Охотничьи товары купля, продажа

Акция! Чучела гусей, уток, GreenHead Gear, Sport Plast и т.д.Интернет-магазин

Allur 19-04-2011 22:09

Михаил, здравстуйте.
Испытали чучела))

Михаил 2 21-04-2011 12:37

Потихоньку набирается статистика применения и чучел и засидок. Чучела работают очень хорошо, как традиционно Спорт Пласт LC940/950, так и скорлупки Greenhead. Скорлупки таскать значительно легче. Был ураган- Спорт Пласт остался на месте, повалило несколько чучел, но по полю не разметало. Из 24х скорлупок перевернуло одну. Наверное надо их самодельными шпильками из проволоки пришпиливать. К чучелам подсаживаются кроме гусей чибисы и тетерева, тетерева устраивают ток в 50-и метрах.

Засидки вполне себя оправдывают- просидеть на ветру 6-8 часов без них некомфортно, засидки ветром не продуваются,в них реально тепло, если в них ворочаешься-снаружи незаметно. Спина не устает. А вот грязью с поля их надо обмазывать недрогнувшей рукой-маскировка идеальная, а сам чистый. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОВРИК ИЗ ПЕНОПОЛИЭТИЛЕНА ПОД ЗАД ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ КОМФОРТ. На сапоги пакеты для мусора одевать надо-внутри будет чисто. Гуси налетают на 10-20 метров, в засидки правда стаю не сажали, не выдерживали, стая подсадных стоит вокруг- гуси снижались, да и сели бы наверное, не выдерживали охотники. Если есть наблюдатель с рацией это было бы хорошо: в засидке обзорность все же ограничена.

Михаил 2 21-04-2011 12:52

Форум глючит безобразно, но вот одно из писем покупателей:
"....чучела реально работают,мне удалось даже
посодить гуменника к чучелами это без особого труда.
На окрытии добыл 7 гуменников , по всем стрелял метров 15-20 ,сегодня на
утряни добыл 3-х гуменников и это притом, что гуся сильно разогнали за
выходные дни, охотился 3 часа и домой...."

Михаил 2 21-04-2011 13:04

Да, еще вдогонку: гуси с электроприводом работают великолепно: стая на них обращает внимание даже без манков. Новая модель SFLD 940 в отличии от старой TU 2040 имеет дополнительный автоматический режим работы : 4 минуты отдыхает, 20 секунд крутит крыльями. Дистанционное управление работает на 30 метров, так что если ставить дальше-это актуально!
IgorDur 21-04-2011 15:59

Михаил, а какими манками пользуетесь? Где охоту производите?
Спасибо!

__
С уважением, Орлов Игорь

Lion_cats 22-04-2011 21:13

а никто случаем б/у чучела или профили гуся не продает?
shatun-29 23-04-2011 23:08

Михаил, здравствуйте!
Поздравляю с удачной охотой. Также хочу спросить про работу LC 950\940 и GREENHEAD 71162\71172? Есть разница (кроме объема) и какие отзывы?
Михаил 2 23-04-2011 23:32

quote:
Originally posted by IgorDur:
Михаил, а какими манками пользуетесь? Где охоту производите?
Спасибо!

__
С уважением, Орлов Игорь

Отечественными деревянными манками и импортными пластмассовыми. Пластик понравился больше-не чувствителен к выдыхаемой влаге и легче ее удалять, деревянные вполне работают, стоят значительно дешевле. Сам манки пока не продаю, что-то рекламировать пока воздержусь. Выбирайте с кем-то кто умеет пользоваться, в правильных магазинах дают попробовать.
Сейчас приехал из Рязанской области, хотя охотился и в других местах. Принцип прост: чем севернее и меньше людей-тем лучше. В Калмыкии и Казахстане не был, другие охоты перекрывают сезон.

Михаил 2 23-04-2011 23:50

quote:
Originally posted by shatun-29:
Михаил, здравствуйте!
Поздравляю с удачной охотой. Также хочу спросить про работу LC 950\940 и GREENHEAD 71162\71172? Есть разница (кроме объема) и какие отзывы?

LC 950\940 многократно проверены в работе и вполне рабочие чучела. Недостатки известны: иногда снизу лопается шов (зашивается капроновой ниткой)пластмассовую ногу забивая в лед и твердый грунт можно сломать (фирма для этого продает наборы металлических трубок и молоток), чучела идеально не расправляются (на работу не влияет)

GREENHEAD 71162\71172 форму как понимаете держат идеально, выглядят более реалистично, комплектуются металлическим колом (прутком) и подставкой (для льда). Как флюгера работают лучше. Окраска несколько коричневее.Поскольку головы съемные можно их засовывать внутрь тушки, в этом случае одинаковый комплект больше по объему чем 940/950, но не глобально, раза в полтора. По весу тоже чуть больше, разница на 12-и гусях около 2-х кг.
Так что если стая планируется небольшая, а объем и вес не важен-вполне конкурентоспособные чучела.

Женя_центнер 23-04-2011 23:52

Михаил,возможна ли покупка по 5 штук каждый месяц ,или надо брать комплект 12 штук?
Михаил 2 23-04-2011 23:58

quote:
Originally posted by Женя_центнер:
Михаил,возможна ли покупка по 5 штук каждый месяц ,или надо брать комплект 12 штук?

Да, конечно возможна, 940/950 вообще без проблем, 71172 пока нет в наличии, 71162 осталось коробок 5-6

Женя_центнер 24-04-2011 12:03

значит каждое 10-тое число будут формировать заказ,в день зарплаты
Сергей86 25-04-2011 11:10

Скажите, рамеры селезня и утки, чучел чернети хохлатой одинаковые, или утка меньше? И гоглей? В природе утка меньше.
Женя_центнер 25-04-2011 22:39

В охоте не ответили спрошу здесь. Гусятник я начинающий,целенаправленных охот на гуся еще не было. В этом году разведал места,пролеты,присады(на одной поднялось порядка 4-4,5 тысяч гуся),летит и сидит белолобый и гуменник,чучела нужно выставлять обоих видов,или можно обойтись одним белолобым?
Михаил 2 26-04-2011 08:33

quote:
Originally posted by Женя_центнер:
В охоте не ответили спрошу здесь. Гусятник я начинающий,целенаправленных охот на гуся еще не было. В этом году разведал места,пролеты,присады(на одной поднялось порядка 4-4,5 тысяч гуся),летит и сидит белолобый и гуменник,чучела нужно выставлять обоих видов,или можно обойтись одним белолобым?

