Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Клинки моего выкова ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинки моего выкова

Паладий
P.M.
11-6-2012 18:53 Паладий
Раз пакостников не могу удалить,так хоть в чистоте буду тему блюсти.
Хорунжий ЗКВ
P.M.
12-6-2012 01:58 Хорунжий ЗКВ
а где свобода слова?
Бекхан
P.M.
12-6-2012 04:36 Бекхан
цубы понравились! понаблюдаю..
Паладий
P.M.
12-6-2012 11:32 Паладий
а где свобода слова?

Ежели ведешь себя прилично,вот тебе чай с вареньем и ... моим уважением.
А если ноги на стол кладешь,то и в бубен выхватишь незамедлительно.
"... а полезешь на рожон,выну шашку из ножон!
Ты хоша мне и подруга,но порядок быть должон!"
gor200766
P.M.
12-6-2012 13:00 gor200766
э.. э...Кто хотит на Калыму? Выходи по одному!Там у вас в момент наступит - просветление в уму...
А нельзя ли фото ножиков в стиле танто получше качеством? И рассказать про технологию их изготовления?
Паладий
P.M.
12-6-2012 13:58 Паладий
Ушли давно,фото с мобильника... клинок сан маи,по-моему.Все остальное к Антону.Он в "мой мир" страничку держит.
gor200766
P.M.
12-6-2012 19:00 gor200766
ладно, с ножами проехали... ждем фото длиномера... шашек,сабель и прочего..
Паладий
P.M.
15-6-2012 18:00 Паладий
ждем фото длиномера... шашек,сабель и прочего..

Закончив сегодня ремонт горна,в перерыве на отдых сделал фото клинка для "китайского" меча.Ступенчатый дамаск,в 1200 слоев,без структуры,с зоной закалкой(желтоватая полоса 1см от кромки на 2-ом и 3-ем фото),на лезвии порядка 60 ед.(режет стекло),при этом гнется без остаточной деформации.Не заточен.
click for enlarge 1920 X 1440 668.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 663.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 631.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 658.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 662.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 643.3 Kb picture
Ну и под занавес,то место,откуда я с "легкостью" достаю готовые клинки!
click for enlarge 1920 X 1440 681.9 Kb picture
Паладий
P.M.
15-6-2012 18:13 Паладий
Когда я слышу в свой адрес,-"очень дорого!",вспоминается шариковское,-"... и очень просто!".
Так вот!Смею уверить любого,ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!!!
gor200766
P.M.
15-6-2012 19:16 gor200766
симпатичный цзяневский ножик, что интересно... и узор дамаска подобный я на современных цзянях китайских встречал.Цзяни кстати, единственные из реплик в Китае более менее приличные на вид. А вот подделки под руские шашки и японские мечи, откровенное гуано.. .
Паладий
P.M.
15-6-2012 20:00 Паладий
узор дамаска подобный я на современных цзянях китайских встречал

Когда то гордился,что не просто металлическую фанеру сварил,а по усложненной технологии(не по узору,а по соству слоев) дамаск.А прочитал и увидел сложно составные клинки цзяней исторических,и теперь считаю показанный меч посредственным... хочется из нескольких сортов дамаска сварить воедино подобный клинок,с иным содержанием и качествами... Дай то Бог!
Шухер
P.M.
16-6-2012 18:23 Шухер
Зачёт и увага!
aleks63
P.M.
18-6-2012 15:46 aleks63
Может сейчас умники поумолкнут,хотя навряд-ли,языком херню городить не кувалдой махать... .
orm2006
P.M.
18-6-2012 20:01 orm2006
Может сейчас умники поумолкнут,хотя навряд-ли,языком херню городить не кувалдой махать....

ага счас-) forum/79/1010510
pepelaz
P.M.
18-6-2012 21:05 pepelaz
Замечательно, если соответствует заявленным характеристикам, видео будет?
Почём готовы отдать клинок без отделки?
Monah30
P.M.
18-6-2012 23:08 Monah30
Полоса 10мм в центре длинной 800-900мм да хоть допой сядь не сломается, у меня линейка типа того есть и во круг себя обернуть и огурчик порезать и голову смахнуть и че? Продам линейку 1000мм за 80 тыс, заточка по обе стороны по желанию заказчика, а так же ножики "аля фигвам", "хрен возьмешь" и прочие.. . Вот Паладий скажите, где это Вы усмотрели что бы клинок так гнулся? Индийские фильмы не с счет и херь про японо маму тоже... .
Паладий
P.M.
18-6-2012 23:28 Паладий
Как тебя колбасит,сердешный!Гляди,луна на убыль идет,-не надорвись.. .
Паладий
P.M.
18-6-2012 23:31 Паладий
Вот Паладий скажите, где это Вы усмотрели что бы клинок так гнулся? Индийские фильмы не с счет и херь про японо маму тоже....

