Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы к сотрудникам силовых ведомств.

saban
P.M.
3-2-2010 14:47 saban
Так и не придет. Зато потом может прийти в вокресенье с утречка участковый с ППС, привезти в обезьянник до утра понедельника, потом к мировому, и судья выписывает штраф в двойном размере + у них еще один адм. протокол за неуплату штрафа.

Форрест Трамп, дык а как его оплатить если нету не реквизитов, ни копий? Один чел сказал что хотел взять копию протокола, ему сказали, типа ксерокса нет, ну он и забил на это дело, благо мелочь. Или получается в таком случае, надо самому прийти в ОВД переписать их реквизиты и пойти оплачивать? или что? Я в свое время тоже получал административки якобы, только опять же из пяти случаев только один раз пришло , ну я сразу оплатил. А в остальных ничего не приходило. Ящик почтовый в норме.
saban
P.M.
3-2-2010 14:49 saban
а какую цену тогда назначать? сам себе что ли? ведь например за пиво от 300 до 500.
ded2008
P.M.
3-2-2010 16:00 ded2008
КОПИЮ ПРОТОКОЛА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ. ЕСЛИ НЕТ ТО КСЕРОКОПИЮ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИНСПЕКТОР ПО АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКЕ. ОН ЖЕ ДАСТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕКВИЗИТЫ.
ded2008
P.M.
3-2-2010 16:02 ded2008
будете лицензию оформлять вам про все протоколы и непогашенные штрафы сообщат. самому наверное лучше не ходить. ИМХО.
saban
P.M.
3-2-2010 16:26 saban
Originally posted by ded2008:

КОПИЮ ПРОТОКОЛА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ. ЕСЛИ НЕТ ТО КСЕРОКОПИЮ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИНСПЕКТОР ПО АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКЕ. ОН ЖЕ ДАСТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕКВИЗИТЫ


блин, скоко раз общался с людьми попадавшими в отдел, сам небезгрешен, и только сейчас слышу от таком человеке как инспектор по адм. практике Где он сидит хоть обычно? когда бывает? круглые сутки? Почему об этом никто ни разу не говорил. Максимум скажут - свободен, по почте пришлем позже. Но ни разу никто не говорил что надо делать если не придет.. . Копию протокола вроде бы "не должны" выдать, а по желанию. Т.е. ни сказал - не выдали. Или ксерокс сломался. И где искать ксерокс в час ночи непонятно
ded2008
P.M.
3-2-2010 19:05 ded2008
Копию протокола вроде бы "не должны" выдать, а по желанию.

обязаны, а если вынесено постановление по протоколу, то и копию постановления тоже.
forest tramp
P.M.
4-2-2010 01:13 forest tramp
Originally posted by saban:

и только сейчас слышу от таком человеке как инспектор по адм. практике Где он сидит хоть обычно? когда бывает? круглые сутки?


В кабинете сидит, в здании РОВД. Дежурный покажет и рабочее время сообщит.
"Максимум скажут - свободен, по почте пришлем позже". В каждом РОВД сво порядки, где-то на что-то могут и забить. У могут и сразу вручить, и по почте с квитанцией для сбербанка прислать. Ну, а забыть тоже могут. Все люди, у всех свои проблемы. А Вас оштрафовали - это становится Вашей личной проблемой, а не инспектора по адм. практике, ни кого другого. Проблемой инспектора это будет тогда, когда сроки пройдут, а него висят непогашенные штрафы. Тогда он обращается к участковому по месту жительства, и Ваши проблемы удваиваются. Это все в КоАП прописано, почитайте на досуге. Всем полезно.

slava_xarkov
P.M.
4-2-2010 11:54 slava_xarkov
Представим ситуацию:
Некий гопник рассказывает на публичном форуме, как он с приятелями избил человека, отобрал у него телефон за долги.. . Они знакомы, гопник безбоязненно дает подробности, по которым можно легко разыскать жертву.

Какова вероятность, что какой либо сотрудник правоохранительных органов прочтет эти сообщения, заинтересуется и начнет раскручивать ситуацию, подводя дело к возбуждению дела?

Samarskiy_zmey
P.M.
4-2-2010 12:07 Samarskiy_zmey
Originally posted by slava_xarkov:

екий гопник рассказывает на публичном форуме, как он с приятелями избил человека, отобрал у него телефон за долги.. . Они знакомы, гопник безбоязненно дает подробности, по которым можно легко разыскать жертву.

