Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тема для тех, кто хочет приобрести шашку, близкую к реплике. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Тема для тех, кто хочет приобрести шашку, близкую к реплике.
rok_roll
19-4-2014 21:41 rok_roll    первое сообщение в теме:
В данной теме, хочется помочь тем людям, которые хотят приобрести шашку,максимально близкую по своим параметрам, к реплике русских уставных шашек,(как и заявлено в этом разделе Ганзы),- а не купить :"изделие очень отдаленно напоминающее - оригинал").
Тема создана для того, чтобы приобретая изделия различных производителей реплик шашек, покупатель не разочаровался в дальнейшем (что бывает очень часто).

ШАШКА СОЛДАТСКАЯ азиатского образца 1834 года

ШАШКА НИЖНИХ ЧИНОВ образца 1838 года

ШАШКА ОФИЦЕРСКАЯ образца 1838 года

КАЗАЧЬЯ ОФИЦЕРКА 1881 года(ушастая)

ШАШКА казачья нижних чинов образца 1881 года

Шашка кавказского образца "ТКВ"

ШАШКА "ККВ" образца 1904 года

БЕБУТ образца 1907 года

Шашка обр. 1909 года

КАЗАЧЬЯ ОФИЦЕРКА образца 1910 года

ОФИЦЕРКА кавказского образца 1913 года

Шашка 1917 года (период временного правительства),с украшенным клинком

Шашка драгунская солдатская

ШАШКА "РСФСР" 1922 года

ШАШКА образца 1927 года "М27"

Шашка строевого начальствующего состава образца 1940 года

Шашка Генеральская СССР

основные параметры строя однодольного клинка

edit log

otlicnik
3-7-2017 14:45 otlicnik
Это значит когда я "черта" или восьмёрку шашкой выкручиваю - лист Мёбиуса образуется.)))
Далёк я , Георгий к своему стыду от Ваших категорий , как Василий Иваныч со своей картошкой от Стратегии Генштаба.)))
Дремуч ......
220 x 220
Esky
3-7-2017 15:36 Esky
Кстати - очень полезная иллюстрация в виде анимашки
otlicnik
3-7-2017 16:07 otlicnik
Лемниската Бернулли —алгебраическая кривая, похожая на символ бесконечности, впервые описана в 1694 году, спустя почти полвека после появления символа «∞» у Валлиса.

Паша Поляков описал подобный алгоритм движения двумя словами
"ВСОВЫВАЕМ - ВЫНАЕМ " ))) - это "чёрт с прокрутом " .По этой траектории шашку можно разогнать почти не прикладывая усилий , в ограниченном пространстве.

edit log

vtengizov
19-7-2017 22:19 vtengizov
блин а шашку-то настоящую кто-нибудь продает? или только в музеях? я имею ввиду шашку черкесов...пусть даже реплику, но близкую к настоящему образцу, которую носили только черкесы, казачьей шашкой, по воспоминаниям иностранных путешественников только капусту рубить ,по сравнению с шашками черкесов

edit log

otlicnik
20-7-2017 00:38 otlicnik
Это ознакомительная Тема по Российскому уставному оружию . Здесь ни кто ничего не продаёт .
И капусту на зиму не заготавливает.))

"Где и как купить черкесскую шашку ? " - это самостоятельная Тема ,можете открыть такую и спросить у людей в Разделе , может и посоветует кто что дельное .

edit log

Esky
20-7-2017 14:25 Esky
quote:
Originally posted by vtengizov:

по воспоминаниям иностранных путешественников только капусту рубить ,по сравнению с шашками черкесов

не помню воспоминаний иностранных путешественников
quote:
Originally posted by vtengizov:

с шашками черкесов

rok_roll
7-10-2017 20:26 rok_roll
Не был на форуме наверно не меньше месяцев двух..
Поглядел на продукцию Калибра.
Новые образцы - понравились.
Но.
Создалось такое впечатление, что Калибр испытывает кризис.
На мой взгляд, я бы убрал из его рекламы старую продукцию - вообще.
Оставил лишь бы последние модернизованные образцы.

Ну и добавил бы (освоил) еще образцы русских шашек 18-19 века.
Тогда бы продукция Калибра обрела логический смысл.

edit log

Назаров
24-10-2017 21:18 Назаров
quote:
Originally posted by rok_roll:

Поглядел на продукцию Калибра.
Новые образцы - понравились.

Спасибо Константин!

otlicnik
28-10-2017 04:23 otlicnik
quote:

Не был на форуме наверно не меньше месяцев двух. .

FireLynx
30-10-2017 21:54 FireLynx
quote:

Ну и добавил бы (освоил) еще образцы русских шашек 18-19 века.
Тогда бы продукция Калибра обрела логический смысл.

Прошу прощения, но: "русских сабель" - далее по тексту , и ,скорее , "законченность модельного ряда". Просто я не видел в 18-19(на начало) веках интересных и не повторяющихся позже образцов...к тому-же они не совсем русские и не строевые (шашка войскового старшины Платова, полковника Давыдова итд), а как раз вполне себе черкесские.

