Guns.ru Talks
  Охотничьи товары купля, продажа
  Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Рыболовная эккипировка: Simms, Patagonia, Frabill, Redington, Stormr.Костюмы JahtiJakt, камеры leupold, рюкзаки, ножи, посуда.
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUЭлектронные манки "Егерь". Лучшие цены!
Манки производства США. Buck Gardner, Sean Mann, DuckLander, Primos и др. Утиные чучела.Оленина тушеная
Автор Тема:   Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа
  версия для печати
bandeross
написано 24-1-2011 23:10    

Штучный манок на белолобого гуся.Ручная работа. 8(916)465-78-71. э/п goose-call@mail.ru

Здесь можно потрогать,подудеть,выбрать и купить манок. http://superduck.ru/manok-na-gusya/

edit log

michal
написано 25-1-2011 00:11    

А где отзывы?
Новый производитель и нигде нислухом ни духом
А вообще похвально начинание.

Р.С. На сайте ниодно аудио мне непонравилось, дайте манок умелому манильщику для записи.

Aivengo
написано 25-1-2011 12:37    

Не скажу что я прям такой умелый манильщик, может кто и найдется у автора, но у меня есть этот манок, думаю что до весны у меня так же еще будет время его освоить по настоящему. Удивлен что на ганзе уже кто то откопал его, думал что пока никто о нем еще не знает. Вобщем могу выложить свои первые пробы этого манка, надеюсь все все понимают, что манок у меня совсем недавно и домашние не в восторге от попыток потренироваться, поэтому так сказать не судите слишком строго снято на фотоаппаратhttp://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/3/

После видео что по ссылке выше и перепалки на 6 страниц, пришлось повторно снять звучание манка, но уже на видео камеру, где звук передается более адекватно, тем кто не хочет листать все страницы и выискивать ссылку на второе видео, добавлю ее здесь http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/12/
забегая вперед, можно сказать, что этот ролик расставил все по своим местам, хоть и в нем ошибок моих хватает, тем не менее профпригодность манка можно определить и для этого не надо быть профессиональным манщиком.

edit log

Aivengo
написано 25-1-2011 15:51    

По поводу звука нравиться, не нравиться, я уже давно убедился, что по любым записям можно определить только сам потенциал манка, прикинуть широту рабочего диапазона, а тон должен нравиться гусям и по испытаниям на охоте уже можно будет оперировать фактами, тем более любой манок можно настроить по желанию, а звуковой камерой регулировать получившийся тон в ту или иную сторону уже в более узких пределах. Поэтому если сравнить мое видео и то что на сайте там, то звук разный, потому что там камера, а у меня старенький фотоаппарат не позволяющий делать записи дольше 1 минуты, техника записывающая разная и звук сразу отличается. А то что автор "московский" в этом для меня большая ценность, что он тут рядышком и обслуживание гарантированно в любой момент, как и регулировка изначальной настройки, либо сразу постройка манка, так как вам нравиться, вобщем есть все возможности "вмешательства" или оперативно изменить, исправить если понадобиться. Если честно мне пока "базовая" настройка вполне устраивает и нравиться и менять не хочу ничего. А для сравнения именно по тону, нужно чтоб в кадре присутствовали какие то еще манки, которые у большинства есть на руках и тогда сравнить тон вполне возможно, так как запись режет частоты и чем выше диапазон, тем сильнее, но когда есть присутствие других известных экземпляров хоть понятно в какую сторону отличия. Тут такой задачи не стояло, просто показал что на этом манке не только пиликать можно, как ребенок на сайте делает, хоть на охоте и этого бывает вполне достаточно, сначала когда гуси далеко пиликаешь, подлетают, на низких бубнишь.

edit log

lesh72
написано 25-1-2011 18:29    

Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет. Надеюсь, что он себя проявит (манок), в таком случаи мастеру посоветую выпустить массовую серию в поликарбонате. И развиваться дальше, усовершенствовать и изобретать, предлагать новые модели. Глядишь и у нас свой гусиный и утиный командир появится.
ronin5
написано 25-1-2011 22:59    

чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?
bandeross
написано 25-1-2011 23:14    

quote:
Я тоже рад, что наш земляк сделал манок. Дай бог ему терпения наших критиканов выдержать. Весна покажет.

В силу определенных обстоятельств видел путь от идеи до изготовления манка. Видел с каким желанием, эмоциями,трудом он двигался к цели. Смело могу сказать, не из корыстных побуждений. Знаю человека как отличного,а главное правильного охотника. Уверен что народ оценит... Удачи!!! Р.S.Cпасибо за подарок. Ждем весеннюю!
michal
написано 25-1-2011 23:34    

Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика? Непонимает он что надо делать.
А дудеть ребенок и в ментовский свисток сможет.

За начинание 5+
За подход к делу 0-
На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

edit log

Aivengo
написано 26-1-2011 00:02    

quote:
чтото крупноват помоемому получился то?каковы макс габориты?

quote:
На ручную работу что-то нетянет, повиду обычная ЧПУ-шка.

