Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манок на белолобого гуся RCC. Снят с продажи оставил себе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам манок на белолобого гуся RCC. Снят с продажи оставил себе.
Саня 62
17-4-2012 11:51 Саня 62
Продам манок на белолобого гуся RICELAND CUSTOM CALLS (RCC).
Акрил, цвет вишня, б/у 1 охота.
Хочу 5500 р. тел. 8-910-905-30-40
click for enlarge 640 X 480 134,5 Kb picture

edit log

igorg
17-4-2012 19:43 igorg
Что так? В качестве АПа. Если можно поподробней.
Саня 62
17-4-2012 20:53 Саня 62
По самому манку вопросов нет - это лучший, что я видел!
Дело во мне, уже года 3 бьюсь с духовыми манками на гуся, а результат нулевой. Жалко такой манок просто положить на полку и по деньгам накладно.
Поэтому решил манок продать, а купить ещё дюжину спортпласта.
igorg
17-4-2012 21:06 igorg
Тогда фууу. А то у меня тоже RCC в акриле едет, только последний-двухязычковый, а результат тоже пока близкий к 0, но я не сдамся так быстро.))) Может стоить соседнюю тему про гусиные манки посетить да и в ближнем зарубежье есть похожие форумы, со схожими темами...может не так все плохо-выложили бы там запись, народ бы подсказал чего. Там вроде не так и сложно все, тем более на хорошем манке. Тоже АП как бы.
Удачи и зря бросаете. ИМХО.
Саня 62
17-4-2012 22:48 Саня 62
Я честно старался 3 года, все темы на Ганзе, на украинском форуме про гусиные манки изучаю регулярно, видеоконференция на ВДНХ, ютуб и тд и все равно не получается.
True_Hanter
18-4-2012 00:23 True_Hanter
Ап. Не бросайте , когда уже совсем кажется, что мне не когда этого не освоить, пробуйте еще раз и еще. Терпение и труд все перетрут!
inlarionov
18-4-2012 09:57 inlarionov
Офигенный манок.
Сам такой пользую.
Если честно, как только в руки взял, показлось, что все время им и пользовался.
Играю на нем одной рукой. Так удобнее.
Закрываю выходное отверстие всей ладошкой, а средним пальцем играю.
Считаю манки RCC самыми достойными. ИМХО.
Перепробовал и Zink и RNT. Не пошло. В Zink играть научиться - вот это проблема.
Про Back Gardner даже и говорить не хочется.

edit log

igorg
18-4-2012 10:17 igorg
quote:
Считаю манки RCC самыми достойными. ИМХО.

РБ есть? На правах АПа.)))
inlarionov
18-4-2012 11:55 inlarionov
А что такое РБ?
igorg
18-4-2012 12:46 igorg
RedBon -манок, с которым Джон Чиассон уже 3 или 4 года побеждает в Америке на соревнованиях по подманиваю белолобого.(сейчас, как и RCC-вышел двухязычковый. Я пока себе только двухязычковый RCC взял, РедБон в полтора раза дороже.
Саня 62
20-4-2012 11:56 Саня 62
Всем спасибо за поддержку! Особую благодарность хочется выразить Игорю inlarionov за помощь в освоении манка. Именно с его техникой манения я научился делать базовые звуки. В результате сегодня мне удалось наманить и посадить в чучела стаю гусей голов на 50. Бить пришлось буквально с 5 метров, 4 белолобиков добыл!
МАНОК оставляю себе и снимаю с продажи.

click for enlarge 384 X 288  93,3 Kb picture
inlarionov
20-4-2012 12:00 inlarionov
Топикастартер, извини, что в теме, считай в качестве UP.
А разве манок на гуся бывает двухязычковым.
Надо присмотреться и к RedBon.
Кстати, сегодня на утренней, сидели на селезня с подсадной.
Смотрю косяк гусей проходи стороной, голов 15, достал маночек, тот что в теме, поизголялся малость и пара отошла от косяка и двинулась в мою сторону.
Посадить так и не удалось, ни профилей и чучел не было, да и местность не та.
Но факт остается фактом, работает и не плохо.
igorg
20-4-2012 13:19 igorg
Да, и РедБон и РСС сделали кастом манки с двумя язычками. Можно получить другую игру на манке. Также Руслан стал делать двухязычковую версию. Я пока взял РСС(РедБона не было в наличии, а хочется успеть на весенней его опробовать), но думаю, что и РедБон возьму. Как раз за лето накоплю.)))
Саня62 молодец! С Полем. Я четыре дня в поле был(на окрытии)-пусто, хоть гусь и летел. Но открытие...стреляло все и отовсюду.)))
И как оказалось-манок освоить вполне легко.))) И еще три года не понадобилось. Еще раз с Полем!
huluza
20-4-2012 14:11 huluza
С полем! Поздравления от меня и моей жабы .
inlarionov
21-4-2012 08:33 inlarionov
Правильное решение!
С полем и удачных охот!
Саня 62
21-4-2012 14:15 Саня 62
Всем спасибо, тема закрыта.
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манок на белолобого гуся RCC. Снят с продажи оставил себе.