Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Разработал разгрузку для Сайги-12. Хочу похвал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разработал разгрузку для Сайги-12. Хочу похвалиться.

Смоллет
P.M.
1-8-2009 17:32 Смоллет
перемещено из Сайга


Приветствую всех!

Хочу похвалиться тем, что на этой неделе закончил разработку и постановку на производство разгрузочной системы для переноски 8-ми местных магазинов Сайги и Вепря 12-го калибра. Кроме магазинов предусмотрел там ещё много-много всякого, что может быть необходимо "в поле".

Система называется "Атака" С-12. Вот здесь выложил полное описание:

Разгрузка для Сайги-12 от "Заставы", Ижевск. Обзор и описание.

Желающие могут заказать её через сообщение мне в Р.М.

На вопросы готов отвечать хоть здесь, хоть там.

ну и вот несколько фотографий готового изделия.

click for enlarge 1920 X 1758 770,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1932 785,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1508 738,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2198 961,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 958,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2161 708,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 2253 707,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2280 772,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2233 827,2 Kb picture

dzui
P.M.
1-8-2009 17:52 dzui
Интересно. А сколько стоит?
Смоллет
P.M.
1-8-2009 18:04 Смоллет
4 000, без доставки. Только большая просьба, чтоб в куплю-продажу тему не превращать, делайте, пожалуйста, заявки в П.М. Или если какие-то сложные вопросы по заказам этого изделия есть - можете мне звонить. 8-905-875-01-44.

С уважением, Максим, Ижевск

valdod
P.M.
1-8-2009 18:11 valdod
Originally posted by Смоллет:

Только большая просьба, чтоб в куплю-продажу тему не превращать, делайте, пожалуйста, заявки в П.М.


Тогда надо повесить вверху раздела, а то без обсуждения потеряется в недрах.. .
Смоллет
P.M.
1-8-2009 18:21 Смоллет
Так я только "за"!

В ближайшие пару дней набросаю темку в купле-продаже, и там можно будет это всё спокойно заказывать и именно на эту тему переговариваться.

Вообще, я ещё хочу такого же назначения систему для С-410 сделать. Только там схема принципиальная другая будет. Возможно, вообще в виде нагрудника.

С уважением, Макс.

Nixoid
P.M.
2-8-2009 09:08 Nixoid
Очень интересно. Внешне мне очень нравиться.
Пара вопросов.
Вес?
Размер отделения под аптечку (левое плечо)
Обьем сухарной сумки?
Отделение под карты е?
Отделение под чеки?
Магазины на 5 патронов в отделениях не утонут?
Варианты расцветок будут?
Варианты используемых тканей?
Например кордура 1200-Олива. Ну или авизет.
EvilShooter
P.M.
2-8-2009 18:41 EvilShooter
Подсумки съёмные или всё намертво?
В продаже есть подсумки для 8-магазинов, чем они не устраивают? Равно как и голые системы, на которые можно вешать что угодно и как угодно.
STRATEG816
P.M.
2-8-2009 19:11 STRATEG816
Разгрузка на мой взгляд отличная и нет ни чего лишнего, но бюджет по сравнению с другими разгрузками оставляет желать лучшего....
valdod
P.M.
2-8-2009 19:24 valdod
Originally posted by STRATEG816:

но бюджет по сравнению с другими разгрузками оставляет желать лучшего....


Ну я так думаю, что цена расчитана на данный экземпляр и вполне может снизиться при серийном изготовлении, что, в свою очередь, будет зависеть от покупательского спроса.
Но это, предполагаю, вопрос решенный
Вот как-то хочется цену, эквивалентную 100 ненаших рублей.. .
Смоллет
P.M.
3-8-2009 01:57 Смоллет
По поводу цены отвечу сразу - она, к сожалению, не снизится. Даже на оптовую в 3 500, как расчитывал ранее, я на данный момент не могу выйти. В изделии используются высококачественные доргогие ленты, соответствующие ТУ МО и качественная отечественная ткань, также предназначенная специально для военного снаряжения, плюс стоимость работы. Отсюда и цена. И за эту цену я, кстати, от своего производства могу требовать адекватное качество. Или взять, опять же, тот момент, что система собрана на сплошной жёсткой основе из пены, а не на одинокой тряпочке. Замкнутая силовая схема - тоже фактор. Ленты ж по кругу нашиваются, а не пришиваюстся к основе за краешек, как на других жилетах.

