Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
рязань-кузнецы отзовитесь полуторный меч?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: рязань-кузнецы отзовитесь полуторный меч?
Сибирь777
1-8-2012 22:39 Сибирь777
хочу заказать такой прямой, полуторный меч (по чертежу) , сталь 50 ХГА или 60 С2

edit log

диверсант
3-8-2012 10:27 диверсант
У вас же там замечательный кузнец есть, правда он на ганзу не ходит.
SAKO TRG
4-8-2012 03:28 SAKO TRG
Xорошее качество по приемлимой цене:
http://www.schwertshop.de/schw...harf/index.html
http://www.schwertshop.de/schw...nder/index.html
диверсант
4-8-2012 09:39 диверсант
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Xорошее качество по приемлимой цене:

не думаю что это в Рязани.
Isegrim
4-8-2012 13:29 Isegrim
А зачем вам непосредственно в Рязани? Есть отличный кузнец в Пензенской области, г. Заречный., Максим Ростовцев, тут хвалили его продукцию. А в Рязань доставят.
Сибирь777
4-8-2012 19:11 Сибирь777
Ребята, спасибо, сейчас ссылки посмотрю, не только Рязань конечно, московская область, Тула....ну ближние города словом, чтоб доехать можно было, вот где ищу
Сибирь777
4-8-2012 19:28 Сибирь777
а как связаться с Пензенским кузнецом?
quote:
А зачем вам непосредственно в Рязани? Есть отличный кузнец в Пензенской области, г. Заречный., Максим Ростовцев, тут хвалили его продукцию. А в Рязань доставят.

Сибирь777
4-8-2012 19:40 Сибирь777
quote:
диверсант

posted 3-8-2012 10:27
У вас же там замечательный кузнец есть, правда он на ганзу не ходит.

А как найти этого замечательного кузнеца?
Isegrim
4-8-2012 20:28 Isegrim
диверсант
4-8-2012 20:57 диверсант
ул. Островского, д. 21/1 оф.33 98-41-17 arta_ryazan@inbox.ru спрашивайте Михаила, привет от Марата ))
Сибирь777
4-8-2012 22:19 Сибирь777
Ребята, ещё раз спасибо за помощь, попробую : ) Я недавно заказал меч непрофессионалу, выковал из шпильки от плотины, да по размерам увёл, оружейник разводит руками-мол только сырьё запорол, теперь предоплату с того кузнеца пытаюсь вернуть : )
SAKO TRG
5-8-2012 08:58 SAKO TRG
quote:
Я недавно заказал меч непрофессионалу, выковал из шпильки от плотины, да по размерам увёл, оружейник разводит руками-мол только сырьё запорол, теперь предоплату с того кузнеца пытаюсь вернуть : )

Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать.

ortegda
3-10-2012 00:01 ortegda
quote:
Originally posted by Isegrim:

Да, Максим отличный мастер. Заказывал у него одну вещь очень доволен. Но есть минусы: у него очередь не хилая на заказ; работает с не с самой удобной транспортной компанией ( Для Моск и МО); не делает холодняк.

Сибирь777
7-10-2012 15:21 Сибирь777
ортегда Да, Максим отличный мастер. Заказывал у него одну вещь очень доволен. Но есть минусы: у него очередь не хилая на заказ; работает с не с самой удобной транспортной компанией ( Для Моск и МО); не делает холодняк.

Т.е. в рязань и не закажешь получается? не делает холодняк....а что же тогда у него получается? вроде он их закаливает?....клинки его просто незаточенные или что-то ещё?

ortegda
7-10-2012 16:37 ortegda
Клинки не заточены.Реж. кромка от 1 до 2 мм. А учитывая их твердость,спуски, заточка вызывает серьезные проблемы. Что касается заказа: лично я заказывал в ноябре, получил заказ чуть ли не в мае. Притом в феврале он официально объявил, что до июня заказов вообще не принимает.Загружен заказами. Цены у него щадящие, качество отменное. Для пересыла использует какой-то Байкал сервис что ли. В Москве они у черта на куличиках, сервис образцово совковый.
Сибирь777
9-10-2012 03:08 Сибирь777
В Москве они у "черта на куличиках" ))))))))))))) ....да уж, что тогда говорить про рязань )))))) . Правда - с ноября по май...долго конечно, хорошо хоть вобще сделал, а то тут таких "умельцев" хватает, что...мда )))))))
ortegda
9-10-2012 13:52 ortegda
Про Максима http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=31886

Вот не плохой мастер: Андрэ.Заказывал у него рыцарский кинжал, сделал все как надо. На мой взгляд, не дорого. С доставкой и проч. идет на встречу пожеланиям.
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=22972

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
рязань-кузнецы отзовитесь полуторный меч?