Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки на утку и гуся ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Цугцванг
30-1-2018 10:29 Цугцванг
quote:
Изначально написано Delff:

Ага, специально для дакэксперт фирма эхо выпустила линейку вставок с однотипным дизайном но отличаемым звуком, да еще и в разных цветах, капец ... То-то я гляжу у echo пропали из продажи вставки черного цвета, понятно где они сейчас Ребята вы имеете представление сколько нужно денжищь что бы запустить в серийное производство работающую (звучащую как нужно) вставку, можно сохранить эксклюзивный первоначальный эховский дизайн горна, а вот всего остального (контур тоналки, глубина звук канала) это огромедный труд и куча денег изготовить индивидуальный звук для, хобо, фоилса, дакэксперта и прочих товарищей которых кстати и в штатах хватает, которые могут уверять что, это не эховские а если и эховские то спец настройка. Единственно можно сделать это пошаркать наждачкой по вставке для вида что мол настраивали в ручную или длинной язычков поиграться, но не более, в итоге получатся те-же яйца только вид сбоку, а более конструктивной настройки уже не сделать, как было эхо так и останется эхом. Кто делает манки сам тот поймет о чем я. А то что причесывают маркетологи из магазинов то у них работа такая

Геннадий, тема конечно больше для обсуждения в соответствующем разделе, отсюда погонят щас банами и тряпками, но!
Если я на основе эховской вставки донора выточил доску с лучшими звуковыми характеристиками, на мой вкус, от оригинала, что мешает на основе полученного прототипа сделать тот же джиг, закупать потом разноцветные эховские вставки, доводить под мой прототип, настраивать и выпускать в изготовленном токарем дядей Федей из ближайшего подвала барелем с надписью БэстДакКоллс?

Delff
30-1-2018 11:53 Delff
Ну пока не погнали можно и помусолить тему, она вроде как в тему темы Да и топикастеру на пользу, в топе повисит. По сути ничего не мешает так сделать, есть конечно нюансы но даже если их отбросить то сделать так можно, только вот зачем? Зачем разрабатывать свой звук и продавать его в эховских ставках и потом доказывать таким как я что это твой звук, ну ладно забил на таких как я и продолжаешь продавать их за 1200, да я уверен тебя задолбает такая работа за три копейки, баррель сделай, вставку переточи-настрой и продай на форуме за тыщу двести, без налогов или как магазин за 1550 с налогами, рекламой и оплатой рабочему и т.д. Ну просто экономически не выгодно, кто манки делает тот знает сколько нужно за станком горбатиться что бы чтото выточить, америкосов понять можно 60$ манок - 6$ вставка = 55 баксов розничная цена барреля на барреле и есть заработок, в принципе нормально, но это у них, где вставки в шаговой доступности а доставка по штатам копейки, а к нам эти вставки еще привезти нужно а это расходы, и баррели наточить а если еще и вставки обработать, как уверяют некоторые магазины, то полученная прибыль не оправдает все телодвижения. И мне гораздо больше импонирует Иван со своими манками за отсутствия желания завуалировать эховские вставки чем другие продавцы, которые продают тоже самое но при этом наворачивают тонны всякой чуши. В итоге получился манок за 1200 руб с чистокровной эховской вставкой, у нас отечественное литье в магазинах дороже стоит а тут мать его само ECHO можно сказать мать всех манков, аж скаламбурилось

edit log

qwert 80
30-1-2018 14:14 qwert 80
quote:
Ну пока не погнали можно и помусолить тему, она вроде как в тему темы Да и топикастеру на пользу, в топе повисит. По сути ничего не мешает так сделать, есть конечно нюансы но даже если их отбросить то сделать так можно, только вот зачем? Зачем разрабатывать свой звук и продавать его в эховских ставках и потом доказывать таким как я что это твой звук, ну ладно забил на таких как я и продолжаешь продавать их за 1200, да я уверен тебя задолбает такая работа за три копейки, баррель сделай, вставку переточи-настрой и продай на форуме за тыщу двести, без налогов или как магазин за 1550 с налогами, рекламой и оплатой рабочему и т.д. Ну просто экономически не выгодно, кто манки делает тот знает сколько нужно за станком горбатиться что бы чтото выточить, америкосов понять можно 60$ манок - 6$ вставка = 55 баксов розничная цена барреля на барреле и есть заработок, в принципе нормально, но это у них, где вставки в шаговой доступности а доставка по штатам копейки, а к нам эти вставки еще привезти нужно а это расходы, и баррели наточить а если еще и вставки обработать, как уверяют некоторые магазины, то полученная прибыль не оправдает все телодвижения. И мне гораздо больше импонирует Иван со своими манками за отсутствия желания завуалировать эховские вставки чем другие продавцы, которые продают тоже самое но при этом наворачивают тонны всякой чуши. В итоге получился манок за 1200 руб с чистокровной эховской вставкой, у нас отечественное литье в магазинах дороже стоит а тут мать его само ECHO можно сказать мать всех манков, аж скаламбурилось

