Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тесты реплик. Разрушение мифов. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тесты реплик. Разрушение мифов.

ЗлХ
P.M.
7-7-2014 15:26 ЗлХ
2 Якушин
Замётано.
gor200766
P.M.
10-7-2014 09:28 gor200766
однако в продолжение темы... И что? Разница между шашкой и катаной,ударом одной рукой и двумя на примере циновок, и геометрии клинка - очевидна.
Буденовец
P.M.
10-7-2014 12:20 Буденовец
цитата:
gor200766:
однако в продолжение темы... И что? Разница между шашкой и катаной,ударом одной рукой и двумя на примере циновок, и геометрии клинка - очевидна.

наработка просто не более, Касаткин в других роликах рубит ту же циновку шашкой с одного раза

PriestFH
P.M.
10-7-2014 13:07 PriestFH
цитата:
Originally posted by Буденовец:

наработка просто


согласен, одной рукой рубить практика немалая нужна.
Назаров
P.M.
10-7-2014 15:56 Назаров


цитата:
Originally posted by Буденовец:

Касаткин в других роликах рубит ту же циновку шашкой с одного раза

Касаткин рубит 2 циновки, на верхнем ролике их 3. На 33 % массивнее.

MrKobuka
P.M.
10-7-2014 23:41 MrKobuka
цитата:
Назаров:


Касаткин рубит 2 циновки, на верхнем ролике их 3. На 33 % массивнее.

Касаткин уверенно рубит один коврик, два рубит с двух ударов. На видео он просто попадает в место, где уже катаной прорубил до середины!

MrKobuka
P.M.
10-7-2014 23:45 MrKobuka
цитата:
gor200766:
однако в продолжение темы... И что? Разница между шашкой и катаной,ударом одной рукой и двумя на примере циновок, и геометрии клинка - очевидна.

Вопрос веса и упругости. Я рублю катаной пять ковриков одной рукой, шашкой - точно четыре, но легко, как что и пять можно. Вот только шашка та была гораздо устойчивей к боковому изгибу.

MrKobuka
P.M.
10-7-2014 23:54 MrKobuka
http://vk.com/video30126990_168971084
Смотреть с 3:05 правда наша категория здесь не вся показана.
Буденовец
P.M.
11-7-2014 09:32 Буденовец
цитата:
MrKobuka:
http://vk.com/video30126990_168971084
Смотреть с 3:05 правда наша категория здесь не вся показана.

Лысоватый красиво рубил, циновка даже на месте оставалась плавно сползая.

MrKobuka
P.M.
11-7-2014 09:35 MrKobuka
Это мой ученик.
Дикарь Генри
P.M.
11-7-2014 12:30 Дикарь Генри
По осени на клинке будет опять рубка аль как?
Назаров
P.M.
11-7-2014 15:51 Назаров
цитата:
Originally posted by MrKobuka:

Это мой ученик

Напомнило: Когда спросили у Ричи Блекмора - как играет Мальтстим? Он ответил: очень хорошо, я так играл в 15 лет.

MrKobuka
P.M.
12-7-2014 19:55 MrKobuka
цитата:
Дикарь Генри:
По осени на клинке будет опять рубка аль как?

Да

gor200766
P.M.
13-7-2014 12:59 gor200766
цитата:

10-7-2014 23:54
http://vk.com/video30126990_168971084
Смотреть с 3:05 правда наша категория здесь не вся показана.

Спасибо за видео. А рыженькая с нагинатой, мне показалось или таки женщина?
otlicnik
P.M.
13-7-2014 23:02 otlicnik
цитата:
Originally posted by gor200766:

Спасибо за видео. А рыженькая с нагинатой, мне показалось или таки женщина?


