Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам легендарные чучалки DEEKS. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
rangers27
25-5-2018 08:52 rangers27
quote:
Изначально написано СтарыйОхотник:

Кольца вынимать не надо, они изготовлены из нержавеющей стали.

Спасибо за ответ! Вас понял.

СтарыйОхотник
25-5-2018 09:50 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Да и как хорошо бы они не складывались, 100 штук все равно не поместиться, это вам любой владелец гусиных чучел из пенки скажет, которые тоже вроде в ноль сжимаются.

Хотя, после такого яркого описания этих страшил

Складывается такое впечатление, что только Вы определяете какие чучела "страшилы", а какие нет... И те охотники, которые выбрали для себя чучела Deeks, просто не дееспособны, так как не могут отделить "страшное" от "прекрасного"... Делать такие высказывания - это моветон... и не достойно Настоящего Охотника...
Тем не менее, я сегодня, на кухне, подготовлю видеоролик и выложу его на сайт...

СтарыйОхотник
25-5-2018 10:35 СтарыйОхотник
quote:

Вы не ответили на мои математические расчеты, они вам кажутся не верны?

Вы считаете, они они в сравнении с ЛЮБЫМИ пластиковыми greenhead, avian, stormfront, babded и т.д. выглядят хотя бы примерно так же натурально?
Ну правда, считаете?

Математические расчёты простые:
-100 чучалок = 12,5 кг
-100 грузил (30 гр.х 100)= 3 кг
-сумка+остаток воды = 1,5 кг
ИТОГО = 17 кг
Поднять на уровень груди, одномоментно, для фотографирования... В чём проблема?
Ну хорошо, пусть я немного "увеличил пескаря"... И в сумке было не сто, а восемьдесят чучалок (на некоторых охотах я выставлял по 120 штук), это как-то влияет на мою репутацию?...
Мне, как Охотнику с очень большим стажем, хорошо известно, что не бывает универсального оружия, не бывает универсальных лодок, не бывает универсального автотранспорта и, конечно же, не бывает универсальных чучелов... И заниматься "сравниванием" чего бы то ни было я не буду... Но если у Вас есть желание провести "сравнительную" охоту, не вопрос..., я готов продать Вам необходимую для этого партию чучелов Deeks...

СтарыйОхотник
25-5-2018 10:49 СтарыйОхотник
quote:

выглядят хотя бы примерно так же натурально?
Ну правда, считаете?

А вы считаете, что зрение утки устроено так же как зрение человека?... И утка видит то же самое, что и Вы?...
В таком случае, до появления "натуральных" чучелов, охоты на утку просто была бы не возможна... Однако, охота на утку, существует с незапамятных времён...
Чучела очень важный атрибут охоты, но не самый главный... Есть Охотники которые вообще охотятся без чучелов, только с манками... На охоте, на мой взгляд, самое главное - это Охотник и его мировосприятие...

edit log

СтарыйОхотник
25-5-2018 12:04 СтарыйОхотник
quote:

Вы на гуся охотитесь? Посмотрите ради интереса как гусь шарахается от какой-нибудь плохо закреплённой пенки, которую будет колбасить на ветру и когда разглядит ее получше. Не видели такого?

У Вас, наверное, просто очень мало охотничьего опыта...
А это для примера... шедевральные американские гусиные чучела...

https://www.sillosocks.com/col...onomy-windsocks

edit log

СтарыйОхотник
25-5-2018 12:12 СтарыйОхотник
quote:

Вы на гуся охотитесь?

Я охотился на гуся в Goose Bay.... Знаете где это???...

СтарыйОхотник
25-5-2018 13:04 СтарыйОхотник
quote:

Я вам написал в ответ целый трактат, а в ответ переход на личности и упрек в малом опыте
Это не ведение диалога

Вы у нас видели охотников в средней полосе с подобными чучелами?

