нету у реплик никаких мифов, кроме одного - миф, что реплика лучче оригинала бывает. Мыж тут вроде в ветке "реплики", а это кое-что да говорит о наших железяках. Никтож не ожидает кучной стрельбы от реплики винтовки Маузера?? Вообще стрельбы не ожидают. А вот то, что она таки бьет, как СВД - вот это миф о реплике, возможный к развенчанию и съемке оного. Так думаю. А то начали с гвоздей, тут же уловили не репрезентативность и съехали на другую "реплику", а не на матерьял. По кухнарю разве "мифы" все закончились 1 гвоздем?.. . не пойму я идеи этой темы пока...
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 10:54 GOSHA2006
Идея темы заключается в объективности тестов. Тест со стружкой показал, что почти все ножи смогут это сделать. Тесты с мачете покажут на что способен экземпляр за 1000р, но уважаемой фирмы. И если кто нибудь когда нибудь начнет утверждать, что его произведение искусства делает чудеса, а все остальное фуфло, всегда можно показать эту тему. И потом. все ведь хотели тестов, сколько тем умерло, только потому что ни кто не выставлял собственные тесты.
Вот теперь есть тема в которой я протестирую несколько образцов. как все убедятся в том на что способна простая Мачете от колстил, протестирую Катану Колстил и Катану Плолчен.
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 10:58 GOSHA2006
Зерно раздора брошено, но нового скандала и визгов в моей теме я не допущу.
По этому вновь удалил высказывания одного участника форума.
Если фото не подтверждают результатов, готов сделать видео.
Пожалуйста выскажитесь, кто не верит в результаты.
WLDR
P.M.
29-5-2014 11:05 WLDR
Колды вполне качественно сделаны. И сталь и ТО правильные. При штатном использовании ничего ему не будет. Подтверждаю.
ceolos
P.M.
29-5-2014 11:06 ceolos
Originally posted by GOSHA2006:

Реплика это современная копия исторического образца


это я знаю! В связи с этим и вопрос: первый тест - кухонник против гвоздя, что из них является репликой и репликой чего?

Originally posted by GOSHA2006:

Второй тес это тест мачете, но не которому 100 лет, а современного т.е. реплики.


Мачете от КолдСтил является не репликой, повторяющей старинное изделие, а современным продуктом, имеющим ряд отличительных черт. Собственно, производитель и позиционирует свое изделие не как реплику, а как аутентичный продукт, в основе которого лежит старинное изделие.

Originally posted by GOSHA2006:

Если фото не подтверждают результатов, готов сделать видео.


Фото подтверждает, но видео определенно красочнее будет описывать процесс! Я голосую за видео!
Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 11:13 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

Идея темы заключается в объективности тестов.


паняяяятна.. . нее, не интересно. Все кто хотел, уже такое на роликах производителя посмотрели. Там всё и в качестве и с рапидом и свет нормально поставлен. Чего у вас гарантированно не будет. И всё это в купе никак не относится к "мифам о репликах".
Originally posted by GOSHA2006:

Тест со стружкой показал, что почти все ножи смогут это сделать.


это вроде показало обсуждение, а не фотка с кухней, не?
Да и каким боком современный колдстил, выпускающий к примеру модель Рекун Танто, вдруг резко стал производителем реплик японского оружия я до сих пор не вкурю....
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 11:13 GOSHA2006
Originally posted by ceolos:

Фото подтверждает, но видео определенно красочнее будет описывать процесс! Я голосую за видео!

Убедили, но видео сегодня не получится тупо на улице ливень, если с погодой все будет нормально сделаю.

Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 11:20 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

По результатам теста, могу сказать, что ни заминов ни сколов на лезвии нет.


правоверные реплики мачет треба тестить на сахарном троснике, а не на русском сушняке. А то это не развенчание, а шоу
GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 11:23 GOSHA2006
тема превращается в обсуждение ее целесообразности.
попробуем обосновать:
Тестом со стружкой я тестировал не кухонник из Икеи, а гвоздь
Вот что его может строгать, только ли мега дорогой дамасск или кованная сталь. Оказалось что обычный кухонник.
Значит это тест отпадает, все с этим согласны.

Мачете: это современная реплика, копия.... . старинных образцов.

Многие видели видео производителей, там все качественно, но некоторые сомневаются в видео и утверждают, что оно постановочное.

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 11:25 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:

это вроде показало обсуждение, а не фотка с кухней, не?
Да и каким боком современный колдстил, выпускающий к примеру модель Рекун Танто, вдруг резко стал производителем реплик японского оружия я до сих пор не вкурю....

coldsteel.com

GOSHA2006
P.M.
29-5-2014 11:32 GOSHA2006
Originally posted by Дикарь Генри:

правоверные реплики мачет треба тестить на сахарном троснике, а не на русском сушняке. А то это не развенчание, а шоу

Мы вроде в России, в средней полосе, покупать мачете с целью использовать его только для рубки тростника, как-то странно. Я вот купил и несколько лет рублю им сучки деревьев. Фотки, которые выложил были сделаны несколько лет назад, много было попилено веток на даче, с помощью мачете я обрубал ветки, перед тем как сжигать, ну чтобы в бочку поместились.
Сегодня постараюсь сфоткать ту бочку, потому что я несколько раз рубанул и по ней.

Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 11:35 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

Да и каким боком современный колдстил, выпускающий к примеру модель Рекун Танто, вдруг резко стал производителем реплик японского оружия я до сих пор не вкурю....

http://www.coldsteel.com/Produ... ies_Katana.aspx


да вы хоть свою же ссылку почитайте, ё-моё.. . там русским по белому производителем написано: кто хочет боевой меч, но на японский мало бабла - бери у нас. А то нашли куда колдстил втягивать, в реплики, ага:
coldsteel.com
Так чего с шампанским то? Достаточно репрезентативно для развенчания чего либо?
Дикарь Генри
P.M.
29-5-2014 11:38 Дикарь Генри
Originally posted by GOSHA2006:

покупать мачете с целью использовать его только для рубки тростника, как-то странно


покупать реплику инструмента, а потом юзать реплику по прямому назначению инструмента - имхо ещё страннее. Или юзать в средней полосе вместо топора длинный нож для тростника. Хотя как экзотика на даче...

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тесты реплик. Разрушение мифов. ( 1 )