Guns.ru Talks
  Реплики холодного оружия
  Изделия от "Кузницы" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изделия от "Кузницы"
  версия для печати
ДНДшник
23-4-2014 17:10    

Кстати, по поводу сервиса - сколько раз покупал - отвечали на письма и отправляли заказы быстро, "завтраками" не кормили. ну это так - к сведению камрадов.

Denis_111
23-4-2014 17:34    

Да, сервис у них великолепный. Очень отзывчивые люди. И все быстро делают.
Denis_111
23-4-2014 19:52    

Обмерил кинжал. Масса без ножен - 400 грамм тютелька в тютельку ))
Длина 480 мм. Клинок - 340 мм. Толщина клинка в самом толстом месте - 4,4 мм. Ширина у гарды - 40 мм. Форма сечения - ромб. Рукоять обмотана кожей, форма рукояти как на реальном готическом кинжале - овальная с небольшим уплощением. Ножны дерево, обтянуто кожей. Прибор на ножнах металлический. Кинжал сидит в ножнах плотно, не болтается.
Баланс - 30 мм от гарды. Управляемость очень хорошая. При ударе по кончику кинжал "поет", при кистевом замахе свистит. Заточки нет, кромка сведена на 2 мм. За такие деньги - (7050 алтын вместе с ножнами) изделие великолепное.
WLDR
23-4-2014 20:14    

А как ножны крепятся на пояс?
Denis_111
23-4-2014 20:18    

quote:
А как ножны крепятся на пояс?

Металлический зажим (как на авторучках). Зарядится фотоаппарат, сфоткаю.
FireLynx
23-4-2014 21:46    

quote:
Originally posted by Denis_111:

7050 алтын вместе с ножнами

quote:

Металлический зажим (как на авторучках).

Ну не знаю...при сравнимых цене и характеристиках мне как-то мой квилон к-52(он на аватарке) больше по душе...

------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Denis_111
23-4-2014 23:04    

Не правильно выразился, подвес вот такого типа, характерный для басселярдов и готических кинжалов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 243 X 650 29.4 Kb

quote:
Ну не знаю...при сравнимых цене и характеристиках мне как-то мой квилон к-52(он на аватарке) больше по душе...

На вкус и цвет.. Я, например, не переношу кинжалов с долами.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 248.9 Kb

edit log

ДНДшник
24-4-2014 00:24    

quote:
(7050 алтын вместе с ножнами)

Хм...
А что-то как-то дохрена?
Я сначала не глянул сколько он с ножнами.

FireLynx

quote:
при сравнимых цене

А сколько Ваш квилон стоит? Если не секрет
FireLynx
24-4-2014 05:58    

7500 в базе ну и то. И как-то ппрезентабельнее маненько...плюс развесовка на 3см в рукоять—натуральная дага с перстнем по историческому образцу 1643г,отличие насеченное живодерское рикассо убрали по моей просьбе.

------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

Denis_111
24-4-2014 07:10    

quote:
7500 в базе ну и то.

и ТО сколько?

edit log

FireLynx
24-4-2014 19:06    

Сейчас и не помню-1000 или около того на момент заказа.
Просто сейчас его и показать и работать им очень приятно...а клинок Ваш возможно модифицировать в сторону презентабелности—обмотка витой проволокой,установка квилиона,изменение навершия,я не привязываюсь...просто пока нет серьезных дву—полуторо ручников...иногда все-таки есть мыслишка заказать...но снижать уровень до тпичного бугуртного оружия тоже не ъочется...буду думать...

------------------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык:! (Г. Гейне)

edit log

Буденовец
24-4-2014 21:16    

quote:
Да, сервис у них великолепный. Очень отзывчивые люди. И все быстро делают.

заказал топорик у них ради интереса, посмотрим как быстро приедет.)

Denis_111
24-4-2014 22:28    

quote:
Сейчас и не помню-1000 или около того на момент заказа.

Ну если точнее то 1500, обрешотка 500, наложка плюс еще... короче выходит под 12 000 р. Пробовал, знаю. Мне "калибровский" запорожец с ценой 8000 р на сайте обошелся по чеку 12 075 р.
Причем я сначала хотел заказать квилон у Назарова (с некими доработками). Но на мой заказ на сайте, почему-то не прореагировали. Я, конечно, понимаю, новые изделия, загрузка, то се...
Что людей на мелочи отвлекать. Заказал парное оружие в "Кузне".

edit log

zaslavskiy77vk
25-4-2014 11:34    

Заинтересовала сабля абордажная с кожаной обмоткой рукояти. Думаю пару заказать.

Буденовец, Denis_111, расскажите пожалуйста как прошло сопровождение заказа, оплата, сроки, доставка.

Denis_111
25-4-2014 12:09    

quote:
расскажите пожалуйста как прошло сопровождение заказа, оплата, сроки, доставка.

В принципе, никаких сложностей. Заказ оформил через корзину, деньги перечислял на банковскую карту сбербанка. Если товар в наличии, отправляют сразу, в течении двух-трех дней. Когда делал первый заказ я им звонил, на втором-третьем заказе общался по электронке.
Отвечают быстро и сразу, проблем не было.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 544 X 214  9.3 Kb
На втором заказе у них сорвалась в пятницу отправка, отправили сразу в понедельник и положили в посылку небольшой презент ))

edit log

zaslavskiy77vk
25-4-2014 12:22    

quote:

Denis_111

Спасибо, будем брать)))

edit log

zaslavskiy77vk
25-4-2014 12:25    

За такую стоимость требовать от изделия чего бы то ни было - дело без смысленное. Если полгода-год прослужит по прямому применению, что ещё нужно?

edit log

Буденовец
25-4-2014 12:45    

quote:
Originally posted by zaslavskiy77vk:
За такую стоимость требовать от изделия чего бы то ни было - дело без смысленное. Если полгода-год прослужит по прямому применению, что ещё нужно?

как приедет я обзорик напишу по изделию, у меня пока статус изготовление. А вообще по разному бывает, все же зависит от манеры использования. Когда по жесткому назначению, и качественные крепкие разваливаются, а бывает как раз наоборот дешевое изделие годами юзается и хоть бы что ему.

Demos27
26-4-2014 18:51    

Взял у них топор. Плоскость лезвия чуть чуть кривовата. Т.е. не вдоль древка , а маленько наискось. К сервису претензий нет. Ещё брал кованные розы, нормально. даме понравились.
ДНДшник
26-4-2014 21:48    

quote:
Плоскость лезвия чуть чуть кривовата. Т.е. не вдоль древка , а маленько наискось.

А копья кто-нибудь у них брал?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема