plumby
P.M.
|
Обновление 2019: Коллеги, ниже идет привычное многим сообщение 2012 года, объясняющее как и почему появились сумки для мяса/дичи/рыбы. У меня появилась возможность возобновить производство, если есть такая потребность. Если кому-то до сих пор интересен наш продукт, прошу отписаться в теме для принятия решения о заказе новой партии. Цена будет не более 2500 рублей за штуку + будет еще несколько улучшений в конструкции. П.С.Всем еще раз огромное спасибо за отзывы и благодарности. Очень здорово до сих пор, почти 7 лет после старта этого проекта, получать звонки и письма с запросами на покупку и положительными отзывами о продукте. Исходное сообщение 2012 года: Добрый день, коллеги охотники и аутдорщики! Долго мучились в своем охотничьем коллективе с перевозкой продукции охоты. Зверовые охоты требовали наличие компактной и очень прочной емкости для транспортировки мяса. Сначала были пакеты и мешки, но после некоторых неприятных протечек (с последующим неприятным запахом) было решено поинтересоваться опытом зарубежных коллег (поиск на ганзе ничего не дал (точнее только подтвердил текущее состояние дел)). Оказывается (в большей степени в Европе) егеря давно пользуют для этих целей прочные ПВХ сумки. Картинки ниже. Анализ цен показал, что цена на такие сумки варьируется от 50 до 170 евро + стоимость и время доставки + невозможность пощупать. store.blaser.de premiumgun.ru
В итоге для удовлетворения собственных потребностей на одном из производств был заказан технологический образец (для полевых испытаний), удовлетворяющий следующим требованиям: - прочность (как от проколов так и перемещения <волоком> ), - компактность в сложенном виде, - чуть меньший размер (относительно сумки от Blaser - 120 литров все-таки многовато), - твердые ручки, - геометрическая жесткость (чтобы сумка не теряла форму, когда в нее помещен большой вес) - и вменяемая цена: В общем вот результат на Ваш суд: - ПВХ сумка из прочной ткани (650 г/метр) производства Hanwha; - сварные и прошитые герметичные швы; - дно сумки усиленно вторым слоем ткани; - встроенные металлические прутки вдоль длинных бортов (толщиной 10 мм); - надежные ручки из кордуры с короткими прутками для комфорта рук при переноске и резиновой оплеткой; - сумка дополнительно оборудована ремешком с фастексом, чтобы можно было соединить верхние борта (чтобы не было видно содержимого), а также зафиксировать сумку в сложенном состоянии. Сумки в наличии. Осталось немного. ЦЕНА 2290 ВНИМАНИЕ, сумки из новой партии имеют некоторые незначительные изменения (подроности на странице 20): отличающийся цвет, вдоль верхнего края идет прошитый шов, нет шеврона и опции по упаковке как раньше. Пришлось пойти на это ради снижения цены в новых условиях. Отправка транспортными компаниями (Деловые Линии) и почтой России. Сумки подойдут для перевозки не только мяса с костями, но и для выездов на природу (можно реально вывезти жрачку на пикник), транспортировки рыбы или другой дичи. Ну еще можно воду в лагерь принести одной ходкой, например - сумка герметична. Почти все заказанные в 2016 году сумки изготовлены и отгружены получателям. П.С. Сейчас конструкция сумки немного изменена с целью улучшения. 1. Теперь ручки помимо кордуры имеют резиновую оплетку - стало удобней держать большой вес. 2. Прутки в бортах и рукоятках перед сборкой изделия были покрыты краской. Кто-то в теме предполагал, что может появится ржа в процессе эксплуатации - теперь вероятность этого гораздо ниже. Абсолютно жестко не проходят ПМ и не отображается наличие новых сообщений. Дублируйте пожалуйста информацию в почту: pluggy.ruСОБАЧКАgmail.com
|
|
plumby
P.M.
|
Вот аналоги: 
|
|
Хыч
P.M.
|
Хорошая сумка. Правильная. На первый взгляд по фото. Я так понял, что ручки крепятся к пруткам, а прутки в карманах? А карманы сваренные? А ширина шва какая? А пробовали на отрыв?
|
|
Хыч
P.M.
|
И самое главное - объём какой?
|
|
plumby
P.M.
|
Хорошая сумка. Правильная. На первый взгляд по фото.
Спасибо. Мы старались. Отрабатывали на технологическом образце нюансы, тестировали, подбирали материалы и форму. Я так понял, что ручки крепятся к пруткам, а прутки в карманах? А карманы сваренные? А ширина шва какая? А пробовали на отрыв?