Судя по профайлу Вы охотитесь в средней полосе, в этом случае по моему скромному мнению достаточно белолобиков.
В дальнейшем, при увеличении стада, можно добавить некоторое количество гуменников. Общая тенденция-чем севернее-тем предпочтительнее гуменник, чем южнее-больше белолобика.
Главное, чтобы чучела были "правильные", мне например отечественные скорлупки так и не удалось заставить работать, хотя люди их ставят на штырь, подворачивают края вовнутрь и перекрашивают. Мне как-то больше охотится нравится, тем более разница в цене маленькая.

...

C 1-го по 8-е мая я отъеду из Москвы. Отправка заказов почтой и транспортными компаниями производится до 1-го и продолжится после 8-го. Магазин работает в нештатном режиме, продавец Андрей до 3-го мая в отпуске, его заменяет коллега (Иван).

Женя_центнер 26-04-2011 09:19

Я смоленск-брянск. По гусю больше брянск
Михаил 2 26-04-2011 19:40

quote:
Originally posted by Женя_центнер:
Я смоленск-брянск. По гусю больше брянск

По моему скромному мнению достаточно белолобиков.
...

C 1-го по 8-е мая я отъеду из Москвы. Отправка заказов почтой и транспортными компаниями производится до 1-го и продолжится после 8-го. Магазин работает в нештатном режиме, продавец Андрей до 3-го мая в отпуске, его заменяет коллега (Иван).

Сергей86 26-04-2011 20:34


quote:
-Визуально по памяти селезни немного крупнее, но возможно я ошибаюсь. Завтра измерю точно

Не измерили?
Женя_центнер 26-04-2011 22:47

quote:
Originally posted by Михаил 2:

По моему скромному мнению достаточно белолобиков


спасибо,тогда 10-го отпишу. И еще вопрос,какое соотношение сторожевых,кормящихся и отдыхающих должно быть в стае?

Не кто не вкурсе сколько белолобиков 940-ых если не сдувать влазит в багажник УАЗ Хантер?

STBOL 27-04-2011 21:56

Какие параметры лежачая засидка GROUND FORCE код по каталогу AVERY 01509.
Михаил 2 27-04-2011 23:08

Высота в поясе (подставка под ружье)=30 см, где голова=40 см, ширина 76 см., длина засидки если не ошибаюсь 195 см.( надо уточнить) В сложеном состоянии 68см x 76см x 22см. Вес 7,7кг.

click for enlarge 768 X 512 793,4 Kb picture

Женя_центнер 27-04-2011 23:40

quote:
Originally posted by Михаил 2:

В УАЗ если из коробки (свернутые и стянутые ремешком) около 30 чучел утрамбуются


спасибо,плюс еще заднее сидение,передние сидение,плюс на пол,итого штук 45-50 войдет. При сворачивании краска не отлетает?
Михаил 2 28-04-2011 08:13

Краска не отлетает-красят в термокамере с электрическим зарядом, очень прочно получается.
Михаил 2 28-04-2011 22:22

".....а в багажник УАЗа можно загрузить больше сотни....."

УАЗы конечно разные бывают, у 469го объем багажника по паспорту 400л., обем коробки с 12-ю гусями 100л. ( размеры 28х47х78 см.)


Kpt.Kuk 05-05-2011 12:39

quote:
Originally posted by Михаил 2:

Я в Белгороде


Михаил, спасибо большое за неравнодушное отношение, содействие и оперативность. Груз забрали вчера, деньги соответственно передали. Уже даже мне отправили поездом, всё сразу. Жду вот теперь.
Михаил 2 11-05-2011 15:15

quote:
Originally posted by Сергей86:
Скажите, рамеры селезня и утки, чучел чернети хохлатой одинаковые, или утка меньше? И гоглей? В природе утка меньше.

Размер селезней и уток одинаков.

Hunter22 11-05-2011 17:55

Михаил 2,
Михаил, появились ли в наличии Full body Mallards?
Михаил 2 12-05-2011 06:52

quote:
Originally posted by Hunter22:
Михаил 2,
Михаил, появились ли в наличии Full body Mallards?

Пока нет, очередной очередной заказ от Авери ждем в августе, пока могу пару 70002 предложить (остатки от выставки), пара электродов тоже найдется.

Сергей86 12-05-2011 19:30

quote:
Размер селезней и уток одинаков.

Еще вопрос, манчуки в натуральную величину или крупнее, которые не магнум.
Михаил 2 13-05-2011 06:48

quote:
Originally posted by Сергей86:

Еще вопрос, манчуки в натуральную величину или крупнее, которые не магнум.

Которые не "Магнум"-в натуральную величину. Магнум что у Спорт Пласта что у Greenhead в полтора-два раза крупнее, и смотрятся надо сказать отлично, этакие супер вожаки, видны издалека. Но-не сминаются, места при перевозке занимают соответственно побольше.

Михаил 2 13-05-2011 06:52

quote:
Originally posted by Hunter22:
Михаил 2,
Михаил, появились ли в наличии Full body Mallards?

PS
Кирилл, дошли слухи, что ты отлично отохотился на гуся в самой маленькой засидке чуть прикапывая ее? Расскажи подробнее, ОЧЕНЬ интересно, ПОЖАЛУЙСТА !

