Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bandeross
24-1-2011 23:10 bandeross
Штучный манок на белолобого гуся.Ручная работа. 8(916)465-78-71. э/п goose-call@mail.ru

Здесь можно потрогать,подудеть,выбрать и купить манок. http://superduck.ru/manok-na-gusya/

edit log

michal
25-1-2011 00:11 michal
А где отзывы?
Новый производитель и нигде нислухом ни духом
А вообще похвально начинание.

Р.С. На сайте ниодно аудио мне непонравилось, дайте манок умелому манильщику для записи.

Aivengo
25-1-2011 12:37 Aivengo
Не скажу что я прям такой умелый манильщик, может кто и найдется у автора, но у меня есть этот манок, думаю что до весны у меня так же еще будет время его освоить по настоящему. Удивлен что на ганзе уже кто то откопал его, думал что пока никто о нем еще не знает. Вобщем могу выложить свои первые пробы этого манка, надеюсь все все понимают, что манок у меня совсем недавно и домашние не в восторге от попыток потренироваться, поэтому так сказать не судите слишком строго снято на фотоаппаратhttp://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/3/

После видео что по ссылке выше и перепалки на 6 страниц, пришлось повторно снять звучание манка, но уже на видео камеру, где звук передается более адекватно, тем кто не хочет листать все страницы и выискивать ссылку на второе видео, добавлю ее здесь http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/12/
забегая вперед, можно сказать, что этот ролик расставил все по своим местам, хоть и в нем ошибок моих хватает, тем не менее профпригодность манка можно определить и для этого не надо быть профессиональным манщиком.

edit log

Aivengo
25-1-2011 15:51 Aivengo
По поводу звука нравиться, не нравиться, я уже давно убедился, что по любым записям можно определить только сам потенциал манка, прикинуть широту рабочего диапазона, а тон должен нравиться гусям и по испытаниям на охоте уже можно будет оперировать фактами, тем более любой манок можно настроить по желанию, а звуковой камерой регулировать получившийся тон в ту или иную сторону уже в более узких пределах. Поэтому если сравнить мое видео и то что на сайте там, то звук разный, потому что там камера, а у меня старенький фотоаппарат не позволяющий делать записи дольше 1 минуты, техника записывающая разная и звук сразу отличается. А то что автор "московский" в этом для меня большая ценность, что он тут рядышком и обслуживание гарантированно в любой момент, как и регулировка изначальной настройки, либо сразу постройка манка, так как вам нравиться, вобщем есть все возможности "вмешательства" или оперативно изменить, исправить если понадобиться. Если честно мне пока "базовая" настройка вполне устраивает и нравиться и менять не хочу ничего. А для сравнения именно по тону, нужно чтоб в кадре присутствовали какие то еще манки, которые у большинства есть на руках и тогда сравнить тон вполне возможно, так как запись режет частоты и чем выше диапазон, тем сильнее, но когда есть присутствие других известных экземпляров хоть понятно в какую сторону отличия. Тут такой задачи не стояло, просто показал что на этом манке не только пиликать можно, как ребенок на сайте делает, хоть на охоте и этого бывает вполне достаточно, сначала когда гуси далеко пиликаешь, подлетают, на низких бубнишь.

edit log

lesh72
25-1-2011 18:29 lesh72
Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет. Надеюсь, что он себя проявит (манок), в таком случаи мастеру посоветую выпустить массовую серию в поликарбонате. И развиваться дальше, усовершенствовать и изобретать, предлагать новые модели. Глядишь и у нас свой гусиный и утиный командир появится.
ronin5
25-1-2011 22:59 ronin5
чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?
bandeross
25-1-2011 23:14 bandeross
quote:
Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет.

В силу определенных обстоятельств видел путь от идеи до изготовления манка. Видел с каким желанием, эмоциями,трудом он двигался к цели. Смело могу сказать, не из корыстных побуждений. Знаю человека как отличного,а главное правильного охотника. Уверен что народ оценит... Удачи!!! Р.S.Cпасибо за подарок. Ждем весеннюю!
michal
25-1-2011 23:34 michal
Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика? Непонимает он что надо делать.
А дудеть ребенок и в ментовский свисток сможет.