В основном, это понты корявые.
Проверяли уже и не раз.

Originally posted by slava_xarkov:

Какова вероятность, что какой либо сотрудник правоохранительных органов прочтет эти сообщения, заинтересуется и начнет раскручивать ситуацию, подводя дело к возбуждению дела?

Есть такая вероятность. Подробнее рассказывать не буду, уж простите. ОРД.

slava_xarkov
P.M.
4-2-2010 12:11 slava_xarkov
то есть таки проверяется такое? то есть следит кто то за тем что пишут в инете?
а какова вот эта вероятность? ну то есть 1-5% или там скажем 50%? просто чтобы понять порядок
Samarskiy_zmey
P.M.
4-2-2010 12:12 Samarskiy_zmey
Originally posted by slava_xarkov:

то есть таки проверяется такое?


Да.

Originally posted by slava_xarkov:

ну то есть 1-5% или там скажем 50%? просто чтобы понять порядок


Не знаю. Врать не буду.
forest tramp
P.M.
4-2-2010 12:57 forest tramp
slava_xarkov, о процентах, судебной перспективы тут - 1%. Мало ли какого бреда в Сети пишут ? По УПК, поводом для возбуждения может быть многое, но обычно это заявление потерпевшего. И где потерпевший ? Думаете, его уговаривать будут написать заявление ? А если он скажет - да никто меня не избивал, а телефон я реально отдал в счет долга. А несостоявщийся жулик начнет на весь интеренет вопить - во менты обнаглели, по какой-то фантазии меня чуть не закрыли, долой ментов, им делать нех ! Ну и кто захочет заниматься виртуальным делом ?

forest tramp
P.M.
4-2-2010 13:06 forest tramp
Целесообразно вообще-то на такие вопросы не отвечать - типа : "представим себе ситуацию, что... "
Пусть человек четко прописывает, каким он боком к этой ситуции относится, то ли он потерпевший , то ли он подозреваемый и т.д. А то хрен поймешь. "Представим ситуацию... ".
slava_xarkov
P.M.
4-2-2010 21:53 slava_xarkov
ну я в той ситуации вообще никак не отношусь

просто ходят слухи что читают и милиция и прям фсб инет и отыскивают потом "хулиганов". вот и решил разобраться в вопросе.

про то что всякий бред в сети пишут то я прекрастно понимаю. просто интерестно проверяет ли кто такой бред в принципе

ded2008
P.M.
4-2-2010 22:16 ded2008
отдел "К" по вашему для чего существует?
Condor412
P.M.
4-2-2010 22:19 Condor412
отдел "К" по вашему для чего существует?

Ну уж точно не затем что бы искать гопника про которого известно погоняло "Фингал" и то что в основном он тусуется на "конечке", и позавчера с лоха "вытряс" 150 рублей на "пивчанского".
ded2008
P.M.
5-2-2010 00:07 ded2008
ну фильтруют смотрят, даже здесь чтото найти пытаются. гопника может и не будут виртуального искать, но вот по видео с ютубовских сайтов частенько проверки проводят и куда надо сообщают.
ded2008
P.M.
5-2-2010 00:09 ded2008
а отдел "к" достаточно скомпроментировал себя своим поведением по банальной добыче денег и окошмариванием продавцов якобы пиратской продукции.
Condor412
P.M.
5-2-2010 00:53 Condor412
а отдел "к" достаточно скомпроментировал себя своим поведением по банальной добыче денег и окошмариванием продавцов якобы пиратской продукции.

Дааа, (жадно потирая руки) это конечно золотая жила. И даже не "якобы пиратской" а и натуральной пиратской. А так их конечно что-то не слышно борцов с "преступлениями в сфере высоких технологий". По идее "мобильники" вроде тоже к ним боком относятся? Ну там вычислить где он краденный всплывет.
forest tramp
P.M.
5-2-2010 01:32 forest tramp
Так шкурка выделки не стОит. Тут надо взаимодействие, а какое взаимодействие с "К" ? Они же на информации сидят, а кто-то сказал, что в наше время информация - самое дорогое. Если обычный хакер столько всего нарыть может, то какие возможности у ребят с "К", имеющих прямой доступ к каждому провайдеру ?

