Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Дам-сдам охотничье снаряжение

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергей413
3-6-2019 21:16 Сергей413

Тема создана для краткосрочных первоначальных отношений между коллегами-охотниками, которые могут перерости в полезные знакомства или в крепкую дружбу.
Цель: Поделиться своим охотничьим снаряжением, которое лежит, хранится, мешает и т.д.
Тут можно договориться о возмездном или безвозмездном применении этого снаряжения.

edit log

Сергей413
3-6-2019 21:28 Сергей413
Начну тему.
Собственно, из-за чего и была создана.
Собираюсь на охоту, где нужен будет лабаз-самолаз.
Купить могу, но не вижу смысла, т.к. охота может носить разовый характер. Имеет смысл взять у друзей на время бесплатно или взять в аренду у новых знакомых.
Сергей413
3-6-2019 21:40 Сергей413
Для примера:
Есть 2 палатки 2-х местные, 2 надувных матраса к ним.
Даю в безвозмездное пользование на определенный срок (по договоренности) БЕСПЛАТНО, при условии возврата в первоночальном состоянии. Залог приветствуется.
Есть 3 пары охотничьих лыж. Длина 150 см, ширина 15 см. Пластик-дерево.
Ну, и т.д.
onemen
4-6-2019 11:01 onemen
Хорошо, давайте попробуем.
User185
6-6-2019 12:37 User185
Серега, привет!
Есть такой тристенд)))
Могу дать погонять
Сергей413
6-6-2019 14:24 Сергей413
quote:
Originally posted by User185:

Есть такой тристенд)))

Стас, привет!!! О, здорово. Позвоню тогда по тел. договоримся. Спасибо!
osmatros85
6-6-2019 15:10 osmatros85
Хорошая тема! ТС, а может для удобства в сообщениях сразу указывать географию нахождения искомого или желаемого снаряжения?
mashinist34
6-6-2019 16:23 mashinist34
quote:
Originally posted by osmatros85:

Хорошая тема! ТС, а может для удобства в сообщениях сразу указывать географию нахождения искомого или желаемого снаряжения?

В начале темы мирно беседуют два ветерана. Подошёл, смотрю не знакомые. Постоял, они разговаривают о своём. Я вроде как подслушиваю чужой разговор. Стало неловко, ушёл...
Обязательно указывать местонахождение.
User185
6-6-2019 16:46 User185
Моё всё в Москве.
Серёге тристенд дам. Его знаю лично. Другим, кого не знаю, точно не дам.
Потому что вещь не дешевая. А где мне потом искать этого пионера с моим оборудованием?
Тема хорошая, но 100000000% найдется тварь, которая кидать будет. Если уж при покупке кидают, а тут бесплатно!! милое дело обмануть.
Griggen
6-6-2019 22:06 Griggen
тема может существовать только в коллективах,где все очень хорошо знакомы между собой. и то тут возможны варианты.
был случай с коллегой с одной из прошлых работ - несколько раз ездили на охоту, никакого негатива, с виду адекватный на тот молодой человек.

Одолжил палатку на отпуск на пару недель. вернул, внешне чехол такой же чистенький как и был, внутри сказал все также идеально. На работе разворачивать негде, поверил на слово.
через пару месяцев она уже мне понадобилась, приехали, развнрнули - палатка прожжена в нескольких местах - дно конкретно, в стенах обоих слоев тоже следы есть, одной дуги не хватает, колышков и паракорда нет вообще, и пипец как грязная.
хороший был мне урок.
Теперь свое попользоваться - только самым близким. А такие коллективы знают у кого что есть и без этой темы.
Остальные пусть идуи лесом. Чего и всем советую.

Если вещь нужна разово, на попробовать , испытать на нужность хочется - купите б/у и если не понравилось, по той же цене снова продайте.

для бесплатной отдачи тоже общая тема не нужна - будет помойка, куча мала из объявлений и обсуждений.
каждый может написать свою тему со своими вещами, которые отдает

edit log

mashinist34
7-6-2019 05:48 mashinist34
quote:
Originally posted by Griggen:

Тема может существовать только в коллективах,где все очень хорошо знакомы между собой.

Или, по крайней мере, тему(Ы) разбивать по регионам и городам. А вот "Отдам в добрые руки" вполне может существовать на общероссийском уровне.
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Дам-сдам охотничье снаряжение