Guns.ru Talks
Клуб работников правоохранительных органов
А как там на пенсии? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как там на пенсии?

ZERK
P.M.
27-10-2013 13:58 ZERK
Трудовая,документ о награждении и стаж не менее 25 лет.

После получения первой пенсии будет ощущение, что Вас кинули и зачем Вы столько времени мотали нервы на работе, и нахрен такое государство. Ветерана труда Рф Вы получите, но получать льготы вы будете по достижению возраста, как обычный пенсионер. Для средней полосы 60 лет, районы КС -55лет и то если оплата таких льгот предусмотрена в регионах. В Архангельской области сейчас рассматривается вопрос об отмене льгот, как для местных пенсионеров, так и для федеральных. А вообщем на пенсии хорощо, перестают мучать головные боли и спишь спокойно, не думая как поймать злодея, если этот злодей не покусился на ВАС. Тут Вы понимаете, что полиция нихрена не работает, и кроме повышения зарплаты, ничего в лучшкю сторону не изменилось, а стало только хуже. Преступность растет, методы совершенствуются, а работа полиции, все по старинке. От звонка в полицию и до прибытия экипажа может пройти вечность, на скорой хоть норматив есть 20мин.Вообщем поменялось только название.
Неизвестный
P.M.
28-10-2013 10:37 Неизвестный
Для получения звания "Ветеран труда" федерального значения достаточно ведомственной награды и права на пенсию.Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.
коп
P.M.
28-10-2013 12:29 коп
Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.

Можно подкрепить это каким либо официальным источником,что бы в случае можно было его использовать?
Неизвестный
P.M.
28-10-2013 15:02 Неизвестный
Пожалуйста- п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".

Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Skeptik
P.M.
28-10-2013 15:51 Skeptik

либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Да все понятно.. . Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - хе-хе.. Поэтому и говорю, что каждый решает эти вопросы как может. Я - наплевал, ибо ничего материально выгодного в этом сейчас для себя - не вижу.. .
Аз есмь
P.M.
28-10-2013 16:00 Аз есмь
Originally posted by Naturist:
Уходить надо до 40. Пенсионер МВД, как работник, мало востребован.

А до этого озаботиться новым местом работы. Сам с 2010 года на пенсии, ушел в 44 года, с выслугой 25 лет, сменил уже два места (ЧОП и госслужба), сейчас ГП ВС. Зарплата везде в полтора раза НИЖЕ милицейской пенсии!

Цепятыч
P.M.
28-10-2013 16:18 Цепятыч
Фига себе вам пенсию насчитали.. .
pashaadm2
P.M.
28-10-2013 17:42 pashaadm2
Фига себе вам пенсию насчитали.. .

Он наверно не из Москвы. Мой знакомый из далекой губернии говорит, что если там работу найдешь на 8000-10000 руб то здорово повезло. Его пенсия МВД + Чеченская надбавка, гораздо выше.

Аз есмь
P.M.
28-10-2013 22:05 Аз есмь
Originally posted by Цепятыч:
Фига себе вам пенсию насчитали...

Должностной оклад ГП ВС 6 с небольшим тыр, надбавка за выслугу 40%, еще 20% за что-то (не помню), на круг набегает 9600 без налога. До этого на госслужбе с вновь полученным классным чином было около 12000, в ЧОП - 5000. Пенсия сейчас около 17700, при выходе - замначальника самостоятельного отдела регионального МВД, подполковник. Как то так.. .

Цепятыч
P.M.
28-10-2013 22:42 Цепятыч
Как то так..

Понятно
не из Москвы

Tampliervad
P.M.
31-10-2013 18:50 Tampliervad
Знаю одного подполковника-пенсионера, работает в банке, зам начальника службы безопасности (начальник бывший ФСБшник, как и все руководители и владельцы банка). Зарплатой доволен, купил жип, продал, купил еще круче.
Другой подполковник устроился в тот же банк завхозом з/п 10 т.р. обязанности разносить бумагу по офисам и туалетам, через год послал их на хрен и теперь просто сидит дома на пенсии, шабашит - починяет различную эл. технику. Ему на жизнь видимо хватает.
Прапорщик - устроился в охрану газпрома, был доволен жизнью или нет не знаю, но через некоторое время застрелился прямо на дежурстве.
Прапорщик - работал в ЧОП охраняющем вахты, летом 13 года умер.
Прапорщик - работал гл. грузчиком на складе, летом уволился живет со своего огорода.
Как то так.
Цепятыч
P.M.
31-10-2013 18:52 Цепятыч
Как то так

О чём это всё может говорить? Среди марсиан нет знакомых?
Дипкурьер
P.M.
6-11-2013 23:41 Дипкурьер
Originally posted by ZERK:

Главное, когда уйдешь на пенсию, забудь все что было до ТОГО, иначе будешь чувствовать себя скверно.