Condor412
P.M.
5-2-2010 02:23 Condor412
Они же на информации сидят, а кто-то сказал, что в наше время информация - самое дорогое. Если обычный хакер столько всего нарыть может, то какие возможности у ребят с "К", имеющих прямой доступ к каждому провайдеру ?

На СОРМ-2 намекаете? По идее они и кроме интернета всякими технологиями заниматься должны. И борьбой в этих сферах.
Samarskiy_zmey
P.M.
5-2-2010 09:02 Samarskiy_zmey
Так, камрады. Обсуждение ОРД прекращаем.
Palitch
P.M.
11-2-2010 02:09 Palitch
Сколько времени, необходимо,для определения ежегодных доходов/расходов гражданина?Банковские счета, сделки с недвижимостью, в том числе загородной, транспортные средства ,вылеты\выезды за рубеж и траты там, в том числе на благотворительность и проч.
ded2008
P.M.
11-2-2010 02:15 ded2008
а кому это надо и с какой целью? справку по зарплате вам финчасть за день посчитает и выпишет. налоговая оперативные разработки кажется не ведет. количество потраченных денег вроде никого не интересует. интересуют обычно методы и способы их заработка.
Palitch
P.M.
11-2-2010 02:33 Palitch
а кому это надо и с какой целью?

Тому, кто захочет получить компромат на чиновников, в том числе МВД. Помимо российских силовиков, есть и другие структуры. Вариант-майдана.Особого рвения разгонять народ, у украинских полицейских не было. Почему? Приказы не поступали?
ded2008
P.M.
11-2-2010 03:08 ded2008
незаконный сбор( без санкции суда) информации личного характра, фото, видеосьемка, прослушка, перлюстрация почтовых отправлений и т.п.- незаконна. можете сами срок получить, за так называемое вмешательство в личную жизнь. а кому это необходимо по службе те сами знают как это делать.
имущество как правило на родственников записывают, так что копни кого, тот голым окажется и босым и живет на одну зарплату, а то что на лексусе ездит- такто бабушкин- на пенсию купила.
saban
P.M.
11-2-2010 16:00 saban
поясните если сможете про карманные кражи: вчера вечером ожидал в метро в час пик товарища, он опаздывал минут на 40, я от нечего делать "упал на хвост" цыганкам в кол-ве трех голов. Минимум два лопатника достали, это те которые заметил (ну может телефоны), ибо передают той что "с ширмой", хрен проймеш метров с 10 что там за девайс. Схема простая, которую вижу много лет - пристраиваются ко входящим в час пик в вагон, а потом выходят. Одна тетя с подружкой, спалили , успели выбежать , подняли хай, та что с ширмой была (хрен знает как сказать тряпку, или шаль) под ней скинула на пол кошель, все не приделах типа, даже на бычили на теток, и быстро слились. Вопрос: нужно обязательно зацепить чтоб на теле цыганки был кошель? Тут понятно, а если она его бросит на пол, то всё без вариантов? Даже если трое чел видели например?

ded2008
P.M.
11-2-2010 17:52 ded2008
место встречи изменить нельзя смотрели? кофылёк, кофылёк, какой кафылёк.. .
Samarskiy_zmey
P.M.
11-2-2010 18:18 Samarskiy_zmey
Originally posted by saban:

нужно обязательно зацепить чтоб на теле цыганки был кошель? Тут понятно, а если она его бросит на пол, то всё без вариантов? Даже если трое чел видели например?


Вопрос. Это Вам для работы надо? Если да, то пожалуйте мне в личку, а лучше прочесть ФЗ "Об ОРД", там, где перечисляются виды ОРМ, ответ найдете.

Если праздное любопытство, поясню, существуют наработаные методы, с использованием много-чего-интересного, а также (по крайней мере в Самаре) специальные отделы в составе уголовного розыска, коие этим всем и занимаются.

Psylon
P.M.
12-2-2010 11:15 Psylon
Вопрос сотрудникам. Как вы прокомментируете 1 год 3 месяца поселения за убийство парня + тяжкие повреждения девушки + попытка сокрытия преступления (подброс пистолета) сотруднику гибдд ? СМИ врут или я что-то не понимаю ? Вы лучше знаете, изнутри.
abwehr 64
P.M.
12-2-2010 11:36 abwehr 64
Originally posted by saban:

Тут понятно, а если она его бросит на пол, то всё без вариантов? Даже если трое чел видели например?