Да, в "длинные" борты вшит пруток. Даже не вшит, а вварен. Все швы сварные. За этот пруток цепляется ручка из кордуры, в которую вшит короткий пруток той же толщины. Шва там в районе 2,5 сантиметров. На отрыв пробовали. В сумку сажали мою дочь (35 кг) и тащили в двоем. Затем на природу выезжали: в сумку наложили мяса, бухла, банко, соусов (за 40 кило точно). Швам то пофигу - только сумку решили чуть уменьшить - ну нет смысла делать баул на такой вес, который ты не можешь поднять.
|
|
plumby
P.M.
|
И самое главное - объём какой?
Образец был объемом 108 литров (на 12 литров меньше чем у Блазера). Финальное изделие уменьшили до 70 литров с копейками. Считал тут: http://allcalc.ru/node/304
|
|
plumby
P.M.
|
2 сумки отгружено участнику Denjure.
|
|
pavel1962
P.M.
|
10-5-2012 07:08
pavel1962
Originally posted by plumby:
ПВХ сумка из прочной ткани (650 г/метр) производства Hanwha
Как себя будет вести материал при отрицательных температурах? Не будет ли ломаться и трескаться при -15 -20С?
|
|
plumby
P.M.
|
По опыту AVERY
Мне кажется, не совсем так. Полиэстер на раз протыкается костями, а ПВХ нет. По рюкзаку: Михаил, согласитесь, современные охоты все меньше связаны с самовыносом мяса за 5 верст. Теперь это и снежики и вездеходы и уазики. Я за первые 2-3 года охоты перетаскал на себе много кабанов и лосей, но сейчас у нас чаще по другому. Соглашусь - наверное, у нас более европеизировнный вариант чтоли.
|
|
plumby
P.M.
|
Как себя будет вести материал при отрицательных температурах? Не будет ли ломаться и трескаться при -15 -20С?
Не будет. Этот материал используется для производства тентов грузовиков, колесящих в том числе по российским дорогам. Исходя из его стойкости его и выбрали.
|
|
Хыч
P.M.
|
На одного разделанного кабана начальным весом 70-130 кг надо две сумки. Мне так с утра посчиталось... .
|
|
plumby
P.M.
|
На одного разделанного кабана начальным весом 70-130 кг надо две сумки.
Мы обычно добычу делим на всех и в среднем получается что одной сумки хватает. Тем не менее я своим и делал по 2 сумки на брата именно по этой причине - если кабасик целиком средненький - то 2. Я же говорю - еще их поднять надо. Хотя двойное дно делали ориентируясь на волоком в том числе.
|
|
Кирюха
P.M.
|
Originally posted by М Пол: По опыту AVERY. У них есть необъятных размеров сумка MudBag для тех же целей. В ней присутствует ремень через плечо и внутренняя отстёгивающаяся сумка из тонкого полиэстера. Ну и, мне кажется, рюкзак для этих дел предпочтительнее?
Вопрос в чём.. . везти или нести? Для перевозки сумка не нужна. А нужен ящик пластиковый. Который не перевернётся в повороте в машине. Соответственно ничего не вытечет. Если речь идёт о выносе мяса, то тут только рюкзак Из гермо материала. Лучше всего станковый рюкзак со вложенным гермопакетом (подойдёт плотный мусорный пакет на 70-80 л). Ибо движение костей в нём минимально при носке. Далие гермопакет вынемается. И вставляется свежий. Я умудрялся выносить по 1 ноге лосиной за раз из болота. Тяжело, но что поделаешь. Вешь предложенная топикстартера не относится ни к одному ни к другому варианту. Есть ещё вариант транспортировки применяемый мною. Это термосумка в которую вложен гермопакет. Термо сумка - 300-700 рублей обьём 30 литров. Пакет 12-30 рублей. В основном применяю по битой диче. (вожу из далека). По мясу - Это Лоток из под сыра. (80*50*30)В них производят сыры. Цена вопроса 200 -300рублей в супермарките. Там же можно подобрать в рыбном отделе пенопластовый ящик для вашей термо сумки цена вопроса от 50 до 200 рублей. Как договоритесь.
|
|
plumby
P.M.
|
Кирюха, во многом согласен. Попробую кратко ответить. 1. Мне для перевозки в машине вообще нравятся тазы (детские ванны), но они занимают много места и не всегда есть куда их положить - если мы например едем в одной машине в вчетвером. У нас в багажнике ничего не катается. Если обратно едем с мясом то сначала кладем мешки с мясом а потом шмурдяк. Причем брали мешки из под сахара и в них толстые хоз пакеты - все равно кости дырявят. Плюс я вечером выложу фотку где сумка с наваленной в нее поклажей и застегнутой жастежкой достаточно стабильно стоит и не падает. Опять же не помню когда я на охоту/с охоты с пустым багажником. Но не отрицаю, что ситуации у всех разные. 2. По выносу из болота - рюкзак точно удобней. Особенно станковый. Только сколько раз таскал - столько и было все в крови. Так что если не далеко, то мне лучше взять вдвоем такую сумку и положить в машину (у нас просто в угодьях и на трассе одно и тоже авто). Еще раз повторю: у всех ситуации разные и всего не предусмотреть. Коллеги, всем большое спасибо за отзывы и обсуждение.