Да ЦИРК конечно, Игорь Валентинович ,.. "половой вопрос " вообще излишний,.. меня лично "зацепило" туловище в черкеске
MrKobuka
P.M.
14-7-2014 09:16 MrKobuka
цитата:
otlicnik:

Да ЦИРК конечно, Игорь Валентинович ,.. "половой вопрос " вообще излишний,.. меня лично "зацепило" туловище в черкеске

Любое состязание - это половой вопрос, как собственно и любая война (хто, куды, кого и как). А по вопросам цирка или там ещё какого зоопарка, критику воспринимают от человека, который может лучше или хотя бы также! Всё остальное как в басне Крылова про Моську.

MrKobuka
P.M.
14-7-2014 09:18 MrKobuka
цитата:
gor200766:

Спасибо за видео. А рыженькая с нагинатой, мне показалось или таки женщина?

Да, не показалось.

gor200766
P.M.
14-7-2014 11:12 gor200766
цитата:
Да, не показалось.

ага... всегда питал интерес к амазонкам, и вообще людям с нетрадиционным мышлением (прошу не путать с ориентацией).
FireLynx
P.M.
14-7-2014 17:10 FireLynx
Пользоваться нагинатой(алебарда, совня-кто ее разберет по аналогии) в семьях самурайского сословия обучали женщин - для защиты жилища.

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

otlicnik
P.M.
15-7-2014 00:55 otlicnik
цитата:
Originally posted by MrKobuka:

который может лучше или хотя бы также! Всё остальное как в басне Крылова про Моську.


Согласен
Назаров
P.M.
15-7-2014 01:27 Назаров
цитата:
Originally posted by MrKobuka:

критику воспринимают от человека, который может лучше или хотя бы также! Всё остальное как в басне Крылова про Моську.

Правильно Сережа.!

PupkinV
P.M.
15-7-2014 14:56 PupkinV
цитата:
Originally posted by MrKobuka:

А по вопросам цирка или там ещё какого зоопарка, критику воспринимают от человека, который может лучше или хотя бы также! Всё остальное как в басне Крылова про Моську.


Всегда думал, что защита "сперва добейся" - удел школоты в интернетах. Оказалось, и в 30 можно...

Скажите, уважаемый, когда вам в ресторане тухлые яйца подадут, вы ведь возмущаться не будете, верно? Вы же не повар, чтобы возмущаться?

gor200766
P.M.
15-7-2014 19:00 gor200766
не очень понял,что и кому не понравилось.... Каждый рубит как может, и о чем тут спорить?
MrKobuka
P.M.
15-7-2014 21:09 MrKobuka
цитата:
PupkinV:

Всегда думал, что защита "сперва добейся" - удел школоты в интернетах. Оказалось, и в 30 можно...

Скажите, уважаемый, когда вам в ресторане тухлые яйца подадут, вы ведь возмущаться не будете, верно? Вы же не повар, чтобы возмущаться?

Не правильный пример. Если я повар и мне не понравилось как приготовлено блюдо, я буду возмущается, если я воин и понимаю Что к чему, я буду оспаривать бурь и лажу. Если я делетант, и ни черта не смыслю в чем-то, то и критиковать я не смогу.

MrKobuka
P.M.
15-7-2014 21:11 MrKobuka
А туловище, как вы выразились, потомственный казак, в отличии от большенства ряженых!
FireLynx
P.M.
15-7-2014 21:15 FireLynx
Гыыыы может это знаменитое блюдо «тухлая акула»,дилетант будет возмущен и требовать шефа,профи будет смаковать и сравнивать со своим блюдом...

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

MrKobuka
P.M.
15-7-2014 21:21 MrKobuka
Сколько уже было таких, которые говорили мол меч не там останавил, ногу не туда поставил и т.д., а как предложишь поединок тренировочный, сразу в кусты под предлогом , что признают бой на реальном оружии. Но после слов о том, что совершенно случайно во в этих кустах есть синкен.... . А кто и решает силой по меняться, после боя меняет свое мировоззрение! Вот так как-то! Так что туловище или нет столкнись с ним лицом к лицу, и попробуй сказать в глаза,: "... так в момент, милок, узнаешь как башка слетает с плеч"

Так что "... Фетька это брось, аль с башкою будешь врось, я твои намёки вижу исключительно наскрось... " © Л. Филатов

ЗлХ
P.M.
17-7-2014 23:54 ЗлХ
**мат на форуме запрещен, отдохните неделю
Буденовец
P.M.
18-7-2014 10:49 Буденовец
цитата:
MrKobuka:

А где был мат?!