Кстати, по поводу реальной цены. Всем известно, что сплавовские жилеты, скажем, стоят около 2 000. Но это в комплектации, где есть тело жилета, а на нём 4 подсумка под магазины и, в лучшем случае - ещё 4 под гранаты. А если посчитать то же самое, что у меня, то есть с подсумками под ИПП, многоцелевыми дополнительными подскмками, сухарной сумкой, поясным ремнём и т.п. - получится то же самое. То есть сравнивать надо не стоимость базовой системы, а стоимость систем, скомплектованных для транспортировки одного и того комплекта снаряжения. Вот тогда и получается, что цены не совсем те, как нам видится сначала Просо у меня она в полном комплекте сразу, а других - надо докомплектовывать.

Смоллет
P.M.
3-8-2009 02:09 Смоллет
Originally posted by Nixoid:
Очень интересно. Внешне мне очень нравиться.
Пара вопросов.
Вес?
Размер отделения под аптечку (левое плечо)
Обьем сухарной сумки?
Отделение под карты е?
Отделение под чеки?
Магазины на 5 патронов в отделениях не утонут?
Варианты расцветок будут?
Варианты используемых тканей?
Например кордура 1200-Олива. Ну или авизет.

Вес не мерял, а надо бы.. . Но могу сказать, что из х/б авизента будет чуть тяжелее, это точно.

Размер отделения под аптечку строго соответствует размерам корпуса аптечки АИ-1/АИ-2. Поскольку Вы, судя по всему, военнослужащий, у Вас такая аптечка (или хотя бы корпус от неё) должна быть.

Объём сухарной сумкти тоже не считал, но это можно сделать.

Отделение под карты - на внутренней стороне левого блока. Отделение под малоформатные документы - на внутренней стороне правого.

Если вы про чеки от гранат, то их можно класть в малый внутреннй карман вернего многоцелевого подсумка правого блока. Посмотрите по ссылке выше, там есть фото. Подсумки для двух гранат можно поставлять отдельно и крепить на пояс. Они уже разработьаны, но на серию не поставлены.

Магазины на 5 патронов утонут, если только не подложить что-то типа пенопленовых вкладышей внутрь карманов.

Варианты только такие: Флора из 100 % рюкзачной п/э ткани изи защитного цвета из х/б авизента. Другие варианты, к сожалению, не доступны.

С уважением, Максим, Ижевск

EvilShooter
P.M.
3-8-2009 20:22 EvilShooter
Т.к. мой вопрос был проигнорирован - то, ответ на него, как я понимаю отрицательный, т.е. разгрузка сделана целиком намертво. Что конечно же огромный её минус, перекрывающий все её плюсы. Тем паче - за такие деньги.
Смоллет
P.M.
3-8-2009 23:21 Смоллет
Ну, я лично не считаю, что деньги ТАКИЕ. Если сравнивать насыщение снаряжением - получится по деньгам примерно то же самое, только дополнительные подсумки будут болтаться и отвисать.
То что разгрузка сделана намертво, можно понять из детальных фотографий в описании по ссылке. Там это хорошо видно.

Я лично не считаю, что нашивные подсумкит - минус. У меня было множестово модульных систем и есть значительный опыт их эксплуатации. Для себя я сделал вывод, что на основных несущих панелях жилета съёмных подсумков быть не должно. Как известно, излишняя универсальность ни к чему хорошему не приводит: система становится громоздкой, излишне сложной, подсумки хоть чуть-чуть, но болтаются на креплениях.