Hunter22 13-05-2011 10:25

Да нивапрос
Вообще, хорошее снаряжение очень важно для охоты и американцы это очень хорошо знают. Поделюсь скромным практическим опытом использования конкретных элементов экипировки и снаряжения. Чем пользовались:
1) Чучела Спортпласт ЛС-940 (мои);
2) Чучела Гринхэд полнокорпусные (чучела товарища на форуме Dembell);
3) Сумки Авери;
4) Засидка Авери Повер Хантер;
5) Лопата Фискарс.
п.1 и 2. Про чучела можно много говорить, но по соотношению цена-качество Спортпласт самые оптимальные. Гринхэды очень хорошие чучела, хотя занимают больший объем, однако меньше весят и таскать их существенно легче, тем более с такой реалистичность 24 штук вполне хватает для охоты. Их переноска потребует в два раза больше сумок, чем Спортпласт. Еще у Гринхэдов немного бликует голова, но, как показала практика, это не критично. Гуси спокойно подсаживаются к ним даже в солнечное утро.
п. 3. Сумки для переноски чучел очень полезный атрибут. Во-первых, в 6-слотовую сумку у меня убирается 24 чучела Спортпласт, 12 Гринхэд, 48 утиных (пластиковых). Американцы делают эти сумки с учетом переноски чучел, внимание (!), вместе с подставками! Поэтому они очень большие. Во-вторых, система ремешков позволяет соединять две сумки и переносить их одновременно. Сверху сумки закрываются тканью и утягиваются стяжкой. Таким образом, при перевозке-переноске ничего не вываливается и не торчит. Правда для Спортпласта можно использовать сумку поменьше и сминать посильнее чучела (запас есть), таким образом сэкономив место в автомобиле.
п. 4. Засидка Повер Хантер в сравнении с большеразмерными засидками.
Повер Хантер имеет минимальную высоту, поэтому копать приходится существенно меньше. Я закапывался всего на штык. Рама ПХ более узкая, чем у других засидок, поэтому ширина ямы тоже существенно меньше. В общем, махать лопатой приходится недолго. Это становится очень важно, когда на поле грязь липнет к лопате (Фискарс я не просто так добавил ).
Потом начинается маскировка. Объем ПХ, опять же меньше, поэтому травы приходится собирать (для этой цели купил в "Оби" садоводческие миниграбли за 70 рублей) существенно меньше. В общем, маскировка занимает меньше времени. Масса засидки тоже раза в полтора меньше, чем у большеразмерных. Соответственно времени и сил экономится очень много. Обзорность ПХ отдельная тема - видно все. Но чтобы голову не было видно на просвет, я закрываю травой полностью заднюю часть колпака и присыпаю боковые, оставляя всего два просвета - один с левой и один с правой стороны колпака. Для лучшего обзора горизонта колпак можно чуть приподнимать (я подкладывал под упоры крышку от пластиковой бутылки, а когда видел гусей, аккуратно ее вынимал). В момент работы на манке, руки находятся под колпаком и их не видно.
Но не все так гладко, есть и минусы. Места внутри мало, много битых гусей внутрь не убирается, всего штуки две. С боку на бок не перевалишься и чай не попьешь. Но мне это не надо - поваляться можно и дома на диване. Однако любая смена положения приводит к "шевеленке", это надо учитывать.
Ружье надо оставлять снаружи, что тоже не совсем удобно.
п.5. Лопата очень важный инструмент. Штыковой лопатой сложно выбрасывать землю, а совковой невозможно копать. Лопата Фискарс объединяет функциональность и штыковой и совковой. Сталь правда сырая и легко тупится (лопату всегда остро точу), но на несколько охот одной заточки хватит, если камень не долбить. Яма такой лопатой копается быстрее и с меньшими усилиями. Покупал в Оби рублей за 400. Есть титановый аналог за 1800 рублей.
Hunter22 13-05-2011 10:45

Ах да, забыл добавит, отчет тут: http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2012
Михаил 2 13-05-2011 20:19

Кирилл, ПОЗДРАВЛЯЮ! Отличная охота, серьезная и грамотная подготовка, результат налицо! МОЛОДЕЦ! Надо тебе как-то кино снять и ролик на форуме выложить, а то охота в России явно лучше чем в забугории, а кино про это как раз наоборот. Битых гусей я так понял Вы сначала в засидки запихивали, а потом на поле оставляли, и их налетающие не пугались? У меня над чучелами бывало "горку" делали, так и не могу понять почему, что-то пугало. Хищники постоянно досаждают, кружат неподалеку, возможно что и они пугали. Ружье камуфляжной лентой обматывал, или как?
Hunter22 14-05-2011 13:08

Спасибо!
У нас тоже иногда горку давали, если посмотреть на фотографии с отчета, то можно увидеть, что у створочного (с дверками) блинда не закрывается затылок, что очень сильно демаскирует. Также для обзора в таком блинде надо прижиматься лицом вплотную к сетке и если лицо не замазано гримом, грязью или без камуфляжной маски, его становится хорошо видно. С ПХ таких проблем нет. Гусей, давших горку заворачивали обратно манком почти всех.
Когда гуси перестали убираться в блинды, отнес их в сугроб.
True_Hanter 15-05-2011 03:32

Михаил здравствуйте, сломалась нога от полнотелого гуменника спорт пласт, можно что нить придумать?
Михаил 2 15-05-2011 07:58

quote:
Originally posted by True_Hanter:
Михаил здравствуйте, сломалась нога от полнотелого гуменника спорт пласт, можно что нить придумать?

Запросто, я их продаю
http://inserv100.narod.ru/catalog/zip/
они есть как на рынке, так и на складе.
Ломаются иногда при постановке в мерзлую землю и лед. Спорт Пласт предлагает молоток и обрезки трубы, чтобы сначала их заколачивать в лед, а потом в трубу вставлять стойку-лапу. Молотки пока не ввозили- Итальянские ничем не лучше тех, что продаются на любом рынке, а кусок трубы найти не проблема.
http://www.sportplast-decoys.com/ocheCollapsible.htm

Михаил 2 15-05-2011 08:05

Пользуясь случаем: перед праздниками поступило много заказов, большую часть я отправил, но то с чем не справился- БОЛЬШАЯ просьба, подтвердите пожалуйста Ваши заказы. Это упростит и ускорит доставку.
Михаил 2 15-05-2011 19:11

quote:
Originally posted by Hunter22:
... если посмотреть на фотографии с отчета, то можно увидеть, что у створочного (с дверками) блинда не закрывается затылок, что очень сильно демаскирует ....

Кирилл, роюсь в фото с отчета по ссылке, пока не вижу засидки со створками, у тебя так понимаю не Авери со створками, а модель какого-то другого производителя? Мы тут посмотрели, все Авери со створками с занавесками на затылке и с регулировками створок ...

Hunter22 15-05-2011 21:35

Все правильно, производитель другой, не Авери. На отчете вторая фотография.
Михаил 2 20-05-2011 07:53

quote:
Originally posted by Женя_центнер:
[B]
.... И еще вопрос,какое соотношение сторожевых,кормящихся и отдыхающих должно быть в стае?....