там
цитата:
MrKobuka:
А я на личности и не переходил!

так и претензий нет, это общее, всем

Подчистил немного, друзья воздержитесь от перехода на личности и не отдаляйтесь от темы.

r o s
P.M.
18-7-2014 18:13 r o s
цитата:
otlicnik:

меня лично "зацепило" туловище в черкеске

Был как-то на соревнованиях по тамесигири, (точнее по тому, кто толще вару разрубит) в Мск пару лет назад. Тогда этот человек был в хакаме и нарядной японской куртке. Там он мечи точил и серты вручал, и его дама тоже нагинатой махала. Посмотрел на это действо и вспомнил Виргилия
".. . страшно за ношу мою,
и за спутника страшно не меньше... ".


------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

PupkinV
P.M.
18-7-2014 18:23 PupkinV
цитата:
Originally posted by otlicnik:

туловище в черкеске


цитата:
Originally posted by r o s:

Тогда этот человек был в хакаме и нарядной японской куртке


Тут же кто-то писал, что это потомственный казак в 80-м поколении с генетической памятью о холодном оружии. Может он того.. . японский казак Мыкола Розенбаумович Такугава?
otlicnik
P.M.
18-7-2014 23:50 otlicnik
цитата:
Originally posted by Буденовец:

Подчистил немного,


Спасибо Дмитрий
otlicnik
P.M.
19-7-2014 00:23 otlicnik
цитата:
Originally posted by PupkinV:

Может он того.. . японский казак Мыкола Розенбаумович Такугава?


Зачем вы так котегорично ,... разумееться на этих "потешных" соревнованиях ,... по "потешному" виду спорта РОДОВЫЕ КАЗАКИ не присутствуют ,.. но стремление отдельных "персонажей" к КОРНЯМ -заслуживает уважение,.. Так глядишь и с одной руки в протяг рубать научиться,. или ЗАДУМАЕТЬСЯ о том что "Предки не дураки были ".. . Страшнее всего ЗАСИЛИЕ ЧУЖДОЙ КУЛЬТУРЫ все мы это прошли в конце 80 х начале 90х
PupkinV
P.M.
19-7-2014 07:41 PupkinV
цитата:
Originally posted by otlicnik:

Страшнее всего ЗАСИЛИЕ ЧУЖДОЙ КУЛЬТУРЫ


Чуждой культуры не бывает. Бывает или культура, или бескультурье. Вот у потомственного потешного казака-самурая Мыколы Розенбаумовича Такугавы - бескультурье.

Само слово "культура", кстати, пришло из "чуждой культуры". Как и заимствованные из "чуждых культур" шашка и нагайка, папаха и бурка, башлык и шаровары. Сам угадаешь, из какой "чуждой культуры" пришли черкески, которые есть "возврат к корням"?

Про казака в 80-м поколении - это не я придумал, это кто-то тут на полном серьезе заявлял(см. пост 399), мол, это он не просто так в черкеске, он потомственный казак(!!!111111адинадин). А оказалось, что потомственный казак в прошлый раз был потомственным самураем.

П.С. Потомственная рыжая самурайша в кедах - это его родна кровиночка, надо полагать? Тоже возвращается к корням?