Ради всего святого, я не хотел Вас обидеть... Отсутствие опыта или малый опыт - это же не недостаток, это с годами пройдёт. У меня тоже когда-то было мало опыта... Посмотрите сколько на сайте опытных Охотников! Я уверен, что любой из них готов поделиться своим опытом и делиться им!...
Я вообще никогда не охотился "в средней полосе".... Я вообще не предлагаю чучела Deeks тем, кто считает, что они ему не подходят...
Но с другой стороны, вы же начали высказывать критические (именно критические...) замечания в отношении чучелов которых не только не держали в руках, но даже никогда не видели... Разве это справедливо?... Разве это "ведение диалога"?...
И ради Родных Богов, не заставляйте меня писать длинные трактаты... я старый человек..., я не очень продвинутый пользователь ПК... мне не хочется этим заниматься...

edit log

Виталий1234
25-5-2018 13:33 Виталий1234
quote:

Ради всего святого, я не хотел Вас обидеть... Отсутствие опыта или малый опыт - это же не недостаток, это с годами пройдёт. У меня тоже когда-то было мало опыта... Посмотрите сколько на сайте опытных Охотников! Я уверен, что любой из них готов поделиться своим опытом и делиться им!...
Я вообще никогда не охотился "в средней полосе".... Я вообще не предлагаю чучела Deeks тем, кто считает, что они ему не подходят...
Но с другой стороны, вы же начали высказывать критические (именно критические...) замечания в отношении чучелов которых не только не держали в руках, но даже никогда не видели... Разве это справедливо?... Разве это "ведение диалога"?...

Я вам разве сказал, что вы меня обидели?
И с чего вы взяли, что у меня мало опыта?
Как давно у нас стала практиковаться нормальная,правильная осенняя охота не стоя в кустах на коридоре пролета, а с нормальными манками и чучелами? Мне кажется, не так уж давно, поэтому ваш древний опыт хождения по кустам с двудулкой можно в счёт не записывать, речь совершенно о другой охоте.

Критические замечания я высказываю только об их внешнем виде, а чтобы это понять нужны ГЛАЗА и фото, а вовсе не обязательно держать их в руках

P.S. не стоит съезжать и прибеднятся на слабое знание компьютера - американские ссылки вы ищете и кидаете очень лихо

edit log

rangers27
25-5-2018 18:07 rangers27
quote:

Но когда нормальная видимость, то нет.
.

Ошибаешься! Она и днем плюхается в эти чучела и это факт проверенный. А если дичи в угодиях нет то хоть топовые чучела, хоть манки все одно.

Виталий1234
25-5-2018 18:12 Виталий1234
quote:
Изначально написано rangers27:

Ошибаешься! Она и днем плюхается в эти чучела и это факт проверенный. А если дичи в угодиях нет то хоть топовые чучела, хоть манки все одно.

Спорить не буду, странно тогда, что все такими не пользуются, раз нет разницы...

rangers27
25-5-2018 18:29 rangers27
Виталий1234 думаю они не лучше топовых, а может и хуже, но то что они работают и утка на них летит это факт. Изюм этих чучел это малый вес и их объем.

----------
С Уважением Андрей.

СтарыйОхотник
27-5-2018 18:46 СтарыйОхотник
Как и обещал (пусть и с некоторой задержкой) размещаю видео...
В пакет из хозяйственного магазина (не самый большой, но и не самый маленький) я укладываю двадцать пачек чучелов Deeks, в каждой по шесть штук... ИТОГО - 120 чучелов. Если бы у меня возникла необходимость выставить такое количество пластиковых чучелов, мне пришлось бы толкать впереди себя приличного размера тачку...

https://www.youtube.com/watch?v=x0NqDm20zsA&feature=youtu.be

edit log

deniskamchatka
29-5-2018 21:13 deniskamchatka
quote:
Спорить не буду, странно тогда, что все такими не пользуются, раз нет разницы...