|
|
plumby
P.M.
|
Да, забыл сказать: гарантия на швы - 1 год!!! Если разойдется - ремонт гарантирован!!!
|
|
plumby
P.M.
|
2 сумки отложены для участника ХЫЧ.
|
|
plumby
P.M.
|
Отложена сумка для участника Sintsov.
|
|
plumby
P.M.
|
Не сказал: "кто возьмет билетов пачку... " (с) - короче, за опт. скидки.
|
|
Кирюха
P.M.
|
Стукнули мы как то лося. Он в огонии ушёл в болото. Уже смеркалось. Пока ездили за собакой стемнело. Собака находит в кочковнеке берёзовом через 20 минут лося в 400 метрах от суши. Разделка была ночью под фанарём на берёзовых кочках. Вынос был выше человеческих сил. Выносили на закорках по пояс в воде. Обессиливший, я выпиваешь стакан водки и опять по новой. Выносили безовсего, в обычных мешках. Разница между кочковником на котором росли берёзы и болотом см 70. Каждый шаг давался с усилием. В качестве маяком через каждые 100 метров на сучках висели налобные фонари, и тех видно не было. Частота берёз по плотноси привышала лесную. Утром обнаружили что не хватает примерно кг 60. Забыли грудину, хребет и голову. Думали что не найдём это место. Благодаря тому что выносили ночью в мешках, место удалось найти по характерному признаку... В болоте стояли коридором берёзы по 1.5 метра раскрашенный богряным цветом. Промохнутся было сложно. Вот такая история.
|
|
М Пол
P.M.
|
Раз уж пошли истории. Заохотили мы лосей в Ивановской. У тамошних такая метода: сразу в лесу разделывают, как в мясной лавке - на небольшие кусочки "по сорту". Остаются только обскобленные косточки. Потом расстилают полиэтилен и раскидывают кучками по количеству участников - филе, рагу и т.п. Один отворачивается и... "кому?...кому?"...Потом каждый пакует в пакеты и в свой рюкзак и пошли до дому. И по бурелому и по болотцу, своя ноша не тянет. Кости для собак, копыта, голову забирают по желанию. ------ Хуже работы без работы
|
|
oltd74
P.M.
|
Потом каждый пакует в пакеты и в свой рюкзак и пошли до дому порядка 5 км. И по бурелому и по болотцу, своя ноша не тянет
Для таких целей очень хорошо подойдет рюкзак Шведской армии на раме. Я в таком весь лосиный ливер вытаскивал, так по приходу на место, где делили, кому что, я в рюкзаке вместе с ливером еще литруху крови притащил, а на одежде ни капли все герметично (ливер сложили без пакетов).
|
|
plumby
P.M.
|
Раз уж пошли истории
Ну видимо опыта у меня пока маловато. В моих историях бывало по другому. Короче, вещь специфическая. Поэтому она продается здесь, а не в винном магазине. У кого по теме еще есть вопросы, рекомендации?
|
|
Кирюха
P.M.
|
Originally posted by oltd74: Для таких целей очень хорошо подойдет рюкзак Шведской армии на раме. Я в таком весь лосиный ливер вытаскивал, так по приходу на место, где делили, кому что, я в рюкзаке вместе с ливером еще литруху крови притащил, а на одежде ни капли все герметично (ливер сложили без пакетов).
Можно по подробнее про этот рюкзак?. Где брали? Удобно ли в ношении? Сколько денег стоит?
|
|
ДРЕД
P.M.
|
Вполне сойдет для этих целей обычный гермомешок из ПВХ. Также бывают они и в виде рюкзаков, и в виде сумок с ручками. В любых спортивных магазинах их много и разнообразно, и дешевле намного, чем у ТС. Сорри, если сбил торговлю.
|
|
plumby
P.M.
|
Сорри, если сбил торговлю.
Да нет проблем. Гермы сделаны из другого материала. И поверьте, острые кости протыкают и их и хоз пакеты.
|
|
oltd74
P.M.
|
Originally posted by Кирюха:
Можно по подробнее про этот рюкзак?. Где брали? Удобно ли в ношении?Сколько денег стоит?
