Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
С Днем судебного пристава! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: С Днем судебного пристава!
Ckif7
1-11-2013 13:04 Ckif7
Поздравляю бывших и действующих судебных приставов с нашим праздником!
Особенно бойцов ГБР!
ЯНУС
1-11-2013 18:20 ЯНУС
А когда он был? Сегодня что-ли... ммм... опоздал немного.

edit log

VladRussianArms
17-12-2013 13:03 VladRussianArms
quote:
Особенно бойцов ГБР!

а это что еще за клоуны?
Туристег
31-12-2013 18:48 Туристег
эта служба и опасна и трудна. надо же кому-то людей из домов выгонять, отбирать детей, арестовывать счета, препятствовать выезду за рубеж, устраивать унизительные досмотры при входе в суд...

ЯНУС
1-1-2014 19:14 ЯНУС
quote:
Originally posted by Туристег:

устраивать унизительные досмотры при входе в суд...

Действительно. Ироды окаянные. И в Волгограде на рамке тоже сатрапы стояли, контора другая но всё равно притеснители и угнетатели.
Не дают развернуться свободной личности.
уум
2-1-2014 12:59 уум
Судебные приставы совсем распоясались. Случай был недавно, решила некая фирма зарплату своим сотрудникам не платить. А зачем, сотрудники так себе, покормили их обещаниями, 3 месяца, а потом недовольных уволили. А что бы не повадно было, уволили по статье. А те, наглецы, в суд подали, да ещё его и выиграли. Фирма конечно, беспредельное решение суда о выплате зарплаты выполнять не стала. Но тут припёрлись приставы, и всё имущество фирмы описАли. И выплатили работникам их зарплату. Отвратительная служба. Расформировать за ненадобностью.

edit log

Туристег
2-1-2014 14:22 Туристег
quote:
Originally posted by уум:

решила некая фирма зарплату своим сотрудникам не платить.

а в чём проблема? ну кадровики лоховатые в той конторе? или в том что у нас отвратительное трудовое законодательство?

Защита прав работодателя и работника неравнозначна. Из-за этого рынок труда очень тормозится. Вроде как ты директор, однако в раках закона хрен что сделаешь. А если тех работничков действительно нужно уволить? Если они получают фиксированный оклад а целыми днями сидят на ганзе или в однокласниках? Если работу трёх человек может выполнять один? как быть?

Вы в курсе что трудно найти работу несовершеннолетним, беременным и женщинам с маленькими детьми? а почему?
-из них сделали священную корову, контору нельзя уволить практически ни при каких обстоятельствах. Вроде как о правах заботятся. и что в итоге?
работодатель просто предпочитает не связываться с потенциально "трудными" категориями.

А теперь представьте СЕБЯ на месте работодателя. Принесла какая то дура справку о беременности и давай на работу хуй класть - и ничего с ней не сделаешь.

Поверьте, я бы не хотел чтобы вы на себе ощутили себя по ту сторону исполнительного производства)

думаете на облаке живёте? всё очень просто. ДТП в котором вы виновник, развод с разделом имущества или невыплаченный кредит - и постучаться уже в вашу дверь. Сейчас в ФССП идёт активное обновление кадров на лиц с фамилиями типа Ушат Помоев, Рулон Обоев и др. представителей южных регионов. Я не знаю откуда вы - лень в профайл лазить. зайдите на сайт Московского управления ССП и посмотрите на руководящий состав районных отделений. и с вами никто церемонится не станет.
с новым годом!

chepuh
2-1-2014 18:11 chepuh
quote:
зайдите на сайт Московского управления ССП и посмотрите на руководящий состав районных отделений

Не поленился-посмотрел. Не так уж и много там этих фамилий.

pashaadm2
3-1-2014 02:01 pashaadm2
Слышал, что в службе судебных приставов зарплата 10000руб. Это правда?

Если так, то туда кроме южных народов никто работать не пойдет. Я подсчитал, сейчас, чтоб жила по-минимуму русская семья в Москве из 3 человек, нужно чтоб каждый месяц у них был чистый финансовый приток в 30000руб. при условии, что у них собственная квартира и транспортные расходы только на проездной на автобус.