если честно в точку,ясно и понятно
Цугцванг
30-1-2018 15:31 Цугцванг
Против 1200 я не говорил. Если я своё сделаю на основе эхо, продавать буду не по 1200. По всей той схеме, что Ты описал. Таким как Ты даже не придётся объяснять, что там не эхо, услышишь и поймёшь за что цена, или попробуешь.
Но вот народу да, проблемно будет объяснить, тем более он сейчас более образован стал, эховские вставки знает. Объяснить, что это далеко не эхо, хотя и выглядит также-это сложно.
У американцев не сильно в почёте те, кто делает барель для эховской вставки и продаёт это под видом кастом манка, Ты знаешь.
Цугцванг
30-1-2018 15:32 Цугцванг
Иван, то есть у Вас эховские вставки без доводки какой либо?
qwert 80
30-1-2018 15:54 qwert 80
quote:
Изначально написано Цугцванг:
Иван, то есть у Вас эховские вставки без доводки какой либо?

Максим я могу это сделать но что это изменит

Цугцванг
30-1-2018 16:38 Цугцванг
quote:
Изначально написано qwert 80:

Если не сделать, то лучше явно указать, что вставка Эхо.
Не будет лишних претензий и холивара.
На всякий случай, у меня если что, как понимаешь, претензий нет

Delff
30-1-2018 18:13 Delff
quote:
Изначально написано qwert 80:

И правильно, не надо ничего доводить, это все равно что пытаться Джоконде ченить пририсовать и говорить что так лучше, именно так выглядят некоторые продавцы, имхо если открыто указывать что вставка без правки то это уже автоматически поднимает ее рейтинг как 100% рабочий манок. Ведь это же ECHO, классика!

qwert 80
30-1-2018 20:57 qwert 80
quote:

И правильно, не надо ничего доводить, это все равно что пытаться Джоконде ченить пририсовать и говорить что так лучше, именно так выглядят некоторые продавцы, имхо если открыто указывать что вставка без правки то это уже автоматически поднимает ее рейтинг как 100% рабочий манок. Ведь это же ECHO, классика!

согласен ECHO классика в мире манков

vborisov_76
31-1-2018 16:41 vborisov_76
quote:
Изначально написано Цугцванг:

Странно, вы разве уже не запустили линейку отличных реалистичных элитных манков, с такими познаниями в любой области манкостроителства и звукоизвлечения.
Ещё нет? А, ну это многое объясняет

что хотели сказать то?чел пытался производить манки.при этом утверждает что звук эховских вставок не меняеятся от разных барелей....вы тоже так считаете?просто у него они были (он продавал)у вас возможно не было и вы не пробовали.но у него были!и он 100 процентов пробовал .и не услышал разницы между акрилом,деревом и поликом при эховской дешевой вставке...о чем это говорит.а?у человека просто нет слуха.и он о этом не знает.это нормально.однажды мой знакомый дальтоник сказал -"пацаны гляньте какие озимые красивые-оранжевые!!!" ну хочет человек без слуха делать скрипки этож не плохо,главное чтоб не сам настраивал.а поручил тем кто "слышит".и всех делов.

edit log

Delff
1-2-2018 19:26 Delff
О! А чел наверно это я? Так почему пытался, я и щас пытаюсь и довольно успешно, ваше мнение на счет того что звук меняется от барреля или звук разный от пробковой пробки или резиновой, кажется вы где-то писали что при наличии пробковой пробки звук естественней, ну так вот, все это называется не иначе как фетиш, вещь нормальная и в манкомании допустимая, и для души приятная, но вот конструктива от нее ноль, так что не стоит вашим имхо и неуважительным отношением к собеседникам засорять тему, для этого утиная тема есть. Уж поверьте, собственными руками манков наточил и настроил предостаточно и могу отличить теплое от мягкого, а изготавливать манки это немного другое чем просто их использовать. И небольшой офф топ напоследок, это в тему про мои манки и что у меня нет слуха
- Вот все говорят: Карузо, Карузо! И что они нашли в этом Карузо? Картавит, шепелявит, в такт не попадает:
- О! Вы слушали Карузо?
- Да, Петрович мне напел кое-чего из его репертуара...