У меня другая концепция. Модульность изделия обеспечивается заменой блока целиком. Более того, какой мне смысл составлять конкуренцию Сплаву, ССО и Корпусу выживания, если у них и так есть замечательные (кроме шуток) образцы жилетов со съёмными подсумками?! Пусть они производят своё, а я своё. Тем более, что и объёмы у меня сосем не те, что у них. Я, в принципе, не пытаюсь доказать, что только моя схема имеет право на жизнь. Потребителей много, производителей - тоже, вариантов продукции - ещё больше. Так и пусть каждый выбирает то, что ему по нраву. Если кому-то мои изделия покажутся привлекательными - продам с удовольствием. Если нет - есть другие производители, они продадут. Вот и всё.

EvilShooter
P.M.
3-8-2009 23:27 EvilShooter
Ясно.
STRATEG816
P.M.
4-8-2009 00:11 STRATEG816
Реально хорошая разгрузка, но жаль что по цене она не выдержит конкуренции с другими .. . Печально
Nixoid
P.M.
4-8-2009 14:25 Nixoid
Originally posted by EvilShooter:

Т.к. мой вопрос был проигнорирован - то, ответ на него, как я понимаю отрицательный, т.е. разгрузка сделана целиком намертво. Что конечно же огромный её минус, перекрывающий все её плюсы. Тем паче - за такие деньги.


Моё ИМХО что моноблочная и удачная конструкция предпочтительнее.
Правый, левый блок - можно менять. Этого достаточно.
Опять таки - ремень - вешай подсумки.
Sorcerer_one
P.M.
4-8-2009 23:17 Sorcerer_one
но жаль что по цене она не выдержит конкуренции с другими ...

Примеры прямых конкурентов приведите, пожалуйста. Мне очень интересно.
STRATEG816
P.M.
5-8-2009 00:44 STRATEG816
Sorcerer_one

Поправлю по цене не выдержит.


<Рысь-М15> - 2200р
<Выдра-3М-Пустныя> - 1840 руб
СОМ-М32-ПХТ - 1850
<Тритон> М43-А 1555 руб
Жилет <Град-2>

Эти вообще ништяк.
Жилет разгрузочный ''Surplus G.I. Tactical'' Woodland #8585 - 3000руб
Жилет разгрузочный ''Tactical Assault'' Black #6580 2800 руб


за 4000 даже не встречался ни где (если только глубже поискать)

Ещё найду штук 20 если надо...
Только вот не надо засирать эти жилеты, там есть очень не плохие.

STRATEG816
P.M.
5-8-2009 00:58 STRATEG816
Разгрузка уважаемого Смоллета действительно получилась удачная и мне нравиться. И многим сайговодам понравиться, я уверен. Но я считаю что дороговато.
Смоллет
P.M.
5-8-2009 00:59 Смоллет
Я засру ваши жилеты, ибо несколько лет на работе из них практически не вылезал

М15, М32 ПХТ и Тритон М43 покупал на Вымпеле и носил лично. Одноразовое дерьмо, заявляю со всей ответственностью. Сделаны из отвратительной дешёвой ткани, сшиты абы как.

И потом, посчитайте их стоимость с поясами, сухарными сумками, сменными блоками (на Рыси), клипсами, подсумками для аптечек, ИПП и тому подобным. У Вас получится по цене практически то же самое, что и у меня. Просто у них за минимальные деньги продаётся голая основа из дешёвой некачественной корейской ткани (полистэр-66 и Оксфорд-210 в основном), а у меня - весь комплект с намертво пришитыми подсумками сразу.

Я пытаюсь донести мысль, что стоимость разгрузки определяется не ценой базовой системы, а ценой полного комплекта системы и подсумков, требующихся для переноски того или иного комплекта БИЭ. Плюс факторы конструктива и качества продукции.

Берёте комплект БИЭ и считаете, ю во что Вам обойдётся комплект снаряжения для его переноски, со всеми подсумками. И получится то же самое, что и у меня. И не всегда лучше по качеству.