За начинание 5+
За подход к делу 0-
На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

edit log

Aivengo
26-1-2011 00:02 Aivengo
quote:
чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?

quote:
На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?
bandeross
26-1-2011 00:12 bandeross
quote:
сделал манок на казарку

Назвал его "казарка". Манок на белолобика. На сайте смотрите. http://www.goose-call.ru/

edit log

michal
26-1-2011 00:21 michal
Нахера манок на БЕЛОЛОБИКА Казаркой называть? Вот блин это у Вас так шутят на производстве или реально тупости ситуации непонимают?
Казарка и Белолобик это неодно и тоже, и звуки разные и работа манков разная.
ЖиХаРь-21
26-1-2011 00:21 ЖиХаРь-21
quote:
Originally posted by Aivengo:

не литье, а "токарка"

Это и имелось ввиду(торный ЧПУ)...Хотя вполне реально и на обычном токарном сделать!В любом случае,у изготовителя руки из правильного места ростут))
michal
26-1-2011 00:24 michal
quote:

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?

По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки, могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.
Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?

edit log

bandeross
26-1-2011 00:51 bandeross
quote:
По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки

Еще раз подтверждает добротную ручную работу. В названии темы указано какая работа.Врать незачем. ТОЧКА!
Aivengo
26-1-2011 01:04 Aivengo
quote:
могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.

Если можешь ошибаться, то я б на твоем месте не писал про это, тем более не понимаю какая кому может быть разница по шаблону или нет делает человек, гусям думаю точно по барабану!

quote:
Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?

Интересно на весенней опробовать, да и в руку лег что называется.

А вообще судя по вашим вопросам и рассуждениям и по тому что вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме, а тут ставите все под сомнение и уводите в сторону тему, складывается нехорошее впечатление, что не спроста вы тут суетитесь, оперируете надуманной, непроверенной и не соответствующей действительности информацией, на основе которой сразу же делаете выводы. А "казачок" то засланный!!! Забавно получается, сам придумал что то, сам развил и сам вывод сделал Я это понял сразу как глаза до строк про мой Ред Бон "мной загубленный" дошла, признаюсь, я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ, и убедила в вашей полной неосведомленности ни в чем!

Тоньше надо было вам подойти, поумнее что ли... глядишь и смогли бы вы добиться желаемого
(ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю, да еще в таком тоне будто вы мой приятель, когда я и знать про вас не знаю и первый раз скорее всего даже ваши посты сегодня увидел, а вы так круто сразу наговаривать начали, лучше б просто успехов новому мастеру пожелали, а нам побольше хороших и разных манков!!!)

edit log

disel64
26-1-2011 01:12 disel64
quote:
Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика?
Все эти гусиобразныи и есть казарки,только групы у них разныи,пискулька,белолобик,краснозобая,Ну а гусь наверно это будет серый. и парнишка на сайте даже очень правельно дудит.

edit log

michal
26-1-2011 01:42 michal
Aivengo, у тебя вечно сплошное нытье, муки выбора и писанины на полстраницы.

quote:

вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме

Мне ни Шарко ни Вы ни топикстартер ни в одном месте.
quote:

не спроста вы тут суетитесь

А вчем правда-то "БРАТ" ???

quote:

я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ

Вчем наглость-то, чудило ?

quote:

ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю

Нихрена про свою вещь ты незнаешь, раз после разборки несмог ее востановить, да так что на украинском форуме помощи стал просить.

quote:

лучше б просто успехов новому мастеру пожелали,

Что я и сделал выше поставив 5+ за начинание.

Искренне порадоваться можно будет тогда кода производитель нетолько делать сможет манки, но и когда будет четко понимать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО он делает.
Все еще с уважением,

Aivengo
26-1-2011 02:02 Aivengo
Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!
michal
26-1-2011 02:10 michal
quote:

Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!