Можно сильнее согнуть,но тогда остаточная деформация будет... я и так больше изгиб дал,чем это положено по правилам испытания клинков.
Monah30
P.M.
19-6-2012 07:14 Monah30
Паладий, вот объясните Вы мне как так получается. Я в музее смотрел много разных клинков и которые в руках держал во круг талии не согнешь.
Паладий
P.M.
19-6-2012 07:27 Паладий
Паладий, вот объясните Вы мне как так получается.

О чем Вы,друг сердешный?
Потрудитесь изьясняться точнее!
Я в музее смотрел много разных клинков и которые в руках держал во круг талии не согнешь.

А зачем Вам надо было сгибать клинок вокруг талии?Упереть хотели?
Бекхан
P.M.
19-6-2012 08:15 Бекхан
А зачем Вам надо было сгибать клинок вокруг талии?Упереть хотели?

вот так хотел наверное на загиб спробовать шашка из папахи
Паладий
P.M.
19-6-2012 08:36 Паладий
Там другая сталь,другая закалка и отпуск... все другое!Не для реалий,думаю это кузнечные понты,-"дывысь,шо я можу!"
Monah30
P.M.
19-6-2012 16:11 Monah30
Тогда такой вопрос чем же рессорка 65Г Вам так поперек горла встала, если она весьма удачно для шашки подходит?
Паладий
P.M.
19-6-2012 18:35 Паладий
Тогда такой вопрос чем же рессорка 65Г Вам так поперек горла встала, если она весьма удачно для шашки подходит?

А кто Вам такое сказал?
Monah30
P.M.
19-6-2012 22:39 Monah30
Так Вы же Уважаемый и сказали в ветке "Продукция Назаров и Калибр", я уж не буду пост искать, но именно Вы сказали что такая сталь увно.. . ну и вытекающие из этого. Мои кузнецы и термометристы говорят обратное. Сталь у Калибра мне очень понравилась, так в чем же все таки дело?
Mower_man
P.M.
19-6-2012 22:57 Mower_man
Поглядел на "продукт инаугурации".. . пошлый убогий кич, блеванул.. .
Паладий
P.M.
19-6-2012 23:04 Паладий
Мои кузнецы и термометристы говорят обратное.

Ваши?!Вы,что же имеете в штате кузнецов и термистов?Или термометристов?
А сталь посредственная,и если кузнецы и термометристы Ваши считают эту марку стали превосходной,то и они(кузнецы и термометристы)-посредственные.
Сталь у Калибра мне очень понравилась,

Ну так повторите то,что я со своим клинком сделал,хотя бы!Я уж не говорю о полных испытаниях... А то языком Вы болтать горазды,а показать в деле,так нахваливаемые Вами Калибровские клинки,-НЕТ!
Я уж давно "затаил дыханье",а Вы только воздух сотрясаете,да глупые вопросы задаете,аника-воин!
Monah30
P.M.
19-6-2012 23:27 Monah30
Паладий Вы вроде взрослый человек и до сих пор не догоняете.. . Пояснять не стану, думаю понятно. На ганзе был один случай с одним человеком, так и помер от инфаркта, а ведь пользу людям делал.. . Давайте жить дружно и не оскорблять никого. все мы упертые, все мы разные, но на одном форуме сидим и одной темой увлекаемся... . Я опять не прав?
Паладий
P.M.
19-6-2012 23:45 Паладий
Паладий Вы вроде взрослый человек и до сих пор не догоняете.. . Пояснять не стану, думаю понятно.

