Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Тема закрыта

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема закрыта

Plesan
P.M.
10-9-2012 09:46 Plesan
Кузнец Шалов (Ростов).
click for enlarge 1920 X 414 69.7 Kb picture
click for enlarge 954 X 3558 83.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 895 98.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1146 207.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1134 195.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1485 211.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 514 102.6 Kb picture
Viktor341
P.M.
10-9-2012 13:21 Viktor341
Красавец.. а что за сталь ?
Plesan
P.M.
10-9-2012 16:19 Plesan
Красавец.. а что за сталь ?

Какая сталь не знаю.
Вот, что св нете, о нём:
"Единственный в Ростовской области кузнец-оружейник делает клинки для реконструкций сражений:
"Какими должна быть настоящая казачья шашка и нож? Точную копию сделать сложно: помимо красоты нужна еще и историческая достоверность. Единственный в Ростовской области кузнец оружейник в совершенстве владеет этим искусством.
Радуясь очередному удачной творческой удаче он говорит, что хорошее оружие "как птичка в руке". Николай Шалов уже и не помнит, сколько таких "птичек" создал и какую часть из них выпустил на волю. Часто дарил, часто делал на заказ. Дома осталось не больше 40 шедевров.
Первый свой меч Николай Шалов сделал 30 лет назад. Как вспоминает теперь, все началось с простого любопытства.
"Нож - это вещь простая - режет, колет и все. А шашка должна быть гибкая, звонкая, удар держать. Вот такие физические взаимоисключающие позиции. Это меня и интересовало", - вспоминает кузнец-оружейник.
Николай Шалов делает точные копии клинков, которые были популярны в ту или иную эпоху. В его небольшой коллекции есть и меч немецких наемников XVI века, и знаменитый, почти сказочный русский меч-кладенец, и сабля, с которой казаки воевали в 1812 году. Но стальная любимица кузнеца Шалова - современная казачья шашка.
В оружейном деле самое главное не столько сама ковка стали, сколько механическая обработка изделия. Этому мастер Шалов уделяет особое внимание. Для него важно, чтобы оружие было настоящим, с реальными боевыми качествами.
Несколько раз в год Николай Шалов принимает участие в реконструкциях различных сражений. Там он и его товарищи из донского военно-исторического клуба имени Атамана Платова - проверяют мечи, сабли или шашки кузнеца на прочность и гибкость.
"Для меня два параметра важны. Это боевые качества клинка и вид. Я не делаю высокохудожественное оружие, я делаю оружие боевое", - рассказывает Николай Шалов.
Но хотя это и боевое оружие, поясняет мастер, оно должно участвовать только в ненастоящих сражениях. Его стальные птички - птицы мира."
Plesan
P.M.
10-9-2012 20:51 Plesan
Разведка донесла, что марка стали 65Г.
ded2008
P.M.
12-9-2012 16:49 ded2008
а что за меч это вообще. просветите. викинги или славяне? хочу на стенку такой но дороговато.
Plesan
P.M.
12-9-2012 18:23 Plesan
а что за меч это вообще. просветите. викинги или славяне? хочу на стенку такой но дороговато.

Мил человек, дык кто ж вам правду скажет ......
GOSHA2006
P.M.
13-9-2012 11:02 GOSHA2006
GOSHA2006
P.M.
13-9-2012 11:06 GOSHA2006
casiberia.com

750$ уже дамасский

Plesan
P.M.
13-9-2012 15:35 Plesan
Если сравнить то, что вы GOSHA2006 выставили, то это тоже самое, что выставить скрипку Страдивари, Гварнери, Амати ... . , и то (в смысле скрипки) что сегодня , сейчас, можно купить в ЦУМе или ГУМе.
Шалов уже имеет имя, а имя имеет значение.
GOSHA2006
P.M.
13-9-2012 15:38 GOSHA2006
Имя не имеет значения. Имеет значение соотношение цена\качество.
Штуку баксов за такую полировку? Вы издеваетесь?
Cтрадивари лучше свои скрипки полировал.

click for enlarge 681 X 1359 186.4 Kb picture
click for enlarge 916 X 731 128.4 Kb picture

GOSHA2006
P.M.
13-9-2012 16:09 GOSHA2006
Plesan
P.M.
13-9-2012 19:29 Plesan
Уважаемый GOSHA2006 есть очень хороший Одесский анегдот, специально для вас:
- "Скажите пожалуйста как пройти на Дерибасовскую?"
-"А вы знаете где находиться Привоз?" -
- "Да, да!"
Так вот идите на Привоз купите себе гуся и еб.. и.те ему мозги, Вы стоите на Дерибасовской" -.

