Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам легендарные чучалки DEEKS. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
deniskamchatka
29-5-2018 23:53 deniskamchatka
quote:
То, что вы в чем-то резиновом охотитесь переходом из камыша в камыш, тоже ни разу не утиная охота с чучелами. Сколько вы пройдете в камышах, 100, 200, 300 метров? Я манком с километра с нормальной расстановкой ДРУГИХ чучал, уток соберу к себе и в этом суть охоты с чучелами, а не в переходах с места на место.

Это называется "слышал звон - да не понял где он" Мой отчёт по охоте с профилями на гусей показывает, что даже такая осторожная птица как гусь скорее всего обращает внимание на общий фон окраски и похожесть очертаний профилей (сиречь - чучел), а не на детальную прорисовку мелочей на многих чучелах, которая служит в основном для привлечения охотников в магазинах. На утиной же утиной охоте я не перехожу с места на место, а добираюсь до одного из своих скрадков и РАССТАВЛЯЮ ТАМ ЧУЧЕЛА. Или ищу новые места в "льке", если охочусь на новом водоёме. Привёл я в пример этот свой лёгкий и компактный комбинезон (как альтернативу лодке) лишь в качестве похожего примера. Так же и лёгкие и компактные самонадувающиеся чучелки служат удобной альтернативой объёмным пластиковым. Аналогию улавливаете, нет? Я писал и прислал фото лишь ВСЕГО ОДНОЙ охоты с этит чучелками, а их уже было много. Со мной рядом охотились люди и с пластиковыми чучелами, но результат у них явно не превосходил мой с критикуемыми Вами "самонадувайками". Помимо меня другие люди тут высказываются и присылают отчёты о успешной охоте с этими чучелками из разных регионов. Но Вы почему-то с упорством достойным лучшего применения просто игнорируете доводы всех высказавшихся в этой теме противоречащие Вашему мнению и это просто улыбает Или Вы тонко тролите автора этой темы как конкурента (если вы продаёте под другим ником другой тип чучел), или даже не знаю уж что подумать....

edit log

Виталий1234
30-5-2018 08:31 Виталий1234
quote:
Изначально написано deniskamchatka:

Это называется "слышал звон - да не понял где он" Мой отчёт по охоте с профилями на гусей показывает, что даже такая осторожная птица как гусь скорее всего обращает внимание на общий фон окраски и похожесть очертаний профилей (сиречь - чучел), а не на детальную прорисовку мелочей на многих чучелах, которая служит в основном для привлечения охотников в магазинах. На утиной же утиной охоте я не перехожу с места на место, а добираюсь до одного из своих скрадков и РАССТАВЛЯЮ ТАМ ЧУЧЕЛА. Или ищу новые места в "льке", если охочусь на новом водоёме. Привёл я в пример этот свой лёгкий и компактный комбинезон (как альтернативу лодке) лишь в качестве похожего примера. Так же и лёгкие и компактные самонадувающиеся чучелки служат удобной альтернативой объёмным пластиковым. Аналогию улавливаете, нет? Я писал и прислал фото лишь ВСЕГО ОДНОЙ охоты с этит чучелками, а их уже было много. Со мной рядом охотились люди и с пластиковыми чучелами, но результат у них явно не превосходил мой с критикуемыми Вами "самонадувайками". Помимо меня другие люди тут высказываются и присылают отчёты о успешной охоте с этими чучелками из разных регионов. Но Вы почему-то с упорством достойным лучшего применения просто игнорируете доводы всех высказавшихся в этой теме противоречащие Вашему мнению и это просто улыбает Или Вы тонко тролите автора этой темы как конкурента (если вы продаёте под другим ником другой тип чучел), или даже не знаю уж что подумать....

В определенных местах гусь и сейчас идёт на фанеру это факт. Но также факт, что охотник с хорошими полнокорпусными гусями в этом же месте настрелял больше (при прочих равных условиях). Согласны?

Аналогию уловил и как правильно вы заметили, это "альтернатива", то есть возможность заменить, но писать при этом в описании, что это лучше УСТАРЕВШИХ пластиковых чучел, что они обалденно натуральные по цвету и форме это мягко говоря перебор.
Было бы поскромнее описание этой "альтернативы", я бы даже на тему внимание не обратил, а тут агрессивный маркетинг сработал в полный рост

Позвольте спросить, чьи доводы, противоречащие моему мнению я тут игнорировал? Что с ними можно охотится и даже добыть утку - да не вопрос, никто и не спорит.
Единственное, что я написал - поставьте рядом утку и это чучело и любой человек увидит огромную разницу, это вы, надеюсь, не будете отрицать?
Или, что если посадить на воду пластиковое чучело с огруженным килем во всю длину оно будет естественнее держаться на волне? Тоже не согласны?

edit log

СтарыйОхотник
30-5-2018 10:21 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Виталий1234:

... что это лучше УСТАРЕВШИХ пластиковых чучел...