С уважением, Макс

STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:09 STRATEG816
У нас в городе появилась очень хорошая качественная разгрузка, мне очень понравилась. Застёжки военные, и так далее, забыл какой фирмы но я такой не слышал. на букву А. В нете искал методом тыка, - не нашёл ( наша кстати ) Специально сьезжу посмотрю и отпишу. Потрогал примерился, очень грамотно всё. Цена 3000, мне всё же показалось дорого, но я думаю купить. Если найду в нете фотки выкину может самим понравиться.

""Я засру. М15, М32 ПХТ и Тритон М43 покупал на Вымпеле и носил лично. Одноразовое дерьмо, заявляю со всей ответственностью. "" ---
Но они и стоят максимум 2200. А вот за 3 тыс импортные , вот они я думаю посерьёзнее, А если за 3500 найти то это уже вообще серьёзный конкурент.

Жилет разгрузочный ''Surplus G.I. Tactical'' Woodland #8585 - 3000руб
Жилет разгрузочный ''Tactical Assault'' Black #6580 2800 руб -----
эти вроде норм.
Вообще разгрузки трудно сравнивать по функциональности, по моему они все разные.
Мне лично многие нравятся но магазины 12к не везде засунешь.
А для например сайги МК милое дело.
Вот такая тема.... .

Смоллет
P.M.
5-8-2009 01:15 Смоллет
Вот 3 000 - это уже похоже на правду. Но за этот трульник они, скорее всего, всё равно без поясов, сухарников и мелких подсумков. И если посчитать с этими допами - получится тож самое, что и и меня, если не больше.
STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:21 STRATEG816
Согласен за 1800 ни чего хорошего не продадут...
Но с 3000 до хотя бы 3500 можно найти серьёзных конкурентов. ( с основными допами как на фотках при продаже + импортных) А остальные допы (для нас смертных) у кого нет гранат и так далее это уже лишнее.

Короче за 3000 рискнул бы такую купить в чёрном цвете
первому покупателю скидка
И объективное мнение выложу

STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:23 STRATEG816
Нароод, заходим не стесняемся! Выкладываем своё мнение, обсуждаем НОВЫЙ продукт!
Смоллет
P.M.
5-8-2009 01:26 Смоллет
Поторговаться иб и рад, но мне уже некуда торговаться. Если только вверх. Так что по снижению цены я Вам, к сожалению, не помогу.

И я за свою продукцию отвечаю. А качественной чёрной ткани и лент у меня просто нет. И потом, по цене 3 000 мне экономически не выгодно ими заниматься. От этого фактора никуда не денешься. Производство - накладные расходы слишком большие.

И потом, Вы уже далеко не первый покупатель. Только на форуме у меня уже весь Р.М. заявками завален. Не говоря о том, что я их и вне форума продаю. Так что извините, но я Вам не помогу.

С уважением, Максим

Sorcerer_one
P.M.
5-8-2009 01:28 Sorcerer_one
Я просил привести примеры _прямых_ конкурентов, специально разработанных под восьмиместные магазины Сайги.
Жилет разгрузочный ''Surplus G.I. Tactical'' Woodland #8585 - 3000руб
Жилет разгрузочный ''Tactical Assault'' Black #6580 2800 руб

Китайский ноунейм - говно по определению. И даже не пытайтесь убедить меня, что продукт, не имеющий даже собственного названия, может быть хорошим.
STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:36 STRATEG816
В другой ветке посмотрел про Ваш жилет где более подробное описание.
да качество видно (даже на фото) на твёрдую 5. И функциональность на отлично!
STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:38 STRATEG816
Originally posted by Sorcerer_one:

Я просил привести примеры _прямых_ конкурентов, специально разработанных под восьмиместные магазины Сайги.


Ух ты какой шустрый ! Это вопрос на засыпку? или вопрос о том чего не существует?