Во первых меч сделан много лет назад, участвовал в реконструкциях, и может быть где-то рукоятка и царапнулась а во вторых какое ваше дело, вы, простите не собираетесь его покупать, не торгуетесь со мной, а только заси ..... ете чужие темы. Словесным аргазмом (чесно. хотел написать поносом, но передумал).
З.Ы. Это ничего, что я на вы?

GOSHA2006
P.M.
14-9-2012 08:37 GOSHA2006
Отличный диалог получился. Вы показали себя во всей красе.
Во первых выясняется что торгуете Б\У мечем и выяснилось это только сейчас. На фотке рукоять выглядит кривой, по началу подумал что Вы так здорово сфотографировали, но похоже меч действительно хорошо побили.
Во вторых это не Ваш личный форум, каждый пишет что хочет, в рамках правил форума. Если не хотите объективных отзывов сделайте свою страничку в инете.
В третьих Вы не ответили ни на один вопрос по существу, в качестве ответов используются бессмысленные выражения, мозговые галлюцинации в виде цитат по памяти с искаженным смыслом , одесские анекдоты и просто Хамство на тот случай, если нечего сказать по теме.

Но это не главное, а самым важным и определяющим отношение в Вашей теме, является Цена в тысячу долларов за это изделие. Если Б\у из 65Г столько стоит, тогда сколько же стоит новая реплика. Прайс этого мастера в студию...

Почему меня коробит заявленная цена
потому что изделия из 65г не могут стоить такие деньги.
Это просто реплика, для долбежки в не заточенном виде на исторических реконструкциях.

Характеристика материала. Сталь 65Г.
Классификация Сталь конструкционная рессорно-пружинная
Применение пружины, рессоры, упорные шайбы, тормозные ленты, фрикционные диски, шестерни, фланцы, корпусы подшипников, зажимные и подающие цанги и другие детали, к которым предъявляются требования повышенной износостойкости, и детали,! работающие без ударных нагрузок!


Plesan
P.M.
14-9-2012 10:09 Plesan
Характеристика материала. Сталь 65Г.
Классификация Сталь конструкционная рессорно-пружинная
Применение пружины, рессоры, упорные шайбы, тормозные ленты, фрикционные диски, шестерни, фланцы, корпусы подшипников, зажимные и подающие цанги и другие детали, к которым предъявляются требования повышенной износостойкости, и детали,! работающие без ударных нагрузок!


+1
click for enlarge 1920 X 1146 207.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 135.2 Kb picture
Plesan
P.M.
14-9-2012 10:28 Plesan
Во вторых это не Ваш личный форум, каждый пишет что хочет, в рамках правил форума. Если не хотите объективных отзывов сделайте свою страничку в инете.

Уважаемый гоша форум как вы правильно сказали не мой. Но тема моя, а эта ситуация очень напоминает мне лес в котором очень много птиц, но только одна садится на дерево и долбит, долбит, долбит пока не сделает дырку, но её почему-то вместо подходящего названия долбо.... б, назвали дятел.( Это типа ответ на фразу:"выясняется что торгуете Б\У мечем и выяснилось это только сейчас.... ").
GOSHA2006
P.M.
14-9-2012 11:00 GOSHA2006
Опять очень много слов, но по сути ничего кроме смысловых галлюцинаций на тему леса.
GOSHA2006
P.M.
14-9-2012 11:02 GOSHA2006
Originally posted by Plesan:

Уважаемый гоша форум как вы правильно сказали не мой. Но тема моя, а эта ситуация очень напоминает мне лес в котором очень много птиц, но только одна садится на дерево и долбит, долбит, долбит пока не сделает дырку, но её почему-то вместо подходящего названия долбо.... б, назвали дятел.( Это типа ответ на фразу:"выясняется что торгуете Б\У мечем и выяснилось это только сейчас.... ").

если Вы думаете, что опущусь до уровня хамства и оскорблений, то очень заблуждаетесь... . Ведите себя прилично и отвечайте на конкретные вопросы, если есть что ответить.

Plesan
P.M.
14-9-2012 15:08 Plesan
Ведите себя прилично и отвечайте на конкретные вопросы,

-14.57301