B]

Что касается соотношения сторожевых/кормящихся, то нужно иметь ввиду, что "сторожевые" у СП - не совсем сторожевые, они "активные", то есть, тревоги в их позе нет. А активные виднее с большего расстояния. На поле вполне гармонично смотрится стадо в пропорции 10/2. Но, можно отдельно выставить пару-тройку разведчиков (в то место, куда вы желаете присадить стаю), а они красивее, когда 2 активных+1 кормящийся или просто 2 активных.
Ещё лучше - 1 электрический + 1 кормящийся. Электрические у СП с этого года новые: 1) обычный режим - вкл/выкл пультом (мах расстояние от пульта до гуся 30 м), 2) прерывистый режим: 4 мин покоя потом 20 сек машет крыльями. Аккумулятора в этом режиме хватит на пару-тройку полных дней.
Про электрических гусей - это я к тому, что сейчас рекламируют мусорные пакеты, имитирующие гусей. Но (ИМХО) в средней полосе они не сработают, настёганный гусь развернётся от этой мусорки задолго до выстрела. Если бюджет не позволяет потратиться на электического, тогда уж логичнее помахивать тряпкой на палочке и прятать её, когда стая заметила и развернулась на поле.
У Авери, кстати, есть такие флаги, а в засидке Финишер под это дело даже карман пришит.
...
Убедительная просьба- все личное и что связано с заказами- в электронную почту или в ПМ. Здесь прошу обсуждать продукцию Спорт Пласт, Авери, Гринхед и т.д., чтобы всем людям интересно было. Пожалуйста!

Хыч 23-05-2011 11:18

Миша! Живи долго! С Днём рождения!
заядлый хант 23-05-2011 12:05

Михаил Юрьевич, с Днем рожденья Вас. Удачи и охотничьего счастья побольше.
Roman 21214 23-05-2011 13:24

Михаил Юрьевич, всего Вам самого наилучшего и долгих лет!!!
lesh72 23-05-2011 14:53

Присоединяюсь к поздравлениям!
Roman 21214 23-05-2011 15:04

Михаил Юрьевич, долгих лет вам и крепкого здоровья!
Сергей86 26-05-2011 11:03

Межсезонные скидки на утинные чучела случайно не предвидятся? Типа Ап.
Михаил 2 26-05-2011 13:58

Сергей, производители традиционно поднимают цены каждый год, Спорт Пласт с января, Авери (у Американцев такая традиция)это сделала в апреле. Перевозчики следят за ценами на топливо и своего не упускают. Цены на чучела надо поднимать, а то сам себе напоминаю Санта Клауса, но поскольку межсезонье-пока этого не делаю .
Сергей86 26-05-2011 18:59

Михаил скажите можно ли заказывать, так к примеру, четыре хохл. чернедюхи и два чернедя самца, две свизюхи и один свизь?
Михаил 2 27-05-2011 22:29

quote:
Originally posted by Сергей86:
Михаил скажите можно ли заказывать, так к примеру, четыре хохл. чернедюхи и два чернедя самца, две свизюхи и один свизь?

Да, конечно можно. Будете заказывать- пишите пожалуйста номер модели чтобы не ошибиться, например STD 18-2шт, и так далее.

Сергей86 28-05-2011 09:24

Обязательно буду заказывать, но со следущей з/п.
ПыСы. У вас нет специальных красок для подкрашивания чучел? Ведь краска на них будет обдираться со временем. Подкрашивал эмалями - блестит. Матовых у нас нет к сожалению.
Михаил 2 28-05-2011 11:41

quote:
Originally posted by Сергей86:
Обязательно буду заказывать, но со следущей з/п.
ПыСы. У вас нет специальных красок для подкрашивания чучел? Ведь краска на них будет обдираться со временем. Подкрашивал эмалями - блестит. Матовых у нас нет к сожалению.

Красок к сожалению пока нет, и подсказать какие не могу: это у любой фирмы секрет. Только подбирать самому. Окраска готовых чучел по крайней мере у Спорт Пласта, если инфорсация верна, идет в термокамере-нагревается верхний слой чучела, чучело заряжается одним эл. зарядом, краска другим. Прочно получается.

Сергей86 28-05-2011 17:15

quote:
Прочно получается.

К сожалению эта прочность при превозке оббивается и стирается.
Михаил 2 29-05-2011 21:38

quote:
Originally posted by Tigeran3:
Доброго времени суток,Михаил Хочу 70001 пол комплекта+70002!Давай замутим.

Уважаемый Tigeran3.
По Вашему профилю пользователя я не могу определить где Вы проживаете. Если в Москве-добро пожаловать в магазинчик на рынке http://inserv100.narod.ru/kak_kupit/
Если не в Москве- отправка транспортными компаниями и почтой имеется. Так же на сайте указано, что 70002 временно нет в наличии http://inserv100.narod.ru/catalog/chuchela_utok/
специально для Вас разыскал одну пару (1 селезень и одна утка). 70001 в наличии и в любой комплектации.
...
В очередной раз убедительно прошу в этой ветке писАть то, что интересно и другим форумчанам. Личные вопросы-в электронную почту ( inserv100@mail.ru ) или хотя бы в ПМ (для этого достаточно кликнуть на буквах "РМ" под фото слева в каждом сообщении данного поста.

Михаил 2 31-05-2011 01:14

"Доктор, меня все игнорируют! Следующий!"
...
В очередной раз убедительно прошу в этой ветке писАть то, что интересно и другим форумчанам. Личные вопросы-в электронную почту ( inserv100@mail.ru ) или хотя бы в ПМ (для этого достаточно кликнуть на буквах "РМ" под фото слева в каждом сообщении данного поста.
Михаил 2 31-05-2011 01:56

quote:
Originally posted by Сергей86:

К сожалению эта прочность при превозке оббивается и стирается.

Если не затруднит, подскажите пожалуйста, какие именно модели муляжей и какого производителя у Вас оббились, и при каких условиях?

На рынке полно например "уток по 150 руб." Китайского производства неизвестной фирмы, но "выглядят как настоящие". И на форуме Guns.ru их полно. В зарубежных интернет магазинах (или "китайскиом торговом доме" ) можно закупить что угодно и потом все это выгодно продавать тут, но в этом случае критерий качества товара один: известный бренд производителя. А то как "Швейцарские часы по 300 руб. за килограмм" получается.

Я специально тер и стучал уток "Спорт Пласт " ( http://www.sportplast-decoys.com/home.htm ) и "Greenhead Gear" ( http://www.greenheadgear.com/ )
В какой-то особенной сыпучести и оббиваемости окраски уличить их не смог, как не старался. Сделаю фото испытаний - вывешу здесь. У меня официальный интернет-магазин, банер в правом верхнем углу-мой, налоги государству плачу исправно, и весь товар закупается у производителя : Спорт Пласт-в Италии у них же, Авери и Гринхед-у "Авери" и "Greenhead Gear". Так что качество гарантируется известным производителем.