Без вариантов.. .
Samarskiy_zmey
P.M.
12-2-2010 11:36 Samarskiy_zmey
Originally posted by Psylon:

Как вы прокомментируете

Ссылку дайте.

abwehr 64
P.M.
12-2-2010 11:43 abwehr 64
Originally posted by Psylon:

Вопрос сотрудникам. Как вы прокомментируете 1 год 3 месяца поселения за убийство парня + тяжкие повреждения девушки + попытка сокрытия преступления (подброс пистолета) сотруднику гибдд ? СМИ врут или я что-то не понимаю ? Вы лучше знаете, изнутри.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341327
Убийством это называют журналисты.
Посмотрите по каким статьям УК возбудили дело (не убийство), какие по нему сроки. Если на месте так квалифицировали, значит у прокуратуры на то были основания. Если к примеру погиб человек в результате ДТП (наезда), водителя ведь не судят "за убийство".
А таких слов как "попытка сокрытия" и "подброс" в законе нет...

Psylon
P.M.
12-2-2010 12:18 Psylon
Так именно это я и прошу прокомментировать. Каким образом предумышленное убийство можно квалифицировать по такой статье для меня осталось загадкой. При этом в тот же день по радио было сообщение что в Туле (если не путаю) посадили опера на 3 года за сломанный нос студенту.
Ну блин совсем то же самое.
В законе попытка сокрытия и подброс разумеется отсутствуют, есть слово умысел. И именно о здравом уме (не аффекте) и осознанном умысле свидетельствуют лжепоказания сотрудника в купе с подброшенной уликой. И прошу, не стоит цепляться к словам. Я зашел Ваше мнение узнать, а не спор юридический разворачивать. Вы считаете что это нормально ? Вы можете представить ситуацию в которой это можно оправдать ? Потому что вот это: "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" простите, не смотря на всю честь мундира и тд - просто смешно.

abwehr 64
P.M.
12-2-2010 12:42 abwehr 64
Originally posted by Psylon:

Так именно это я и прошу прокомментировать. Каким образом предумышленное убийство можно квалифицировать по такой статье для меня осталось загадкой. При этом в тот же день по радио было сообщение что в Туле (если не путаю) посадили опера на 3 года за сломанный нос студенту.
Ну блин совсем то же самое.
В законе попытка сокрытия и подброс разумеется отсутствуют, есть слово умысел. И именно о здравом уме (не аффекте) и осознанном умысле свидетельствуют лжепоказания сотрудника в купе с подброшенной уликой. И прошу, не стоит цепляться к словам. Я зашел Ваше мнение узнать, а не спор юридический разворачивать. Вы считаете что это нормально ? Вы можете представить ситуацию в которой это можно оправдать ? Потому что вот это: "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" простите, не смотря на всю честь мундира и тд - просто смешно.

Так именно это и пытаемся комментировать. К словам никто не цепляется, хотя слова "предумышленное" кстати тоже нет.
Есть умышленное причинение смерти. Врядли гаишник пришел на службу, получил табельное оружие и выехал на дорогу с УМЫСЛОМ убить этого школьника и ранить его подругу. И о какой чести мундира идет речь, если следствие вела прокуратура, дело рассматривал суд? Три разных ведомства и отдельно каждое "честь мундира" другого, можете поверить, мало беспокоит.
Прочитайте статью 105, лучше с комментариями и все будет понятно...
А все остальное, совершенно нормальная реакция человека избежать ответственности или максимально ее облегчить.
abwehr 64
P.M.
12-2-2010 12:48 abwehr 64
Psylon, да и еще вот это .... "Вы считаете что это нормально ? Вы можете представить ситуацию в которой это можно оправдать ? Потому что вот это: "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" простите, не смотря на всю честь мундира и тд - просто смешно."... . уже совсем другие вопросы.

Psylon
P.M.
12-2-2010 13:15 Psylon
Originally posted by abwehr 64:

Врядли гаишник пришел на службу, получил табельное оружие и выехал на дорогу с УМЫСЛОМ убить этого школьника и ранить его подругу.

