Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Акция! Чучела гусей, уток, GreenHead Gear, Spo ... ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Акция! Чучела гусей, уток, GreenHead Gear, Sport Plast и т.д.Интернет-магазин

Hunter_65
P.M.
14-10-2019 02:38 Hunter_65
Originally posted by Konstantin DKS:

Да, Американская Свиязь была вместе с нашей. Что она у нас делала это другой вопрос


Да бывает.У нас даже стайками отмечалась.На Камчатке так ещё вероятнее.
Hunter_65
P.M.
14-10-2019 02:40 Hunter_65
Ты,кстати,как к утиным "винигретам" относишься?
Konstantin DKS
P.M.
14-10-2019 04:38 Konstantin DKS
У меня сейчас все по другому, не так как на Камчатке было.
оставил из подсадных 20 крякашей прогрейдов, 18 чернетей морские и хохлатая. 6 широконосов и Серых 6.
перекрывает все мои охоты с головой.
И с манками также только кряковые и свисток.
Если брать что Шилохвость и Свиязь преобладают, то без чучал эти породы сложно стрелять, особенно Шилки, идут только к своим, если табушки. Если одиночки то садятся иив крякашей, но тоже не всегда
Hunter_65
P.M.
14-10-2019 05:59 Hunter_65
Я чуть-чуть не о том.К тому,что собрался человек на охоту,где разная утка, и покупает пусть даже 2 коробки хороших американских чучал, и получает при этом 2 пары свиязей,2 пары шилохвостей,2 пары серых. Ну разве плохо?
Konstantin DKS
P.M.
14-10-2019 07:00 Konstantin DKS
Конечно хорошо, чего плохого то. Тем более что для хорошей охоты хватает 8-12 чучал с головой 👍
grom121
P.M.
14-10-2019 16:06 grom121
Konstantin DKS:
Конечно хорошо, чего плохого то. Тем более что для хорошей охоты хватает 8-12 чучал с головой 👍

А я и не знал ...
Запихиваю в лодку две дюжины ,сам ели-ели помещаюсь.
click for enlarge 640 X 480  76.8 Kb

Konstantin DKS
P.M.
14-10-2019 16:32 Konstantin DKS
Originally posted by grom121:

А я и не знал ...
Запихиваю в лодку две дюжины ,сам ели-ели помещаюсь.


Я выставляю и по 60-80-120штук.
Но осенью в начале охоты хватит и небольшого количества
click for enlarge 1707 X 1280 125.6 Kb
grom121
P.M.
14-10-2019 16:47 grom121
Konstantin DKS:

Я выставляю и по 60-80-120штук.
Но осенью в начале охоты хватит и небольшого количества

У нас (Тульск.обл)появилась северная красноголовая чернеть,скоро и хохлатая с гоголями подтянется - какое кол-во лучше выставить?

Раньше нырковую специально не охотил,попадала под выстрел по случаю.В этом сезоне подкупил 12 шт гоголя и 6 шт красноголовиков (хотел еще и хохлатки взять - но их сейчас нет в продаже)

Konstantin DKS
P.M.
15-10-2019 00:10 Konstantin DKS
Чернеть и все нырковые очень компанейская утка. Чем больше табушки летают, тем больше нужно ставить на воду я обычно ставлю 12-20 штук
click for enlarge 960 X 1280 143.2 Kb
М Пол
P.M.
16-10-2019 01:50 М Пол
Hunter_65:
На чучела американской кольчатой чернети нашу хохлатую успешно "подсадили", подсадим и на американскую свиязь).
Кто-то у нас здесь ещё в хорошие времена брал из Штатов американских свиязей, - со слов владельца работали без проблем.
Американцы в Европу отправляют со своего склада Американскую Свиязь и тамошние охотники говорят, что работает.

Вообще, есть мнение, что чучалки Кряквы - универсальные. Она живёт везде, птица осторожная .. . и если любые утки видят её на водоёме - садятся смело. Я как-то кряковым манком развернул Хохлатую Чернеть. Чирков - вообще запросто.