Так все многим чем одинаковым не пользуются. На то и люди, чтобы выбирать то, кому что нравится. Я, например, охочусь на уток в болоте где воды максимум по пояс. Я одеваю нижнюю часть от военного "Л-1" и спокойно и быстро передвигаюсь куда мне надо, к любому из оборудованных мной скрадков или на новые места - где незаметно прячусь в камышах.... Свёрнутая "лька" весит мало и помещается за пазухой бушлата при перемещении по суше. Но есть люди которым не лень тащить и надувать резиновую лодку, и искать потом на болоте укромное место для её маскировки. А есть и такие чудаки, кто притаскивает жёсткие лодки на прицепах... Так и с чучелами этими, кто распробовал их качества - оценил их реальное удобство и эффективность приманивания. Каждый сам выбирает себе "ехать или шашечки", внешнюю эффектность или реальную эффективность.

edit log

deniskamchatka
29-5-2018 21:48 deniskamchatka
И ещё - птица видит вовсе не так как человек. У птиц не бинокулярное зрение в отличии от нас. Я весьма успешно охотился на гусей с профилями которые лишь отдалённо напоминали гусей С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Об этом, кстати, и статьи мои выходили в журнале "Охота", не сочтите за хвастовство. И отчёт я тут делал после одной из охот:
https://forum.guns.ru/forummessage/161/471894.html
Но самое главное в любом деле это ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Можно сколько угодно разводить теорий, но главное всегда одно - работает что-то или нет. Эти самонадувающиеся чучела, которые Вы, Виталий, с каким-то странным упорством критикуете РАБОТАЮТ. И носить их, и эксплуатировать, и ставить, и собирать ОЧЕНЬ УДОБНО... Каким бы странным это не казалось с точки зрения чистой теории. Эти чучелки РАБТАЮТ. И это главное. Против фактов не поспоришь. Как говорил один их главных героев фильма "От заката до рассвета": "Я не верю в вампиров, я верю только в то что я вижу. А я вижу вампиров!.." (с)

edit log

Виталий1234
29-5-2018 23:20 Виталий1234
quote:
Изначально написано deniskamchatka:
И ещё - птица видит вовсе не так как человек. У птиц не бинокулярное зрение в отличии от нас. Я весьма успешно охотился на гусей с профилями которые лишь отдалённо напоминали гусей С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Об этом, кстати, и статьи мои выходили в журнале "Охота", не сочтите за хвастовство. И отчёт я тут делал после одной из охот:
https://forum.guns.ru/forummessage/161/471894.html
Но самое главное в любом деле это ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Можно сколько угодно разводить теорий, но главное всегда одно - работает что-то или нет. Эти самонадувающиеся чучела, которые Вы, Виталий, с каким-то странным упорством критикуете РАБОТАЮТ. И носить их, и эксплуатировать, и ставить, и собирать ОЧЕНЬ УДОБНО... Каким бы странным это не казалось с точки зрения чистой теории. Эти чучелки РАБТАЮТ. И это главное. Против фактов не поспоришь. Как говорил один их главных героев фильма "От заката до рассвета": "Я не верю в вампиров, я верю только в то что я вижу. А я вижу вампиров!.." (с)

Денис, почитал ваш отчёт в этой теме на предыдущих страницах
С охотой с чучелами и духовыми манками он ничего общего не имеет, без обид.
То, что в темноте, недалеко от вас (и чучел) случайно сели 2 утки, ну уж это никак не показатель работоспособности чучел (ни этих, ни других).

То, что вы в чем-то резиновом охотитесь переходом из камыша в камыш, тоже ни разу не утиная охота с чучелами. Сколько вы пройдете в камышах, 100, 200, 300 метров? Я манком с километра с нормальной расстановкой ДРУГИХ чучал, уток соберу к себе и в этом суть охоты с чучелами, а не в переходах с места на место.

Я не критикую этих уток, хотя недостатков у них порядочно, но и достоинство (я только одно услышал) есть - мало места занимают. Я высказал мнение по поводу внешнего вида и с этим любой человек хоть раз видевший утку и видящий эти чучела спорить вряд-ли будет.

Нравится с ними охотится - ну отлично! Результат устраивает - вообще здорово!

edit log

deniskamchatka
29-5-2018 23:53 deniskamchatka
quote:
То, что вы в чем-то резиновом охотитесь переходом из камыша в камыш, тоже ни разу не утиная охота с чучелами. Сколько вы пройдете в камышах, 100, 200, 300 метров? Я манком с километра с нормальной расстановкой ДРУГИХ чучал, уток соберу к себе и в этом суть охоты с чучелами, а не в переходах с места на место.