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?
bandeross
написано 26-1-2011 00:12    

quote:
сделал манок на казарку

Назвал его "казарка". Манок на белолобика. На сайте смотрите. http://www.goose-call.ru/

edit log

michal
написано 26-1-2011 00:21    

Нахера манок на БЕЛОЛОБИКА Казаркой называть? Вот блин это у Вас так шутят на производстве или реально тупости ситуации непонимают?
Казарка и Белолобик это неодно и тоже, и звуки разные и работа манков разная.
ЖиХаРь-21
написано 26-1-2011 00:21    

quote:
Originally posted by Aivengo:

не литье, а "токарка"

Это и имелось ввиду(торный ЧПУ)...Хотя вполне реально и на обычном токарном сделать!В любом случае,у изготовителя руки из правильного места ростут))
michal
написано 26-1-2011 00:24    

quote:

Извиняюсь, если не секрет как вы это разглядели по виду? Просто манок у меня например есть на руках и я б тоже тогда посмотрел, это точно не литье, а "токарка", да и когда выбирал между манками там по тональной доске видно было что их в ручную доводят!?

По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки, могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.
Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?

edit log

bandeross
написано 26-1-2011 00:51    

quote:
По виду ЧПУ-шка потому как линии и углы нехарактерны для ручной обработки

Еще раз подтверждает добротную ручную работу. В названии темы указано какая работа.Врать незачем. ТОЧКА!
Aivengo
написано 26-1-2011 01:04    

quote:
могу ошибаться конечно, но невыглядит он вылизанным в ручную, разве что на ценнике. Токарка неозначает, кстати, что он в ручную сделан, есть еще кроме всего прочего точение по шаблону.

Если можешь ошибаться, то я б на твоем месте не писал про это, тем более не понимаю какая кому может быть разница по шаблону или нет делает человек, гусям думаю точно по барабану!

quote:
Сашь а нафиг ты его купил-то? Взамен загубленому тобой Редбону?
Или нахаляву достался с целью продвижения?

Интересно на весенней опробовать, да и в руку лег что называется.

А вообще судя по вашим вопросам и рассуждениям и по тому что вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме, а тут ставите все под сомнение и уводите в сторону тему, складывается нехорошее впечатление, что не спроста вы тут суетитесь, оперируете надуманной, непроверенной и не соответствующей действительности информацией, на основе которой сразу же делаете выводы. А "казачок" то засланный!!! Забавно получается, сам придумал что то, сам развил и сам вывод сделал Я это понял сразу как глаза до строк про мой Ред Бон "мной загубленный" дошла, признаюсь, я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ, и убедила в вашей полной неосведомленности ни в чем!

Тоньше надо было вам подойти, поумнее что ли... глядишь и смогли бы вы добиться желаемого
(ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю, да еще в таком тоне будто вы мой приятель, когда я и знать про вас не знаю и первый раз скорее всего даже ваши посты сегодня увидел, а вы так круто сразу наговаривать начали, лучше б просто успехов новому мастеру пожелали, а нам побольше хороших и разных манков!!!)

edit log

disel64
написано 26-1-2011 01:12    

quote:
Что-то этот правильный охотник сделал манок на казарку,а продавать его пытается как манок на белолобика?
Все эти гусиобразныи и есть казарки,только групы у них разныи,пискулька,белолобик,краснозобая,Ну а гусь наверно это будет серый. и парнишка на сайте даже очень правельно дудит.

edit log

michal
написано 26-1-2011 01:42    

Aivengo, у тебя вечно сплошное нытье, муки выбора и писанины на полстраницы.

quote:

вы одновременно защищаете господина Шарко в другой теме

Мне ни Шарко ни Вы ни топикстартер ни в одном месте.
quote:

не спроста вы тут суетитесь

А вчем правда-то "БРАТ" ???

quote:

я сильно впечатлен такой наглостью не знающей никаких границ

Вчем наглость-то, чудило ?

quote:

ошибка ваша про мою вещь была завести разговор про которую я досконально все знаю

Нихрена про свою вещь ты незнаешь, раз после разборки несмог ее востановить, да так что на украинском форуме помощи стал просить.

quote:

лучше б просто успехов новому мастеру пожелали,

Что я и сделал выше поставив 5+ за начинание.

Искренне порадоваться можно будет тогда кода производитель нетолько делать сможет манки, но и когда будет четко понимать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО он делает.
Все еще с уважением,

Aivengo
написано 26-1-2011 02:02    

Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!
michal
написано 26-1-2011 02:10    

quote:

Наглость в том, что ты слышал звон, да не знаешь где он!

Настроение у меня сегодня романтическое,..... послать чтоль куда тебя....
Сашь ну непарься ты так, как будто это последняя в твоей жизни статья.
Что ты так всегда переживаешь-то? будут Гуси найдутся патроны
Ну дудни в свой манок, доставь радость соседям жисть-то она практически прекрасная (Блядь) )))))

Р.С.
Да без злобы я и совершенно бескорыстно т.е. задаром

edit log

lesh72
написано 26-1-2011 03:01    

Назвал и назвал казаркой, в охотничьем обиходе есть заблуждение, что белолобый является белолобой казаркой. Не мы делали не нам и называть. То, что ребёнка дудеть посадил то же правильно. Манить виртуозно у нас щаз, как и мастеров изготовителей, днём с огнём: по звуковым файлам всё понятно и так, те звуки, которые произносит белолобый из него получить можно, недостаток звуковых файлов в том, что не видно из чего выдувают. Хотя для съёмок и для кишок редбона корпус похожий можно выточить.Былобы желание обмануть. Лично я этот манок в руках держал, дул и т.д. Материал и работа дорогая вот и цена: был бы в поликарбонате не раздумывая, приобрёл для испытаний в поле весной. А испытав, и при положительном результате взял бы в акриле, так как на мой слух он не чем не уступает многим заморским манкам в своих возможностях. Надеюсь, после полевых испытаний цена не вырастит и манок проявит себя.

всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи товары купля, продажа
  Штучный манок на белолобого гуся. RS-30. Ручная работа ( 1 )
guns.ru home