По старым моделям...
1) Хозяин-барин. т.е. если они пользуются спросом, зачем убирать?
2) Работы по обновлению ряда идут полным ходом - кризис как всегда во времени - и, например , т.н. "гусарская сабля" вполне себе может распасться на 2 а то и 3 исторических образца...

edit log

rok_roll
5-11-2017 08:17 rok_roll
quote:
Originally posted by FireLynx:

Прошу прощения, но: "русских сабель" - далее по тексту , и ,скорее , "законченность модельного ряда". Просто я не видел в 18-19(на начало) веках интересных и не повторяющихся позже образцов...к тому-же они не совсем русские и не строевые (шашка войскового старшины Платова, полковника Давыдова итд), а как раз вполне себе черкесские.

Ну и плохо, что не видели. (Чем тут хвалиться столь уважаемому специалисту по шашкам?) )))

Вот пример на тот период (именно) русских (а не черкесских) шашек:
click for enlarge 1200 X 329 22.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 167.4 Kb

edit log

FireLynx
5-11-2017 17:40 FireLynx
Превосходно!Вариант парадняка на базе обр.38 года. Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время.Найдите,теперь будьте так любезны русские шашки 17века и до 1820года,и я с превеликим удовольствием вас поддержу
А вот сабельные клинки широким и узким долами,причем долик у обуха- это 1817год. Именно с этих пор это на недолгое время стало признаком офицерского оружия.
Да и елмань для шашек- очень своеобразна и редка,а тут- она ярко наличествует. Так что,пардон.

edit log

rok_roll
5-11-2017 18:03 rok_roll
quote:

Превосходно!Вариант парадняка на базе обр.38 года. Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время.Найдите,теперь будьте так любезны русские шашки 17века и до 1820года,и я с превеликим удовольствием вас поддержу

Оно конечно.. Как же я забыл: вы же больше по польским саблям "спец".
Куда уж тут вам увидеть, что данные шашки кроме как в России - не делали.
(именно с такой раздоловкой и очень своеобразной ручкой).

Ну если вы покажете мне похожие кавказские шашки, - с удовольствием погляжу.
Итак.
Ждемс, от вас фото, с чего они (по вашим словам) были скопированы...)))

Вот к стати, еще одна именно русская шашка того же периода с таким же точно дизайном:
click for enlarge 800 X 364 83.0 Kb
click for enlarge 800 X 374 85.6 Kb
click for enlarge 800 X 144 26.2 Kb

edit log

FireLynx
5-11-2017 18:05 FireLynx
На 17 -начало19 века???? Не смешите
click for enlarge 1280 X 476 45.4 Kb

1763, Персидский поход ))))

edit log

rok_roll
5-11-2017 18:08 rok_roll
quote:

На 17 -начало19 века???? Не смешите

Где я написал "17 века"?
Это вы не смешите тут народ, если уже не понимаете написанного другими..
О чем с вами тогда говорить, если вы все перевираете на ровном месте?
Ссылку дайте, где я про 17 век написал.
Плиз.... )))

edit log

FireLynx
5-11-2017 18:13 FireLynx
quote:

Просто я не видел в 18-19(на начало) веках интересных и не повторяющихся позже образцов...к тому-же они не совсем русские и не строевые (шашка войскового старшины Платова, полковника Давыдова итд), а как раз

Ну вы ж сами меня цитировали - еще будем передергивать или как? Ха-ха

Впрочем и я описался - 18 век - вон выше на персидский поход и шашка Давыдова из того же чекресского ряда...Да ну... смех один. Видно же просто переделка русская - но переделка. А уж вторая ваша - ну даже черкесские ножны с галуном. Константин - ну вы даете стране угля. ))))

edit log

rok_roll
5-11-2017 18:28 rok_roll
quote:

Ну вы ж сами меня цитировали - еще будем передергивать или как? Ха-ха

Впрочем и я описался - 18 век - вон в

Еще раз спрошу: где я писал по вашему утверждению про "17" век?
Ссылку дайте.

Ну раз описались, значит и в другой раз с вами такая же неприятность может случится.

Вы бы поосторожнее с - "описыванием.))))

Покажите пример вот такой русской шашки , с какой кавказской шашки она была "переделка" (дизайн рукояти и клинка):

click for enlarge 800 X 152 27.4 Kb
click for enlarge 800 X 373 70.3 Kb
click for enlarge 800 X 347 69.5 Kb
click for enlarge 800 X 280 40.5 Kb

edit log

FireLynx
5-11-2017 18:53 FireLynx
Щашку,Шашку на пусть и на 18 век. И отличия шашки переделочной вашей от 1763г найдите 10 отличий ))
А кстати раздоловачко- то польское однако. Как могли польский раздол ихих желязяк пропустить то! Вз34 тоже та же раздоловка,ха-ха. Ладно,повеселился и хватит.
rok_roll
6-11-2017 08:42 rok_roll
Я так понимаю, что от вас мы так и не дождемся примеров, подтверждающих вот эти ваши утверждения, (касаемо показанных выше образцов русских шашек):
FireLynx:
"Второй на черкесский манер на середину 19 века- такие шашки были подрисованы художником у родственников имама Шамиля в русской газете...забыл какой,можно найти. Модные были в то время копиями кавказских.."
Ну и конечно, как-же, по вашим словам, русские могли обойтись без копирования: "польских раздоловок"???...

Вам-же везде поляки мерещатся. Без поляков - никуда... Они ведь и колесо наверно по вашему - изобрели?..)))

Вы уж определитесь, у кого русские (по вашему тут утверждению) шашки копировали, - у "черкесов", или у "поляков". )))

edit log

rok_roll
7-11-2017 13:25 rok_roll
С днем Октябрьской Революции.)))

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21