Konstantin DKS
P.M.
16-10-2019 02:29 Konstantin DKS
Originally posted by М Пол:

Вообще, есть мнение, что чучалки Кряквы - универсальные. Она живёт везде, птица осторожная .. . и если любые утки видят её на водоёме - садятся смело. Я как-то кряковым манком развернул Хохлатую Чернеть.


Это факт, кряква универсальная. На кряковый манок летит всё, уже 4 сезона провел только с кряковым манком, стрелял почти все породы уток, мало того они еще и отзываются и садятся в крякву
click for enlarge 1707 X 1280 229.3 Kb
Вот кряковый манок, Шило, Свиязь, Гоголь, Чирки.
Кряки и осадки и результат
Hunter_65
P.M.
16-10-2019 06:09 Hunter_65
Да понятно все это,парни, и верно.
Тогда о чем разговаривать?
2 позиции держать и хорош.Чучела кряквы и кряковые манки..
НДС8172
P.M.
16-10-2019 10:44 НДС8172
М Пол:
Американцы в Европу отправляют со своего склада Американскую Свиязь и тамошние охотники говорят, что работает.

и если любые утки видят её на водоёме - садятся смело.

Это довольно сильное заявление)) Я бы сказал, да иногда садятся. А шило и свиязь ну ооочень иногда ( в моих условиях охоты). Гораздо больше случаев (у меня) когда кряква без всякого манка садилась в чирков, серых или красноголовых.
Тут как бы, дело не в том чем можно обойтись, а о том чего хочется )) (по своим представления, ощущениям)


По поводу мериканской свиязи, видится что, в осень он предпочтительнее будет. Т.е. можно ставить всех и самцов и самок, тогда как нашего самца осенью рука не подымается брать.

М Пол
P.M.
16-10-2019 12:12 М Пол
Originally posted by НДС8172:
Я бы сказал, да иногда садятся.
Именно так. Когда заходят споры о чучалках, надо оценивать не сколько к ним село, а сколько не село. Потому что работают и целлофановые пакеты и обожжённые чурки, но .. . не всегда и не везде.

Про универсальность кряковых чучалок, это я к тому, что у разных охотников разное отношение к утиной -- кто-то по снегу провожает, а кто-то -- на открытие с друзьями оттянуться у костра, да пару выходных скоротать до копытных )))

Ну, и иногда непонятно - кто прилетит, а с местом - напряг. Тогда, я думаю, предпочтительнее полдюжины Крякв, чем 3 пары разных?

Hunter_65
P.M.
16-10-2019 12:28 Hunter_65
Originally posted by НДС8172:

По поводу мериканской свиязи, видится что, в осень он предпочтительнее будет. Т.е. можно ставить всех и самцов и самок,


Вот кстати тоже думаю ценная мысль.Образ усредненной осенней "серой утки" американская свиязь выдерживает лучше, чем европейская.
И вообще ещё один момент по чучелам, если можно в этой теме:
Не стыдно тут использовать чучела американских видов для охоты.А вот когда наши производители настолько неграмотны, что производя чучела здесь, копируют их с американских видов-вот это беда.
Для примера прицеплю чучело, производимое у нас. Окрас американского зеленокрылого чирка содрали с соответствующих чучал, и не парятся. А люди покупают, а чирки наши садятся. А ведь зачастую именно белые пятна в окраске у водоплавающих являются видовыми маркерами.И ничего,наверное работают.
click for enlarge 600 X 600  35.1 Kb
Hunter_65
P.M.
16-10-2019 12:48 Hunter_65
И конечно М Пол прав.
Абсолютное большинство охотников на водоплавающих - охотники выходного дня. Вырвались раз-два за сезон, кинули крякашей, чирков, чернетей может чуть-чуть, и отлично... (


сандрел
P.M.
22-10-2019 08:10 сандрел
Приветствую! В Крокус с 1-4 ноября не планируете выставляться?
сандрел
P.M.
22-10-2019 08:10 сандрел
Приветствую! В Крокусе с 1-4 ноября не планируете выставляться?
grom121
P.M.
22-10-2019 09:16 grom121
Konstantin DKS:
Чернеть и все нырковые очень компанейская утка. Чем больше табушки летают, тем больше нужно ставить на воду я обычно ставлю 12-20 штук

Собрал стаю нырковых - на этом и остановлюсь.
click for enlarge 640 X 480  57.8 Kb

Михаил 2
P.M.
22-10-2019 16:58 Михаил 2
сандрел:
Приветствую! В Крокус с 1-4 ноября не планируете выставляться?

