Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы

Буденовец
P.M.
13-3-2014 08:33 Буденовец
Originally posted by otlicnik:

"Вопрос я задал вам Алексей конкретный,и спорить с вами не собираюсь... Не столько по причинне нежелания "г... ча",...сколько из уважения к АГ- Как подумаю сколько он ДАРМОЕДОВ понакормил за свою долгую жизнь "тролинги - молинги" сами собой отподают,... совесть и у "мусороносов" есть".... . Прошу обосновать по какой причине удалён этот пост ... . в случае недостаточной аргументации оставляю за собой право на адекватные действия

Удаляю я так то посты в темах) Так что ко мне вопросы. Один пост рождает за собой второй и вырастает говносрач. Поэтому удалял, удаляю и удалять намерен в дальнейшем "на том Русь стояла и стоять будет"). А иначе никак, правила сами одобрили и утвердили.

BenRu
P.M.
13-3-2014 08:56 BenRu
Оставьте в покое Рыся. Следите за собой. Говносрач начинается с утери МЕРЫ, когда цель уже не оправдывает средства.
Назаров
P.M.
13-3-2014 09:17 Назаров
Во как. Ситуация с Украиной повторяется в Калибре(форуме) Модератора выбрали с подачи НЕ САМОГО МОДЕРАТОРА А НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Теперь модератор применяет законы, которые ему даны, а недовольные остались. Нормальненько. Прямо майдан получился.

Плесану: Мы с Аней не знали, что Вы наш маркетолог,удивило и улыбнуло, но все равно спасибо.

Отличник: Меня Ваши посты не напрягают. Мне наоборот импонирует Ваш НЕ ЗЛОЙ
критический сарказм. На Ферликса Вы никогда не наезжали. Лично я посты не удаляю и думаю модератор прочитав мое сообщение тоже не удалит Ваш пост. Никакого флуда и оскорблений там нет. А манера преподносить свои мысли у всех людей разная. Мы не роботы. Тем и интереснее читать ветку.

Сероугольникову.: Сегодня должны сдать Ваше изделие. По частям видел, все нормально.

Назаров
P.M.
13-3-2014 09:26 Назаров
Спасибо людям поддержавшим Ферликса. Без его эмоциональных постов идущих от чистого сердца, ветка была бы скучна и сера. Люди сюда отдыхать приходят и по ХО прочитать, да и новинки посмотреть,пообсуждать.

Серое и черное всегда пыталось поглотить свет.
Если свет в твоей душе тьма, какова же в тебе тьма.

Назло всем недовольным хотелось бы услышать мнение Буденовца о шашке. Я же в начале написал, что все будет честно. Зато Дима и Аня провели большую информационную работу по поиску материалов по ХО на первой странице.
Сделано это было и для новых и старых посетителей.

aleks63
P.M.
13-3-2014 09:51 aleks63
Ну ,блин,оказывается наш писатель гербовый СВЕТ среди нас тёмных и серых.
zaslavskiy77vk
P.M.
13-3-2014 10:02 zaslavskiy77vk
Как жалко что долго не работало окно сообщений.
Ну к "отличнику" не понятно чего уже все думаю привыкли, и обращать внимание на его "пуканья в водоём" и относиться как к серьёзному человеку смысла нет. Вообще кто разбирается, пробить бы его по IP на соответствие другим участникам. Мне например его стилистика очень сильно напоминает фигвама (так же без ... овна необоснованного жить не может и спать не будет) и если совпадёт - забанить на веки вечные, да если и не совпадёт туда же можно, никто не заметит "потери бойца". Но вот за Плесана мне например откровенно стыдно, и противно. То что вы себе позволили, и не в первый раз!!! называется оскорбление, и за это приличные люди в приличном обществе несут ответственность. Ферликс человек богобоязненный, он молчит, а думается напрасно. Ваш возраст предполагает наличие определённой житейской мудрости, и ваш оскорбительный высер можно списать только на не трезвость, я прав? Вы другой раз, перед тем как писать, воздержитесь от похода в дальнюю комнату за самогоном, а то протрезвеете стыдно будет. А если не стыдно, значит нет её, совести.
Извинитесь перед ферликсом, иначе отношение к вам у участников будет как к пятикласснику, ибо этому возрасту ваши действия и соответствуют. А это может невзначай повредить вашей деловой репутации, у вас ведь здесь тоже коммерция присутствует.
Я вас вроде не оскорбил, просто констатировал факт в доступной форме. Ждём!
Прошу прощения у участников за тёрки, но случай неординарный, требует реакции.
Буденовец
P.M.
13-3-2014 10:12 Буденовец
Originally posted by Назаров:
Спасибо людям поддержавшим Ферликса. Без его эмоциональных постов идущих от чистого сердца, ветка была бы скучна и сера. Люди сюда отдыхать приходят и по ХО прочитать, да и новинки посмотреть,пообсуждать.