По своему опыту: все мое личное снаряжение (в том числе и чучела)используется уже десятилетиями :-( и если я где-то когда-то сэкономил- оно лежит в гараже или на полке памятником моей жадности, если не подарил или не выбросил.

ERCH 01-06-2011 05:56

Здравствуйте Михаил! Задал вопрос в П.М.
Сергей86 01-06-2011 10:35

quote:
Если не затруднит, подскажите пожалуйста, какие именно модели муляжей и какого производителя у Вас оббились, и при каких условиях?

Greenhead Gear "Hot Buy II"T - китайские фабричные и наши краснодарские. Причем краснодарские спустя пару лет начали осыпаться, а китайские ФАБРИЧНЫЕ после второй охоты.
quote:
Я специально тер и стучал уток "Спорт Пласт " ( http://www.sportplast-decoys.com/home.htm ) и "Greenhead Gear" ( http://www.greenheadgear.com/ )
В какой-то особенной сыпучести и оббиваемости окраски уличить их не смог, как не старался.

Это ОЧЕНЬ радует. Непременно в июне закажу.
С уважением Сергей.
Михаил 2 02-06-2011 05:35

quote:
------
Если не затруднит, подскажите пожалуйста, какие именно модели муляжей и какого производителя у Вас оббились, и при каких условиях?
------


Greenhead Gear "Hot Buy II"T - китайские фабричные и наши краснодарские. Причем краснодарские спустя пару лет начали осыпаться, а китайские ФАБРИЧНЫЕ после второй охоты.


Я могу только предположить, что Китай бывает очень разный. И на меня выходили их производители, типа
http://dongshengtrade.com/
В нашей переписке я сразу сказал, что "...имеющаяся незначительная разница в предложенных Вами ценах компенсируется известным брендом (Авери, Гринхед) который я уже продаю..." Их качество сильно отличается от оригинала.
А ведь зарубежные интернет-магазины могут продавать в Россию что попало.

Я например, продаю по 150 руб/шт уток модели 70003 купленных у производителя, официально ввезенных, растаможенных, с уплатой всех налогов и т.д. Когда по той же цене продают уток купленных в зарубежных интернет-магазинах, т.е. "перекупщики", какие могут быть претензии к качеству?

Roman 21214 02-06-2011 10:37

М Пол, Вы правы! Это как в поговорке - купил коня, деньги на уздечку не жалей! В принципе(вариант с рюкзаком), можно сшить простенькие индивидуальные мешочки для каждой чучалки, у AVERY тоже такой вариант есть...
Hunter22 02-06-2011 11:09

Можно сшить сумку. Я заказывал. Получилось г**но за 1000 рублей. Этой весной приобрел сумку Авери в два раза дороже (что-то чуть менее 2000р). Разница в качестве и удобстве оказалась на порядок больше чем в цене.
Можно сшить блинд. Я шил. Исколол иголкой пальцы, потратил кучу времни, засыпал мусором всю квартиру. Потратил около 2500р. на материалы. В итоге выкинул этот блинд после двух охот. Этой весной купил Повер Хантер.
Сергей86 02-06-2011 11:12

Товарищи, товарищи краска мне в первую очередь нужна для моих старых манчуков. Я ни в коем случае не имею в виду Спорт Пласт, я даже еще не сталкивался с ними, и у меня нет причины неверить словам Михаила в их замечательном качестве, напротив я собираюсь их покупать.
quote:
Осенью приходите на ВВЦ на 30-ю юбилейную, всё руками потрогаете (чтоб не лохануться, когда потом с Кабеласа заказывать будете ).

Где я и где ВВЦ.
quote:
М Пол, Вы правы! Это как в поговорке - купил коня, деньги на уздечку не жалей! В принципе(вариант с рюкзаком), можно сшить простенькие индивидуальные мешочки для каждой чучалки, у AVERY тоже такой вариант есть...

А вот на сумку две тыщи с лишним тратить, зеленая душит.
С уважннием Сергей.
Hunter22 02-06-2011 11:58

Сумки становятся актуальными при количестве чучел более одной дюжины.
hanter201 02-06-2011 15:26

GREENHEAD 72001 - 180руб МУЛЯЖ вороны и ЧУЧЕЛО вороны Спорт Пласт CR 751 - 320 руб. Вопрос - в чем различие понятий "ЧУЧЕЛО" и "МУЛЯЖ"?
Михаил 2 02-06-2011 17:18

quote:
Originally posted by hanter201:
GREENHEAD 72001 - 180руб МУЛЯЖ вороны и ЧУЧЕЛО вороны Спорт Пласт CR 751 - 320 руб. Вопрос - в чем различие понятий "ЧУЧЕЛО" и "МУЛЯЖ"?

Да ни в чем: "муляж"-для таможни, понятие "из искуственных материалов", так в инвойсах пишется. "Чучело" предполагает натуральную исходную тушку, но в интернет-магазине, который я ваяю как попало, это все равно. Охотники полагают, что я все же торгую тем, что на картинках, а как это обозвать-не суть как важно.

hanter201 02-06-2011 17:21

Спасибо за разъяснения!
ujujkm 02-06-2011 17:47

Здрасвствуйте!Михаил скажите как держатся на воде уточки Greenhead и Спорт пласт по сравнению с ними,первые у меня есть у вас брал, интерисует гоголь.
Михаил 2 02-06-2011 23:06

quote:
Originally posted by ujujkm:
Здрасвствуйте!Михаил скажите как держатся на воде уточки Greenhead и Спорт пласт по сравнению с ними,первые у меня есть у вас брал, интерисует гоголь.