Туристег
3-1-2014 13:21 Туристег
quote:
Originally posted by pashaadm2:

10000руб. Это правда?

как в анекдоте: дали пистолет и крутись как хочешь.

а в Дагестане на госслужбу вообще ни на какую без взятки не устроишься. Поэтому они и воспринимают любую должность как "кормление" времён Ивана IV.

Дипкурьер
3-1-2014 13:35 Дипкурьер
При этом судебные приставы участвуют в рейдерских захватах за дневной или почасовой гонорар, пользуясь своими документами и служебным положением.
Алеут
3-1-2014 16:11 Алеут
Эпизодически приходят "письма счастья" от этой шаражки... Типа,"возбуждено производство о неуплате..." чего то там, хотя всё в срок платить стараюсь. Ну и сразу квитанция на оплату прилагается. Суммы не особо и большие, что бы заморачиватся с разборками. Просто плачу сразу по этим квитанциям. Но что то мне уже на "развод" начинает походить. Постоянно какие то недоимки копеечные.
ЯНУС
4-1-2014 06:01 ЯНУС
Предупредить хочу, насчёт штрафов. Платить нужно вовремя, ну если конечно не хотите суток 10 в камере просидеть. А то некоторые сильно этому удивляются.
Lieutenant-colonel
4-1-2014 15:05 Lieutenant-colonel
Зарплата от 10000, с выслугой и прочими надбавками около 15 000!
А всем недовольным советую попробовать - редкие ощущения!
pashaadm2
4-1-2014 17:02 pashaadm2
quote:
советую попробовать - редкие ощущения!

У меня знакомый отучился на юриста. Пошел в судебные приставы на службу, чтоб стаж набрать и судьей стать. Время покажет, получиться у него это или нет, зато 5 лет успеет за 10-ку послужить.

Я однажды в деревне отдал свое мороженное маленькому деревенскому мальчику. Вот это было действительно классное ощущение.

Туристег
5-1-2014 10:14 Туристег
quote:
Originally posted by pashaadm2:

чтоб стаж набрать и судьей стать.

вот в этом и проблема нашей судебной системы что все судьи выходцы либо из карательных органов либо из судебного аппарата - бывшие секретари и помощники судей, причём как правило женщины.

отсюда и 99% обвинительных приговоров, (при Сталине оправдательных приговоров было больше чем при дерьмократии), и то что при разводе ребёнок остаётся с матерью, а папе остаются алименты и возможность видиться с ребёнком один час в неделю по воскресеньям.

edit log

pashaadm2
5-1-2014 12:47 pashaadm2
quote:
вот в этом и проблема нашей судебной системы

Есть еще одна проблема. Застой в покупке услуг и товаров пагубно влияет на государственный бюджет. Не я это создал и не мне это разгребать. Оливидерчи.
Skeptik
5-1-2014 13:05 Skeptik
quote:
вот в этом и проблема нашей судебной системы что все судьи выходцы либо из карательных органов либо из судебного аппарата - бывшие секретари и помощники судей, причём как правило женщины.

А есть ли судебная система, которая вам нравится? И если не секрет,- там откуда "выходцы"?
Дипкурьер
5-1-2014 17:40 Дипкурьер
quote:
Originally posted by Skeptik:

А есть ли судебная система, которая вам нравится? И если не секрет,- там откуда "выходцы"?

Судебная система Великобритании с ее высшим судебным органом - палатой лордов. И "выходцы" там из потомственной аристократии, а не из быдла, как у нас повелось.

ЯНУС
5-1-2014 19:00 ЯНУС
Дело за малым. Расплодить аристократию, вернуть монархию и через несколько поколений могём сполна насладится благородным судом.

edit log

Lieutenant-colonel
5-1-2014 21:58 Lieutenant-colonel
Дело не в том, кто судьи и откуда они, а в том, что люди подчас элементарно не занают законов.
Простейший пример ст.116 УК РФ -побои: "Да я ему по хлебалу съездил 1 раз всего....!
Skeptik
6-1-2014 00:25 Skeptik
quote:
И "выходцы" там из потомственной аристократии, а не из быдла, как у нас повелось.

