Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам легендарные чучалки DEEKS. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Виталий1234
25-5-2018 06:42 Виталий1234
quote:
Изначально написано СтарыйОхотник:

Не вижу оснований....

Путем простой математики, вес чучал 12 кг. + 100 грузов, при стандартных 120 гр. пусть для "легендарных" хватит и 50 гр., а вы держите явно не как пакет с весом в 17-19 кг.

Да и как хорошо бы они не складывались, 100 штук все равно не поместиться, это вам любой владелец гусиных чучел из пенки скажет, которые тоже вроде в ноль сжимаются.

Хотя, после такого яркого описания этих страшил, которое скорее подходит минимум для топовых Avian или Greenhead, понимаю, что останавливаться уже бессмысленно

edit log

СтарыйОхотник
25-5-2018 08:45 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано rangers27:
Здравствуйте! Спросить еще хотел у Вас: в межсезонье кольца которые внутри лучше снимать или с ними хранить? Заранее благодарен за ответ.

Кольца вынимать не надо, они изготовлены из нержавеющей стали.

rangers27
25-5-2018 08:52 rangers27
quote:

Кольца вынимать не надо, они изготовлены из нержавеющей стали.

Спасибо за ответ! Вас понял.

СтарыйОхотник
25-5-2018 09:50 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Да и как хорошо бы они не складывались, 100 штук все равно не поместиться, это вам любой владелец гусиных чучел из пенки скажет, которые тоже вроде в ноль сжимаются.

Хотя, после такого яркого описания этих страшил

Складывается такое впечатление, что только Вы определяете какие чучела "страшилы", а какие нет... И те охотники, которые выбрали для себя чучела Deeks, просто не дееспособны, так как не могут отделить "страшное" от "прекрасного"... Делать такие высказывания - это моветон... и не достойно Настоящего Охотника...
Тем не менее, я сегодня, на кухне, подготовлю видеоролик и выложу его на сайт...

Виталий1234
25-5-2018 10:10 Виталий1234
quote:

Складывается такое впечатление, что только Вы определяете какие чучела "страшилы", а какие нет... И те охотники, которые выбрали для себя чучела Deeks, просто не дееспособны, так как не могут отделить "страшное" от "прекрасного"... Делать такие высказывания - это моветон... и не достойно Настоящего Охотника...
Тем не менее, я сегодня, на кухне, подготовлю видеоролик и выложу его на сайт...

Вы не ответили на мои математические расчеты, они вам кажутся не верны?

Вы считаете, они они в сравнении с ЛЮБЫМИ пластиковыми greenhead, avian, stormfront, banded и т.д. выглядят хотя бы примерно так же натурально?
Ну правда, считаете?

Без вопросов, любые чучала работают и имею право на жизнь, но описание конечно огонь

edit log

СтарыйОхотник
25-5-2018 10:35 СтарыйОхотник
quote:

Вы не ответили на мои математические расчеты, они вам кажутся не верны?

Вы считаете, они они в сравнении с ЛЮБЫМИ пластиковыми greenhead, avian, stormfront, babded и т.д. выглядят хотя бы примерно так же натурально?
Ну правда, считаете?

Математические расчёты простые:
-100 чучалок = 12,5 кг
-100 грузил (30 гр.х 100)= 3 кг
-сумка+остаток воды = 1,5 кг
ИТОГО = 17 кг
Поднять на уровень груди, одномоментно, для фотографирования... В чём проблема?
Ну хорошо, пусть я немного "увеличил пескаря"... И в сумке было не сто, а восемьдесят чучалок (на некоторых охотах я выставлял по 120 штук), это как-то влияет на мою репутацию?...
Мне, как Охотнику с очень большим стажем, хорошо известно, что не бывает универсального оружия, не бывает универсальных лодок, не бывает универсального автотранспорта и, конечно же, не бывает универсальных чучелов... И заниматься "сравниванием" чего бы то ни было я не буду... Но если у Вас есть желание провести "сравнительную" охоту, не вопрос..., я готов продать Вам необходимую для этого партию чучелов Deeks...