Это называется "слышал звон - да не понял где он" Мой отчёт по охоте с профилями на гусей показывает, что даже такая осторожная птица как гусь скорее всего обращает внимание на общий фон окраски и похожесть очертаний профилей (сиречь - чучел), а не на детальную прорисовку мелочей на многих чучелах, которая служит в основном для привлечения охотников в магазинах. На утиной же утиной охоте я не перехожу с места на место, а добираюсь до одного из своих скрадков и РАССТАВЛЯЮ ТАМ ЧУЧЕЛА. Или ищу новые места в "льке", если охочусь на новом водоёме. Привёл я в пример этот свой лёгкий и компактный комбинезон (как альтернативу лодке) лишь в качестве похожего примера. Так же и лёгкие и компактные самонадувающиеся чучелки служат удобной альтернативой объёмным пластиковым. Аналогию улавливаете, нет? Я писал и прислал фото лишь ВСЕГО ОДНОЙ охоты с этит чучелками, а их уже было много. Со мной рядом охотились люди и с пластиковыми чучелами, но результат у них явно не превосходил мой с критикуемыми Вами "самонадувайками". Помимо меня другие люди тут высказываются и присылают отчёты о успешной охоте с этими чучелками из разных регионов. Но Вы почему-то с упорством достойным лучшего применения просто игнорируете доводы всех высказавшихся в этой теме противоречащие Вашему мнению и это просто улыбает Или Вы тонко тролите автора этой темы как конкурента (если вы продаёте под другим ником другой тип чучел), или даже не знаю уж что подумать....

edit log

СтарыйОхотник
30-5-2018 10:21 СтарыйОхотник
quote:

... что это лучше УСТАРЕВШИХ пластиковых чучел...

Изготовитель написал рекламный текст и требует воспроизводить его в точности, что я, имея в прошлом, деловые отношения с Изготовителем и выполняю... Будьте пожалуйста точны в цитирование рекламного текста Изготовителя продукции... В нём буквально написано "... чем одно из устаревших, традиционных пластиковых чучел...". Согласитесь, что это не одно и тоже, что написали Вы... Когда Вы цитируете не точно Вы нарушаете права Изготовителя..., тем более, что это просто не прилично... К тому же "устаревшие пластиковые чучела" реально существуют...

edit log

СтарыйОхотник
30-5-2018 12:54 СтарыйОхотник
quote:

Производитель не из России? Вы можете утверждать, что перевели ее правильно, чтобы обвинить меня в нарушении цитировании его описания?

Коль скоро, я не привожу варианта рекламного текста на английском языке, Вам нет необходимости на него ссылаться... Перевод рекламного текста с английского языка на русский язык согласован с Изготовителем и утверждён им, поэтому, цитируйте русский рекламный текст правильно и без искажений...

P.S Образованные, воспитанные, вежливые, культурные люди, когда им указывают на их .... ошибки..., извиняются и удаляют "ошибочные" посты... извините, что напоминаю Вам об этом...

edit log

Виталий1234
30-5-2018 13:58 Виталий1234
quote:

Коль скоро, я не привожу варианта рекламного текста на английском языке, Вам нет необходимости на него ссылаться... Перевод рекламного текста с английского языка на русский язык согласован с Изготовителем...

Коль скоро вы не приводите мне оригинал рекламного текста, то вы не вправе меня обвинять в его искажении.

P.S.
Извините меня, что задел ваших уток, высказав свое мнение об их внешнем виде, однако остаюсь при своем мнение, что они страшилы

СтарыйОхотник
30-5-2018 14:53 СтарыйОхотник
quote:

Коль скоро вы не приводите мне оригинал рекламного текста, то вы не вправе меня обвинять в его искажении.

P.S.
Извините меня, что задел ваших уток, высказав свое мнение об их внешнем виде, однако остаюсь при своем мнение, что они страшилы

Если бы Вы были моим зятем...., я бы повесился...

всего страниц: 10 : 12345678910