Евгений, здравствуйте! Не понял с чем сравнивать Greenhead и Спорт пласт, видимо с остальными непонятными производителями? Утки плавают все, вот выглядят по разному. Качество пластмассы, штампа, окраски-это нужно держать в руках,чтобы понять разницу, картинки в интернете все красивые. У меня люди покупали уток в исполнении "стандарт" и селезней "люкс", что было в наличии, так вот : сравнив позже докупали и уток "люкс", это того стОит, да и на всю жизнь получается, что ли.
Киль у уток Greenhead и Спорт пласт достаточно тяжелый, чтобы держать приличную волну, есть специально утяжеленные модели уток, например Greenhead 73105, они тяжелее обычных, предлагаются для сильного волнения. У Greenhead и утки и гуси серии Pro-Grade T задуманы и сделаны с максимально возможной реалистичностью как в анатомии так и в раскраске. Гоголь пока в наличии только "Спорт Пласт" селезни.
click for enlarge 631 X 367 24,5 Kb picture
click for enlarge 500 X 256 77,4 Kb picture

ujujkm 03-06-2011 09:33

Здравствуйте! Михаил, я сравниваю Greenhead c Sport Plast.Greenhead кряква у меня есть, сейчас охото приабрести гоголь,вот и интерисуюсь как они будут вести себя на волне так-как охчусь на большмх озёрах.Пака у вас не появились Greenhead я в раздумии какие заказывать.
Михаил 2 03-06-2011 22:26

quote:
Originally posted by ujujkm:
Здравствуйте! Михаил, я сравниваю Greenhead c Sport Plast.Greenhead кряква у меня есть, сейчас охото приабрести гоголь,вот и интерисуюсь как они будут вести себя на волне так-как охчусь на большмх озёрах.Пака у вас не появилисья в раздумии какие заказывать.

Greenhead ожидаю в начале августа. Они по размеру в полтора раза крупнее Спорт Пласта, это нужно учитывать. К качеству изготовления претензий быть не должно.

ujujkm 04-06-2011 09:27

quote:
Originally posted by Михаил 2:

Greenhead ожидаю в начале августа. Они по размеру в полтора раза крупнее Спорт Пласта, это нужно учитывать. К качеству изготовления претензий быть не должно.


Хорошо будем ждать
ujujkm 04-06-2011 17:04

quote:
Originally posted by М Пол:

Франческини (владелец Спорт Пласта) собственноручно на своих болотах каждую модель проверяет перед запуском в производство. Какая разница, какой маркетинговый ход использует производитель, если они популярны у охотников всего мира, чё голову ломать


Всё понятна,потому и замарачеваемся что Спорт Пласт в руках не держали за свои 26 лет стажа в первый раз пластикавые чучёла и то Краснодарские в пршлом году у видил а вот в этом году у Михаила приобрёл Greenhead,другой разговор.Пока до нас в Сибирь дойдут все новшества сколько время пройдёт поэтому и капаемся не знаем что брать.
Михаил 2 05-06-2011 09:21

Да возьмите по одной штуке для сравнения, я отправляю, хотя и хлопотно, Почтой России. Например одного селезня гоголя "Спорт Пласт".
Или уж по одной штуке всего что есть-тогда и транспортной компанией имеет смысл. Все же по картинке в Интернете трудно судить о качестве изготовления, окраски и пропорциях.
Сергей86 05-06-2011 22:20

подниму
Михаил 2 06-06-2011 12:58

По лежачим засидкам GROUND FORCE код по каталогу AVERY 01509 задали вопрос о несоответствии картинки в инструкции с реальной засидкой. Как все заводы Авери не исключение, и "...оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, не ухудшающих ее свойства...".
Для облегчения засидки в текущем варианте исполнения они не ставят "подпорку полки для оружия" (позиция 4 на раме),полка для оружия удерживается двумя ремнями на внутренней поверхности чехла. Как выяснилось этого вполне достаточно, а вес уменьшился существенно. Так же в отличие от рисунка эксцентрики, регулирующие высоту створок,для удобства перенесли в район упора для головы. Похоже инструкций напечатали с запасом и вкладывают в коробку старые. Производителю по несоответствию инструкций вопрос задан, ответ сообщу.
click for enlarge 1920 X 2543 515,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 266,7 Kb picture
Tigeran3 06-06-2011 15:57

Сегодня получил Гринхэдов,благодарю-всё чинно и благородно.
shatun-29 06-06-2011 21:59

Михаил, здравствуйте!
Огромное спасибо за Спорт Пласт (LC 950, LC 940) и GREENHEAD 70007. Табунчик получился в 30 голов, плюс краснодар. Разница в охоте ощутима с прошлым годом. Белолобиков и гумеников добыли значительно больше. Заходы двоек и одиночек были даже без манка, сами шли на посадку. Спасибо Вам за хлопоты. Коллектив то же почуствовал разницу. Адрес Ваш дал, ждите покупателей. Спасибо за советы.
Михаил 2 07-06-2011 06:22

quote:
Originally posted by shatun-29:

Табунчик получился в 30 голов, плюс краснодар.


Попробуйте Краснодар не ставить (или хотя бы ставить отдельно метрах в 50-70). Их конечно люди перекрашивают, низ стягивают чтобы тушка "цилиндром" была и ставят на ногу из проволоки, но все равно работают как "пугалки" в красивой стае, есть такое мнение... Может быть сугубо индивидуальное?
ujujkm 07-06-2011 14:15

quote:
Originally posted by Михаил 2:

Да возьмите по одной штуке для сравнения, я отправляю, хотя и хлопотно, Почтой России. Например одного селезня гоголя "Спорт Пласт".
Или уж по одной штуке всего что есть-тогда и транспортной компанией имеет смысл. Все же по картинке в Интернете трудно судить о качестве изготовления, окраски и пропорциях.


Здравствуйте!Михаил,решил всё-таки заказть пробную партию гоголь Спорт Пласт,отписал в РМ.
ujujkm 07-06-2011 15:07

quote:
Originally posted by М Пол:

пропорции селезень/утка в стае чучел "северной". Какие соображения по гоголю (и по остальным тоже)?


Вообще-то по моёму опыту охоты на северную пролётную утку, в частности гоголь,хохлач и др.,чучёла селезней играют наибольшую роль, у него больше белого и поэтому их видно издалека и как-то селезни, особенно молодые, чаще подворачивают к чучёлам.Объяснить весь этот процесс трудно,иногда утка дурит и валит, не смотря ни на что, а были такие случаи, что ничем не заманишь, и выручали профиля, только их поставишь, и ситуация сразу менялась в мою пользу,так что вот так примерно, но это моё мнение, и я его никому не навязываю.А как вы думаете? С уважением Евгений.
ujujkm 07-06-2011 15:38

quote:
Originally posted by М Пол:

кажется, переписываются из одной в другую десятилетиями. А времена меняются и мы природу меняем тоже).
Я тоже думаю, что с какого расстояния видны чучела, имеет основное значение (ну и, незаметность охотника, разумеется). У Гринхеда есть просто коробки с муляжами разных пород, для магазина, чтобы продавать поштучно. Но, есть и "наборы". В них селезней в 2 раза больше, чем уток.