Настроение у меня сегодня романтическое,..... послать чтоль куда тебя....
Сашь ну непарься ты так, как будто это последняя в твоей жизни статья.
Что ты так всегда переживаешь-то? будут Гуси найдутся патроны
Ну дудни в свой манок, доставь радость соседям жисть-то она практически прекрасная (Блядь) )))))

Р.С.
Да без злобы я и совершенно бескорыстно т.е. задаром

edit log

lesh72
26-1-2011 03:01 lesh72
Назвал и назвал казаркой, в охотничьем обиходе есть заблуждение, что белолобый является белолобой казаркой. Не мы делали не нам и называть. То, что ребёнка дудеть посадил то же правильно. Манить виртуозно у нас щаз, как и мастеров изготовителей, днём с огнём: по звуковым файлам всё понятно и так, те звуки, которые произносит белолобый из него получить можно, недостаток звуковых файлов в том, что не видно из чего выдувают. Хотя для съёмок и для кишок редбона корпус похожий можно выточить.Былобы желание обмануть. Лично я этот манок в руках держал, дул и т.д. Материал и работа дорогая вот и цена: был бы в поликарбонате не раздумывая, приобрёл для испытаний в поле весной. А испытав, и при положительном результате взял бы в акриле, так как на мой слух он не чем не уступает многим заморским манкам в своих возможностях. Надеюсь, после полевых испытаний цена не вырастит и манок проявит себя.
patron256
26-1-2011 06:45 patron256
внесу и свою лепту..Мастер вроде бы с России тем более охотник не ушто не понимает что нам манок по дешевле нужен .Тем более на мой взгляд цена ему должна быть около 2000 и покупал бы народ .А так многие будут брать с какова нибудь кабеласа. Там есть достойные манки не хуже чем этот и цена приятней гораздо.Так что мастеру подумать надо на ценной и люди к нему потянутся. С уважением patron256
легаш
26-1-2011 09:50 легаш
Опять начинаем придумывать велосипед,за эти деньги уже можна взять американский и проверенный временем и охотой,наши доморощенные кулибины сразу начинаю с задирания цены,а это ИМХО неправильно,сначало качество и рабочие качества,а потом уже цену ставить конкурентную,законы рынка.
ronin5
26-1-2011 10:35 ronin5
[QUOTE]Originally posted by Aivengo:

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске,видно было что их в ручную доводят!?
[/
судя покартинке я ошибся!просто у ребёнка в руках он показаля уж больно большим !а вот серенький что на фото работает,и на кокого гусика?он же с кабеласа?и казара на нем нарисована?подскажи те есле пробовали!
Back fire
26-1-2011 11:46 Back fire
Серенький это хит продаж 2010 года с Кабеласа его просто смели уже,а называется он PRIMOS манок на белолобого гуся да за такие смешные деньги.Наверное это лучшее что сегодня есть на рынке гусиных манков по цене-качеству звучания!!!

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Game-Calls/Goose-Calls%7C/pc/104791680/c/104725980/sc/104359680/Primos174-Shaved-Reed-Speck-Goose-Call/734889.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-game-calls-goose-calls%2F_%2FN-1100096%2FNo-48%2FNs-CATEGORY_SEQ_104359680%3FWT.mc_id%3D58000000001388664%26WT.srch%3D1%26WT.tsrc%3DPPC%26WT.z_mc_id1%3D111864688%26WTz_l%3DSBC%253Bcat104791680%253Bcat104725980%26WTz_stype%3DGNP%26rid%3D20&WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104725980%3Bcat104359680

ronin5
26-1-2011 12:57 ronin5
BACK FIRE А НЕПОМОЖЕШЬ СЛУЧАЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ?
Back fire
26-1-2011 13:34 Back fire
quote:
Originally posted by ronin5:
BACK FIRE А НЕПОМОЖЕШЬ СЛУЧАЕМ С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ?

На кабеласе их уже нет как пару месяцев,слово "Backorderable" под ценой товара означает, что его нет в наличии.Создай тему в частных объявлениях о покупке данного манка,может кто откликнется и продаст.Думаю в Московских магазинах они есть.Оптовики их партиями с кабеласа скупали, что бы в России перепродать.У меня примус есть, но продавать я его не собираюсь самому нравиться.

disel64
26-1-2011 14:54 disel64
Спор не понятно по кокому поводу? Автор темки не указал продаёт или покупает и цены нет. Может так за пивасик отдаёт?
Aivengo
26-1-2011 15:14 Aivengo
Автор темы тут вообще не при чем, это не он манок делает, а кто то просто на сайт наткнулся, возможно знакомый. Весной все встанет на свои места что бы тут не успели к тому времени написать, единственное кто то про цену уже сказал, мол, если манок действительно будет хорошо работать, как бы резко не повысили, собственно не думаю что такая "подлянка" может быть, с другой стороны законы рынка, материал в цене скакнет и... в любом случае, вначале, должны сказать сами гуси, как бы кому не хотелось, тогда и выясниться кто прав оказался, а то хороший-плохой, белолобик-казарка... нужны реальные отчеты с охот, а пока лишь мнения тех кто в руках держал и тех кто записи слушал, при чем и те и те могут ошибаться, гусь один хрен решит по своему, т.к. форумов не читает.