Серое и черное всегда пыталось поглотить свет.
Если свет в твоей душе тьма, какова же в тебе тьма.

Назло всем недовольным хотелось бы услышать мнение Буденовца о шашке. Я же в начале написал, что все будет честно. Зато Дима и Аня провели большую информационную работу по поиску материалов по ХО на первой странице.
Сделано это было и для новых и старых посетителей.

я вечерком отпишусь, сейчас меня ждет страна и самолеты) Ну а вкратце должен заметить, что человеческие отношения еще существуют назло капитализму и коммерции)

Буденовец
P.M.
13-3-2014 11:12 Буденовец
Originally posted by Andrei61:
Небольшая ошибка в ссылках на 1стр.-"клинок ТКВ"-отправляет на стр.418 старой темы- к фото нового 3-хдольного на офицерку м81,а надо на стр.411-кончик нового ТКВ... Опять пресловутые кончики... :-)))...Если это конечно важно... К вечеру - самоудалюсь...

Дык там такой и есть только кончик, не надо удаляться, оставьте, потом удалим рабочие моменты.

coltm21
P.M.
13-3-2014 11:57 coltm21
Хочется и мне, как постоянному обывателю этой ветки, сказать слово о FireLуnx, как собеседник, он достаточно корректен, приветлив, не несёт негатива, как некоторые, через его посты получаем много полезной информации, он постоянный завсегдатай, а не заходит раз в месяц, может быть поэтому, его сообщений больше всех, а что касается "хулиганства и назойливости", так это лучше чем мрачная атмосфера и испорченное настроение, после посещения сайта.
REYLY71
P.M.
13-3-2014 12:19 REYLY71
Алексей (FireLуnx) лично мне помог с выбором +1 за него. Им же составлена таблица для помощи в выборе калибровских изделий, для начинающих вроде меня.

Алексей Германович, как там мой заказ? Аня сказала клинок Вы утвердили. согласовали с ней художественную часть. Возможно ли выставить фото?
С Уважением!!

P.S. Ребята давайте жить дружно

ЛисЪ69
P.M.
13-3-2014 12:20 ЛисЪ69
Originally posted by coltm21:

достаточно корректен, приветлив, не несёт негатива, как некоторые, через его посты получаем много полезной информации


Да, при этом терпит вопросы "неофитов", причем самые что ни есть ламерские.. . и терпеливо, и подробно на них отвечает, редкое и очень полезное качество.
FireLynx
P.M.
13-3-2014 12:51 FireLynx
Блин, мужики, спасибо! -но я без крыльев! Правда! ;-))))
Дорогой Евгений - ну это уж слишком... Нужна мне была бы сатисфакция - я б и сам потребовал - нет! Пусть живет как может... вот и все

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

ЛисЪ69
P.M.
13-3-2014 12:54 ЛисЪ69
"Приклеили" - НОСИ!!! )
FireLynx
P.M.
13-3-2014 13:10 FireLynx
Originally posted by ЛисЪ69:

"Приклеили" - НОСИ!!! )


Понял - буду! :-))))

------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)
click for enlarge 752 X 500 295.1 Kb picture

Назаров
P.M.
13-3-2014 13:27 Назаров
Originally posted by Andrei61:

Все правильно... -"Говоря -что думаешь.... Думай-что говоришь!!!"

Начало новой ветки, было своего рода полиграфом, пробником в тестовом режиме. Зато сразу выяснилось ху из ху. Конкуренты и недоброжелатели, да и просто люди со злым характером - задергались.

Сразу начались выкрики: Цензура, узурпаторство, зажим демократии и т.д.

А кто кричит то: Люди которые вечно чем то недовольны, ну и имеющие свой бизнес на ветке.
С Заславским я согласен полностью. Андрей не маленький мальчик, постарше меня и многих здесь. Он должен показывать пример политкорректности и терпения, а не наоборот. Не нравится - удали с закладок сайт и спи спокойно.
Как то мне этот визг напоминает сложившуюся ситуацию в Украине. Одни всегда правы, а другим НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯ.