Да,роль играет всё и маскировка и расстановка чучёл, их количество и даже откуда светит солнце если оно светит вовремя охоты.Ещё какие сейчас чучёла,это просто загляденье.Этой весной был удивлен как селезень кряковой без всякого манка шол на посадку в чучёла Greenhead и к стати там тоже был селезень, а с резинками такого без подсадной я не видел,может кому-то и везло но самной такого небыло.
road hell 07-06-2011 17:56

М Пол,по северной утке напишу иходя из собственных наблюдений.Гогль у нас начинает идти с конца сентября по конец октября.Наиболее интенсивный лет идет с 7-8 октября по 20 октября.Зеленоголовых гоглей практически не видно,встречаются единицы к двадцатым числам и очень неохотно идут к чучелам.Садятся как крякаши в стороне от чучал и медленно к ним приближаются,малейшее подозрение и они на крыле.Остальные,как мы их называем гоглюшки, по прилету на наши водоемы в чучела идут без разбору пока не получат изрядного нагоняя от охотников и в чучела идут затем неохотно.В это время чучал 15-20 нужно не меньше.Одного,двух зеленоголовых гоглей хватает,у остальных надо,чтоб было видно белое брюшко и коричневая голова.Хохлатая чернеть к этому набору,если ее предостаточно идет также как и гоголь.Сложнее дело обстоит с чернетью морскою.На чучела,если она идет своим курсом даже не смотрит.Табунки из 5-6 подворачивают редко,только пары.Реакция у них идет в основном на чучела из 1-2 селезней и 3-4 уток и чтоб обязательно были рядом чучела гоглей.Ах да еще момент-метрах в двадцати-тридцати чучела крякв из 4-6 штук.Это что для гогля,что для чернети.Охот.наблюдения за 20лет.Брал за 4-5 часов охоты с утренней зорьки по 50 уток разных пород,в основном гоглей и чернетей во время их валового прилета в середине октября.Ну как-то так.
shatun-29 07-06-2011 19:42

Попробуйте Краснодар не ставить
quote:
[B][/B]

Так и делал. Краснодар ставил отдельно. Планирую от использования краснодара отказаться.В этом году сезон был ветренный. LC (940\950) работали как живые. Уважаемое собрание, кто еще не решился в приобретении LC (940\950)рекомендую, толк есть.
road hell 09-06-2011 12:21

Михаил Юрьевич,может я не в тему написал по северной утке,так сотрите.
Михаил 2 09-06-2011 01:50

quote:
Originally posted by road hell:
Михаил Юрьевич,может я не в тему написал по северной утке,так сотрите.

Все очень в тему, с интересом прочитал и полностью согласен с Вами, хотя мои основные утиные охоты проходили в Бурятии. Все обсуждения в этом разделе помогают заказывать чучела которые нужны и в правильной комплектации. Да и охотникам помогают в выборе.
...
Правильность и качество окраски и изготовления чучел трудно оценить по маленьким картинкам на экране компьютера. Новый сайт моего интернет-магазина уже делают, там фото чучел можно будет посмотреть с хорошим качеством.

hanter201 09-06-2011 07:44

Михаил, а можно просчитать мне стоимотсь с ПЕРЕСЫЛОМ Почта России 4 чучела сторожевого "Гусь Гуменник Sport Plast , полнотелый, расправляется через отверстие в корме, код по каталогу Спорт Пласт LC 950"? Индекс 658481, населенный пункт указан в профайле? Вижу, что пока сторожевых нет, но появятся же! Хоть постепенно собрать стайку.....
Priob70 10-06-2011 17:28

Добрый день всем!
За темой слежу давно и заказываю у Михаила так же давно,в основном гусей Спорт-пласт гуменников.
В эту весну ,открыли охоту позже на неделю,Белолобый у нас идет в 15-х числах мая и нам удалось его застать по закону,под закрытие охоты последний день,налетели эти белолобые.Манил манком для этого вида,они повелись и приблизились.Нарезали кругов 8 над чучалками,орут,бошками вертят.разделяются.вновь кучкуються,но в подсад не идут.Стрелять не стал,благо был один и упреки от коллег не выслушивал.Почему,спросите Вы не стрелял.отвечаю.До этого были лишь гуменники,много гуменников и всех стрелял в подсаде в метре а то и на земле,особо не заморачиваясь.А тут белолобые во думаю посмотрю как они себя будут вести,а они просто улетели.Вывод,стояли чучела гуменника.сейчас заказал еще две дюжены белолобого.Думаю я все равно его обхитрю.
Ребята,много чучелов не бывает.доставить их сложновато до места.но ведь не на один же день едем за гусем.У меня теперь будет 56 с тремя плавающими.Кстати про плавающих,работают просто обалденно.К ним и утки подсаживаются.даже два лебедя пристроились не подалеку.У меня эта весна получилась очень результативная.
Был сильный ветер всю ночь,очень сильный,по радио объявили штормовое предупреждение.Ночевал в палатке в мелком кустарнике,это и помогло укрыться.Утром вылез,блин как мамай прошел все поздувало,палатка завалилась.Пошел к чучелам,думаю пиз.. семейному бюджету,еще и ветер в сторону воды.все заново всех гусей покупать.Пришел,о чудо,мои гуменники все на месте,некоторые на жопах сидят.но все целы.Спорт-пласт тест на шквальный ветер прошел,да,почва под ногами очень жидкая,часть стояли в воде,но не улетели.
Во трактат накатал.Короче берить Спорт-пласт не сомневайтесь,он РАБОТАЕТ.

------
С уважением,А.
click for enlarge 1920 X 1440 280,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 831,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,4 Kb picture

ujujkm 10-06-2011 17:34

Михаил,отослал реквизиты по электронке жду ответа.С уважением Евгений
hanter201 10-06-2011 17:36

quote:
Originally posted by Priob70:

.У меня теперь будет 56 с тремя плавающими.Кстати про плавающих,работают просто обалденно.К ним и утки подсаживаются.даже два лебедя пристроились не подалеку.У меня эта весна получилась очень результативная.


Зачет!
ujujkm 10-06-2011 18:57

quote:
Originally posted by Priob70:

жопах сидят.но все целы.Спорт-пласт тест на шквальный ветер прошел,да,почва под ногами очень жидкая,часть стояли в воде,но не улетели.
Во трактат накатал.Короче берить Спорт-пласт не сомневайтесь,он РАБОТАЕТ.