Конечно же, уважая ваши взгляды, осмелюсь спросить: эти, которые "не из быдла, как у нас повелось", помощниками юристов, секретарями судей, помощниками прокуроров и т.д. - даже и не числятся никогда(западло типа)? Раз, и он уже прокурор, да? Бац, и уже судья или адвокат, так что ли? А может их с рождения туда записывают? Нафига английским лордам в секретарях да помощниках прозябать, это ж не у нас, а в Великобритании!
Дипкурьер
7-1-2014 23:24 Дипкурьер
quote:
Originally posted by ЯНУС:
Дело за малым. Расплодить аристократию, вернуть монархию и через несколько поколений могём сполна насладится благородным судом.

Не одна сотня лет,увы, потребуется! Хорошо опричники в черных кожанках постарались.

Дипкурьер
7-1-2014 23:34 Дипкурьер
quote:

Конечно же, уважая ваши взгляды, осмелюсь спросить: эти, которые "не из быдла, как у нас повелось", помощниками юристов, секретарями судей, помощниками прокуроров и т.д. - даже и не числятся никогда(западло типа)? Раз, и он уже прокурор, да? Бац, и уже судья или адвокат, так что ли? А может их с рождения туда записывают? Нафига английским лордам в секретарях да помощниках прозябать, это ж не у нас, а в Великобритании!

Отнюдь. Претендент на судейскую должность обязан иметь солидный стаж работы по юридической специальности, сдать квалификационные экзамены, а также получить рекомендацию от одного из действующих судий.. И этот тернистый путь в блюстители закона составляет не менее 6—8 лет.

Skeptik
8-1-2014 00:39 Skeptik
quote:
чтоб стаж набрать и судьей стать.

quote:
Отнюдь. Претендент на судейскую должность обязан иметь солидный стаж работы по юридической специальности, сдать квалификационные экзамены, а также получить рекомендацию от одного из действующих судий.. И этот тернистый путь в блюстители закона составляет не менее 6-8 лет.

Собственно(не конкретно к вам конечно) - что не так?
Skeptik
8-1-2014 00:43 Skeptik
quote:
Не одна сотня лет,увы, потребуется! Хорошо опричники в черных кожанках постарались.

А-а, понял. Вы себя, конечно же, к аристократии приписываете, все вам "кожаные куртки" жить спокойно не дают.

edit log

Дипкурьер
8-1-2014 09:59 Дипкурьер

Примитивный,по сущности, вывод. Безусловно, закончив Институт азии и африки и Дип. академию, имея деда и отца (царствие им Небесное) карьерных дипломатов, я уж точно к рабоче-крестьянам себя не причисляю.
Если Вы не видете разницу между судьей аглицкого суда, с приличным образованием и родословней и хабалкой в мантии у нас в Первопрестольной, вы очевидно лукавите или абсолютно некомпетентны.
Paul666
8-1-2014 10:13 Paul666
Это только у собак родословная играет роль, у людей иногда не так!!!
Дипкурьер
8-1-2014 10:16 Дипкурьер
quote:
Originally posted by Paul666:

Это только у собак родословная играет роль, у людей иногда не так!!!

Но это крайне редкие исключения, подчеркивающие правила, как ни печально.

Paul666
8-1-2014 11:06 Paul666
Все зависит от человека- знаю полно судей, очень интеллигентных и умных, и чуть поменьше - редких хамов!!!
Дипкурьер
8-1-2014 11:34 Дипкурьер
Общение с людьми интеллигентными и умными - само по себе радость. Рад за Вас, без капли иронии.

Однако, вернемся к нашим баранам (в прямом и переносном смысле этого слова) - судебным приставам.
click for enlarge 350 X 335  85.8 Kb picture

edit log

Skeptik
8-1-2014 14:51 Skeptik
quote:
Если Вы не видете разницу между судьей аглицкого суда, с приличным образованием и родословней и хабалкой в мантии у нас в Первопрестольной, вы очевидно лукавите или абсолютно некомпетентны.