райли 71: Клинок я велел доработать внешне, его уже доработали, я одобрил и шашка сейчас на сборке у Сережи Петрунина, как у него и Нижегородка Сероугольникова.

Пост этот я позже тоже удалю, пусть повисит немного.

Lorem ipsum
P.M.
13-3-2014 13:28 Lorem ipsum
Originally posted by Andrei61:

И это надо пережить... перемелется-мука будет... а потом подчистить все пустые посты... старая тема тоже не сразу раскрутилась, и дерьма там было немеряно, особенно в начале... только чистить за собой было не принято... здесь ожидается иное отношение... а впрочем время покажет...

ВТЯНУЛИ!
Всё это уже "переживалось и перемалывалось" на протяжении предыдущих
500 страниц! А тема эта - "ПЕРЕЗАГРУЗКА" предыдущей!
Это те же люди, те же обсуждения и проблемы. Дискуссировать - нужно ПО ТЕМЕ!

Отдельно:
А вот FireLynx - хороший, знающий человек и приятный собеседник в дискуссиях.

Удалю позже.

Буденовец
P.M.
13-3-2014 13:49 Буденовец
Признаться иногда излишняя болтология напрягает, но должен отметить, что это не повод для личных оскорблений, это по меньшей мере не красиво. Нужно до конца человеками оставаться, тем более в одной каше варимся. Кто ищет нужную инфу, из тонны выложенного найдет то, что ему нужно. Со своей стороны излишнюю флудильну стараюсь переносить в курилку, агрессию удаляю можете обижаться или не обижаться в свеженькой теме от Отличника
sagataj
P.M.
13-3-2014 14:19 sagataj
Originally posted by sagataj:
доброго всем дня!вопрос к владельцам!а кто-нибудь заказывал себе доп.услугой ножны обтянутые натуральной кожей(+2500 к стоимости изделия)и слышал ли о такой услуге?

не понимаю,почему так сложно кому-то ответить!

Lorem ipsum
P.M.
13-3-2014 14:40 Lorem ipsum
Originally posted by sagataj:

не понимаю,почему так сложно кому-то ответить!

Про такую услугу, я не слышал. Ничего не могу сказать.

Буденовец
P.M.
13-3-2014 14:54 Буденовец
Originally posted by sagataj:

не понимаю,почему так сложно кому-то ответить!

тоже не заказывал

FireLynx
P.M.
13-3-2014 15:26 FireLynx
Originally posted by Andrei61:

.а Вы откуда узнали... ?


Похоже спецура у кого-то была. Помните, как красный сафьяновый килич в прошлом году? Или самшитовая выстраданная рукоять...

------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Назаров
P.M.
13-3-2014 15:40 Назаров
Почистил, потом еще почищу. Убрал пресловутые кончики с 500 страниц начатые и подсказки как ветку лучше сделать.

Предлагаю другим где идет обсуждение по организации ветки тоже вытереть свои сообщения.
Естественно те что не связаны с оружием или чем то важным.
Свои я убрал по организационным вопросам. Сразу на 1 страницу меньше стало.

Повторюсь: речь идет о первоначальных рассуждениях о перезагрузке(слово мне понравилось)

Буденовец
P.M.
13-3-2014 15:50 Буденовец
Originally posted by FireLynx:
По теме - СТАРАЯ ТЕМА Калибр
Совсем забыли про димину методичку по рубке глиняного конуса - надо бы вставить в начальный лист - часто спрашивают

Добавил

sagataj
P.M.
13-3-2014 16:13 sagataj
а я когда свои разодрал из кож.зама(слегка шерконул об пряжку ремня,и клочья повисли,как хипанские джинСы),задал вопрос и получил такой ответ!
Originally posted by Andrei61:

а Вы откуда узнали... ?


FireLynx
P.M.
13-3-2014 16:21 FireLynx
Originally posted by sagataj:

задал вопрос и получил такой ответ!


Вполне возможно. У меня ножны тоже уже несколько побитые - но даже пока не восстанавливал - пусть хожанными смотрятся. А так порвуться - восстанавливать потихоньку буду - ножны- расходный материал. И исторические порой ходили "один полевой сезон" И вощенкой обклеивали и мешковиной и проч... У Федорова это прекрасно описано, тем более с теперешними-то восстановителями кожи - раз мазнуть и все.