Это верно. Ушел на пенсион в 47 по льготной (не МВД). Почти год восстанавливался: отсыпался, спортзал, завершил отложенные в долгий ящик дела. В коммерцию не пошел, приняли на госслужбу в МИД. Бардака поменьше, оклад+пенсия+афганские - вполне терпимо. Хотя прежняя оперская канитель снилась по ночам долго...

pashaadm2
P.M.
7-11-2013 06:59 pashaadm2
Теперь я понимаю, что грустная картинка - старый милиционер.

Системный администратор или инженер техподдержки в 45 лет, еще грустнее картина.
zanoza867
P.M.
7-11-2013 12:23 zanoza867
__________-


C автором сего письма мы прощаемся на.. . Насовсем в общем.

Всем напоминаю о недопустимости оскорблений.

Samarskiy_zmey

Vslv
P.M.
19-11-2013 00:36 Vslv
п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".

Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

В Питере оформлять Ветерана тетенька стала только когда гос.награды представил

коп
P.M.
19-11-2013 11:13 коп
Есть список наград по которым предоставляется ветеранство.
Ведомственные медальки "За безупречную службу"(иными словами за выслугу)туда входят,причем достаточно одной из трех.Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.
Неизвестный
P.M.
20-11-2013 12:16 Неизвестный
Originally posted by коп:

Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.


Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?
штирлиц67
P.M.
22-11-2013 01:55 штирлиц67
Originally posted by Skeptik:


Да все понятно.. . Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - .

и правильно втирают... но не совсем,оформить ветерана можно сейчас,а пользоваться льготой после 60л.. у нас многие оформили.

штирлиц67
P.M.
22-11-2013 01:59 штирлиц67
Originally posted by Неизвестный:

Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?

это наверное ветеран МВД ,уже другая песня
коп
P.M.
27-11-2013 17:18 коп
В пенсионном ГУВД Москвы не укладываются в двухнедельный срок оформлять документы вновь поступившие.Огромный наплыв тех,кто вот-вот дотянул до выслуги.Раньше,в 20 лет стажа,основная масса сотрудников и не помышляла об увольнении,сейчас народ дни и часы считают.
pashaadm2
P.M.
27-11-2013 19:02 pashaadm2
сейчас народ дни и часы считают

Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.
коп
P.M.
27-11-2013 20:24 коп
Все от должностей зависит.Начальник нашего ЛРО будет сидеть до упора пока,как говорится "вперед ногами не вынесут".
А те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.
pashaadm2
P.M.
27-11-2013 20:55 pashaadm2
те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.

Я знаю одного участкового(действующий), который совершенно на пенсию не торопиться. К сожалению, это единственный участковый которого я знаю. Поэтому не буду спорить.
штирлиц67
P.M.
27-11-2013 21:13 штирлиц67
Originally posted by pashaadm2:

Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.

ну понятно.. эти будут упираться до последнего,у меня друг "полкан" ,говорит ;в ножку стола зубами вцеплюсь,пускай в 10ром тащут!!!
получает 80 и не хрена не делает... бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ... и тд и тп..
pashaadm2
P.M.
27-11-2013 21:21 pashaadm2
Я работал в типографии(ООО), там с кем не поговоришь все говорят, что я здесь 2-ой месяц, 4-ый, максимум 5-тый. В компании МОЭК(ОАО, та которую недавно продали Газпрому), увольнялись пачками слесаря и бригадиры. Думаю это от рядового до прапорщика если по МВД.
Зато с кем не поговоришь из МВД, все работают по долгу.
pashaadm2
P.M.
27-11-2013 21:45 pashaadm2
умажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции

Однажды я работал в организации, где нужно было усовершенствовать ККС(компьютерно-кассовая система). Столкнулся с непреодолимыми техническими проблемами. Написал отчет, предложил способ решения проблемы. Мои бумажки взяли, и на этом все остановилось. Дальше меня просто игнорировали.

В МВД бумаги хотя бы читают и в планы вписывают.

Priklad
P.M.
30-11-2013 12:32 Priklad
Originally posted by pashaadm2:

Главная проблема - цепляющиеся не замужные молодые женщины.

Господи, нашел проблему...

Другим бы такие проблемы.

ZERK
P.M.
30-11-2013 14:34 ZERK
получает 80 и не хрена не делает... бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ... и тд и тп..

Может он раньше свое отбегал, не все же полканом был, а сейчас у него РАЙ наступил, пускай другие бегают. Причем стонут обычно те, кто мало работают, забывая, что возраст и к ним придет, а бумажки пускпй лучше старый полкан перебирает, чем молодой студент, он РАЯ не заработал.Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место. Когда понял, что моего здоровья справиться с нарушителем не хватает, ушел на более спокойную должность. Хотя какой возраст для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле.
коп
P.M.
30-11-2013 19:55 коп
Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место.