СтарыйОхотник
25-5-2018 10:49 СтарыйОхотник
quote:

выглядят хотя бы примерно так же натурально?
Ну правда, считаете?

А вы считаете, что зрение утки устроено так же как зрение человека?... И утка видит то же самое, что и Вы?...
В таком случае, до появления "натуральных" чучелов, охоты на утку просто была бы не возможна... Однако, охота на утку, существует с незапамятных времён...
Чучела очень важный атрибут охоты, но не самый главный... Есть Охотники которые вообще охотятся без чучелов, только с манками... На охоте, на мой взгляд, самое главное - это Охотник и его мировосприятие...

edit log

Виталий1234
25-5-2018 11:21 Виталий1234
quote:

А вы считаете, что зрение утки устроено так же как зрение человека?... И утка видит то же самое, что и Вы?...
В таком случае, до появления "натуральных" чучелов, охоты на утку просто была бы не возможна... Однако, охота на утку, существует с незапамятных времён...

Безусловно и однозначно - нет.
НО, утка прекрасно видит очертания объекта и его прорисовку, отличие только в цветовом восприятии.

Раньше, охотились и с покрашенными кусками дерева и довольно успешно, НО сравнивать ситуацию с дичью 40 лет назад и сейчас ну никак нельзя. Попробуйте сейчас постоять в средней полосе России с нормальным охотничьим прессингом с манком-прищепкой? Много добудете? Думаю, что нет. А эти чучела ну наверное на пару ступеней по виду ушли от покрашенных в чёрное головешек.
Вы на гуся охотитесь? Посмотрите ради интереса как гусь шарахается от какой-нибудь плохо закреплённой пенки, которую будет колбасить на ветру и когда разглядит ее получше. Не видели такого?

Утка, безусловно, дурнее, но тоже не совсем глупая птица. Конечно, на вечерней заре она плюхнется в любые чучела, видя просто примерные точки на воде, это да. Но когда нормальная видимость, то нет.
К примеру, чернеть отлично распознает своих и садится именно к ним. Умеет, осторожничает видимо.
Я уезжаю весной в одно место на неделю, так первые 2 дня пользуются одни манки, потом селезни реально привыкают к голосу и идут на них более осторожно и меняю на другие.

Ну это так, из личного опыта, безусловно, есть ещё районы, где птицы валом и она не так требовательна к манкам, чучелам и т.п.

СтарыйОхотник
25-5-2018 12:04 СтарыйОхотник
quote:

Вы на гуся охотитесь? Посмотрите ради интереса как гусь шарахается от какой-нибудь плохо закреплённой пенки, которую будет колбасить на ветру и когда разглядит ее получше. Не видели такого?

У Вас, наверное, просто очень мало охотничьего опыта...
А это для примера... шедевральные американские гусиные чучела...

https://www.sillosocks.com/col...onomy-windsocks

edit log

СтарыйОхотник
25-5-2018 12:12 СтарыйОхотник
quote:

Вы на гуся охотитесь?

Я охотился на гуся в Goose Bay.... Знаете где это???...

Виталий1234
25-5-2018 12:43 Виталий1234
quote:

У Вас, наверное, просто очень мало охотничьего опыта...
А это для примера... шедевральные американские гусиные чучела...

https://www.sillosocks.com/col...onomy-windsocks

Я вам написал в ответ целый трактат, а в ответ переход на личности и упрек в малом опыте
Это не ведение диалога

Вы у нас видели охотников в средней полосе с подобными чучелами?

СтарыйОхотник
25-5-2018 13:04 СтарыйОхотник
quote:

Я вам написал в ответ целый трактат, а в ответ переход на личности и упрек в малом опыте
Это не ведение диалога

Вы у нас видели охотников в средней полосе с подобными чучелами?