Здравствуйте! С 29 октября по 8 ноября уезжаем на охоту в Астрахань, на Крокусе этой осенью не будем.

Ай я яй
P.M.
23-10-2019 14:59 Ай я яй
Originally posted by М Пол:
Небольшой опросец. Нужен такой?

- Для чего живёт человек на земле, скажите?
- Как же так, сразу? И потом, где живёт? У нас, в Смоленской губернии это одно, ежели в Тамбовской губернии - другое.. . (с)

Нам без надобности.

Кот 22
P.M.
3-11-2019 15:15 Кот 22
Михаил,заказ забрал.
Спасибо!
Михаил 2
P.M.
5-12-2019 17:06 Михаил 2
Первое поступление товаров к весеннему сезону 2020

Готовь сани летом, а чучалки зимой! 10 декабря ожидаем на складе 1-й приход для весеннего сезона 2020.

Продукция холдинга BANDED с американского склада. Поэтому, ассортимент богаче, чем в приходах с заводов в Китае.

Итак:

Сумки для переноски муляжей уток и гусей на 6 и 12 ячеек, камуфляжные и хаки,

Сумки охотничьи плавающие,

Ружейные чехлы плавающие, складывающиеся как сиденье,

Неопреновые патронташи с карманами и подвесы для битой дичи,

Юконы, флисовые шапки (лёгкие и двойные), маски, красивые охотничьи бейсболки,

Парки для собак - от совсем маленьких, до телят,

Поноски (дамисы) в виде уток и парусиновые,

Маскировка для засидок под снег, любую траву и грязь,

Тенты из мешковины,

Скрадки,

Корды капроновые (в разных размотках) и резиновые, и прочая фурнитура для оснастки чучалок,

И конечно, самые разные муляжи, которые не получалось привезти с заводов в Китае:

запененные нырковые,

наборы из разных пород,

хвостики,

кукуруза,

голуби,

флаги,

разумеется - полнокорпусные работяги Белолобики 71852 со своей суперсистемой движения,

и некоторые редкие чучалки.

Konstantin DKS
P.M.
6-12-2019 08:02 Konstantin DKS
Михаил, а можно подробнне про "некоторые редкие чучалки"?
Михаил 2
P.M.
6-12-2019 10:17 Михаил 2
Konstantin DKS:
Михаил, а можно подробнне про "некоторые редкие чучалки"?

Наборы из разных чучел в одной коробке, на следущей неделе надеюсь начнём продавать, будут реальные фото. Пока частично скопирую вот это, по номерам можно пробить в интернете:

72005 Mourning Doves (1/2 dozen) Горлица на прищепке
73101 PG Mallards-Butt-Up Feeder Pac Хвостики Кряквы пара
73122 PG Green-Winged Teal-Early Season Свистунок утки
73145 PG Gadwall (1/2 dozen) Серая
73190 PG Puddler Pack Красив. набор, 3 пары: Шилохвость, Серая, Ам. Свиязь
77142 OS Foam Filled Buffleheads запененные Ам. Гоголи
77143 OS Foam Filled Goldeneyes запененные Гоголи

click for enlarge 800 X 800  46.7 Kb
click for enlarge 401 X 309  26.8 Kb
click for enlarge 1277 X 869 102.8 Kb

Konstantin DKS
P.M.
6-12-2019 10:51 Konstantin DKS
Спасибо, того что жду в списке нет(
Михаил 2
P.M.
6-12-2019 13:23 Михаил 2
Konstantin DKS:
Спасибо, того что жду в списке нет(

Список далеко не весь, только кусочек, на следующей неделе надеюсь сайт магазина обновится и всё что приехало будет в продаже.

POLTORYNKIN
P.M.
6-12-2019 16:57 POLTORYNKIN
Михаилы,привет Вам!!! Это самая лучшая новость к новому году. Наконец то у нас появится разнообразие!!!Так держать, "старички"!!!
Konstantin DKS
P.M.
6-12-2019 17:46 Konstantin DKS
#Не это?#

Не, у меня таких нет птиц😁
Жду таких
click for enlarge 800 X 800 127.0 Kb
Может когда ни будь появятся у Вас в продаже......