Фотки класс,завидую белой завистью,у нас весеннею охоту на гуся не открывают,отличные чучелки.
road hell 10-06-2011 20:25

У нас гусь идет после 10 мая и прав Priob 70,к ним он подошел к 15 мая.Охота в наших краях уже закрыта,а гуся северного много и так уже много лет.Нынче открытие было с 23апреля по 3 мая,поэтому как обычно гусь только местный-серый,который в небольших количествах и в основном по парам.С большим сожалением смотрят местные охотники на гуся северного после закрытия охоты,когда он начинает идти и сидит на наших полях и озерах в больших количествах.Сначала идет гуменник,затем белолобый и последняя казарка,которая идет на север даже в начале июня.
Priob70 10-06-2011 22:05

Вот еще не много фоток,чтоб так сказать подзадорить.Да я в курсе что прикапывают,но куда там копать.сразу вода.на земле 5 см.оттаяло потом лед,долбить.да нет конечно.На следующий день менять место и опять.Нужно чтоб в кайф былО.А мой чехольчик из ПВХ ткани склеен,и как санки можно по жижке катать.Да неопрен конечно это супер.но пока он мне не покарману.В планах конечно все бы скупить,но...Да а патронтажик у меня,гринхендовский,с крякашом.Очень удобный,патроны ни когда не вылетают.прижаты резинкой,второй год пользую,входит 25 патронов.

------
С уважением,А.
click for enlarge 1920 X 1440 487,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 471,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 993,5 Kb picture

Михаил 2 10-06-2011 22:44

Priob70, на первом фото вдалеке лежачая засидка? На воду смотрю-как Вы там маскируетесь на равнине? По итогам применения люди лежачие засидки все равно на 10-15 см. прикапывают, маскировка лучше. На засидки , конечно, есть чехлы неопреновые, до 20 см.в воду погружать можно, и теплее конечно.
Priob70 10-06-2011 23:15

quote:
Originally posted by Михаил 2:

Priob70, на первом фото вдалеке лежачая засидка? На воду смотрю-как Вы там маскируетесь на равнине?


На первом фото это резиновая лодка напарнику выделил.а вот на последней где две засидки.то на ближнем плане моя засидка а дальше лодка.Приходилось переставлять.пока определились с какой стороны чаще гуси заходили в подсад.Оказалось что им с воды сподручнее подлетать,вот и таскали засидки туда сюда и чучела переставляли.А как определились все пошло как по маслу,заходили в лоб.

------
С уважением,А.

заядлый хант 11-06-2011 01:30

quote:
У меня теперь будет 56

Судя по количеству чучал и прочего скраба, которое надо было доставить до места охоты, добытые гуси были весьма трудовыми. Но ведь они самые приятные.
quote:
Стрелять не стал,благо был один и упреки от коллег не выслушивал

А оно тоже не плохо, не переживаешь, что нервы у кого нибудь не выдержат на подлете стаи, да и за промах перед самим собой не так стыдно.
quote:
Priob70
, с полем
road hell 11-06-2011 11:35

quote:
Вопрос. Тут упомянули Казарку. Чучалки Канадской казарки имеет смысл в России использовать?

Охота на казарку у нас запрещена.Канадская и белощекая казарка схожи и где она идет, думаю можно будет ставить чучела канадской казарки.Имело место добыть кразнозобую,она от них отличается.
Priob70 11-06-2011 11:39

quote:
Originally posted by заядлый хант:

Судя по количеству чучал и прочего скраба, которое надо было доставить до места охоты, добытые гуси были весьма трудовыми. Но ведь они самые приятные.


Согласен,гуси трудовые,но ведь мы на охоту едим а не мясную лавку.На открытие было добыто 12 шт.потом выезжал еще 5,ну и т.д.(скромно опускаю глаза) остальные спали и фоткаться отказались.Засидку и чучела прятал в ближайщей гриве.один раз вообще на поле оставлял под сеткой.Из далека смотрелась как ондатровая хатка.
quote:
Originally posted by заядлый хант:

, с полем


Спасибо.
quote:
Originally posted by М Пол:

Прально. Сейчас правила охоты ужесточаются (...не ближе километра от максимального за 10 лет уреза разлива прилива налива...чёрт разберёт)


К ХМАО-Югра и р.Обь ,слава богу это относиться не будет,так что продолжаем лежать на самом урезе воды.
quote:
Originally posted by М Пол:

Выбрать самое дурацкое поле, на которое никто не позарится, устроиться там и умудриться посадить гусиную стаю - вот кайф. А это значит, очень много реалистичных чучалок, 100% маскировка, мастерство манения, усидчивость и т.д.


Вот и было выбрано оно,т.е. дурацкое поле.Туда чтоб зайти со стороны подъезда на лодке=мыченья еще те.А именно кочки выше колена и чуть ниже пупкаи так метров 500,а дальше ручьи и грязюка,у нас няша называют.
quote:
Originally posted by М Пол:

Вопрос. Тут упомянули Казарку. Чучалки Канадской казарки имеет смысл в России использовать? Без перекраски в гуменника и белолобика, разумеется


Я думаю в не большом количестве по отношению к основному виду лишним не будет.Ведь гуси на курорте как и мы так же видят ино сранцев.И любопытно как и людям что они там бормочут эти босурманы. Я бы приобрел,если бы цена на них была как раньше на кабеласе.

------
С уважением,А.
click for enlarge 1920 X 2560 823,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 967,8 Kb picture

Сергей86 14-06-2011 16:55

Михаил Юрьевич, скажите, Свиязь SPORT PLAST утка , несминаемая,код по каталогу Спорт Пласт OS 06, написано временно нет, а когда будут? А то на днях собираюсь заказывать.
Hunter22 14-06-2011 21:22

присоединяюсь к вопросу.
Михаил 2 15-06-2011 08:54

quote:
Originally posted by Сергей86:
Михаил Юрьевич, скажите, Свиязь SPORT PLAST утка , несминаемая,код по каталогу Спорт Пласт OS 06, написано временно нет, а когда будут? А то на днях собираюсь заказывать.

"Спорт Пласт" должен приехать примерно через 2 недели.

Охотничьи товары купля, продажа

Акция! Чучела гусей, уток, GreenHead Gear, Sport Plast и т.д.Интернет-магазин