Послушайте доброго совета, не слушайте петровичей которые своими напевами засрали все утиные темы.

edit log

vborisov_76
1-2-2018 20:40 vborisov_76
quote:
Послушайте доброго совета, не слушайте петровичей которые своими напевами засрали все утиные темы.

это ваше мнение и основано оно именно на вашем слухе.я к сожалению слышу разницу.
quote:
Уж поверьте, собственными руками манков наточил и настроил предостаточно
верю.и даже заметил что оборудование распродавали для изготовления манков.манки вещь для меня из раздела музыкальных инструментов,отношусь к ним чуть серьезнее наверно чем нужно для охоты.не скрываю что больше нравитсья сажать себе на голову чем добывать уток.иногда и не стреляю(ежели один)потому как не всем объяснишь.добывать связки уток вообще честно претит,было по началу.но тащить тяжело до машины и дома никто ее не ест.(у меня еще легавая избалованы красной дичью) но охоту с духовым ставлю выше даже полевой с легавой.по сему вас не осуждаю.просто поверьте на слово вставка эховская из полика в акриловом бареле звучит совсем по другому нежели в бареле из полика или дерева....многие возразят скажут тяну утку и не парюсь со звуком.да это так.утка из далека не слышит нюансов звука,но подлетев садиться на растоянии .а вот потянуть так чтоб в лодку залезла или чтоб желание схватить рукой зависшую над тобой птицу это кайф чего всем и желаю.был случай одну из пары застрелил вторая села к битой сразу после выстрела.а стреляю я из раструба выстрел ацки громкий.и это не глупость утки это звук манка......

edit log

qwert 80
1-2-2018 21:17 qwert 80
все таки манок манком,а здесь еще и команды знать нужно,поверите или нет,за прошлый сезон охотничий около 8 раз возвращал обстрелянных птиц
vborisov_76
1-2-2018 21:34 vborisov_76
quote:
все таки манок манком,а здесь еще и команды знать нужно,поверите или нет,за прошлый сезон охотничий около 8 раз возвращал обстрелянных птиц
ну я не зверь больше 3 раз не возвращаю
Delff
2-2-2018 16:13 Delff
quote:
Изначально написано vborisov_76:
верю.и даже заметил что оборудование распродавали для изготовления манков.......

А вот здесь я не понял, как продажа излишков невостребованного мной инструмента пересекается с этой темой? Уважаемый, Вы против меня что-то лично имеете или к моим манкам есть претензия? Стали приплетать отсутствие у меня слуха намекая на непонятные вещи. Если что-то есть ко мне тогда пишите в личку или позвоните в конце концов. А может вас обижает то, что я вам в большой скидке на манки отказываю которую вы постоянно выклянчиваете, посчитал примерно 4-5 раз вы у меня выпрашивали скидку на разные манки, я вам в принципе и не отказывал, но вам всегда больше хотелось получить, но тут вопрос скорее не ко мне а к вашей жадности, для вас ведь манок музыкальный инструмент так чего же вы жметесь на искусство? Очень вас прошу, не создавайте в чужой теме хаос.

edit log

vborisov_76
2-2-2018 17:49 vborisov_76
ну скидки я у вас выпрашивал не на манки вашего производства ,заметьте. а американские что вы так разнервничались то. ибо как говаривал скрудж мак дак "съэкономленные деньги все равно что заработанные"
quote:
или к моим манкам есть претензия
неть я их не встречал пока ни разу и отзывов тоже высылайте протестю почти бесплатно.лучше опен вотер,я их предпочитаю.

edit log

qwert 80
13-2-2018 20:02 qwert 80
ПРИВЕТСТВУЮ ДОРОГИЕ ОХОТНИКИ!ПО СЛУЧАЮ ПРИБЛИЖАЮЩЕГО ПРАЗДНИКА 23 ФЕВРАЛЯ,ДЕЙСТВУЮТ СКИДКИ,СТОИМОСТЬ МАНКА ПРИ ПОКУПКЕ СОСТАВЛЯЕТ 1050 РУБЛЕЙ

edit log

Брюс-75
28-2-2018 22:16 Брюс-75
Здравствуйте. Взял бы манок со скидкой на пробу. Это мой первый будет. Насчет одно или двухязычковый... не знаю. Что посоветуете?
Викор 1981
1-3-2018 09:51 Викор 1981
Отличные манки за эти деньги. Ап теме.
Цугцванг
1-3-2018 10:23 Цугцванг
quote:
Изначально написано Брюс-75:
Здравствуйте. Взял бы манок со скидкой на пробу. Это мой первый будет. Насчет одно или двухязычковый... не знаю. Что посоветуете?

Берите двух

всего страниц: 8 : 12345678