Конечно некомпетентен. Я из этих, которые "хабалки", правда мантии у меня нет(образование подкачало).
А по приставам.. Ну что вы дурацкие картинки постите, в Великобритании не изымают имущество и собственность и затем не реализуют дешевле?
Да, система неприглядная,- много там присосалось негодяев и хапуг. Как и везде. По происхождению - у меня данных нет, может и среди этих негодяев присутствуют потомки аристократов, выходцы из рабочих и крестьян - само-собой тоже имеются..
Дипкурьер
8-1-2014 15:21 Дипкурьер

Не принимайте на свой счет...

К слову, в Соединенном королевстве действует частноправовая организация принудительного исполнения.

hurik
8-1-2014 15:33 hurik
quote:
Originally posted by Туристег:

отсюда и 99% обвинительных приговоров, (при Сталине оправдательных приговоров было больше чем при дерьмократии), и то что при разводе ребёнок остаётся с матерью, а папе остаются алименты и возможность видиться с ребёнком один час в неделю по воскресеньям.

Хуйню-с несете, пардон муа за мой французский. У нас вообще не должно быть оправдательных приговоров, в принципе.Это исключительный случай,брак в работе. Так устроена система, с системами сдержек и противовесов на различных стадиях уголовного процесса.

Для начала разберитесь, что такое процессуальное решение компетентного лиц об отказе в возбуждении уголовного дела и о прекращении уголовного дела (преследования),чем эти решения отличаются от оправдательного приговора и как все это учитывается в статистике и соотносится с количеством зарегистрированных преступлений в динамике. А то выковыряют из носа журнашлюхский штамп и норовят в профильной ветке по экрану размазать.

Paul666
8-1-2014 16:16 Paul666
quote:
У нас вообще не должно быть оправдательных приговоров, в принципе.Это исключительный случай,брак в работе. Так устроена система, с системами сдержек и противовесов на различных стадиях уголовного процесса.

Для начала разберитесь, что такое процессуальное решение компетентного лиц об отказе в возбуждении уголовного дела и о прекращении уголовного дела (преследования),чем эти решения отличаются от оправдательного приговора и как все это учитывается в статистике и соотносится с количеством зарегистрированных преступлений в динамике. А то выковыряют из носа журнашлюхский штамп и норовят в профильной ветке по экрану размазать.

Полностью согласен, а то о чем Дипкурьер рисунок запостил - так я с этим борюсь, и весьма успешно!!!

Skeptik
8-1-2014 16:45 Skeptik
quote:
Не принимайте на свой счет...

Ну что вы, разве не видите, как я оскорблен до глубины своих глубин?
Прям кушать не могу...
quote:
К слову, в Соединенном королевстве действует частноправовая организация принудительного исполнения.

И таки шо? Эталон исполнительного и принудительного действа?
Дипкурьер
8-1-2014 16:55 Дипкурьер

Не лопните от натуги, "правоохранитель" без права на ОРД. Эту богадельню еще Сазанов с Винни Пухом размазывать начали. Абсолютно случайные и некомпетентные люди, общался на межведомственных коллегиях и в своем мнении уверен.

То Paul666: ежели я не ошибся и Вы изволите служить в том самом управлении с "длинным названием и по скудоумию руководства совмещенным с кадровым обеспечением" - мое уважение.

Ответить лучше в Р.М.

Дипкурьер
8-1-2014 16:58 Дипкурьер
quote:

И таки шо? Эталон исполнительного и принудительного действа?

Образование Вас и взапраду подводит. Почитайте тематическую литературу, сделайте милость.

Skeptik
8-1-2014 17:21 Skeptik
quote:
Образование Вас и взапраду подводит. Почитайте тематическую литературу, сделайте милость.

А накуа? Я ж быдло обычное, не тратьте свое драгоценное давая мудрые советы. Вспомните бисер и свиней, будьте выше.
Дипкурьер
8-1-2014 18:04 Дипкурьер
quote:

А накуа? Я ж быдло обычное, не тратьте свое драгоценное давая мудрые советы. Вспомните бисер и свиней, будьте выше.

Благодарю за совет, непременно приму к сведению, хотя замечу, что хоть самоуничижение и надежда на власть - исконно русская черта - Вам оно не идет.

P.S. Книжку все ж полистайте.

edit log