Ради всего святого, я не хотел Вас обидеть... Отсутствие опыта или малый опыт - это же не недостаток, это с годами пройдёт. У меня тоже когда-то было мало опыта... Посмотрите сколько на сайте опытных Охотников! Я уверен, что любой из них готов поделиться своим опытом и делиться им!...
Я вообще никогда не охотился "в средней полосе".... Я вообще не предлагаю чучела Deeks тем, кто считает, что они ему не подходят...
Но с другой стороны, вы же начали высказывать критические (именно критические...) замечания в отношении чучелов которых не только не держали в руках, но даже никогда не видели... Разве это справедливо?... Разве это "ведение диалога"?...
И ради Родных Богов, не заставляйте меня писать длинные трактаты... я старый человек..., я не очень продвинутый пользователь ПК... мне не хочется этим заниматься...

edit log

Виталий1234
25-5-2018 13:33 Виталий1234
quote:

Ради всего святого, я не хотел Вас обидеть... Отсутствие опыта или малый опыт - это же не недостаток, это с годами пройдёт. У меня тоже когда-то было мало опыта... Посмотрите сколько на сайте опытных Охотников! Я уверен, что любой из них готов поделиться своим опытом и делиться им!...
Я вообще никогда не охотился "в средней полосе".... Я вообще не предлагаю чучела Deeks тем, кто считает, что они ему не подходят...
Но с другой стороны, вы же начали высказывать критические (именно критические...) замечания в отношении чучелов которых не только не держали в руках, но даже никогда не видели... Разве это справедливо?... Разве это "ведение диалога"?...

Я вам разве сказал, что вы меня обидели?
И с чего вы взяли, что у меня мало опыта?
Как давно у нас стала практиковаться нормальная,правильная осенняя охота не стоя в кустах на коридоре пролета, а с нормальными манками и чучелами? Мне кажется, не так уж давно, поэтому ваш древний опыт хождения по кустам с двудулкой можно в счёт не записывать, речь совершенно о другой охоте.

Критические замечания я высказываю только об их внешнем виде, а чтобы это понять нужны ГЛАЗА и фото, а вовсе не обязательно держать их в руках

P.S. не стоит съезжать и прибеднятся на слабое знание компьютера - американские ссылки вы ищете и кидаете очень лихо

edit log

rangers27
25-5-2018 18:07 rangers27
quote:

Но когда нормальная видимость, то нет.
.

Ошибаешься! Она и днем плюхается в эти чучела и это факт проверенный. А если дичи в угодиях нет то хоть топовые чучела, хоть манки все одно.

Виталий1234
25-5-2018 18:12 Виталий1234
quote:
Изначально написано rangers27:

Ошибаешься! Она и днем плюхается в эти чучела и это факт проверенный. А если дичи в угодиях нет то хоть топовые чучела, хоть манки все одно.

Спорить не буду, странно тогда, что все такими не пользуются, раз нет разницы...

rangers27
25-5-2018 18:29 rangers27
Виталий1234 думаю они не лучше топовых, а может и хуже, но то что они работают и утка на них летит это факт. Изюм этих чучел это малый вес и их объем.

----------
С Уважением Андрей.

СтарыйОхотник
27-5-2018 18:46 СтарыйОхотник
Как и обещал (пусть и с некоторой задержкой) размещаю видео...
В пакет из хозяйственного магазина (не самый большой, но и не самый маленький) я укладываю двадцать пачек чучелов Deeks, в каждой по шесть штук... ИТОГО - 120 чучелов. Если бы у меня возникла необходимость выставить такое количество пластиковых чучелов, мне пришлось бы толкать впереди себя приличного размера тачку...

https://www.youtube.com/watch?v=x0NqDm20zsA&feature=youtu.be

edit log

deniskamchatka
29-5-2018 21:13 deniskamchatka
quote:
Спорить не буду, странно тогда, что все такими не пользуются, раз нет разницы...