Изготовитель написал рекламный текст и требует воспроизводить его в точности, что я, имея в прошлом, деловые отношения с Изготовителем и выполняю... Будьте пожалуйста точны в цитирование рекламного текста Изготовителя продукции... В нём буквально написано "... чем одно из устаревших, традиционных пластиковых чучел...". Согласитесь, что это не одно и тоже, что написали Вы... Когда Вы цитируете не точно Вы нарушаете права Изготовителя..., тем более, что это просто не прилично... К тому же "устаревшие пластиковые чучела" реально существуют...

edit log

Виталий1234
30-5-2018 11:24 Виталий1234
quote:
Изначально написано СтарыйОхотник:

Изготовитель написал рекламный текст и требует воспроизводить его в точности, что я, имея в прошлом, деловые отношения с Изготовителем и выполняю... Будьте пожалуйста точны в цитирование рекламного текста Изготовителя продукции... В нём буквально написано "... чем одно из устаревших, традиционных пластиковых чучел...". Согласитесь, что это не одно и тоже, что написали Вы... Когда Вы цитируете не точно Вы нарушаете права Изготовителя..., тем более, что это просто не прилично... К тому же "устаревшие пластиковые чучела" реально существуют...

Производитель не из России? Вы можете утверждать, что перевели ее правильно, чтобы обвинить меня в нарушении цитировании его описания?

СтарыйОхотник
30-5-2018 12:54 СтарыйОхотник
quote:

Производитель не из России? Вы можете утверждать, что перевели ее правильно, чтобы обвинить меня в нарушении цитировании его описания?

Коль скоро, я не привожу варианта рекламного текста на английском языке, Вам нет необходимости на него ссылаться... Перевод рекламного текста с английского языка на русский язык согласован с Изготовителем и утверждён им, поэтому, цитируйте русский рекламный текст правильно и без искажений...

P.S Образованные, воспитанные, вежливые, культурные люди, когда им указывают на их .... ошибки..., извиняются и удаляют "ошибочные" посты... извините, что напоминаю Вам об этом...

edit log

Виталий1234
30-5-2018 13:58 Виталий1234
quote:
Изначально написано СтарыйОхотник:

Коль скоро, я не привожу варианта рекламного текста на английском языке, Вам нет необходимости на него ссылаться... Перевод рекламного текста с английского языка на русский язык согласован с Изготовителем...

Коль скоро вы не приводите мне оригинал рекламного текста, то вы не вправе меня обвинять в его искажении.

P.S.
Извините меня, что задел ваших уток, высказав свое мнение об их внешнем виде, однако остаюсь при своем мнение, что они страшилы

СтарыйОхотник
30-5-2018 14:53 СтарыйОхотник
quote:

Коль скоро вы не приводите мне оригинал рекламного текста, то вы не вправе меня обвинять в его искажении.

P.S.
Извините меня, что задел ваших уток, высказав свое мнение об их внешнем виде, однако остаюсь при своем мнение, что они страшилы

Если бы Вы были моим зятем...., я бы повесился...

deniskamchatka
3-6-2018 12:18 deniskamchatka
quote:
В определенных местах гусь и сейчас идёт на фанеру это факт. Но также факт, что охотник с хорошими полнокорпусными гусями в этом же месте настрелял больше (при прочих равных условиях). Согласны?

Не согласен) Рядом с нами переодически появляются охотники с полнокорпусными гусями - и на них гусь садится хуже. Хотя тут, справедливости ради говря, объективно трудно судить. Ибо гусь птица осторожная и вероятно что у других бригад ещё и к маскировке требувания не такие строгие. Я уже писал где-то, что профиля имебт определённое преимущество, создавая при облёте фанерной стаи иллюзию "перемещения"...Впрочем приношу извинения за отклонения от темы.
По поводу "страшил", то лично мне (как и думаю большинству охотников) всё равно какие они страшилы или красавицы, с точки зрения человека. Главное чтобы на них подсаживались утки, чучела легко снимались, ставились и транспортировались. И со всеми задачами они справляются отлично. По поводу же охотничей эстетики всё инивидуально - хороший кованный нож, со следами ковки выглядит с точки зрения к "охотника выходного дня" страшилой по сравнении с раписаным узорами, "хохломой" и позолотой каким-нить дорогим ножом за немалые деньги. Кому-то шашечки, а кому-то ехать... Пробираясь через заросли камышей или через малопроходимые кушири к заветному озерцу или малоизвестному озеру гораздо проще пронести с собой этих самонадувающихся малышей, и я с трудом проедставляю себе как пробираться в некоторые места с огромным баулом набитым пластиком... В общем спор ни о чём. "Думайте сами, решайте сами..." (с)

edit log

korat1968
21-6-2018 20:15 korat1968
Александр,посылку получил,всё СУПЕР.Спасибо. С Уважением.Николай.
СтарыйОхотник
22-6-2018 02:26 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано korat1968:
Александр,посылку получил,всё СУПЕР.Спасибо. С Уважением.Николай.

Удачной Охоты!!!

гарсон22
24-6-2018 06:47 гарсон22
Посылку получил, всё нормально.Большое спасибо.
СтарыйОхотник
24-6-2018 08:31 СтарыйОхотник
Удачной Охоты!
von Kaufman
11-7-2018 13:59 von Kaufman
Эх, спорщики, помните советские чучалки? Черные галоши - это были чирки и пятнистые желтые монстры, то были крякаши. И охотились ведь, и утку били. А сейчас у меня, авианы, махокрыли, а утки нет ни фига. А Диксы - это рабочая чучалка, особенно, если без машины таскать.

edit log

kas1732
11-7-2018 21:54 kas1732
Резерв можно до 20 ? Один комплект.
СтарыйОхотник
12-7-2018 02:38 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано kas1732:
Резерв можно до 20 ? Один комплект.

Да, конечно.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9