edit log

patron256
26-1-2011 15:41 patron256
уважаемый Aivengo специально прочитал все твои посты в этой теме такое ощущение как будто ты продавец этого девайса. Как не почитаешь твой пост везде идет защита этого манка может это твой манок И ты решил посмотреть со стороны мнения
patron256
26-1-2011 15:52 patron256
да вот еще подтверждение моих слов есть + . это твоя тема https://forum.guns.ru/forummessage/242/733104.html Так ты настройщик манков а изготовить сам манок то не так тяжело САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬ ЕГО.
Back fire
26-1-2011 15:57 Back fire
Этот манок по этой то цене никто особо не покупает ,а про повышение цены производителям уже сегодня смело можно забыть .............. думаю никто даже и не растроится если они вдруг резко повысят цену.
bandeross
26-1-2011 16:05 bandeross
quote:
Автор темки не указал продаёт или покупает и цены нет.

В теме есть ссылка на сайт там все подробно... в том числе и почта мастера и телефон в контактах. Вопросы есть спрашивайте.
bandeross
26-1-2011 16:11 bandeross

quote:
Этот манок по этой то цене никто особо не покупает

Откуда инфа?
bandeross
26-1-2011 16:20 bandeross
Мужики, обсуждение манков с кабеласов-шмабеласов и тд.и тп. здесь не нужно. Создайте тему и общайтесь. Буду тереть. С уважением!
Back fire
26-1-2011 16:38 Back fire
можно и потереть не вопрос
patron256
26-1-2011 16:44 patron256
так обсуждение манков с кабеласов-шмабеласов напрямую связанны с этой темой Я к примеру написал о ценновой разнице между тем и тем да и привел видео к примеру как он звучит и почему разница по деньгам в два раза почти Это же обсуждение мне кажется или я заблуждаюсь ПО этому и привел пример
Aivengo
26-1-2011 18:04 Aivengo
quote:
да вот еще подтверждение моих слов есть + . это твоя тема https://forum.guns.ru/forummessage/242/733104.html Так ты настройщик манков а изготовить сам манок то не так тяжело САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬ ЕГО.

Нет, я к сожалению разочарую, не готов купить материал по офигенной цене, половину запоганить сразу и неделю потом ковыряться и заработать за все 2тыщи, угробив кучу времени и сил, что на круг получиться рублей по 250-350 в день... я бы лучше в прессформу вложился один раз и штамповал, продавал дешево и сердито
По настройке я имел ввиду могу помочь настроить без грубых переделок - ну там кто то язычок потерял допустим, надо новый вырезать и подобрать или хочет сделать с двумя язычками, настройку сбил и снова подобрать звучание не может... или просто не нравиться звук купленного манка и человек готов уже выкинуть вещь, то можно дать ей новую жизнь без слишком сильных заморочек...

edit log

patron256
26-1-2011 19:37 patron256
от куда знаешь такие подробности
Aivengo
26-1-2011 20:08 Aivengo
задвоилось

edit log

Aivengo
26-1-2011 20:10 Aivengo
Потому что тоже изготовлением ручным занимаюсь, мушки светодиодные ваяю иногда, уже так заипался... что порою сам бы заплатил что б только опять не начинать этот гимор... да и на даче инструмента у меня всякого тоже дофуя и я очень хорошо представляю как там чуть рукой не туда дрогнул и пипец, заготовку выкинул, над которой дня 3-4ре мучился с утра до вечера... мне такая работа не нужна, это не работа, а мазохизм сплошной. А чтоб на ЧПУ заработать, это чтоб потом его отбить надо продавать вообще не за такой порядок цен или чтоб покупали "миллионами"... вобщем постоянно сталкиваюсь со всем этим, когда хочу что нить придумать в подработку себе в межсезонье и пробую всяко-разно. Это все в ТЕОРИИ сначала очень сладко выглядит, а когда все купишь и начнешь делать, такая жопа начинается...

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа ( 1 )