Согласен. Вряд ли. А кто сказал что умысел должен быть за год спланирован ? В обратную сторону - врядли можно случайно достать пистолет, случайно его перезарядить, случайно прицелиться и случайно выстрелить. Статья которую ему инкриминировали подходит крановщице которая уронила бочку на рабочего. Кстати, а где же двух и более лиц ? По неосторожности он девушку ранил .. . это да, он не мог предугадать что пуля пройдет на сквозь. А вот парня .. . хз у нас совсем разные взгляды на жизнь.
Originally posted by abwehr 64:
Три разных ведомства и отдельно каждое "честь мундира" другого, можете поверить, мало беспокоит.

Не могу поверить, уж простите. Когда на волге стоят рядом котеджи судьи, прокурора и начальника угро - я не поверю что они шашлык вместе не едят


Samarskiy_zmey
P.M.
12-2-2010 13:27 Samarskiy_zmey
24 октября 2009 года в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района группа инспекторов ДПС остановила автомашину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний ученик местной школы якобы в нетрезвом состоянии. В машине находились еще пятеро его сверстников. Инспектор Борбак-оол Баир потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако школьник, по его словам, угрожал сотруднику ДПС и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет, в связи с чем милиционер выстрелил в подростка.

Вопрос первый, что 17-ти летний подросток делал за рулем автомашины.
Вопрос второй, что-то мне подсказывает, что далеко не все так чисто в этой истории, как полагает Psylon.
И третье. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Вот когда вступит, а его еще 10 раз обжалуют, по любому. Тогда и будем обсуждать.

Originally posted by Psylon:

у нас совсем разные взгляды на жизнь


Именно поэтому последний раз предупреждаю. Хватит разводить срач. Вы спросили чужое мнение, Вам ответили. Ваше мнение никто менять не пытается, так уважайте чужое.

abwehr 64
P.M.
12-2-2010 13:31 abwehr 64
Причем здесь взгляды на жизнь?
Вы спросили - я ответил. Со стрелком не знаком, в момент выстрела на месте не присутствовал и в суде тоже. Разница между статьями 105 и 109 прописана в кодексе и по моему очевидна.

Вы ожидали услышать возгласы "ах он гад, казнить, повесить и т.д., отдел сжечь", так это не здесь, это к хомячкам.
Не устраивает ответ, спросите о прокурора, который дело возбуждал и у судьи. Может они с этим гаишником шашлыки едят при этом мундиры одевают.. .

Psylon
P.M.
12-2-2010 13:39 Psylon
Originally posted by Samarskiy_zmey:
24 октября 2009 года в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района группа инспекторов ДПС остановила автомашину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний ученик местной школы якобы в нетрезвом состоянии. В машине находились еще пятеро его сверстников. Инспектор Борбак-оол Баир потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако школьник, по его словам, угрожал сотруднику ДПС и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет, в связи с чем милиционер выстрелил в подростка.

И как потом выявило то же самое следствие не было пистолета, не было нетрезвого состояния. Почему статью не переквалифицировали ? Хотя нет, вопрос не верный. Не вы же это делали. давайте гиппотетически. Вы имея те данные которые мы сейчас имеем из статей, считаете, что должны били переквалифицировать ?
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Вопрос первый, что 17-ти летний подросток делал за рулем автомашины.
Вопрос второй, что-то мне подсказывает, что далеко не все так чисто в этой истории, как полагает Psylon.


Ответ первый - нарушал ПДД.
Мой вопрос: В каком пункте КоАП предусмотрена смертная казнь за это првонарушение ?
Ответ второй: и мне подсказывает. Именно поэтому я и зашел суда, вдруг вы лучше осведомлены. Потому что ИМХО это просто паноптикум какой-то, а не суд.
Originally posted by Samarskiy_zmey:

И третье. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Вот когда вступит, а его еще 10 раз обжалуют, по любому. Тогда и будем обсуждать.

Поглядим. Я очень расчитываю. По крайней мере было бы странно, если в защиту водителя в ДТП с которым погиб ув. губернатор Евдакимов вышло пол страны с ленточками, а тут промолчат.
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Именно поэтому последний раз предупреждаю. Хватит разводить срач. Вы спросили чужое мнение, Вам ответили. Ваше мнение никто менять не пытается, так уважайте чужое.

Каюсь. Наверное действительно слишком провакационно я себя веду. Постараюсь впредь сдерживаться.


Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
Вопросы к сотрудникам силовых ведомств. ( 2 )