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

sagataj
P.M.
13-3-2014 16:28 sagataj
просто думаю такое нужно обговаривать,и на сайте как услугу выставить!только цена всё ровно кусается,мне в 370 руб.обошлось!
coltm21
P.M.
13-3-2014 16:31 coltm21
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сагатай:
слегка шерконул об пряжку ремня,и клочья повисли
[/QУОТЕ]
Хм.. . Я свои ножны разбирал, достаточно хороший кожзам стоит, крепкий, ещё удивился, что от кожи не отличить, думаю от лёгкого движения невозможно разорвать, только если шашкой рубануть. Если особопрочную основу нужно - могу посоветовать кожу акулы,или ската, как у японцев, на кавказе кожу козы (козлину) используют,после кожи акулы и американского буйвола самая прочная на разрыв притом что очень тонкая и сейчас редкая, а вообще у хорошего кожзама огромное преимущество над любой кожей в том, что в ножнах шашель не заводится, и влагу не берут, а цену изделия не поднимают.
coltm21
P.M.
13-3-2014 16:37 coltm21
Originally posted by sagataj:

мне в 370 руб.обошлось


Я извиняюсь, это какая кожа у Вас за 370 руб? Я уточнял в магазине кож, так там лист кожи КРС размером на 4 шашки 4000 стоит. Я не говорю уже о цене на козлину.. .
Буденовец
P.M.
13-3-2014 16:44 Буденовец
Originally posted by FireLynx:

Вполне возможно. У меня ножны тоже уже несколько побитые - но даже пока не восстанавливал - пусть хожанными смотрятся. А так порвуться - восстанавливать потихоньку буду - ножны- расходный материал. И исторические порой ходили "один полевой сезон" И вощенкой обклеивали и мешковиной и проч... У Федорова это прекрасно описано, тем более с теперешними-то восстановителями кожи - раз мазнуть и все.

Тоже никогда не задумывался, а сейчас подумал вот, а раньше не проклеивали ли ее чтобы не разлезалась при порезе, при монтировании на ножны?

sagataj
P.M.
13-3-2014 16:46 sagataj
хром,полоска 150*750 мм,в магазине для обувщиков
FireLynx
P.M.
13-3-2014 16:48 FireLynx
Кожу - нет, а резину(ох эта резина! осыпалась, пачкала форму тд), вощенку суконку мешковину - обязательно, и кажется - утягивали под гнетом - не помню уже точно.

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

FireLynx
P.M.
13-3-2014 16:50 FireLynx
Originally posted by sagataj:

хром,полоска 150*750 мм,в магазине для обувщиков


Очень дешево! У нас - целая проблема с этим.

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

sagataj
P.M.
13-3-2014 16:52 sagataj
Originally posted by coltm21:

думаю от лёгкого движения невозможно разорвать


так и есть об язычок пряжки,накидывая через плечо!
coltm21
P.M.
13-3-2014 16:52 coltm21
А у нас не продают полосками... . И за прострочку в ателье 200 руб взяли.
sagataj
P.M.
13-3-2014 16:58 sagataj
Originally posted by coltm21:

А у нас не продают полосками... . И за прострочку в ателье 200 руб взяли.


мне просто достали,спросили такая подойдёт,померили и посчитали!
coltm21
P.M.
13-3-2014 17:00 coltm21
Ну незнаю, может дёшево, потому что остатки, обрезки?
FireLynx
P.M.
13-3-2014 17:03 FireLynx
Originally posted by sagataj:

так и есть об язычок пряжки,накидывая через плечо!


Есть такое - болезнь всех плечевых портупей - хочу себе шашкодержатель - подвес на пояс обр.1912 г... Просто и со вкусом... Да исчезли везде... Так и придется самому сшить.

------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

sagataj
P.M.
13-3-2014 17:08 sagataj
Originally posted by coltm21:

Ну незнаю, может дёшево, потому что остатки, обрезки?


ну а по-вашему 2500 нормально?
FireLynx
P.M.
13-3-2014 17:15 FireLynx
Originally posted by sagataj:

ну а по-вашему 2500 нормально?


За новые ножны? да. В остальном - как договоритесь. Тут уж как выйдет. Прошу прощения - никого не имею ввиду! А то сейчас опять кто-нибудь накинется ;-) Как мой дед покойный говаривать любил: "На базаре - два дурака. Один - покупает, другой - продает."

------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!

andrez.69
P.M.
13-3-2014 17:16 andrez.69
Пусть поздненько, но внесу свои 5 копеек в поддержку Файерлинкса. В основном благодаря его советам у меня появилось первое длинноклинковое изделие... а теперь уже и третье жду, надеюсь, не последнее.

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсужд ... ( 4 )