ЛисЪ69
P.M.
19-7-2014 15:43 ЛисЪ69
цитата:
MrKobuka:
.. . а как предложишь поединок тренировочный, сразу в кусты под предлогом , что признают бой на реальном оружии... . и попробуй сказать в глаза,: "... так в момент, милок, узнаешь как башка слетает с плеч"
Так что "... Фетька это брось, аль с башкою будешь врось, я твои намёки вижу исключительно наскрось... " © Л. Филатов

Сергей, роликов с ващим участием в сети предостаточно, но вот "тренировочные поединки" как то не попадались. Не поделитесь ссылкой? Было бы интересно увидеть вас не в постановочных сценках "а-ля джедай" а на нормальной скорости с контактом.

FireLynx
P.M.
19-7-2014 16:08 FireLynx
цитата:
Originally posted by otlicnik:

Страшнее всего ЗАСИЛИЕ ЧУЖДОЙ КУЛЬТУРЫ все мы это прошли в конце 80 х начале 90х


Да. Несомненно. Сейчас даже то что человек взял в руки то чем воевали его предки - весьма ценно. Но я бы не был столь категоричен.. . Не важно ЧТО у меня в руках, и в чем я одет - важно КТО я и КАК я всем этим владею. Не важно - в жупане,в черкеске, в кимано,в мундире, в спецухе, или в "песочке". Даже не важно, карабеля, шашка, тати, нижегородка у меня в руках. Я тот кто я есть - русский с польскими корнями - я таким родился и таким мне и быть. Думаю что практически все здесь скажут именно так. А идентифицировать себя по одежке - смешно.

теперь по теме: Сергей рубит очень хорошо, дедушка в черкеске - нормально как и "джинджер в кедах" так рубить надо еще постараться - я например так рубить не умею хотя иногда и занимаюсь - но тут необходима отработка, а я несколько загружен своими прямыми обязанностями. Посему и критиковать не стараюсь.

И наконец еще немного буквовок:
Какая разница из какого ствола получит пулю супостат - главное - он ее гарантировано получит Остальное - частности.

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

gor200766
P.M.
19-7-2014 18:24 gor200766
цитата:
Я тот кто я есть - русский с польскими корнями - я таким родился и таким мне и быть. Думаю что практически все здесь скажут именно так. А идентифицировать себя по одежке - смешно.

таки да.. .
цитата:
теперь по теме: Сергей рубит очень хорошо, дедушка в черкеске - нормально как и "джинджер в кедах" так рубить надо еще постараться - я например так рубить не умею хотя иногда и занимаюсь

+1
ЛисЪ69
P.M.
19-7-2014 18:40 ЛисЪ69
цитата:
Originally posted by FireLynx:

так рубить надо еще постараться - я например так рубить не умею хотя иногда и занимаюсь - но тут необходима отработка


... приходите к нам в зал
... покажу как нужно)
если ваш удар будет отличаться от моего значит он не правильный))
более того я это обосную.. . (С) Kill Maker
шашка.
)))
Предложение актуально!

FireLynx
P.M.
19-7-2014 20:36 FireLynx
Мда... правду говорят: волка видно по клыкам, а осла по ушам! Пошли,мужики,на луну выть :-)

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Kill_Maker
P.M.
19-7-2014 21:53 Kill_Maker
цитата:
MrKobuka:
Сколько уже было таких, которые говорили мол меч не там останавил, ногу не туда поставил и т.д., а как предложишь поединок тренировочный, сразу в кусты под предлогом , что признают бой на реальном оружии. Но после слов о том, что совершенно случайно во в этих кустах есть синкен.... . А кто и решает силой по меняться, после боя меняет свое мировоззрение! Вот так как-то! Так что туловище или нет столкнись с ним лицом к лицу, и попробуй сказать в глаза,: "... так в момент, милок, узнаешь как башка слетает с плеч"

Так что "... Фетька это брось, аль с башкою будешь врось, я твои намёки вижу исключительно наскрось... " © Л. Филатов

а вы в мск бываете?
я бы поучаствовал в тренировочном поединке
травмирован в данный момент, но как залечусь я бы побился
если бываете в мск, дайте координаты в личку
я с вами свяжусь


Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тесты реплик. Разрушение мифов. ( 10 )