POLTORYNKIN
P.M.
6-12-2019 20:53 POLTORYNKIN
Originally posted by М Пол:

травы для маскировки притащили .. . свою то всю повыщипали )))


ТРАВКИ, БЕЛЫЕ ЧЕХЛЫ-КОТОРЫЕ ВСЕ ТАК ИЩУТ
road hell
P.M.
7-12-2019 09:42 road hell
Кратенько по сумке после осеннего сезона

Сумка для вейдерсов BANDED 8104

Сумка оказалась мега удобной, полезной и функциональной.
Помимо того что складываешь вейдерсы входит и десяток чучел.Стоять в воде в камыше,бросаешь или под заднее место на наскор приготовленную лавку или под ноги.Сумка держится на воде.Складываешь битую дичь в процессе охоты.Не тонет,не промокает,быстро сохнет,поэтому выйти и сложится занимает мизерное время.Место в багажнике автомобиля всегда сухое.Не большой минус,коротковатые ручки для переноски,в более плотной одежде не совсем удобно переносить на плече.При загрузке более 15 кг начинают растягиваться сварные швы,возможно вплоть до разрыва.
m2-m.ru

Konstantin DKS
P.M.
7-12-2019 15:58 Konstantin DKS
#А .. . это помню, но .. . когда паковали контейнер -- не было. Я, вроде, уже писАл -- всё меняется#
Михаил, это понятно, что всё меняется.
Хорошр что вообще возите👍
POLTORYNKIN
P.M.
8-12-2019 08:50 POLTORYNKIN

click for enlarge 1122 X 793 250.3 Kb
POLTORYNKIN
P.M.
8-12-2019 08:50 POLTORYNKIN
таких не привезете?
Михаил 2
P.M.
9-12-2019 10:22 Михаил 2
POLTORYNKIN:
таких не привезете?

Это как получится, будем иметь ввиду, но не всегда всё есть у производителя на момент покупки.

pognali
P.M.
9-12-2019 20:39 pognali
Мужчины, ну посоветуйте чтоль, что добавить в коллекцию.
Имею в наличии 18 кряковых поровну утки и селезни, 12 чирков, 4 гуся плавающих, 2 махалки, душа просит еще и еще. В астрахани раскидал присаду и одиночки с двойками реально стали падать без облетов.
Думаю надо добрать еще пару махалок, еще 4 гуся.
Нужны ли еще 12 кряковых?
И вопрос по другим породам уток открыт, каких и сколько взять?
El_Haza
P.M.
10-12-2019 18:11 El_Haza
Если в общую кучу, то серая (красивая, для души) и шилка (заметна издалека), если отдельно, то морская чернеть. ИМХО
pognali
P.M.
11-12-2019 09:01 pognali
Кстати добыли в этом году и серых и шилохвость. А вот нырковых не было ни одной. А я думал взять красноголовых, чернеть и гоголей. Похоже лучше пока добавлю серых и шило. Лебеди этотнаверное больше для гусиной присады на воде
Михаил 2
P.M.
11-12-2019 19:37 Михаил 2
Небольшая коррекция фото из поставки- приехало лучше, чем мы ожидали. Чучела крупные, отличного качества. За фото не взыщите- делал в спешке, и уток расставил некорректно, и качество как получилось. Чуть позже сделаю получше.

https://m2-m.ru/ishop/product/634

click for enlarge 800 X 605 72.0 Kb
click for enlarge 800 X 466 48.3 Kb

El_Haza
P.M.
11-12-2019 23:31 El_Haza
Серая, шилка и широконосая и на кряковые чучела летят хорошо, а нырковых ставлю отдельно, морская чернеть просто самая заметная и крупная (чучела), если честно, то за последние пару лет, тоже не добывал нырковых, просто они позже летят, а времени не хватает, но чучела расставляю, когда на пару дней еду


Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Акция! Чучела гусей, уток, GreenHead Gear, Spo ... ( 80 )