Так все многим чем одинаковым не пользуются. На то и люди, чтобы выбирать то, кому что нравится. Я, например, охочусь на уток в болоте где воды максимум по пояс. Я одеваю нижнюю часть от военного "Л-1" и спокойно и быстро передвигаюсь куда мне надо, к любому из оборудованных мной скрадков или на новые места - где незаметно прячусь в камышах.... Свёрнутая "лька" весит мало и помещается за пазухой бушлата при перемещении по суше. Но есть люди которым не лень тащить и надувать резиновую лодку, и искать потом на болоте укромное место для её маскировки. А есть и такие чудаки, кто притаскивает жёсткие лодки на прицепах... Так и с чучелами этими, кто распробовал их качества - оценил их реальное удобство и эффективность приманивания. Каждый сам выбирает себе "ехать или шашечки", внешнюю эффектность или реальную эффективность.

edit log

deniskamchatka
29-5-2018 21:48 deniskamchatka
И ещё - птица видит вовсе не так как человек. У птиц не бинокулярное зрение в отличии от нас. Я весьма успешно охотился на гусей с профилями которые лишь отдалённо напоминали гусей С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Об этом, кстати, и статьи мои выходили в журнале "Охота", не сочтите за хвастовство. И отчёт я тут делал после одной из охот:
https://forum.guns.ru/forummessage/161/471894.html
Но самое главное в любом деле это ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Можно сколько угодно разводить теорий, но главное всегда одно - работает что-то или нет. Эти самонадувающиеся чучела, которые Вы, Виталий, с каким-то странным упорством критикуете РАБОТАЮТ. И носить их, и эксплуатировать, и ставить, и собирать ОЧЕНЬ УДОБНО... Каким бы странным это не казалось с точки зрения чистой теории. Эти чучелки РАБТАЮТ. И это главное. Против фактов не поспоришь. Как говорил один их главных героев фильма "От заката до рассвета": "Я не верю в вампиров, я верю только в то что я вижу. А я вижу вампиров!.." (с)

edit log

Виталий1234
29-5-2018 23:20 Виталий1234
quote:
Изначально написано deniskamchatka:
И ещё - птица видит вовсе не так как человек. У птиц не бинокулярное зрение в отличии от нас. Я весьма успешно охотился на гусей с профилями которые лишь отдалённо напоминали гусей С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Об этом, кстати, и статьи мои выходили в журнале "Охота", не сочтите за хвастовство. И отчёт я тут делал после одной из охот:
https://forum.guns.ru/forummessage/161/471894.html
Но самое главное в любом деле это ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Можно сколько угодно разводить теорий, но главное всегда одно - работает что-то или нет. Эти самонадувающиеся чучела, которые Вы, Виталий, с каким-то странным упорством критикуете РАБОТАЮТ. И носить их, и эксплуатировать, и ставить, и собирать ОЧЕНЬ УДОБНО... Каким бы странным это не казалось с точки зрения чистой теории. Эти чучелки РАБТАЮТ. И это главное. Против фактов не поспоришь. Как говорил один их главных героев фильма "От заката до рассвета": "Я не верю в вампиров, я верю только в то что я вижу. А я вижу вампиров!.." (с)

Денис, почитал ваш отчёт в этой теме на предыдущих страницах
С охотой с чучелами и духовыми манками он ничего общего не имеет, без обид.
То, что в темноте, недалеко от вас (и чучел) случайно сели 2 утки, ну уж это никак не показатель работоспособности чучел (ни этих, ни других).

То, что вы в чем-то резиновом охотитесь переходом из камыша в камыш, тоже ни разу не утиная охота с чучелами. Сколько вы пройдете в камышах, 100, 200, 300 метров? Я манком с километра с нормальной расстановкой ДРУГИХ чучал, уток соберу к себе и в этом суть охоты с чучелами, а не в переходах с места на место.

Я не критикую этих уток, хотя недостатков у них порядочно, но и достоинство (я только одно услышал) есть - мало места занимают. Я высказал мнение по поводу внешнего вида и с этим любой человек хоть раз видевший утку и видящий эти чучела спорить вряд-ли будет.

Нравится с ними охотится - ну отлично! Результат устраивает - вообще здорово!

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9