Нет,не понятно!Все хотели увидеть мои клинки,-вот они!И шашки не хуже...
А вот "калибровского"качества,так нахваливаемого Вами и Вам подобными,не видно до сих пор!Пользуясь Вашей терминологией,-обделались и калибровские и владельцы калибровских "шедевров".
Паладий
P.M.
20-6-2012 00:28 Паладий
Что то пепелаза не видно,он кажется на "калибр" против меня 1000 руб ставил...
Продулся и зажал.. .
Monah30
P.M.
21-6-2012 17:50 Monah30
Паладий, до чего же ты классный человек!!! Видел бы ты поляну после тренировки.. . Но все равно Ты Лучший!!!
Хорунжий ЗКВ
P.M.
26-6-2012 05:36 Хорунжий ЗКВ
Не понимаю о чем речь - и там и там сувенирки, которые не будут использоваться, поэтому речь должна идти о красоте, тут как обсуждать сигнальные пистолеты - по эффекту они будут отличаться только красотой, даже если оди из них сделан из боевого. Не пойму зачем испытывать, если в конструкцию внесены изменения, которые не дают его использовать как ХО - клинок отличный, а при ударе рукоять отвалится. Им место на стенке, иначе статья УК, у Калибра она может рубить уставную лозу, но увы не должна больше рубить, как и Палладий и у Вас. Зачем друг друга оскорблять, пустое это.
Ургалец
P.M.
21-7-2012 02:24 Ургалец
ни одно фото не открылось.
Паладий
P.M.
16-8-2012 18:28 Паладий
Вот так я кую клинок шашки.В данном случае казачья нижних чинов обр 1838 года
click for enlarge 1920 X 1440 675.0 Kb picture
Как ХОРОШО видно на фото,моей работы клинок выкован в полный профиль,с малым припуском на обдирку и шлифовку.Отличие от "назаровских"-точеных из отплющеной полоски видно не вооруженным глазом!
Plesan
P.M.
16-8-2012 19:05 Plesan
Уважаемый Паладий, многократно перечитал эту тему - интересно, но хотелось бы увидеть, что можно сделать вашим клинком. Даю подсказку -например:
1. Со всей силы боковиной клинка ударить по толстому дереву.
2. Порубать деревцо (уже естественно заточеной частью)толщина которого 4 - 4,5 см.
Перерубить две, три свиных ноги.
4.Ну и на очень худой конец, если уже не рубануть, то хотя бы замахнуться на свиную голову.
В принципе можно было ещё несколько простеньких тестов описать, но думаю, что
если не вы сами, то те счастливые обладатели ваших клинков, могли бы похвастаться и тем самым закрыть рот всяческим вашим оппонентам.
Это не наезд, а знак уважения.
Паладий
P.M.
16-8-2012 19:13 Паладий
Конечно я протестирую... позже.У меня все лето скобы,пики,решетки,горн ремонтировал,второй огонь изготовил,-закалка не пошла... переделал...сейчас готовлюсь...
к сожалению я вынужден распыляться,как ШИВА многорукий,от того и достижения не велики,не успеваю,да и сил на все не хватает.Все сам и в одного... кузница маленькая,ни помошника ни напарника взять не могу.Но даст Бог,закалю,выточу и протестирую.
севеРянин
P.M.
18-8-2012 12:46 севеРянин
Уважаемые кузнецы!

На свордфоруме я наконец выложил инфу как раз для кунецов воспроизводящих исторические клинки: swordforum.com

Выложены художественные ипрессии, почти масштабные, и результаты личных изысканий в области исторических средневековых клинков. Цель; создать некий "среднестатистически пример" исторического клинка, основаного исключительно на оригиналах. Очень постарался чтобы ни одно число из моих примеров не было взято с кондачка (то есть дополнено личной фантазией и "прикидом"), всё содрано с какого-нибудь оригинала соотвествующей эпохи, источники указаны. Пост #6 в вышеуказаной теме ранняя венгерско-польская сабля! Очень долго пришлось шарить чтобы набрести на конкретные данные по параметрам клинка. См. также:
forum/244/851635.html
Проект Русскiй Меч

Данный пост ориентирован на то чтобы наконец прекратить споры о "историчности клинков" и степени мастерства у участников этой темы - уважаемые умельцы могут выбрать один из клинков и на спор выковать. У кого физически ближе к плану, лучше сидит в руке и лучше рубит, тот "круче". Таким образом меряться есть чем.

Ну вот, чтобы начать - почему бы не выковать острый аутентичный каролинг, обмерить его перед камерой, показать баланс, точку удара, а потом выйти на природу и опробовать его на дереве и свиных костях? Каролинги в России как в реконструкции так и у любителей древних славян в почёте, сбыть всегда можно.

С уважением

севеРянин

Паладий
P.M.
23-8-2012 21:21 Паладий
4 сообщения получил в личку на попгане.Не могу войти и прочитать!Пишите на мэйл.
Паладий
P.M.
24-8-2012 23:26 Паладий
Каролинги в России как в реконструкции так и у любителей древних славян в почёте, сбыть всегда можно.

острый аутентичный каролинг

???

Guns.ru Talks
Реплики холодного оружия
Клинки моего выкова ( 2 )