Не все и не всегда находят.Мест мало,желающих много.Зато на пенсию-никто не возбраняет.
для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле

Абсолютно согласен.
Я всегда говорил,что те кто разработал льготную выслугу в 20 лет для милиции,руководствовались не только завлекая людей,но и понятием физического и морального истощения сотрудника к 20 годам работы на земле.
Теперь льгот нет,выслугу хотят увеличить,по зарплате не все так весело. Хотя вру!Есть льгота-бесплатная вставная челюсть для пенсионеров.
Ну и кто добровольно пойдет на голгофу?-Только идейные и устремленные,но их не много,да и "отрезвляются" они достаточно быстро,столкнувшись с неприкрытым равнодушием,карьеризмом и бюрократией,откровенным неуважением общества,взращенным единицами отморозков в самой системе и многократно накрученным продажными СМИ.
штирлиц67
P.M.
30-11-2013 23:27 штирлиц67
Originally posted by ZERK:

Может он раньше свое отбегал

к сожалению в реальной жизни,закон справедливости не работает, кто пригрелся ,тот и сидит на тёпленьком месте, а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался.. иди в кабинете посиди.. ,чайка попей,а я за тебя побегаю.

pashaadm2
P.M.
1-12-2013 22:54 pashaadm2
быстро, столкнувшись с неприкрытым равнодушием, карьеризмом и бюрократией

Оно на гражданке много где так, особенно для тех кто пришел с улицы на задачу, на которую свои не идут. А если это вчерашний студент, то вообще можно сразу вешаться(в переносном смысле конечно).
ZERK
P.M.
2-12-2013 20:30 ZERK
а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался.. иди в кабинете посиди.. ,чайка попей,а я за тебя побегаю.

Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах. Лошадь должна тянуть, по крайней мере пока силы есть. Ну а потом, есть такая цитата"Загнанных лошадей пристреливают, ну в нашем переносном смысле, отправляют на пенсию.
pashaadm2
P.M.
3-12-2013 18:08 pashaadm2
Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах.

Написанное Вами нормальная ситуация для многих организаций, но это еще не так страшно. Хуже если от подчиненного начинает драпать начальство.
Тогда не только карьере конец, но и всему(хорошему отношению в коллективе, перемещению из отдела в отдел, выполнению своих непосредственных обязанностей, ну и т.д.).

Чем мне всегда нравилось МВД, тем что там начальство от подчиненных не драпает, а наоборот строят. Поверьте, когда драпает гораздо хуже.

ZERK
P.M.
4-12-2013 19:50 ZERK
Поверьте, когда драпает гораздо хуже.

А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного. Есть начальники, типа Не рыба, ни мясо, или С чем пришел, с тем и ушел, т.е. ничего конкретно не решают, по принципу будь как сложится. Вот это напрягает конкретно, пришлось работать с такими тремя. Как жалко своих потраченных нервов,потому как проблему все равно решаешь сам и за себя и за начальника, а если что, то он в стороне. Вот и думаешь, а нахрена мне все это нужно. И зачем такой начальник, прослойка с зарплатой, от приказа до исполнителя.
pashaadm2
P.M.
4-12-2013 22:35 pashaadm2
А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного.

Согласен, что как правило, мягко или жестко удаляют подчиненного. Но в сфере IT, что начальник драпает от подчиненного, бывает. Например, когда приходишь со счетом на оплату какой-нибудь лицензии(например терминального сервера). Прошу не путать данную ситуацию с оплатой обычного счета. Здесь вопрос повышения скорости работы бухгалтерии(как правило не кого не волнует, что женщины перерабатывают), точнее, например, подсчета зарплаты. Я думаю здесь многие в курсе, что с бухгалтерией даже в МВД не кто не хочет ссориться.
штирлиц67
P.M.
5-12-2013 00:41 штирлиц67
pashaadm2 вот ты пургу несёшь... неужели тебе интересно???или просто тролишь от нечего делать??обсуждаешь тему в которой вообше ты нульь.. .
pashaadm2
P.M.
5-12-2013 10:43 pashaadm2
обсуждаешь тему в которой вообше ты нульь.. .

Посмотри предыдущий текст, с начала темы. Тема называется: "А как там на пенсии". Т.е. полезность этой темы в том, чтоб рассказать, что может ждать бывшего сотрудника на гражданке. Ведь так?
mbogo
P.M.
15-12-2013 20:23 mbogo
может ждать бывшего сотрудника на гражданке

Ушел на пенсию в 1999 году в 42 года с должности зам. начальника отделения по ограниченной годности, с учетом год за полтора и год за три выслуга в сумме была больше возраста. Уходил не в пустоту, шел к своим. Несколько раз переходили с места на места всей командой, потом команда распалась. И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен. Более того, тебя боятся и от тебя стараются избавиться. Вот пример. Руководитель СБ принес материал на ряд топ-менеджеров. Там не только выгонять, там реально сажать нужно было. В итоге выперли Владимира Григорьевича. Топов, естественно, оставили.
Если думаете уходить на пенсию, заранее что-то себе подыскивайте. Или уходите к своим. С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет. Грустно на этом свете, господа, написал когда-то Гоголь.
коп
P.M.
15-12-2013 20:53 коп
С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет.

Парень ушел недавно по выслуге,ему 46-47 лет,моложаво выглядит.Пенсию назначили 12 тыр.Кинул резюме в инет на авось-звонками задолбали,в конце концов выбрал себе тепленькую должность более 30 тыр.в месяц+премиальные+пенсия.Пока и не парится.