А засрать можно всё если захотеть.
Nike тоже во вьетнаме, в китае, в тайланде шьют и что? Просто дешёвая рабочая сила. А качество может быть и лучше за счёт трудолюбия ускоглазых.
А про качество не нужно.. . тем более по фоткам.

STRATEG816
P.M.
5-8-2009 01:45 STRATEG816
Originally posted by Смоллет:

А качественной чёрной ткани и лент у меня просто нет

А что реально с чёрными лентами проблема? Я думал они все примерно одного качества, капрон есть капрон.

Смоллет
P.M.
5-8-2009 02:03 Смоллет
Абсолютно нет. У меня очень прочные термоусаженные ленты применяются. На них военные ТУ есть. И на ткань тоже. И эти ленты только в зелёном цвете доступны. В чёрном их заказать практически невозможно.
STRATEG816
P.M.
5-8-2009 02:15 STRATEG816
Всё понятно, начитался и вопросов больше не имею. Я надеюсь в будущем будут варианты и в чёрном цвете.
Успехов в производстве и продаже!
С уважением Юрий.
geroin_86
P.M.
5-8-2009 08:31 geroin_86
интересная разгрузка, а как насчет регулировки размера?
Nemo43
P.M.
5-8-2009 10:46 Nemo43
В разделе "снаряжение" вопрос разобран. Ссылка в первом посте.
jackbor
P.M.
5-8-2009 12:06 jackbor
Доброго времени!
Являюсь потенциальным покупателем под .410
Имею непосредственное отношение к швейному производству.
Прекрасно понимаю, какая проделана работа. Даже внести изменения, не говоря о запуске нового изделия- задача непростая. Сшито аккуратно, изделие в шитье сложное, ИМХО цена адекватна. За еду так не сошьют
Смоллет
P.M.
6-8-2009 10:49 Смоллет
Спасибо за оценненный труд!

С уважением, Макс, Ижевск

jack_daniels
P.M.
9-8-2009 16:57 jack_daniels
Поехало в "Полезные ... " ибо таким и является.. .
MOOSEHUNTER
P.M.
9-8-2009 21:48 MOOSEHUNTER
Максу огромный респект за такую работу!Только бы пораньше месяца на четыре выпустил. А то я все нервы вымотал Сплавовскую "Немезиду" под свои потребности обвешивать. Цена вполне нормальная, я бы такую и за 5000 взял, сколько уже с этой разгрузкой парюсь. А может еще и созрею.
STRATEG816
P.M.
10-8-2009 02:39 STRATEG816
Заказал .. . Макс смотри в РМ.
Борис Бритва
P.M.
10-8-2009 13:29 Борис Бритва
Где купить?
Смоллет
P.M.
10-8-2009 23:29 Смоллет
Купить - у меня Мне для этого в Р.М. необходимо отправить следующие данные:

1. ФИО;
2. Номер мобильного;
3. Полный почтовый адрес с индексом;
4. Суть заказа

По сути заказа: если есть желание приобрести, кроме жилета в штатной комплектации ещё и перевязочные пакеты ИПП-1 или подсумок для аптечки АИ-1/АИ-2 или жгут "Альфа", то надо об этом тоже написать. Ну в каккой ткани и какой жилет нужен. Ткани сейчас две: Флора из синтетики и защитного цвета авизент из х/б.

В ответ на эту заявку я вышлю расчёт стоимости и реквизиты оплаты. Ну а дальше, после оплаты, заявка будет принята к производству.

Скоро появится постоянно действующая тема в купле-продаже. Её буду вести я и замечательняа девушка Наташа, администратор "Заставы". Так что готовьтесь А там и собственный раздел на пару с Бурсом - не за горами.

Джек Дэниэлс, спасибо за внесение темы в "Полезные... " Очень признателен за такую оценку!

Муусхантер, и Вам спасибо! Созреете - обращайтесь!

С уважением, Макс, Ижевск


>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Разработал разгрузку для Сайги-12. Хочу похвал ... ( 1 )