Вот здесь, (четвертый по счету), про рюкзак написано Обзор рюкзаков полностью согласен с описанием,одно НО,напрягает однообьемность рюкзака мелочевку положить некуда а так очень удобно! Покупал в Екатеренбурге года четыре назад новый за 600 рублей. Их и здесь продают forum/242/989605 plumby
Прошу прощения за офф.
|
|
ДРЕД
P.M.
|
У меня гермомешки именно из толстого ПВХ. Ну острыми костями не проткнуть можно только кевлар, но я не думаю, что ваши сумки из кевлара сделаны.
|
|
plumby
P.M.
|
ДРЕД
Коллега,я даже не знаю, что посоветовать. Ну у всех свои виды! У Вас какое оружие? А почему? Да у всех задачи разные. Если бы все было так просто, то пол Европы бы не использовало таких изделий. и У нас бы поисков не было.. .
|
|
М Пол
P.M.
|
Алексей, да всё нормально, просто трёп в межсезонье. Если сумки из тента и на промышленной технике сделаны, цена высоковата не страшно. Зависнут излишки - нарисуете "GUNS.RU" по бортам, скинете малёх цену и разлетятся  Ситуации бывают разные, например болото несколько километров, на жердях не вынесешь, а волоком в бауле - самое то. Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было. И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию). ------ Хуже работы без работы
|
|
plumby
P.M.
|
Алексей, да всё нормально, просто трёп в межсезонье
Да я понимаю, Михаил. Если сумки из тента и на промышленной технике сделаны
Именно так.
|
|
plumby
P.M.
|
нарисуете "GUNS.RU" по бортам, скинете малёх цену
Я и не против кстати. Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было
Подумаю как можно реализовать. И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию), например, из очень-очень дубогого полиэтилена
Суть в том, что она и так герметична. Приехал - сполоснул водой и усе. Без расходников (бывало так, вроде покупал пакеты - а все расхватали и опять везти не в чем).
|
|
Кирюха
P.M.
|
Ремень бы к ней (как опцию) длинный, чтоб "впрягаться" можно было. И герметичный внутренний мешок (тоже, как опцию), например, из очень-очень дубогого полиэтилена..
Интересная идея. И материал подходящий сейчас есть. Попробую пару вариантов сделать. Как думаешь Миш, 2 стропы по полуметра через 2кольца, далее идут на 1 стропу через 1 кольцо, шириною см 8-10 длинною в 2 мета + петля регулируемая через плечё в 1.5м пойдёт? Плотность какая нужна? Цвет яркий? Или браконьерский? Литров на 100?
|
|
М Пол
P.M.
|
Originally posted by Кирюха:
Интересная идея. И материал подходящий сейчас есть. Попробую пару вариантов сделать. Как думаешь Миш, 2 стропы по полуметра через 2кольца, далее идут на 1 стропу через 1 кольцо, шириною см 8-10 длинною в 2 мета + петля регулируемая через плечё в 1.5м пойдёт? Плотность какая нужна? Цвет яркий? Или браконьерский? Литров на 100?
Однозначно, яркий. Я уже второй год охочусь во флисовой шапочке цвета Blaze Orange. Не просто оранжевая, ещё и "как бы светится". Прошлой зимой егеря попросили такие же. Чем дальше видно, тем лучше. ------ Хуже работы без работы
|
|
plumby
P.M.
|
Коллеги, Миш, Кирьян, я буду признателен, если Ваше собственное дизайнерское решение будет обсуждаться в отдельной ветке. Если есть вопрос и интерес к результату моих трудов - я с радостью отвечу. Вы поймите, мне не жалко. Но у Вас свои идеи, у меня свои. С уважением.
|
|
plumby
P.M.
|
Коллеги, я все понимаю. Все же давайте так: вопросы цены, качества, удобства моего труда - в моей теме. Мысли по поводу замен, альтернатив, незаметности в отдельных темах. Согласитесь, что на любой предмет можно посмотреть с разных сторон. Моя сумка представляет из себя именно то, чем и позиционируется. Хотите, можем встретиться и устроить сравнительный тест? Например с чем нибудь похожим по субстанции со свежим мясом?
|
|
Кирюха
P.M.
|
Пришейте лямки. Сразу продастса.
|
|
plumby
P.M.
|
Пришейте лямки. Сразу продастса.
Спасибо за совет. Как думаете куда пришивать, чтобы не убого было с эстетитечской и с практической стороны?
|
|
Кирюха
P.M.
|
По шаблону рюкзака, Сверзу только отступите, что бы закрывался дивайс. Нижнию чать лямки можно через дно пропустить. верх я бы сделал как на гермомешке или на бауле. Дабы при выносе в мясо не поподали ветки,листья,снег
|
|
|